Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1441
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


конечно дедуля (или гольф из предыдущей истории) виноват (это тупо следуя ПДД, если сдающий задом сознается "да, не видел, сдавал назад, а там машина СТОЯЛА" тогда скорее обоюдку сделают. или кто больше даст).

как не печально, но факт: выкатываешься попой на дорогу - смотри во все стороны.

я кстати и предполагала, что ментов вызову и появятся вопросы кто виноват. она тоже хороша, выехала с парковки и встала на дороге, тупо встала. но я решила рассчитаться потому что была простывшая в тот день и пока разбирались на снегопаде заработала себе осложнения. а по поводу смотреть во все стороны, здесь я согласна, просто в моем случае эту машину не было видно ни в одно из зеркал

не увидеть рав4 это надо умудриться.Если все так плохо поставьте парктроники.потому,что в след раз вместо рав4 может оказаться ребенок который за мячиком подбежал.
пы.Сы
вызов удп платный-правда неофициально.ибо если приедут а вы договоритесь полюбовно-все равно протокол составят на обоих и отправят мотылятся в суд.Ну и штраф за сам факт ДТП.
  • 0

#1442
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

вызов удп платный-правда неофициально.ибо если приедут а вы договоритесь полюбовно-все равно протокол составят на обоих и отправят мотылятся в суд.Ну и штраф за сам факт ДТП.

Точно, платный. Подруга два раза вляпывалась, два раза по 5000 тенге за вызов, то машину на штраф стоянку поставим, и ведь имеют же право.
А с меня однажды ни копейки не взяли ни за вызов, и помогли на месте договориться.
  • 0

#1443
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

не увидеть рав4 это надо умудриться.Если все так плохо поставьте парктроники.потому,что в след раз вместо рав4 может оказаться ребенок который за мячиком подбежал.


Мне одному кажется что 95% всех женщин за рулем не умеют задом ездить вообще? Просто возле школы каждый день, такое наблюдаю :faceoff:
  • 0

#1444
vinnety

vinnety
  • Гость
  • 39 сообщений

не увидеть рав4 это надо умудриться.Если все так плохо поставьте парктроники.потому,что в след раз вместо рав4 может оказаться ребенок который за мячиком подбежал.


Мне одному кажется что 95% всех женщин за рулем не умеют задом ездить вообще? Просто возле школы каждый день, такое наблюдаю :faceoff:

да нет, думаю не тебе одному..... мое мнение такое что действительно только 5% женщин за рулем умеют все. остальные ...... :eek: даже моя супруга на них ругается когда сама куда-то едет. :faceoff:
  • 0

#1445
vinnety

vinnety
  • Гость
  • 39 сообщений
и вот кстати тоже, на днях попал в небольшое ДТП.
дня 4 назад еду я по Руднева вниз и перед Абая смотрю на светофор, осталось 20 сек, ну прибавил немного газку (до 60 км\ч разогнался) и вдруг слепошарый водила начал вылазит с правого ряда в мой средний, расстояние было маленькое для торможения, тормозил как мог и уйти еще левее было некуда (чтоб избежать ДТП) там был другой ряд машин, в итоге встретились с ним не сильно правда, но все-равно не приятно же. виноват он :mad: , по скольку надо для начала хотябы в боковое зеркало посмотреть а потом уже делать маневр :dont: . и по скольку ехал по работе и времени на разборки особо не было поверил ему на честное слово и отпустил. и вот итог: остался в полной ....... :faceoff:
нельзя верить людям на слово :dont: :faceoff:
  • 1

#1446
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


не увидеть рав4 это надо умудриться.Если все так плохо поставьте парктроники.потому,что в след раз вместо рав4 может оказаться ребенок который за мячиком подбежал.


Мне одному кажется что 95% всех женщин за рулем не умеют задом ездить вообще? Просто возле школы каждый день, такое наблюдаю :faceoff:

да нет, думаю не тебе одному..... мое мнение такое что действительно только 5% женщин за рулем умеют все. остальные ...... :eek: даже моя супруга на них ругается когда сама куда-то едет. :faceoff:

не обсуждайте и тогда вам судьба не подкинет случай, когда сами не дай бог чего нибудь не заметите.
я за рулем почти 10 лет и это первый мой случай, когда я сдавала назад и что -то не заметила.
у меня паджерик, 5 дверей, и этот раф попал в слепое поле, ни в одно из зеркал его видно не было вообще. И мужчины попадают в такие ситуации, так что не умничайте.
  • 1

#1447
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

не обсуждайте и тогда вам судьба не подкинет случай, когда сами не дай бог чего нибудь не заметите.
я за рулем почти 10 лет и это первый мой случай, когда я сдавала назад и что -то не заметила.
у меня паджерик, 5 дверей, и этот раф попал в слепое поле, ни в одно из зеркал его видно не было вообще. И мужчины попадают в такие ситуации, так что не умничайте.

да, не спорю, что бывают ситуации всякие, но у моего мужа опыт вождения уже 25 лет, и на какой бы машине он не ездил всегда был предельно аккуратен, я его всегда заставляла думать о других сидя за рулем. особенно касательно вождения задом.
а я скажу от своего имени, что действительно большая часть женщин в нашем городе ездить толком не умеют, 1 вариант - совсем боятся и ведут себя на дороге как ....... (сами додумывайте слово), 2 вариант - что-то могут на дороге и начинают выпендриваться мешая ехать спокойно другим, 3 вариант - едут нормально и не мешаются под ногами.
я за рулем больше 10 лет и хорошей практикой вождения и навыкам вождения послужили "супер маршрутки" которые были тогда. и вождение задним ходом отрабатывала там где никому не помешаю, училась заезжать в гараж или во двор задом и т.д. так что надо не только в зеркала смотреть когда на зад сдаешь, но иногда и голову повернуть назад не помешает. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!

зы: слава богу за все это время ни разу не попала в ДТП. тьфу-тьфу...
  • 0

#1448
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


не обсуждайте и тогда вам судьба не подкинет случай, когда сами не дай бог чего нибудь не заметите.
я за рулем почти 10 лет и это первый мой случай, когда я сдавала назад и что -то не заметила.
у меня паджерик, 5 дверей, и этот раф попал в слепое поле, ни в одно из зеркал его видно не было вообще. И мужчины попадают в такие ситуации, так что не умничайте.

да, не спорю, что бывают ситуации всякие, но у моего мужа опыт вождения уже 25 лет, и на какой бы машине он не ездил всегда был предельно аккуратен, я его всегда заставляла думать о других сидя за рулем. особенно касательно вождения задом.
а я скажу от своего имени, что действительно большая часть женщин в нашем городе ездить толком не умеют, 1 вариант - совсем боятся и ведут себя на дороге как ....... (сами додумывайте слово), 2 вариант - что-то могут на дороге и начинают выпендриваться мешая ехать спокойно другим, 3 вариант - едут нормально и не мешаются под ногами.
я за рулем больше 10 лет и хорошей практикой вождения и навыкам вождения послужили "супер маршрутки" которые были тогда. и вождение задним ходом отрабатывала там где никому не помешаю, училась заезжать в гараж или во двор задом и т.д. так что надо не только в зеркала смотреть когда на зад сдаешь, но иногда и голову повернуть назад не помешает. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!

зы: слава богу за все это время ни разу не попала в ДТП. тьфу-тьфу...

Я сама терпеть не могу женщин за рулем, потому что невнимательные. Я всегда очень осторожно и быстро паркуюсь, хотя машина у меня не маленькая, маневрирую на дороге. Да и двор у меня- прекрасная площадка для тренировок и сдавать назад, никого не задеть что бы и припарковаться что бы соседу место осталось. в тот идиотский день просто так сложились обстоятельства, тетенька тормозная, выехала и остановилась там где и стоять то нельзя, обзор был ужасный. снег стеной шел, я внимательность потеряла. я все это понимаю и признаю, но мне неприятно обсуждение меня на форуме, потому что каждый может оказаться в такой ситуации.

Кстати про опытных водителей, осенью я попала в ДТП, за рулем был водитель с 40 летним стажем. Он сбил старушку на пешеходном переходе. Опытный мужчина в темноте ее не заметил! это к вопросу о том, что кто внимательнее за рулем мужчины или женщины, опытные или новички. Все что связано с машинами это риск, и никто не застрахован от аварии, мелкой или крупной.
  • 0

#1449
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

да нет, думаю не тебе одному..... мое мнение такое что действительно только 5% женщин за рулем умеют все. остальные ...... :eek: даже моя супруга на них ругается когда сама куда-то едет. :faceoff:


я недавно чудом спасся.
еду в правом ряду. все едут медлено. пробка. впереди правее меня 30ка зеленая. медлено сдает назад. паралельно мне.
если она едет прямо назад и я прямо вперед то свободно разъезжаемся. она оказывается решила в карман задом сдать. и резко выкручивает руль вправо чтобы задом уйти влево в карман. но передними колесами выруливает перед моим носом. я резко отруливаю в сторону и сигналю ей. едва я избежал удара со стороны её левого переднего крыла в мое правое переднее крыло.

я просто боюсь представить чтобы меня ждало? склоки слезы истерика и угрозы что вот придет её муж и посодит меня на 8 лет итд итп.

Сообщение отредактировал centrt: 02.12.2012, 10:10:10

  • 0

#1450
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

.... в тот идиотский день просто так сложились обстоятельства, тетенька тормозная, выехала и остановилась там где и стоять то нельзя, обзор был ужасный. снег стеной шел, я внимательность потеряла. я все это понимаю и признаю.........


когда сомневаешься или не уверен в себе на все 100%, то не плохо обратиться к помощи прохожим, которые тебе помогут выехать или заехать. меня так время от времени просят, и я сама мож раз а 2-3 просила, бывает что в миллиметре от тебя спереди и сзади встанут и ты выехать не можешь......

....... но мне неприятно обсуждение меня на форуме, потому что каждый может оказаться в такой ситуации.......

извеняюсь за себя, но иногда на обсуждения мужчин проще закрыть глаза и уши, зато потом узнаешь о себе много нового и есть из чего сделать вывод :smoke:
  • 1

#1451
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

... за рулем был водитель с 40 летним стажем. Он сбил старушку на пешеходном переходе. Опытный мужчина в темноте ее не заметил!

Этому опытному водителю должно быть самое малое под 60 лет! Может уже со зрением проблемы и вообще за руль нельзя садиться, особенно в темное время суток!
  • 0

#1452
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Фримэн: 02.12.2012, 10:43:38

  • 0

#1453
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

не обсуждайте и тогда вам судьба не подкинет случай, когда сами не дай бог чего нибудь не заметите. я за рулем почти 10 лет и это первый мой случай, когда я сдавала назад и что -то не заметила. у меня паджерик, 5 дверей, и этот раф попал в слепое поле, ни в одно из зеркал его видно не было вообще. И мужчины попадают в такие ситуации, так что не умничайте.


Мой пост не был адресован Вам лично. Так что не обижайтесь. Согласен, случится может с каждым, я тоже недавно сдавал назад и соседу авто подбил. Просто день такой, неповезло...
  • 0

#1454
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
как мужчина - так день не задался , не повезло, а если женщина - ездить не умеет ;)
  • 9

#1455
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Езда по городу и поездка с расстоянием более 2000-3000 км женщины плохо переносят, особливо за рулем, когда приходится по 20-22 часа непрерывно лететь на скорости, чтобы что-то успеть сделать - мое мнение тут женщина не соперник.
  • 0

#1456
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

как мужчина - так день не задался , не повезло, а если женщина - ездить не умеет ;)

как точно подмечено )))
  • 1

#1457
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Езда по городу и поездка с расстоянием более 2000-3000 км женщины плохо переносят, особливо за рулем, когда приходится по 20-22 часа непрерывно лететь на скорости, чтобы что-то успеть сделать - мое мнение тут женщина не соперник.

А Вы проверяли?... ;)
  • 2

#1458
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Чето не понял кто-то плюсов захотел отхватить? За обсуждение муж/жен за рулем?

  • 0

#1459
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДВ Всем!

Каюсь и меня постигла сия кара :faceoff:
Вот выкладываю видео как все случилось. Со своей стороны каюсь что был недостаточно внимателен, попросту отвлекся на приближающийся автомобиль справа. Надеюсь что хоть для кого-нибудь видео будет полезным так как этот виток Альфараби очень гавнистый...... Сзади была еще один автомобиль который после удара о причал ротозеев остался не на ходу...... :fie:

ЖП не вызывали раскидались по обоюдному согласию.

Ладно теперь поиск деталей и рррремонт................ :bow:
ДТП
Альбом: ДТП
1 изображений
0 комментариев




Надеюсь что видео правильно загрузил
  • 0

#1460
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
видео нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.