Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2201
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

..меня не спрашивали..

судья и не должен спрашивать вашего мнения о лишении, но иногда они спрашивают - видимо, чтобы развлечься :)

естесссно :D


  • 0

#2202
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

Сейчас позвонил виновник - предложил отвезти меня зпвтра в суд. Зачем говорю?Он -а Вы заявление против меня писали? Нет говорю и без повестки меня с работы не отпустят. Он про какое заявление говорил? Не подскажете?

Скорее всего про то, чтобы у него права забрали. 
На самом деле, ничего писать ненужно. На суде судья спросит вас, настаиваете на лишении прав или нет.
понятно. Спасибо!теперь буду знать про такую возможность), на суд не поехала да и не зверь же я настаивать на лишении его прав, хоть он и из региона "H"))урок будет парнише.а более всего жаль машинку мою.и хорошо,что на месте "разводить" не стала.Что и остальным советую. (ТТТ)

да. первым делом на месте лучше спросить наличие у виновника страховки. а отсюда уже плясать.


  • 0

#2203
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

да. первым делом на месте лучше спросить наличие у виновника страховки. а отсюда уже плясать

первым делом нужно выяснить кто виновник :D


  • 1

#2204
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 AmenOsa,  Yuzhanka, спасибо!

Значит, недолго осталось... А то, оказывается, отвык я уже быть безлошадным!

ДТП было 24 августа. Суд назначен на 16 сентября. Далее 10 дней до вступления в силу и в теч. 15 дней выплата. Это при условии что отчет об оценке уже есть. Если нет, еще плюс неделя.

 

Повторю пост, может кому будет полезно:

Порядок действий после ДТП


Сообщение отредактировал BOBBON: 12.09.2013, 09:48:19

  • 0

#2205
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 AmenOsa,  Yuzhanka, спасибо!

Значит, недолго осталось... А то, оказывается, отвык я уже быть безлошадным!

ДТП было 24 августа. Суд назначен на 16 сентября. Далее 10 дней до вступления в силу и в теч. 15 дней выплата. Это при условии что отчет об оценке уже есть. Если нет, еще плюс неделя.

 

Так я и хочу как можно быстрее копии материалов забрать, чтоб мне оценку сделали. Сделаю на свои деньги, а после суда получу оценочную стоимость (выплату).

А что, оценку неделю делают? 


Сообщение отредактировал Giacint: 12.09.2013, 09:49:13

  • 0

#2206
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Так я и хочу как можно быстрее копии материалов забрать, чтоб мне оценку сделали. Сделаю на свои деньги, а после суда получу оценочную стоимость. А что, оценку неделю делают? 

 

Для того чтобы сделать оценку, вам ненужны копии дела. Вам нужно получить направление на оценку в страховой компании. Сделаете за свои деньги, потом вам вернут, при наличии чека.

ТОО НЭОЦ делает оценку неделю. Как другие = не знаю. 


Сообщение отредактировал BOBBON: 12.09.2013, 09:53:00

  • 0

#2207
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Так я и хочу как можно быстрее копии материалов забрать, чтоб мне оценку сделали. Сделаю на свои деньги, а после суда получу оценочную стоимость. А что, оценку неделю делают? 

 

Для того чтобы сделать оценку, вам ненужны копии дела. Вам нужно получить направление на оценку в страховой компании. Сделаете за свои деньги, потом вам вернут, при наличии чека.

ТОО НЭОЦ делает оценку неделю. Как другие = не знаю. 

 

Я на прямую выплату в своей компании написал заявление. Они сказали, что им нужна копия дела. От своего страховщика получу денежку, а они потом взыщут со страховщика виновной стороны. Так быстрее получается, насколько я понял.


  • 0

#2208
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Может и быстрее, но, как я понимаю, направление на оценку все равно нужно взять.


  • 0

#2209
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну да. Только я до этого этапа еще не дошел. Сейчас меня в ГАИ завтраками кормят - типа сначала документы из горгаи не пришли, сейчас пришли, но начальник еще не отписал инспекторам и потому они мне копии выдать не могут...


  • 0

#2210
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

..меня не спрашивали..

судья и не должен спрашивать вашего мнения о лишении, но иногда они спрашивают - видимо, чтобы развлечься :)

естесссно :D

 

 

если пострадавший настаивает на лишении, судья обязан лишить, несмотря на заслуги виновника перед отечеством. на бумаге так.


  • 0

#2211
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

если пострадавший настаивает на лишении, судья обязан лишить, несмотря на заслуги виновника перед отечеством. на бумаге так.

 

если ДТП без пострадавших, то либо штраф, либо лишение. и никак иначе

к сожалению суд практикует очень часто и то другое... (так как основная масса даже не видела адм. кодекс) 

и суду фиолетово, о чем там настаивает пострадавший... это они так развлекаются...

 

кстати, лишить вод. удостоверения не имеют права,если виновник докажет, что машина - есть средство заработка. (таксист частный с лицензией)

если были пострадавшие, то лишение полюбасу.


  • 0

#2212
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Так я и хочу как можно быстрее копии материалов забрать, чтоб мне оценку сделали. Сделаю на свои деньги, а после суда получу оценочную стоимость. А что, оценку неделю делают?

 
Для того чтобы сделать оценку, вам ненужны копии дела. Вам нужно получить направление на оценку в страховой компании. Сделаете за свои деньги, потом вам вернут, при наличии чека.
ТОО НЭОЦ делает оценку неделю. Как другие = не знаю.
это контора которая на Калинина?я туда звонила сказали 15-20 минут)
  • 0

#2213
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Они на Виноградова, кажется. Конечно 15-20 минут. Я не спорю. Это оценщик фотографирует и записывает. А вот отчет ждать неделю.


  • 0

#2214
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Они на Виноградова, кажется. Конечно 15-20 минут. Я не спорю. Это оценщик фотографирует и записывает. А вот отчет ждать неделю.

да что ж у меня путаница с улицами?!конечно на Виноградова. Значит надо ехать скорее))спасибо!кстати я когда к ним поехала не стала машину мыть но они отправили меня на мойку )

Сообщение отредактировал Yuzhanka: 12.09.2013, 13:40:07

  • 0

#2215
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД всем! хочу спросить сколько дней ждать решения суда? Сказали что будет 06.09. Уже 10 дней прошло со дня суда, а решение все еще не готово.


  • 0

#2216
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

 

если пострадавший настаивает на лишении, судья обязан лишить, несмотря на заслуги виновника перед отечеством. на бумаге так.

 

если ДТП без пострадавших, то либо штраф, либо лишение. и никак иначе

к сожалению суд практикует очень часто и то другое... (так как основная масса даже не видела адм. кодекс) 

и суду фиолетово, о чем там настаивает пострадавший... это они так развлекаются...

 

кстати, лишить вод. удостоверения не имеют права,если виновник докажет, что машина - есть средство заработка. (таксист частный с лицензией)

если были пострадавшие, то лишение полюбасу.

 

виновник не доказывал, но пытался убедить судью что работает водителем на газели, и квартиру он снимает. На что судья ему ответила - Когда нарушаете, Вы почему -то об этом не думаете. Закон един для всех.


  • 0

#2217
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

виновник не доказывал, но пытался убедить судью что работает водителем на газели, и квартиру он снимает. На что судья ему ответила - Когда нарушаете, Вы почему -то об этом не думаете. Закон един для всех.

 

по выделенному жирным шрифтом, абсолютно согласен...

а вот по подчеркнутому, это не про Казахстан...

 

Статья 468. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества

1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.

2. Те же действия, повлекшие причинение потерпевшему легкого вреда здоровью, -

влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей и лишение права управления транспортным средством на срок один год.

3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, -

влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

 

по выделенному еще раз прочитайте...

судьи обычно этот нюанс замалчивают... ну и в ответ никто не спорит обычно... поэтому и рождаются слухи о том, что кто то попросил/настоял и виновника по 468 п1 лишили прав.


  • 0

#2218
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

виновник не доказывал, но пытался убедить судью что работает водителем на газели, и квартиру он снимает. На что судья ему ответила - Когда нарушаете, Вы почему -то об этом не думаете. Закон един для всех.

 

по выделенному жирным шрифтом, абсолютно согласен...

а вот по подчеркнутому, это не про Казахстан...

 

Статья 468. 

по выделенному еще раз прочитайте...

судьи обычно этот нюанс замалчивают... ну и в ответ никто не спорит обычно... поэтому и рождаются слухи о том, что кто то попросил/настоял и виновника по 468 п1 лишили прав.

 

я знаю эту статью. так и не поняла к чему Вы её привели.

Решение судьи было - лишение на 9 месяцев, ст 468 п.1. 

в чём нюанс?


  • 0

#2219
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

виновник не доказывал, но пытался убедить судью что работает водителем на газели, и квартиру он снимает. На что судья ему ответила - Когда нарушаете, Вы почему -то об этом не думаете. Закон един для всех.

 

по выделенному жирным шрифтом, абсолютно согласен...

а вот по подчеркнутому, это не про Казахстан...

 

Статья 468. 

по выделенному еще раз прочитайте...

судьи обычно этот нюанс замалчивают... ну и в ответ никто не спорит обычно... поэтому и рождаются слухи о том, что кто то попросил/настоял и виновника по 468 п1 лишили прав.

 

я знаю эту статью. так и не поняла к чему Вы её привели.

Решение судьи было - лишение на 9 месяцев, ст 468 п.1. 

в чём нюанс?

 

нюанс в том, что он еще и штраф заплатил и прав лишили.


  • 0

#2220
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

 

 

Решение судьи было - лишение на 9 месяцев, ст 468 п.1. 

в чём нюанс?

 

нюанс в том, что он еще и штраф заплатил и прав лишили.

 

нет :) . если в постановлении о штрафе не указывается, значит не должен платить?

ох, пойду подниму решение суда :smoke:


Сообщение отредактировал ххх11: 12.09.2013, 17:39:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.