Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2161
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Доброго времени суток ! Нужен совет. Начало истории тут авария.

Сегодня был в суде сказали-"дело ещё не поступило".

 

Надо как-то тактично их пнуть. Иначе будут затягивать. Водятель автобуса  заинтересован, чтобы это тянулось более 2 мес. Тогда его нельзя будет наказать административно. В том числе и права забрать.

 

Тактично-это как? У меня есть свой чел. из бывших,но как то беспокоить по мелочи не хочу.

 

 

Сказать, что если седня документов не будет. Завтра в прокуратуре будет письмо. О то что специально затягивают решение вопроса. С просьбой наказать невиновных и поощрить непричастных.


  • 0

#2162
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если честно ещё не знаю т.к жду решения суда. Потом все ресурсы буду пробывать.

 

 

Если со стороны Автопарка не будет приниматься никаких мер, то можете написать жалобу на Автопарк в след.инстанции:

Акиму г.Алматы

г-ну Есимову А.С.

г. Алматы, пл. Республики,4

 

Копия: Прокуратура г.Алматы

Республика Казахстан:

050008, г.Алматы,

Ул.Желтоксан,189

 

Копия: Алматинский городской

Филиал НДП «Нур-Отан»

050000, г. Алматы, пр. Абылай-хана, 79

(8-727) 279-37-86

almaty.party@mail.ru

З А Я В Л Е Н И Е

 

Уважаемый Ахметжан Смагулович,

 

Суть проблемы__________________________

 

В связи с вышеизложенным просим Вас также принять меры по устранению вышеуказанных проблем совместно с Прокуратурой г.Алматы:

 

·         в части надзорной функции и обеспечения правовой оценки решения вышеуказанных проблем, а также вынесения актов прокурорского надзора согласно статей 18-26 Закона РК «О прокуратуре» № 2709 от 21.12.1995 г. 

·         в части проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности ТОО «______________» касательно проведения проверки Автопарка на предмет нарушения законодательства РК в части_____________________

 

Нур-Отан потом будет постоянно мониторить эту тему - соблюдение автопарками всех норм и правил (отсутствие страховки и т.п. и т.д.), будет постоянно запрашивать у гос.органов - МВД, Акимат, Прокуратура принятие мер по решению данного вопроса


Сообщение отредактировал Кареке: 29.08.2013, 12:00:27

  • 0

#2163
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

 

 

Сказать, что если седня документов не будет. Завтра в прокуратуре будет письмо. О то что специально затягивают решение вопроса. С просьбой наказать невиновных и поощрить непричастных.

 

 

 

Спасибо. Сегодня был в суде дело пришло , но дату не назначили ещё.


  • 0

#2164
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

Если честно ещё не знаю т.к жду решения суда. Потом все ресурсы буду пробывать.

 

 

Если со стороны Автопарка не будет приниматься никаких мер, то можете написать жалобу на Автопарк в след.инстанции:

Акиму г.Алматы

г-ну Есимову А.С.

г. Алматы, пл. Республики,4

 

Копия: Прокуратура г.Алматы

Республика Казахстан:

050008, г.Алматы,

Ул.Желтоксан,189

 

Копия: Алматинский городской

Филиал НДП «Нур-Отан»

050000, г. Алматы, пр. Абылай-хана, 79

(8-727) 279-37-86

almaty.party@mail.ru

З А Я В Л Е Н И Е

 

Уважаемый Ахметжан Смагулович,

 

Суть проблемы__________________________

 

В связи с вышеизложенным просим Вас также принять меры по устранению вышеуказанных проблем совместно с Прокуратурой г.Алматы:

 

·         в части надзорной функции и обеспечения правовой оценки решения вышеуказанных проблем, а также вынесения актов прокурорского надзора согласно статей 18-26 Закона РК «О прокуратуре» № 2709 от 21.12.1995 г. 

·         в части проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности ТОО «______________» касательно проведения проверки Автопарка на предмет нарушения законодательства РК в части_____________________

 

Нур-Отан потом будет постоянно мониторить эту тему - соблюдение автопарками всех норм и правил (отсутствие страховки и т.п. и т.д.), будет постоянно запрашивать у гос.органов - МВД, Акимат, Прокуратура принятие мер по решению данного вопроса

 

Возьму на заметку, но честно говоря мало вериться что они отреагируют на моё письмо. Они же все повязаны.


  • 0

#2165
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Не думаю что письмецо поможет. Автобус-то на частных номерах, значит организации не принадлежит, у меня одна надежда и то слабая, что в ТП владельцем значится водитель который был за рулём в момент ДТП. Но это фантастика, потому что моих земляков за их жизнь по доверенности и без страховки надо или геноциду подвергать или в резервации загонять.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 30.08.2013, 08:45:00

  • 0

#2166
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Автовладельцы нужен совет !

Суть дела:

1 июля этого года было совершено ДТП с участием 3-х машин включая меня.

в конце июля состоялся суд, в котором меня признали виновным.

Сегодня, спустя 1,5 месяца звонит один из участников ДТП, и говорит типа как будем восстанавливать материальный ущерб. Оказалось , что у него страховка просроченная.

По идей сотрудник Гая должен был зафиксировать, то что у участника ДТП не было страховки .

 

 

Как быть в такой ситуации ?

На что надеяться в данном случае участник ДТП ?

Что может реально предпринять участник ДТП против меня ?


Сообщение отредактировал RustY: 09.09.2013, 10:25:27


#2167
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

в конце июля состоялся суд, в котором меня признали виновным. Сегодня, спустя 1,5 месяца звонит один из участников ДТП, и говорит типа как будем восстанавливать материальный ущерб. Оказалось , что у него страховка просроченная.
Если вы виновник, то причем тут его страховка и ее просроченность? Возможно он думал восстановить машину по КАСКО, но если она просрочена то и восстанавливать вам.

1



#2168
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

 

в конце июля состоялся суд, в котором меня признали виновным. Сегодня, спустя 1,5 месяца звонит один из участников ДТП, и говорит типа как будем восстанавливать материальный ущерб. Оказалось , что у него страховка просроченная.
Если вы виновник, то причем тут его страховка и ее просроченность? Возможно он думал восстановить машину по КАСКО, но если она просрочена то и восстанавливать вам.

1

 

А почему тогда он объявился спустя 1,5 месяца , и заявляет о том что у него просроченная страховка ? смысл было ждать 1,5 месяца ?



#2169
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мне откуда знать? У него и спросите. А раз вы признаны виновным, то вам и восстанавливать.



#2170
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ДД. Продолжение следует.сегодня позвонил "дядя" виновника и просил чтобы я у нотариуса подписала бумагу что я не имею претензий к его родственнику, чтобы его не лишили вод.прав. Почему-то постоянно сбивался на то что ремонт оплатит его страховая. Я ответила что ничего подписывать не буду . Оказывается 11.09 будет суд. И он просил приехать в суд чтобы подтвердить что я без претензий. Логически рассуждая, смысла в этом не вижу да и повестки я не получала. Подскажите, мне обязательно присутствовать не суде?
  • 0

#2171
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ДД. Продолжение следует.сегодня позвонил "дядя" виновника и просил чтобы я у нотариуса подписала бумагу что я не имею претензий к его родственнику, чтобы его не лишили вод.прав. Почему-то постоянно сбивался на то что ремонт оплатит его страховая. Я ответила что ничего подписывать не буду . Оказывается 11.09 будет суд. И он просил приехать в суд чтобы подтвердить что я без претензий. Логически рассуждая, смысла в этом не вижу да и повестки я не получала. Подскажите, мне обязательно присутствовать не суде?

ничего подписывать не надо. тем более на решение судьи о лишении виновника водительских прав Ваша расписка или заявления об отсутствии претензий влияния никакого иметь не будут.

на счет отсутствия на суде. ну, Вы знаете, что это проявление неуважения к суду. во вторых, никто не гарантирует что из-за отсутствия на заседании второй стороны не перенесут повторно. Вам ведь тоже будут задавать вопросы)))


  • 0

#2172
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Наш суд я уважаю) но может ли он(должен) этот самый суд прислать мне "приглашение"? ) у меня нет оснований доверять незнакомым личностям да еще и по телефону )
  • 0

#2173
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Наш суд я уважаю) но может ли он(должен) этот самый суд прислать мне "приглашение"? ) у меня нет оснований доверять незнакомым личностям да еще и по телефону )

обязан но не пришлет и за вас поставят подпись что извещены надлежащим способом..


  • 0

#2174
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Сегодня один гад обтерся о мой правый задний бампер и свалил. У меня есть запись на регистраторе и номер А 438 FZ, что-то типа газели. как по номеру найти владельца?


  • 0

#2175
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Сегодня один гад обтерся о мой правый задний бампер и свалил. У меня есть запись на регистраторе и номер А 438 FZ, что-то типа газели. как по номеру найти владельца?

может стать там же, вызвать гаи, им шепнуть на ушко, что вам бы только за моральный ущерб чуть чуть, много нинадо, а там они пусть нахлобучивают его сколько угодно? :) если сдерут с него много, то и фиг с ним, ощущения что идиот все равно же будут, если не дурак, задумается, а если туп, то таких хоть режь (официально неоф.) все без толку


  • 0

#2176
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

Сегодня один гад обтерся о мой правый задний бампер и свалил. У меня есть запись на регистраторе и номер А 438 FZ, что-то типа газели. как по номеру найти владельца?

может стать там же, вызвать гаи, им шепнуть на ушко, что вам бы только за моральный ущерб чуть чуть, много нинадо, а там они пусть нахлобучивают его сколько угодно? :) если сдерут с него много, то и фиг с ним, ощущения что идиот все равно же будут, если не дурак, задумается, а если туп, то таких хоть режь (официально неоф.) все без толку

 

На регистраторе четко время и дата указаны. Так как камера смотрит в салон и на улицу, видно, как он проезжает, слышно шарканье по бамперу и как сваливает потом. Машина праворулька и поэтому левая наружняя сторона просматривается камерой


  • 0

#2177
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Наш суд я уважаю) но может ли он(должен) этот самый суд прислать мне "приглашение"? ) у меня нет оснований доверять незнакомым личностям да еще и по телефону )

Не помню Вашей истории, но разве Вам инспектор дорпола не вручил под роспись повестку в адм суд? обычно они и вручают..


  • 0

#2178
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

Наш суд я уважаю) но может ли он(должен) этот самый суд прислать мне "приглашение"? ) у меня нет оснований доверять незнакомым личностям да еще и по телефону )

Не помню Вашей истории, но разве Вам инспектор дорпола не вручил под роспись повестку в адм суд? обычно они и вручают..

 

У меня когда ДТП было никаких повесток, не извещений хотя виноват был Я, даже когда сказали в течении 10 рабочих дней уехал отыхать в турцию а когда вернулся суд уже давно прошел, отделался штрафом, единственный минус дтп это при последующем страховании падает класс, и сумма за стандартный полис возрастает в 2 а то и 3 раза, для сравнения через 2 гоа после тп, при приобретении авто сумма для страховки была 34840 тенге


  • 0

#2179
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Наш суд я уважаю) но может ли он(должен) этот самый суд прислать мне "приглашение"? ) у меня нет оснований доверять незнакомым личностям да еще и по телефону )

Не помню Вашей истории, но разве Вам инспектор дорпола не вручил под роспись повестку в адм суд? обычно они и вручают..
нет.повестку ДПС-ник мне не вручил, да и откуда он заранее может знать дату суда?
  • 0

#2180
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

На регистраторе четко время и дата указаны. Так как камера смотрит в салон и на улицу, видно, как он проезжает, слышно шарканье по бамперу и как сваливает потом. Машина праворулька и поэтому левая наружняя сторона просматривается камерой

Скрытый текст

 

может кто сталкивался с таким и отпишится, но почему то думается что можно позвонить и вызвать, сказать что торопились и сразу не заметили, а только дома


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.