Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1361
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Arika, сдается мне, что если инспектор не изъял у Вас права и не дал копию протокола, то виновник был определен уже на месте. И в суд Вас даже не вызовут. Хотя в ГАИ сходите за копией протокола, лишним не будет. Удачи.
  • 0

#1362
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Недавно ТУТ было видео когда удар пришелся в заднюю часть.
Решение суда было в пользу того кто оказался сзади. Ибо впереди едущий перестраивался не глядя в зеркала.

Девушка же сказала, пока у меня нет доводов ей не верить, ИМХО....

Я просто к тому, что я должна была сказать, что я вообще стояла, и вдруг в меня прилетают

А так, будет суд, он все расставит по своим местам, а пока сдается мне вот этот гражданин прав, и, возможно, суд - чисто формальное дело

Arika, сдается мне, что если инспектор не изъял у Вас права и не дал копию протокола, то виновник был определен уже на месте. И в суд Вас даже не вызовут.


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 27.11.2012, 11:51:04

  • 0

#1363
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вчера ехал после работы по Ташкенсткой, знак 50 перед Апортом, еду первый в левом ряду, останавливаюсь на красный как положено и сзади такой удар....грузовик Мерседес 817 модели не успел затормозить..ну выхожу с машины думаю пипец там бамперу и не только....но к удивлению вижу что его бампер расколот по середины и номер помят...короче меня спасает фаркоп ))..ну он начал чесать что нет денег ,дома семья голодает и т.д и т.п....я говорю мне от тебя ничего не надо езжай ты, но следующий раз соблюдал дистанцию, а то будет на моем месте не гольф с фаркопом а какой нить бентли))..


у меня была похожая ситуация пару недель назад:
таксист увидел девушку, резко остановился передо мной, без поворотника, чтобы подобрать девушку. Я его обсигналила и объехала его слева, далее с правым поворотником вернулась обратно в свой правый ряд. А этот долбик, даже не посмотрел, что я его объезжаю и поворачиваю вправо, и нет чтобы дождаться, когда я проеду, он дернул и заехал в правый бок моей машины.
Вышла, посмотрела - у меня незначительный царапунчик - у него левая фара разбита. Выходит молодой парень, чуть ли ни в слезы. Мне его жалко стало, поругала его и разъехались. Не стала его грузить из-за царапка.

:D
Ну вот опять же, женская логика :D
я его объезжаю и поворачиваю вправо, и нет чтобы дождаться, когда я проеду
Мадам Вы были однозначно не правы, повезло Вам что молодой парень, чуть ли ни в слезы
Кстати, опять же форумская привычка ярлыки наклеивать. тут еще вопрос кто есть ДОЛБИК.

Сообщение отредактировал Blackened: 27.11.2012, 12:04:59


#1364
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Один раз таксист один стоял себе у парковки, стоит и стоит, никому не мешает, в положенном правом ряду.
Зам.генерального заезжает на своем ХаПятом на паркинг, тоже вроде обыденная ситуация. Но фикус в том, что замгенерала с поворотником заезжал, в тот момент когда таксер без поворотника отъезжал.
Неплохо помяли тогда Хапятый. и он же виноватым оказался.

#1365
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Неплохо помяли тогда Хапятый. и он же виноватым оказался.



каким местом он виноват, непонятно. развели его по ходу.
  • 0

#1366
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Неплохо помяли тогда Хапятый. и он же виноватым оказался.


каким местом он виноват, непонятно. развели его по ходу.

Не уступил помехе справа, при маневре. ;)
По разметке получалось, этот мажор со второго ряда на парковку заворачивал, а труженник руля и сигнала, ехал мирно по своему правому ряду.
Свидетелей туча была, в том числе и я и наш водитель с большим стажем, я как неопытный говорю, вот попал таксист, на что водитель сказал, ни**я, это наш попал, не уступил прямо едущему. гаеры так и сказали.
Если бы мальчик из предыдущего поста форумчанки не плакал бы, то форумчанка ща бы автоадвоката искала бы и рвала бы волосы везде.

Сообщение отредактировал Blackened: 27.11.2012, 12:15:01


#1367
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А вот этот манёвр очень опасен! В вас могли въехать те кто ехал позади этого бомбилы. Надо быть уверенным что более сзади никого нет прежде чем обруливать препятствие. Потом после того как вы его слева объехали - зачем возвращались в его ряд сразу? Так тоже не стоит делать. По сути вы в ДТП виноваты стали. И формально он мог вас загрузить. Эти бомбилы когда трогаются не смотрят же!

опасен? я в тот момент не думала об этом, и потом он же остановился, а я объезжала его, посмотрев в зеркало. и сзади никто не ехал. А я всегда так делаю, если таксист резко тормозит, я объезжаю и возвращаюсь в свой ряд, ну не сразу, убедившись, что он не двинулся. А в тот день он по газам дал и в меня въехал. Конечно я так больше стараюсь не делать. Спасибо за совет!
  • 0

#1368
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

:D
Ну вот опять же, женская логика :D
я его объезжаю и поворачиваю вправо, и нет чтобы дождаться, когда я проеду
Мадам Вы были однозначно не правы, повезло Вам что молодой парень, чуть ли ни в слезы
Кстати, опять же форумская привычка ярлыки наклеивать. тут еще вопрос кто есть ДОЛБИК.

да ладно, сразу на женскую логику спихивать! Между прочим, есть женщины, которые лучше некоторых мужчин ездиют с большим опытом - знаю и видела таких, респект им!
ну по сути, если он остановился, а слева него объезжает машина - он ведь должен подождать, а потом включить левый поворотник, предупреждая о том, что намерен выехать на дорогу. Я ведь убедилась, что он стоит и с девушкой договаривается, видимо его цена не устроила, потому что он не посмотрев по сторонам сразу поехал без поворотников.
  • 0

#1369
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


:D
Ну вот опять же, женская логика :D
я его объезжаю и поворачиваю вправо, и нет чтобы дождаться, когда я проеду
Мадам Вы были однозначно не правы, повезло Вам что молодой парень, чуть ли ни в слезы
Кстати, опять же форумская привычка ярлыки наклеивать. тут еще вопрос кто есть ДОЛБИК.

да ладно, сразу на женскую логику спихивать! Между прочим, есть женщины, которые лучше некоторых мужчин ездиют с большим опытом - знаю и видела таких, респект им!
ну по сути, если он остановился, а слева него объезжает машина - он ведь должен подождать, а потом включить левый поворотник, предупреждая о том, что намерен выехать на дорогу. Я ведь убедилась, что он стоит и с девушкой договаривается, видимо его цена не устроила, потому что он не посмотрев по сторонам сразу поехал без поворотников.

Я так понял, он как стоял на дороге так и продолжал стоять, а не выезжал откуда то, если бы он выезжал бы, то Вам бы не приишлось его объезжать.
Вы его объезжаете, он трогается, вы поворачиваете направо, он прямо едет, столкновение - ВЫ ЕГО ПОДРЕЗАЛИ.
И поворотник при движении прямо он вообще не должен показывать. Это ВЫ СОВЕРШАЕТЕ МАНЕВР, ВАМ НАДО СЛЕДИТЬ ВОКРУГ А НЕ ЕМУ.
В общем повезло Вам, что пацанчик не шибко опытный таксист, так бы оплачивали бы ща ему , и сментами решали бы.
Насчет есть женщины, не спорю, есть. но это к теме не относится.

Сообщение отредактировал Blackened: 27.11.2012, 12:39:40


#1370
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Пугающая тема, никогда не думала что мне придется здесь писать :(
Сегодня в 16.20 я ехала вниз по ленина, (альфараби) перед заправкой синойл как всегда очередь по правому ряду. Я остановилась, чтобы потом потихоньку перестроиться, передо мной машина перестроилась, я немного начала двигаться вперед и одновременно смотрю в левое зеркало, а там на меня шизанутый водила несется, как мне показалось с бешеной скоростью, и через сотую секунда удар..... бррр... страшно вспоминать. Машину протащило вперед прям в газель, ребенок мой от испуга и шока ревет не останавливаясь, я не могу сообразить что делать, вобщем страшная ситуация. Слава богу с ребенком все впорядке, спасло автокресло, хотя дочка большая 8 лет, скорую вызывала, повреждений нет, просто шок. Я ударилась головой о подголовник, но мне сказали что просто шишка. Машинка моя бедная, сзади слева часть бампера вся помята вовнутрь, хз что там еще задето. А вот спереди смяло капот и повело кузов, двери передние почти не открываются :(. Что там внутри повредилось не знаю, немного мужчины осмотрели мои, вроде цело все на первый взгляд. Конечно вызвала гаи. Приехали быстро, порисовали на асфальте, сказали убрать машины и ждать дознователей (или как они там называются). Их тоже не очень долго ждать пришлось. Но кстати первыми появились какие-то дружки или родственики этого водятла, как они так быстро??? как будто за углом ждали.
Теперь вопросы:
-мне не дали копию протокола? это нормально? (сама была в шоке, и про копию вспомнила, но потом забыла :faceoff: )
-вроде схему составили более менее, но как они это делают, жесть, если человек не соображает, то по нарисовать, понаписать могут чего угодно, не думая головой логически.. Если мне не дали копию, то они как-то могут там что-то подправить, если у водятла родственнички какие есть где надо?
-Сказали в страховую со всеми документами в теч 3 дней, страховка каско у меня, машина в кредите, это было условие банка, только страховая сама не приехала, сказали не надо, а документов мне никаких не дали и в гаи сказали придти через 4 дня?
-Что делать?
- могут этого водятла прав лишить? на каком этапе мне надо писать ходатойство или надо было сразу?
- подскажите тел автоадвоката

подскажите пожалуйста :(

Там место такое - неудачное. Всегда надо аккуратно проезжать. Так как спуск и сверху все несутся и сбоку с ВОАД сюда же заворачивают - а тут пробка из машин к АЗС. Фактически остаётся одна полоса - крайняя левая. Вот и лезут все туда (кому не заправляться). Я сам когда там хочу заправиться боюсь останавливаться - вдруг сзади прилетят? Вот вам и не повезло. Вина конечно не ваша - ситуация такая. Лучше бы АЗС перенесли куда-нибудь под развязку - там места есть.

не соглашусь. Вина водительницы очевидна-любой маневр должен быть безопасным. Она же сама пишет

я немного начала двигаться вперед и одновременно смотрю в левое зеркало,..

надо было не одновременно , а ДО. Сначала смотришь и убеждаешся что безопасно, а потом едешь. Хороший урок, повезло что никто не пострадал.

#1371
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Я так понял, он как стоял на дороге так и продолжал стоять, а не выезжал откуда то, если бы он выезжал бы, то Вам бы не приишлось его объезжать.
Вы его объезжаете, он трогается, вы поворачиваете направо, он прямо едет, столкновение - ВЫ ЕГО ПОДРЕЗАЛИ.
И поворотник при движении прямо он вообще не должен показывать. Это ВЫ СОВЕРШАЕТЕ МАНЕВР, ВАМ НАДО СЛЕДИТЬ ВОКРУГ А НЕ ЕМУ.
В общем повезло Вам, что пацанчик не шибко опытный таксист, так бы оплачивали бы ща ему , и сментами решали бы.
Насчет есть женщины, не спорю, есть. но это к теме не относится.

+100500. Девушка почему спорит? потому что всегда так ездила. И не знала что ездит не правильно. Самый прикол что очень много таких людей с дефектами вождения., которые ездят не правильно, но никак в дтп попасть не могут благодаря бдительности других, до того как встретят другого такого же.

#1372
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


она же вперед начала двигаться, не перестраиваться, а тот в опу ей прилетел.... или что бы ехать прямо надо заранее смотреть в левое зеркало?
после удара, машина оказалась правее, получается колеса были вывернуты вправо или прямо, не влево

если про то что я писал выше, то она именно, перестраивалась.

нет, там ситуация совсем другая
  • 0

#1373
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



она же вперед начала двигаться, не перестраиваться, а тот в опу ей прилетел.... или что бы ехать прямо надо заранее смотреть в левое зеркало?
после удара, машина оказалась правее, получается колеса были вывернуты вправо или прямо, не влево

если про то что я писал выше, то она именно, перестраивалась.

нет, там ситуация совсем другая

Ну там две разные аварии с разными водителями.
Одной зад подрихтовали, второй перед.

#1374
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Неплохо помяли тогда Хапятый. и он же виноватым оказался.


каким местом он виноват, непонятно. развели его по ходу.

Не уступил помехе справа, при маневре. ;)
По разметке получалось, этот мажор со второго ряда на парковку заворачивал, а труженник руля и сигнала, ехал мирно по своему правому ряду.
Свидетелей туча была, в том числе и я и наш водитель с большим стажем, я как неопытный говорю, вот попал таксист, на что водитель сказал, ни**я, это наш попал, не уступил прямо едущему. гаеры так и сказали.
Если бы мальчик из предыдущего поста форумчанки не плакал бы, то форумчанка ща бы автоадвоката искала бы и рвала бы волосы везде.


Странно как то, я тоже себя в этой ситуации считал правым всегда. Что то не то здесь, получается что отъезжая от обочины мне совсем не обязательно включать поворотник и вообще смотреть по зеркалам? Я же уже еду!
  • 0

#1375
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Пугающая тема, никогда не думала что мне придется здесь писать :(
Сегодня в 16.20 я ехала вниз по ленина, (альфараби) перед заправкой синойл как всегда очередь по правому ряду. Я остановилась, чтобы потом потихоньку перестроиться, передо мной машина перестроилась, я немного начала двигаться вперед и одновременно смотрю в левое зеркало, а там на меня шизанутый водила несется, как мне показалось с бешеной скоростью, и через сотую секунда удар..... бррр... страшно вспоминать. Машину протащило вперед прям в газель, ребенок мой от испуга и шока ревет не останавливаясь, я не могу сообразить что делать, вобщем страшная ситуация. Слава богу с ребенком все впорядке, спасло автокресло, хотя дочка большая 8 лет, скорую вызывала, повреждений нет, просто шок. Я ударилась головой о подголовник, но мне сказали что просто шишка. Машинка моя бедная, сзади слева часть бампера вся помята вовнутрь, хз что там еще задето. А вот спереди смяло капот и повело кузов, двери передние почти не открываются :(. Что там внутри повредилось не знаю, немного мужчины осмотрели мои, вроде цело все на первый взгляд. Конечно вызвала гаи. Приехали быстро, порисовали на асфальте, сказали убрать машины и ждать дознователей (или как они там называются). Их тоже не очень долго ждать пришлось. Но кстати первыми появились какие-то дружки или родственики этого водятла, как они так быстро??? как будто за углом ждали.
Теперь вопросы:
-мне не дали копию протокола? это нормально? (сама была в шоке, и про копию вспомнила, но потом забыла :faceoff: )
-вроде схему составили более менее, но как они это делают, жесть, если человек не соображает, то по нарисовать, понаписать могут чего угодно, не думая головой логически.. Если мне не дали копию, то они как-то могут там что-то подправить, если у водятла родственнички какие есть где надо?
-Сказали в страховую со всеми документами в теч 3 дней, страховка каско у меня, машина в кредите, это было условие банка, только страховая сама не приехала, сказали не надо, а документов мне никаких не дали и в гаи сказали придти через 4 дня?
-Что делать?
- могут этого водятла прав лишить? на каком этапе мне надо писать ходатойство или надо было сразу?
- подскажите тел автоадвоката

подскажите пожалуйста :(

Ваш оппонент ехал по левому ряду, а вы перестраивались из правого в левый?
Если так, то это нужно вас прав лишать, и водятел в этом случае - вы!
  • -1

#1376
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Публика разделилась строго на адвокатов и прокуроров! Судью то назначьте, а то приговора не получиться! А до настоящего суда все забудут что было кроме пострадавшей.
Еще раз напоминаю! Пострадавшая и не спрашивала кто прав или виноват. Спросила что делать, куда и что писать и куда идти!

#1377
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Публика разделилась строго на адвокатов и прокуроров! Судью то назначьте, а то приговора не получиться! А до настоящего суда все забудут что было кроме пострадавшей.
Еще раз напоминаю! Пострадавшая и не спрашивала кто прав или виноват. Спросила что делать, куда и что писать и куда идти!

Ну Вы сами и ответьте ей. другим это не интересно.

Ответил. Давно уже!

«Panem et cicenses!» - ревела римская толпа, требуя от своих повелителей даровой пищи и бесплатных развлечений в награду за ту поддержку, которую она оказывала им.(С)
Как давно это было, а ни чего не изменилось.

#1378
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

так трогающийся должен подать сигнал о намерении начала движения, не так?


А толку от его сигнала уже, если авто слева уже поравнялось с ним или даже на полкорпуса впереди? Не не однозначно покупаю видеорегистратор!
  • 0

#1379
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

так трогающийся должен подать сигнал о намерении начала движения, не так?


А толку от его сигнала уже, если авто слева уже поравнялось с ним или даже на полкорпуса впереди? Не не однозначно покупаю видеорегистратор!

А толку от регистратора в данном конкретном случае?
Вы будете доказывать что секунду назад тот стоял, а сейчас поехал?
В любом случае, прежде чем крутить рулем, нужно покрутить головой и потом только рулем.

#1380
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


так трогающийся должен подать сигнал о намерении начала движения, не так?


А толку от его сигнала уже, если авто слева уже поравнялось с ним или даже на полкорпуса впереди? Не не однозначно покупаю видеорегистратор!

А толку от регистратора в данном конкретном случае?
Вы будете доказывать что секунду назад тот стоял, а сейчас поехал?
В любом случае, прежде чем крутить рулем, нужно покрутить головой и потом только рулем.

вы когда по правой крайней полосе едете тоже постояно головой крутите высматривая тех, кто хочет стартануть с парковки??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.