Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2121
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ни в коем случае не трогайте машину, только после оценки и то если не будет спорных моментов. Оценку проводить только после уведомления страховой компании в письменном виде

Вот как бы папе это доказать? ну то есть где это написано? Мне все сказали не трогать машину. А он мне "сделай радиатор и я буду ездить".


  • 0

#2122
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Ни в коем случае не трогайте машину, только после оценки и то если не будет спорных моментов. Оценку проводить только после уведомления страховой компании в письменном виде

Вот как бы папе это доказать? ну то есть где это написано? Мне все сказали не трогать машину. А он мне "сделай радиатор и я буду ездить".

 

Вы обьясните отцу что если он как либо отремонтирует свое авто то оценщик в праве выплатить вам только за бампер и решетку, а ведь у них есть еще такая статья как скрытые повреждения. В итоге можете недополучить кучу бабла. Если отец на это согласен то вперед и с песней, можете полностью отремонтировать свое авто.


  • 0

#2123
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Спасибо. А после оценки, но до выплат можно ремонтировать?

еще раз перечитала Ваш ответ

уведомления страховой компании в письменном виде

можете уточнить: это мое заявление в страховую или уведомление после суда?


  • 0

#2124
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

оценку можете провести


 

 

 

Я виновница ДТП. Машина папина, вожу по доверенности. Есть внешние повреждения (бампер капот) и похоже радиатор накрылся. Страховка двухсторонняя. Оценки еще не было.

Вопрос:

Можно ли заменить радиатор, оставив внешние повреждения и можно ли отцу ездить на битой машине до суда?

и еще

Когда проводить независимую оценку?

Ни в коем случае не трогайте машину, только после оценки и то если не будет спорных моментов. Оценку проводить только после уведомления страховой компании в письменном виде

 

 если оценку проведете до суда,то обяз уведомите свою страховую.чтоб присутствовали при оценке..после оценки можете чинить.


Сообщение отредактировал Мафиози: 13.08.2013, 12:34:59

  • 0

#2125
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Спасибо. А после оценки, но до выплат можно ремонтировать?

еще раз перечитала Ваш ответ

 

 

уведомления страховой компании в письменном виде

можете уточнить: это мое заявление в страховую или уведомление после суда?

После оценки можно если у вас нет претензии по самой сумме оценки, если есть то привлекать независимую экспертизу и подавать на аппеляцию. Уведомить вы должны страховую компанию, предварительно созвонившись с оценщиками и назначив встречу Вы должны указать об этом в заявлении. 


  • 0

#2126
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

оценку можете провести


 

 если оценку проведете до суда,то обяз уведомите свою страховую.чтоб присутствовали при оценке..после оценки можете чинить.

 

Немного поправлю, их присутствие не обязательно достаточно уведомления в письменном виде.


  • 0

#2127
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Все  понятно.Спасибо:)


Сообщение отредактировал Kipr: 13.08.2013, 22:12:01

  • 0

#2128
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот и прошел у меня суд. Ситуация была помеха справа (я был помехой) + полицейский обманным путем получил мою подпись в протоколе, где сначала написал одно, потом дописал что я не пропустил на равнозначном перекрестке машину слева. Суд постановил что я виноват. Я подал апелляцию где приложил доказательство того что мою подпись получили обманув меня. Что я подписался под одними словами, а дописали другие. Дело просто тупо перевели в Талдыкурган, слушание назначили на 8 августа, повестку получил 12-го. Постановление оставили в силе, ничего не пересматривали. Даже как то обидно, а ведь я был патриотом нашей страны. Всегда в любой ситуации искал хорошие стороны. Да Бог с ним, со штрафом, хотелось чтобы этот старший лейтенант получил по заслугам. Даже его оставили без наказания, мол не опротестовал протокол во-время. Не понимаю я. Они сами все нюансы знают, объяснить по человеческий никому невдомек. Никаких прав у нас нет, только у них...


  • 0

#2129
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..

а что вы так удивляетесь? эта система давно и насквозь прогнила :) вам еще повезло, что вас не сделали калекой и никого из ваших близких не ограбили, изнасиловали, изуродовали - тогда во всей красе видно как работает правосудие, ну а адвокаты на этом наживаются..

 

ps можно конечно опротестовать решение суда, но нужно очень много свободного времени на это..

pps зато хороший урок на будущее - в подписываемых документах пустые места зачеркивайте, чтобы не могли дописать ничего лишнего


Сообщение отредактировал AmenOsa: 14.08.2013, 17:28:28

  • 0

#2130
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вот и прошел у меня суд. Ситуация была помеха справа (я был помехой) + полицейский обманным путем получил мою подпись в протоколе, где сначала написал одно, потом дописал что я не пропустил на равнозначном перекрестке машину слева. Суд постановил что я виноват. Я подал апелляцию где приложил доказательство того что мою подпись получили обманув меня. Что я подписался под одними словами, а дописали другие. Дело просто тупо перевели в Талдыкурган, слушание назначили на 8 августа, повестку получил 12-го. Постановление оставили в силе, ничего не пересматривали. Даже как то обидно, а ведь я был патриотом нашей страны. Всегда в любой ситуации искал хорошие стороны. Да Бог с ним, со штрафом, хотелось чтобы этот старший лейтенант получил по заслугам. Даже его оставили без наказания, мол не опротестовал протокол во-время. Не понимаю я. Они сами все нюансы знают, объяснить по человеческий никому невдомек. Никаких прав у нас нет, только у них...

страхуйтесь в автоадвокате


  • 0

#2131
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Или расписывайтесь в конце предложения. можно еще протокол на экспертизу, установят что другое предложение не вы писали
  • 0

#2132
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Вот и прошел у меня суд. Никаких прав у нас нет, только у них...

страхуйтесь в автоадвокате

 

А можно поподробнее? Что страховать? Шо то не состыкую эти два понятия...страхование и автоадвокат)))


  • 0

#2133
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Вот и прошел у меня суд. Никаких прав у нас нет, только у них...

страхуйтесь в автоадвокате

 

А можно поподробнее? Что страховать? Шо то не состыкую эти два понятия...страхование и автоадвокат)))

 

это не страховка в чистом виде. Вы платите сумму 5-15 тыс тенге и к вам в случае дтп приезжает юрист по дтп, следит за правильностью составления протокола, оплачивает эвакуатор, сопровождает дела суде и прочая юридическая помощь-в зависимости от вашей оплаты. Сидит контора, или сидела в Магнуме.


  • 1

#2134
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

 

 

 

 

это не страховка в чистом виде. Вы платите сумму 5-15 тыс тенге и к вам в случае дтп приезжает юрист по дтп, следит за правильностью составления протокола, оплачивает эвакуатор, сопровождает дела суде и прочая юридическая помощь-в зависимости от вашей оплаты. Сидит контора, или сидела в Магнуме.

 

Спасибо! Поищу в поисковике, мне нужно по Астане найти.


Сообщение отредактировал ххх11: 15.08.2013, 22:31:45

  • 0

#2135
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ДУ!вот пришла и моя очередь.вчера СТОЯЛА на разворот Ергели на трассе Алматы -Бишкек.все по правилам-дистанция,поворотник.вдруг сзади -бабах!мальчик на VW Golf въехал.у меня заметных поврежденийне видно было а у него левая фара вдребезги,капот домиком.удар смягчила запаска.гаишники приехали довольно быстро.долго ехал дор.комиссар.уже при нем открыла багажник а там бампер треснул вобщем решила оформляться.мало ли чего еще там
..у меня вот такой вопрос - зачем гаишники сказали приехать через день туда же где оформляли дтп?все же доки оформлены?Я спросила у них - сказали "положено" ну и плюс жара разволновалась я конечно - первый раз в дтп)и
  • 0

#2136
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ДУ!вот пришла и моя очередь.вчера СТОЯЛА на разворот Ергели на трассе Алматы -Бишкек.все по правилам-дистанция,поворотник.вдруг сзади -бабах!мальчик на VW Golf въехал.у меня заметных поврежденийне видно было а у него левая фара вдребезги,капот домиком.удар смягчила запаска.гаишники приехали довольно быстро.долго ехал дор.комиссар.уже при нем открыла багажник а там бампер треснул вобщем решила оформляться.мало ли чего еще там
..у меня вот такой вопрос - зачем гаишники сказали приехать через день туда же где оформляли дтп?все же доки оформлены?Я спросила у них - сказали "положено" ну и плюс жара разволновалась я конечно - первый раз в дтп)и

Действительно хрень какая то, чот совсем не вижу логики  :confused:  А в остальном все правильно сделали 


  • 0

#2137
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

..у меня вот такой вопрос - зачем гаишники сказали приехать через день туда же где оформляли дтп?все же доки оформлены?Я спросила у них - сказали "положено" ну и плюс жара разволновалась я конечно - первый раз в дтп)и

А сотрудники ГАИ выдали Вам копию схемы ДТП и на кого оформили Протокол? Т.к. у виновника ДТП должны были изъять ВУ и отправить всех участников на наркоэкспертизу.


Сообщение отредактировал Кареке: 26.08.2013, 10:22:31

  • 0

#2138
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Грамотно переобулись на Гагарина-АльФараби

http://www.kt.kz/rus...1153577055.html

 

"Лучшая защита - нападение" (с)


  • 0

#2139
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

..у меня вот такой вопрос - зачем гаишники сказали приехать через день туда же где оформляли дтп?все же доки оформлены?Я спросила у них - сказали "положено" ну и плюс жара разволновалась я конечно - первый раз в дтп)и

может для выдачи повестки в адм суд?


  • 0

#2140
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Грамотно переобулись на Гагарина-АльФараби

мдяяя. автоподстава с участием 20 человек ради наживы 60 тыщ $....   "я хотел закончить эту историю и  отдал 15000".

 

 

Тошнота.


Сообщение отредактировал ххх11: 26.08.2013, 11:22:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.