Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2181
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У меня когда ДТП было никаких повесток, не извещений хотя виноват был Я, даже когда сказали в течении 10 рабочих дней уехал отыхать в турцию а когда вернулся суд уже давно прошел, отделался штрафом, единственный минус дтп это при последующем страховании падает класс, и сумма за стандартный полис возрастает в 2 а то и 3 раза, для сравнения через 2 гоа после тп, при приобретении авто сумма для страховки была 34840 тенге

 

Ерунда какая-то. У меня за последние 3 года было 2 ДТП в которых я признан виновным. Щас опустился уже до 2-го класса. Так вот, ДО первого ДТП страховался за 17 000тг, потом опять за 17 000. Потом после второго ДТП застраховался за 22 000

Страховаца просто надо уметь, и не соглащаться на ту сумму, которую вам страховщики втюхивают  :dont:  


  • 0

#2182
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Наш суд я уважаю) но может ли он(должен) этот самый суд прислать мне "приглашение"? ) у меня нет оснований доверять незнакомым личностям да еще и по телефону )

Не помню Вашей истории, но разве Вам инспектор дорпола не вручил под роспись повестку в адм суд? обычно они и вручают..
нет.повестку ДПС-ник мне не вручил, да и откуда он заранее может знать дату суда?

 

 

Мне вообще позвонили за полчаса до заседания суда. Спросили могу ли я подъехать. Сказал что смогу через час. Приехал, виновник ДТП ждал, суд состоялся...


  • 0

#2183
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

Наш суд я уважаю) но может ли он(должен) этот самый суд прислать мне "приглашение"? ) у меня нет оснований доверять незнакомым личностям да еще и по телефону )

Не помню Вашей истории, но разве Вам инспектор дорпола не вручил под роспись повестку в адм суд? обычно они и вручают..
нет.повестку ДПС-ник мне не вручил, да и откуда он заранее может знать дату суда?

обратитесь в канцелярию суда. назовете своё фио и виновника. если дело поступило, назовут фио судьи. а там уже обратитесь к секретарю этого судьи.


Сообщение отредактировал ххх11: 10.09.2013, 15:59:52

  • 1

#2184
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

У меня когда ДТП было никаких повесток, не извещений хотя виноват был Я, даже когда сказали в течении 10 рабочих дней уехал отыхать в турцию а когда вернулся суд уже давно прошел, отделался штрафом, единственный минус дтп это при последующем страховании падает класс, и сумма за стандартный полис возрастает в 2 а то и 3 раза, для сравнения через 2 гоа после тп, при приобретении авто сумма для страховки была 34840 тенге

 

Ерунда какая-то. У меня за последние 3 года было 2 ДТП в которых я признан виновным. Щас опустился уже до 2-го класса. Так вот, ДО первого ДТП страховался за 17 000тг, потом опять за 17 000. Потом после второго ДТП застраховался за 22 000

Страховаца просто надо уметь, и не соглащаться на ту сумму, которую вам страховщики втюхивают  :dont:  

а Вам надо научиться ездить.


  • 0

#2185
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

Наш суд я уважаю) но может ли он(должен) этот самый суд прислать мне "приглашение"? ) у меня нет оснований доверять незнакомым личностям да еще и по телефону )

Не помню Вашей истории, но разве Вам инспектор дорпола не вручил под роспись повестку в адм суд? обычно они и вручают..

 

У меня когда ДТП было никаких повесток, не извещений хотя виноват был Я, даже когда сказали в течении 10 рабочих дней уехал отыхать в турцию а когда вернулся суд уже давно прошел, отделался штрафом, единственный минус дтп это при последующем страховании падает класс, и сумма за стандартный полис возрастает в 2 а то и 3 раза, для сравнения через 2 гоа после тп, при приобретении авто сумма для страховки была 34840 тенге

это не единственный минус. безответственный Вы однако.


  • 0

#2186
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

а Вам надо научиться ездить.

 

 

эт точно :smoke:

 

По поводу канцеляри могу сказать следующее: по телефону они не делятся инфой, необходимо ЛИЧНОЕ присутствие, что, лично я, считаю идиотизмом :fie:

 

ИМХО вся эта система СПЕЦИАЛЬНО построена таким способом, дабы заставлять людей побольше мучаться/бегать/срадать/нервничать и в конечном итоге имеют целью, чтобы все разводилил ДТП на месте, лишь бы потомо опять не связываться с системой :dont:


Сообщение отредактировал =HP=: 10.09.2013, 16:33:54

  • 0

#2187
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

У меня когда ДТП было никаких повесток, не извещений хотя виноват был Я, даже когда сказали в течении 10 рабочих дней уехал отыхать в турцию а когда вернулся суд уже давно прошел, отделался штрафом, единственный минус дтп это при последующем страховании падает класс, и сумма за стандартный полис возрастает в 2 а то и 3 раза, для сравнения через 2 гоа после тп, при приобретении авто сумма для страховки была 34840 тенге

 

Ерунда какая-то. У меня за последние 3 года было 2 ДТП в которых я признан виновным. Щас опустился уже до 2-го класса. Так вот, ДО первого ДТП страховался за 17 000тг, потом опять за 17 000. Потом после второго ДТП застраховался за 22 000

Страховаца просто надо уметь, и не соглащаться на ту сумму, которую вам страховщики втюхивают  :dont:  

 

После первого ДТП Вы успели застраховаться по старой сумме только потому, что решение суда не вступило в зак.силу. Как только вступает, сразу в общей базе вносятся изменения и обращаясь в любую страх.компанию выходит большая сумма и класс падает. Проверено пару месяцев назад на личном опыте. У меня была страховка 18 000 и 4 класс, после ДТП опустили до 2 класса с суммой 36 000тг.Это все, если страховаться официально и легально, НО у нас умельцы всякие есть.

Будьте аккуратны на дорогах!!!


  • 0

#2188
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Автовладельцы нужен совет !

Суть дела:

1 июля этого года было совершено ДТП с участием 3-х машин включая меня.

в конце июля состоялся суд, в котором меня признали виновным.

Сегодня, спустя 1,5 месяца звонит один из участников ДТП, и говорит типа как будем восстанавливать материальный ущерб. Оказалось , что у него страховка просроченная.

По идей сотрудник Гая должен был зафиксировать, то что у участника ДТП не было страховки .

 

 

Как быть в такой ситуации ?

На что надеяться в данном случае участник ДТП ?

Что может реально предпринять участник ДТП против меня ?

Ваша страховая должна выплатить ущерб, но не более 600МРП страховая выплатит.Если пострадавшего такая сумма не устраивает, он подаст в суд гражданский иск о взыскании недостающей суммы с Вас. Страховка пострадавшего тут не причем, главное чтобы страховка была у виновника. 1,5 месяца тот срок пока пройдет суд, оценят ущерб и выплатят сумму пострадавшему. Получается он считает, что этой суммы ему мало.Вот и все.


  • 0

#2189
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

После первого ДТП Вы успели застраховаться по старой сумме только потому, что решение суда не вступило в зак.силу. Как только вступает, сразу в общей базе вносятся изменения и обращаясь в любую страх.компанию выходит большая сумма и класс падает. Проверено пару месяцев назад на личном опыте. У меня была страховка 18 000 и 4 класс, после ДТП опустили до 2 класса с суммой 36 000тг.Это все, если страховаться официально и легально, НО у нас умельцы всякие есть.

Будьте аккуратны на дорогах!!!

 

 

Первую часть шарады угадали :-/  А вот вторую не очень. Страховка настоящая и официальная, просто надо искать знакомых страховщиков, они могут сделать скачуху до 30% :smoke:
 


  • 0

#2190
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Сейчас позвонил виновник - предложил отвезти меня зпвтра в суд. Зачем говорю?Он -а Вы заявление против меня писали? Нет говорю и без повестки меня с работы не отпустят. Он про какое заявление говорил? Не подскажете?
  • 0

#2191
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Сейчас позвонил виновник - предложил отвезти меня зпвтра в суд. Зачем говорю?Он -а Вы заявление против меня писали? Нет говорю и без повестки меня с работы не отпустят. Он про какое заявление говорил? Не подскажете?

а у него спросить нельзя было?


  • 1

#2192
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сейчас позвонил виновник - предложил отвезти меня зпвтра в суд. Зачем говорю?Он -а Вы заявление против меня писали? Нет говорю и без повестки меня с работы не отпустят. Он про какое заявление говорил? Не подскажете?

Скорее всего про то, чтобы у него права забрали. 

На самом деле, ничего писать ненужно. На суде судья спросит вас, настаиваете на лишении прав или нет. 


  • 1

#2193
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

После первого ДТП Вы успели застраховаться по старой сумме только потому, что решение суда не вступило в зак.силу. Как только вступает, сразу в общей базе вносятся изменения и обращаясь в любую страх.компанию выходит большая сумма и класс падает. Проверено пару месяцев назад на личном опыте. У меня была страховка 18 000 и 4 класс, после ДТП опустили до 2 класса с суммой 36 000тг.Это все, если страховаться официально и легально, НО у нас умельцы всякие есть.

Будьте аккуратны на дорогах!!!

 

 

Первую часть шарады угадали :-/  А вот вторую не очень. Страховка настоящая и официальная, просто надо искать знакомых страховщиков, они могут сделать скачуху до 30% :smoke:
 

 

Да тут и гадать нечего обычная история, нашли мне шараду :rotate: Я и не говорила, что страховка левая, она официальная т.е. для сотрудников ГАИ пойдет, а вот когда доходит до возмещения вреда, вот там начинается самое интересное.Примеры есть.И пословица работает:Скупой платит дважды!!!


  • 0

#2194
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Сейчас позвонил виновник - предложил отвезти меня зпвтра в суд. Зачем говорю?Он -а Вы заявление против меня писали? Нет говорю и без повестки меня с работы не отпустят. Он про какое заявление говорил? Не подскажете?

Скорее всего про то, чтобы у него права забрали. 
На самом деле, ничего писать ненужно. На суде судья спросит вас, настаиваете на лишении прав или нет.
понятно. Спасибо!теперь буду знать про такую возможность), на суд не поехала да и не зверь же я настаивать на лишении его прав, хоть он и из региона "H"))урок будет парнише.а более всего жаль машинку мою.и хорошо,что на месте "разводить" не стала.Что и остальным советую. (ТТТ)
  • 0

#2195
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый день!

В воскресенье (08.08.2013) попал в ДТП с участием четырех машин - оралман на "лексусе" пер по второстепенной дороге (светофора там нет - перересток Курмангазы-Шагабуддинова) и снес три машины на главной, включая мою. Но, в принципе, у меня повреждения небольшие, хочу восстановить сразу машину, не дожидаясь суда. Заявление в страховую на прямую выплату уже написал, теперь вот жду, когда же материалы по делу в алмалинское ГАИ придут.

Не подскажите, через сколько дней после совершения ДТП они по идее должны там появится? И вообще, реальные сроки от момента совершения ДТП до суда какие обычно?


Сообщение отредактировал Giacint: 11.09.2013, 14:00:51

  • 0

#2196
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Добрый день!

В воскресенье (08.08.2013) попал в ДТП с участием четырех машин - оралман на "лексусе" пер по второстепенной дороге (светофора там нет - перересток Курмангазы-Шагабуддинова) и снес три машины на главной, включая мою. Но, в принципе, у меня повреждения небольшие, хочу восстановить сразу машину, не дожидаясь суда. Заявление в страховую на прямую выплату уже написал, теперь вот жду, когда же материалы по делу в алмалинское ГАИ придут.

Не подскажите, через сколько дней после совершения ДТП они по идее должны там появится? И вообще, реальные сроки от момента совершения ДТП до суда какие обычно?

Согласно ст. 638-2 "В случаях, когда требуется дополнительное выяснение обстоятельств административного правонарушения, личности физического лица или сведений о юридическом лице и личности представителя юридического лица, в отношении которых возбуждается дело, протокол об административном правонарушении составляется в течение трех рабочих дней со дня установления указанных данных, а по административным правонарушениям, предусмотренным ст. 168 168-6 168-7 169 172-2 (части первая и вторая), 179 (част6и третья и четвертая), 180 182 187 188, а также при передаче материалов по административному правонарушению в территориальные филиалы в течение десяти рабочих дней с момента обнаружения правонарушения или лица, его совершившего."


  • 0

#2197
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Добрый день!
В воскресенье (08.08.2013) попал в ДТП с участием четырех машин - оралман на "лексусе" пер по второстепенной дороге (светофора там нет - перересток Курмангазы-Шагабуддинова) и снес три машины на главной, включая мою. Но, в принципе, у меня повреждения небольшие, хочу восстановить сразу машину, не дожидаясь суда. Заявление в страховую на прямую выплату уже написал, теперь вот жду, когда же материалы по делу в алмалинское ГАИ придут.
Не подскажите, через сколько дней после совершения ДТП они по идее должны там появится? И вообще, реальные сроки от момента совершения ДТП до суда какие обычно?

у меня ДТП произошло 25 августа, суд сегодня - 11 сентября.хотя когда была в адм.группе и увидела количество оформленных протоколов,думала месяц буду ждать.
  • 0

#2198
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 AmenOsa,  Yuzhanka, спасибо!

Значит, недолго осталось... А то, оказывается, отвык я уже быть безлошадным!


  • 0

#2199
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Сейчас позвонил виновник - предложил отвезти меня зпвтра в суд. Зачем говорю?Он -а Вы заявление против меня писали? Нет говорю и без повестки меня с работы не отпустят. Он про какое заявление говорил? Не подскажете?

Скорее всего про то, чтобы у него права забрали. 

На самом деле, ничего писать ненужно. На суде судья спросит вас, настаиваете на лишении прав или нет. 

ха. а меня не спрашивали,и без меня там ему "светило " лишение. судья узнала виновника, он чуть менее года назад совершил дтп и опять к ней на суд попался. она его "личное" дело смотрела- о, да у Вас тут куча неоплаченных штрафов..., нарушаете, хоть бы оплачивали.

ему изначально 469я статья гаишниками вменялась, но судья не увидела состава для этого. Решила наказать его как ездюка-пофигиста.


Сообщение отредактировал ххх11: 11.09.2013, 16:16:06

  • 0

#2200
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..меня не спрашивали..

судья и не должен спрашивать вашего мнения о лишении, но иногда они спрашивают - видимо, чтобы развлечься :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.