Перейти к содержимому

Фотография

тройничный нервтройничный нерв описание болезни как его лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#81
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Лысенко Р.П хороший врач... всё нормально. 


  • 0

#82
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Лысенко Р.П хороший врач... всё нормально.

я его так-же по отзывам здесь на форуме нашла. да, хороший. главное чтобы от лечения толк был, а то мне эта невропатия весь активный отдых портит.
  • 0

#83
unicon

unicon
  • Гость
  • 12 сообщений

В общем дошла я до невропатолога, диагноз поставлен нейропатия тройничного нерва (не стадия обострения, не хроническая, не тяжелая форма), лечение назначено, прошло уже 5 дней, но динамика какая-то слабая. улучшение есть, но совсем не много. Финлепсин пока не подключали. кто его принимал, отпишитесь плиз, на сколько эффективен препарат?

всё больше склоняюсь к иглотерапии...

 
В традиционной китайской медицине разработана и успешно применяется методика лечения невралгии тройничного нерва с помощью комплекса процедур – иглоукалывания, точечного массажа, а также традиционных жидких препаратов натурального происхождения , которые улучшают кровоснабжение, нормализуют работу кровеносных сосудов, оказывают противовоспалительное действие.
Благодаря комплексной терапии удается с высокой эффективностью устранить не только острые и сильные боли при невралгии тройничного нерва, но и их причину.
 
Наиболее частые причины симптомов невралгии тройничного нерва – сдавливание нерва кровеносными сосудами (артерией или веной), опухолью или множественным склерозом, воспалительный процесс в околоносовых пазухах, травма лица, неудачное стоматологическое лечение, вирусное инфицирование (опоясывающий герпес).
 
В зависимости от характера боли, типичной или нетипичной, различают два вида невралгии тройничного нерва:
Первый вид заболевания характеризуется периодически возникающими стреляющими болями, обычно спровоцированными прикосновением к лицу. 
При втором виде невралгии тройничного нерва, требующим более серьезного лечения, заболевания боль ощущается постоянно и охватывает значительную область лица.
Кроме того, невралгия тройничного нерва разделяется на первичную невралгию (вследствие воспаления, опухоли, травмы и других причин) и вторичную невралгию, симптомы которой возникают как осложнение первичного заболевания, а также, в зависимости от локализации воспалительного процесса, на центральную и периферическую.
 
При всех видах невралгии тройничного нерва лечение с помощью анальгетиков и других обезболивающих и противосудорожных препаратов может лишь временно облегчить боль, однако не решает проблемы по существу, поскольку не воздействует на причину симптомов. Лечение невралгии тройничного нерва может быть успешным только при условии комплексного воздействия для устранения этой причины. Именно такой подход применяется в традиционной китайской медицине.
 
Прежде всего, необходимо установить причину невралгии тройничного нерва и дифференцировать его от невралгии лицевого нерва, языкоглоточного нерва и мышечной боли лица, связанной с длительным перенапряжением лицевых мышц.
 
После того как заболевание диагностировано и установлена его причина, назначается комплексное индивидуальное лечение, включающее лечебные процедуры и медикаментозное лечение для устранения всего комплекса симптомов и их первопричины.
 
С уважением,
Айгуль Солтанбек 
Менеджер по медицинскому консалтингу
Клиника традиционной китайской медицины "Uni-Con", г.Пекин
тел.+ 86 1065959119 (8011)
моб.+ 86 1380824119
uniconmed@vip.163.com
 
--
Желаю здоровья духа и тела, скрепленного разумом!

Сообщение отредактировал unicon: 17.10.2013, 09:56:03

  • 0

#84
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...После того как заболевание диагностировано и установлена его причина, назначается комплексное индивидуальное лечение, включающее лечебные процедуры и медикаментозное лечение для устранения всего комплекса симптомов и их первопричины...
Желаю здоровья духа и тела, скрепленного разумом!

за информацию и пожелание спасибо!
буду смотреть на сколько эффективно назначенное лечение, после этого будут следующие шаги при необходимости.
  • 0

#85
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

курс мальгамма+акциклостад 10 дней. доктор Лысенко Р.П. он объяснил, что поражение нерва было вызвано вирусом. после 10 дней он будет решать подключать финлепсин или нет.

финлепсин не подключили, но врач назначил дополнительный курс мильгаммы (в таблетках)на 3 нед. какая ж отврательная эта невропатия, вроде вот все ни чего не болит, потом бац и по новой((
на счет иглотерапии, сказал будем обсуждать.
  • 0

#86
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Наиболее частые причины симптомов невралгии тройничного нерва – сдавливание нерва кровеносными сосудами (артерией или веной), опухолью или множественным склерозом, воспалительный процесс в околоносовых пазухах, травма лица, неудачное стоматологическое лечение, вирусное инфицирование (опоясывающий герпес).

После того как заболевание диагностировано и установлена его причина, назначается комплексное индивидуальное лечение, включающее лечебные процедуры и медикаментозное лечение для устранения всего комплекса симптомов и их первопричины. [/quote]

 

Интересно, какими процедурами или медикаментозным лечением можно устранить сдваливание нерва кровеносным сосудом или опухолью?


  • 0

#87
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня у сына синдром Горнора (родовая травма - защимление троичного нерва).
Лечились почти год.
Зрачок на одном глазу не сокращался. Немного была ассеметрия лица.
Половина рта не реагировала.
Нам помог детский невропатолог. Нашла здесь на форуме.
  • 1

#88
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

У меня у сына синдром Горнора (родовая травма - защимление троичного нерва).
Лечились почти год.
Зрачок на одном глазу не сокращался. Немного была ассеметрия лица.
Половина рта не реагировала.
Нам помог детский невропатолог. Нашла здесь на форуме.

а сейчас как сын себя чувствует? все нормально? и расскажите чем лечились.
  • 0

#89
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

У меня у сына синдром Горнора (родовая травма - защимление троичного нерва).
Лечились почти год.
Зрачок на одном глазу не сокращался. Немного была ассеметрия лица.
Половина рта не реагировала.
Нам помог детский невропатолог. Нашла здесь на форуме.

а сейчас как сын себя чувствует? все нормально? и расскажите чем лечились.

 

 

Всем нашим знакомым не было заметно.

И в принципе они ничего не замечали. Но мне, как маме, когда каждый день видишь своего ребенка было заметно.

Сначало я заметила, что когда сына улыбался, то правая половина рта не поднималась.

Позже когда купала, стала замечать, что когда я к нему приближаюсь или отдаляюсь на небольшие расстояния,

то зрачок правого глаза никак не реагирует не уменьшается и не увеличивается.

Это про симптомы.


  • 0

#90
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

У меня у сына синдром Горнора (родовая травма - защимление троичного нерва).
Лечились почти год.
Зрачок на одном глазу не сокращался. Немного была ассеметрия лица.
Половина рта не реагировала.
Нам помог детский невропатолог. Нашла здесь на форуме.

а сейчас как сын себя чувствует? все нормально? и расскажите чем лечились.

 

 

Всем нашим знакомым не было заметно.

И в принципе они ничего не замечали. Но мне, как маме, когда каждый день видишь своего ребенка было заметно.

Сначало я заметила, что когда сына улыбался, то правая половина рта не поднималась.

Позже когда купала, стала замечать, что когда я к нему приближаюсь или отдаляюсь на небольшие расстояния,

то зрачок правого глаза никак не реагирует не уменьшается и не увеличивается.

Это про симптомы.

 

 

Пошли в невропатологу в поликлинику, она ничего не заметила. Сказала, что я придумываю.

Тогда решили сходить к хорошему детскому невропотологу.

Она даже ничего спрашивать не стала посмотрела на сына и все сама сказала.

Еще добавила, про вещи на которые я не обращала внимание (например обильное выделение слюней), мне казалось, что для 4-5 ребенка это нормально - зубы.

Она же сказала, что т.к. защимлен  лицевой нерв, то то мышцы лица неправильно работают, и ребенок не может заглатывать слюну.

Кстати со временем, пришлось тренеровать ребенка и часто напоминать, чтобы глотал слюнки ( это когда стал побольше).


  • 0

#91
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Курс лечения был такой.

Сначала несколько припаратов, но не сильных для грудного ребенка (больше для улучшения работы неврных окончаний).

И одновременно массаж лица. 4 курса по 15 массажей за курс. С промежутками между курсами 1 мес.

Первый курс сына так кричал, ужас. Медсестра говорит, что это очень больно - когда лицевой нерв защемлен.

Еще пришлось учиться правильно делать массаж лица. Медсестра объяснила, что мышцы лица ничем не прикреплены у черепу, так сказать просто покрываю.

И поэтому на лице очень важно -правильно делать массаж, так сказать по направлению распожения мышц.

Сейчас сына чувствует себя хорошо.


  • 0

#92
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Курс лечения был такой.

Сначала несколько припаратов, но не сильных для грудного ребенка (больше для улучшения работы неврных окончаний).

И одновременно массаж лица. 4 курса по 15 массажей за курс. С промежутками между курсами 1 мес.

Первый курс сына так кричал, ужас. Медсестра говорит, что это очень больно - когда лицевой нерв защемлен.

Еще пришлось учиться правильно делать массаж лица. Медсестра объяснила, что мышцы лица ничем не прикреплены у черепу, так сказать просто покрываю.

И поэтому на лице очень важно -правильно делать массаж, так сказать по направлению распожения мышц.

Сейчас сына чувствует себя хорошо.

 

Сейчас сына не отличается от других деток.

Даже немного опережаем. Только ближе к вечеру, когда устает у него правое веко немного опускается.

И у нас диагноз вынужденный левша. Т.к. невры на правой половине у него хуже работали первый год, то основную часть он делал левой рукой так и осталось.

Так что сейчас мы левши (пишем, едим, рисуем левой рукой), но вообще очень активно пользуется и правой.

Я могу написать имя и фамилию врача, который нам помог. Название припаратов не помню.

Могу сказать, что очень дорогие, один припарат, мы очень долго искали (был только во 2 аптеке, стоил 10 000 за 7 ампул), нужно было за курс 2 упаковки.


  • 0

#93
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Доброй ночи, кто и что думает про такой метод, как гамма нож и кибер нож? Микроваскулярная декомпрессия, конечно же на долго, но придётся делать операцию, а это всегда риски. Я вот думаю, чем делать радиочастотную или лазерную резекцию, почему бы не воспользоваться радиохирургией, то есть гамма ножом. В Казахстане ещё нет кибер ножа ) Ну и что, что хватает этого метода до 10 лет, зато без боли, без наркоза и без осложнений.


  • 0

#94
Novik14

Novik14
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет! Я делала эту операцию в бурденко в Москве у шиманского. Вы правы, все остальное временно, только это мне и помогло, в Казахстане врачи только издевались 3 года надо мной, уже хотела суицид совершить, боли адские. вот 9 лет уже после операции прошло, все ок!

 

Сразу после операции всё прошло или через какое то время?


  • 0

#95
Kanat92

Kanat92
  • Гость
  • 15 сообщений

Нейрон клиник- основная специализация тройничный нерв. Лечение и операция лазером . г Алматы, Абая 150\230 - Баумана. neiron.kz


  • -1

#96
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Нейрон клиник- основная специализация тройничный нерв. Лечение и операция лазером . г Алматы, Абая 150\230 - Баумана. neiron.kz

Лазерная деструкция корешка тройничного нерва

от 160 000

 

 

дороговато  если учесть что ещё 40 тышь уйдет на предварительные анализы. 


  • 0

#97
Kanat92

Kanat92
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Нейрон клиник- основная специализация тройничный нерв. Лечение и операция лазером . г Алматы, Абая 150\230 - Баумана. neiron.kz

Лазерная деструкция корешка тройничного нерва

от 160 000

 

 

дороговато  если учесть что ещё 40 тышь уйдет на предварительные анализы. 

во всем есть плюсы как говорится, при болях в тройничнем нерве и от жуткого желания избавиться от него, еще лазерным методом, то многие согласятся, имхо, усубо личное)


  • -1

#98
Novik14

Novik14
  • Гость
  • 5 сообщений

Сделали в Москве у Шиманского. Боли продолжаются!!!


  • 0

#99
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Сделали в Москве у Шиманского. Боли продолжаются!!!

А что конкретно сделали? У моего мужа вернулись боли через 5 лет после операции, делали декомпрессию микроваскулярную. Вот тоже читаю про Бурденко , там есть метод гамма ножа и еще новый метод стимуляции коры головного мозга.


  • 0

#100
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сделали в Москве у Шиманского. Боли продолжаются!!!

Так бывает в тех случаях, когда причина болей не в сдавливающем нерв сосуде.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.