Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1421
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
История со мной произошла недели 2 назад. Приехала я в нурлы тау, и парковка уличная, возле блока В вечно машинами заполнена. Смотрю выезжает раф4 старенький, я вперед проехала, думала назад сдам и передом на выезд припаркуюсь. Снегопад сильный шел, я думала женщина эта уехала и в зеркала машину видно не было вообще. Я стала сдавать назад и стукнула этот раф в его "попу". Вышла из машины оказалось, что я ей своей запаской (а у меня паджерик) разбила фару заднюю и немного помяла бампер.
Первый вопрос у меня был "Почему вы выехали с парковочного места и остановились?!" Ее машина попала в слепую зону, ни в одно из трех зеркал ее видно не было вообще! Тетенька эта ответила, что остановилась, что бы ее дочка- подросток села в машину. В общем дабы не спорить, я признала себя виноватой, я же стукнула...Стали решать сколько стоит ее фара. В общем муж этой женщины хотел 35 тысяч. Я предлагала 20, потому что позвонила своему другу, который занимается машинами и он мне вообще сказал, что даже с работой вся эта история стоит 100 долларов.
В общем, после того как я сказала что готова гаишникам заплатить штраф за нарушение ПДД, хотя надо еще разобраться было оно или нет.... И что вызываю страховщиков, которые им за эту фару вообще 10 тысяч дадут. Эти люди согласились на 25 тысяч. Вот так... теперь очень внимательно смотрю в зеркала когда сдаю назад.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 30.11.2012, 15:02:16

  • -5

#1422
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

История со мной произошла недели 2 назад. Приехала я в нурлы тау, и парковка уличная, возле блока В вечно машинами заполнена. Смотрю выезжает раф4 старенький, я вперед проехала, думала назад сдам и передом на выезд припаркуюсь. Снегопад сильный шел, я думала женщина эта уехала и в зеркала машину видно не было вообще. Я стала сдавать назад и стукнула этот раф в его "попу". Вышла из машины оказалось, что я ей своей запаской (а у меня паджерик) разбила фару заднюю и немного помяла бампер.
Первый вопрос у меня был "Почему вы выехали с парковочного места и остановились?!" Ее машина попала в слепую зону, ни в одно из трех зеркал ее видно не было вообще! Тетенька эта ответила, что остановилась, что бы ее дочка- подросток села в машину. В общем дабы не спорить, я признала себя виноватой, я же стукнула...Стали решать сколько стоит ее фара. В общем муж этой женщины хотел 35 тысяч. Я предлагала 20, потому что позвонила своему другу, который занимается машинами и он мне вообще сказал, что даже с работой вся эта история стоит 100 долларов.
В общем, после того как я сказала что готова гаишникам заплатить штраф за нарушение ПДД, хотя надо еще разобраться было оно или нет.... И что вызываю страховщиков, которые им за эту фару вообще 10 тысяч дадут. Эти люди согласились на 25 тысяч. Вот так... теперь очень внимательно смотрю в зеркала когда сдаю назад.

при вызове ДП, вам бы ИДП доказало что легче такое развести на месте.... а если бы оформили ДТП, попали бы на бОльшие деньги и кучу нервов еще потеряли бы, и прав могли лишиться
кстати, фара стоит около 8000 тенге, плюс бампер покрасить 100 у.е.

Сообщение отредактировал Jorjik: 30.11.2012, 15:19:30

  • 0

#1423
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Глюк!

Сообщение отредактировал a(L)exus: 30.11.2012, 15:22:41

  • 0

#1424
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
2 Jorjik А на какие бы большие деньги я попала? оплатила бы штраф около 18 тысяч по моему. прав за такое не лишили думаю. Меня еще удивила реакция этих людей, сами прекрасно понимают, что зацепила я не бентли. хотеть 35 тысяч было перебором
  • -3

#1425
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вектра, а если представим что дорога имеет по одной полосе движения в каждом направлении со сплошной линией разметки, таксист остановился на вашей полосе пообщаться с кем то, почесать пятку и тд. Вы едете за ним, ваши действия?

спор в тему ПДД перенесли
  • 0

#1426
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

2 Jorjik А на какие бы большие деньги я попала? оплатила бы штраф около 18 тысяч по моему. прав за такое не лишили думаю. Меня еще удивила реакция этих людей, сами прекрасно понимают, что зацепила я не бентли. хотеть 35 тысяч было перебором

страховка теряется, новая страховка после ДТП дороже, вызов ДП платный еще, прав могут лишить по прошению пострадавшего
  • 0

#1427
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


2 Jorjik А на какие бы большие деньги я попала? оплатила бы штраф около 18 тысяч по моему. прав за такое не лишили думаю. Меня еще удивила реакция этих людей, сами прекрасно понимают, что зацепила я не бентли. хотеть 35 тысяч было перебором

страховка теряется, новая страховка после ДТП дороже, вызов ДП платный еще, прав могут лишить по прошению пострадавшего

ммм понятно, ну хорошо, что я так все и решила
  • -3

#1428
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

2 Jorjik А на какие бы большие деньги я попала? оплатила бы штраф около 18 тысяч по моему. прав за такое не лишили думаю. Меня еще удивила реакция этих людей, сами прекрасно понимают, что зацепила я не бентли. хотеть 35 тысяч было перебором

была с другом похожая история, то приблизительно так же стукнулся с другим жопами. У него опыт не большой вождения, испугался. За рулем второй был шал на 626 мазде, мохнатых годов. . Выскочил дедок и давай орать. Кент кричит ему "я виноват ага, возьмите 20000. Дед:" них***я, с тебя 500 баксов!!!!! Друг мне позвонил, я подъехал, смотрю треснула фара и царапина небольшая на бампере, в общем то не заметная на фоне 100 000 других царапин)))))). Дед уперся 500 баксов и все и на все аргументы начинает брызгать слюной все сильнее.... Говорю кенту, вызывай ментов. Они скоренько подъехали, посмотрели, сначала оформили деда. Потом позвали моего друга. В это время ко мне подходит дедок и говорит: ладно, давай свои 20 штук!!!!! Я ему: не я предлагал, да и поздно уже, гаи здесь. Выходит мой кент и говорит: виноват то дедуля!!!!!!!

Сообщение отредактировал dimalezgin: 30.11.2012, 15:34:16

  • 0

#1429
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
конечно дедуля (или гольф из предыдущей истории) виноват (это тупо следуя ПДД, если сдающий задом сознается "да, не видел, сдавал назад, а там машина СТОЯЛА" тогда скорее обоюдку сделают. или кто больше даст).

как не печально, но факт: выкатываешься попой на дорогу - смотри во все стороны.
  • 0

#1430
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

конечно дедуля (или гольф из предыдущей истории) виноват (это тупо следуя ПДД, если сдающий задом сознается "да, не видел, сдавал назад, а там машина СТОЯЛА" тогда скорее обоюдку сделают. или кто больше даст).

как не печально, но факт: выкатываешься попой на дорогу - смотри во все стороны.

я кстати и предполагала, что ментов вызову и появятся вопросы кто виноват. она тоже хороша, выехала с парковки и встала на дороге, тупо встала. но я решила рассчитаться потому что была простывшая в тот день и пока разбирались на снегопаде заработала себе осложнения. а по поводу смотреть во все стороны, здесь я согласна, просто в моем случае эту машину не было видно ни в одно из зеркал
  • -2

#1431
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
у мну тоже паджера, не вижу низколёт который стоит упёршись мне в жо бампер (крыша ниже заднего стекла и запаски, а низколёт уже пыжа. но это водятел низколёта должен практически под фаркп мне забраться). всё остальное замечательно видно в боковые "телевизоры". следовательно, если тётя на гольфе высунула свою попу (машины) на дорогу, то её должно было быть видно в зеркало. (это я так, про внимательность вообще и особенности паджеры в частности)
  • 0

#1432
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

конечно дедуля (или гольф из предыдущей истории) виноват (это тупо следуя ПДД, если сдающий задом сознается "да, не видел, сдавал назад, а там машина СТОЯЛА" тогда скорее обоюдку сделают. или кто больше даст).

как не печально, но факт: выкатываешься попой на дорогу - смотри во все стороны.

Спрашивается в чем виноват стоящий автомобиль?

#1433
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

страховка теряется, новая страховка после ДТП дороже, вызов ДП платный еще, прав могут лишить по прошению пострадавшего



Мне вот интересно откуда люди берут выделенное???
  • 0

#1434
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
тут, как-бэ, вопрос очень спорный:

вариант 1: оба пишут в объясниловке, что двигались задним ходом - обоюдка
вариант 2: один из участников пишет "СТОЯЛ" (или подтверждает показаниями свидетелей) - он автоматом превращается в пострадавшего.
вариант 3: оба пишут "стоял" (и нет свидетелей) - не знаю, как тут выкрутятся ЖоПоинспекторы :D
  • 0

#1435
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вариант 3: оба пишут "стоял" (и нет свидетелей) - не знаю, как тут выкрутятся ЖоПоинспекторы :D

Тем более если оба будут настаивать на проведении автотехнической экспертизы, для установления скорости и направления. Тем более, виновным может назначить только суд. :D
Я так и не понял просто, почему стоячий виноват?

#1436
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

страховка теряется, новая страховка после ДТП дороже, вызов ДП платный еще, прав могут лишить по прошению пострадавшего


Мне вот интересно откуда люди берут выделенное???

Эх, так и чешется сказать, и эти люди (Jorjik) учат меня ПДД. :D

#1437
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


страховка теряется, новая страховка после ДТП дороже, вызов ДП платный еще, прав могут лишить по прошению пострадавшего


Мне вот интересно откуда люди берут выделенное???

Эх, так и чешется сказать, и эти люди (Jorjik) учат меня ПДД. :D

нененеее, вы что, вы же знаете лучше многих ПДД.....
кстати, про плату, неужели вы думаете что данная плата регламентирована ПДД?
  • 0

#1438
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

кстати, про плату, неужели вы думаете что данная плата регламентирована ПДД?


Два раза попадал в ДТП ни о какой оплате речь не шла... С виновника может и требуют, а может и по настроению ИДП.
  • 0

#1439
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


вариант 3: оба пишут "стоял" (и нет свидетелей) - не знаю, как тут выкрутятся ЖоПоинспекторы :D

Тем более если оба будут настаивать на проведении автотехнической экспертизы, для установления скорости и направления. Тем более, виновным может назначить только суд. :D
Я так и не понял просто, почему стоячий виноват?


не, стоячий не виноват описался я (не путать с обписался :D ). стоячий авто (не важно есть там внутри кто-то или нет) - это, с точки зрения ПДД, практически столбик.
"кто-ж его посадит?"(с)

зы: про плату за вызов: развод! ЖоПо - это не хозяйствующий субъект на самоокупаемости, хватит им бюджетных денег. как вариант, предложить выписать счёт-фактуру за вызов. и пригрозить финполом (за работу без кассового аппарата). думаю желание работать "мальчиками по-вызову" пропадёт.

Сообщение отредактировал Jeen: 30.11.2012, 16:42:54

  • 0

#1440
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений


кстати, про плату, неужели вы думаете что данная плата регламентирована ПДД?


Два раза попадал в ДТП ни о какой оплате речь не шла... С виновника может и требуют, а может и по настроению ИДП.

Какая плата за вызов? Что есть прейскурант? Если требуют деньги звоните на 112 и прямо говорите мол такие-то просят деньги за вызов.. Звонок всегда записывается и все идет в эфир...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.