Перейти к содержимому

Фотография

тройничный нервтройничный нерв описание болезни как его лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#121
Nagimay83

Nagimay83
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйтe , я болею нейропатией тройничного нерва инфекционно аллергического генеза после укуса клеща уже как 3 года, уже атрофируються мышцы лица, и есть незначительный перекос. Можно ли мне сейчас иглотерапию получить курс? Или при инфекционного характера нельзя?
Заранее всех благодарю.
  • 0

#122
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Здравствуйтe , я болею нейропатией тройничного нерва инфекционно аллергического генеза после укуса клеща уже как 3 года, уже атрофируються мышцы лица, и есть незначительный перекос. Можно ли мне сейчас иглотерапию получить курс? Или при инфекционного характера нельзя?
Заранее всех благодарю.

для начала, я бы проконсультировался у хорошего врача-невролога :idea:


  • 0

#123
Nagimay83

Nagimay83
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйтe , я болею нейропатией тройничного нерва инфекционно аллергического генеза после укуса клеща уже как 3 года, уже атрофируються мышцы лица, и есть незначительный перекос. Можно ли мне сейчас иглотерапию получить курс? Или при инфекционного характера нельзя?
Заранее всех благодарю.

для начала, я бы проконсультировался у хорошего врача-невролога :idea:

Здравствуйтe , я болею нейропатией тройничного нерва инфекционно аллергического генеза после укуса клеща уже как 3 года, уже атрофируються мышцы лица, и есть незначительный перекос. Можно ли мне сейчас иглотерапию получить курс? Или при инфекционного характера нельзя?
Заранее всех благодарю.

для начала, я бы проконсультировался у хорошего врача-невролога :idea:
Подскажите хорошего врача невролога и если у вас есть номер тел. А также е mail.пожалуйста
  • 0

#124
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Подскажите хорошего врача невролога и если у вас есть номер тел. А также е mail.пожалуйста

попробуйте поискать или задать этот вопрос здесь:

http://vse.kz/topic/...patolog/page-35


  • 0

#125
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

Здравствуйтe , я болею нейропатией тройничного нерва инфекционно аллергического генеза после укуса клеща уже как 3 года, уже атрофируються мышцы лица, и есть незначительный перекос. Можно ли мне сейчас иглотерапию получить курс? Или при инфекционного характера нельзя?
Заранее всех благодарю.

для начала, я бы проконсультировался у хорошего врача-невролога :idea:

 

Здравствуйтe , я болею нейропатией тройничного нерва инфекционно аллергического генеза после укуса клеща уже как 3 года, уже атрофируються мышцы лица, и есть незначительный перекос. Можно ли мне сейчас иглотерапию получить курс? Или при инфекционного характера нельзя?
Заранее всех благодарю.

для начала, я бы проконсультировался у хорошего врача-невролога :idea:
Подскажите хорошего врача невролога и если у вас есть номер тел. А также е mail.пожалуйста

 

У гомеопатов  по данному  заболеванию  хороший прогноз.  Правда , лечение длительное. Ищите опытного гомеопата. Невролог не исключается. 


  • 0

#126
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю rysalina вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#127
Nagimay83

Nagimay83
  • Гость
  • 20 сообщений
Прошла 5 курсов иглотерапии и все 5 дней болело лицо и голова и в области ухо. Температура повысился 37.5С. Вообщем я поняла одно что мне противопоказано так как у меня инфекционного генеза нейропатия. Народ а как мне найти тему про энцефалитных клещей кого кусали.? Если что вышлите мне ссылочку пожалуйста.
  • 0

#128
X-Ray guy

X-Ray guy
  • Читатель
  • 46 сообщений

Прошла 5 курсов иглотерапии и все 5 дней болело лицо и голова и в области ухо. Температура повысился 37.5С. Вообщем я поняла одно что мне противопоказано так как у меня инфекционного генеза нейропатия. Народ а как мне найти тему про энцефалитных клещей кого кусали.? Если что вышлите мне ссылочку пожалуйста.

вам нужно не глупостями заниматься в виде иглотерапий, поисков гомеорастов и тем про энцефалитных клещей, а проконсультироваться перво на перво с инфекционистом.
если вы говорите, что симтомы вашего заболевания появились в результате укуса клеща, то это скорее всего радикуло-невротическая форма энцефалита (по крайней мере похоже на это).
вам необходимо обратиться в инфекционную больницу, если даже вас не положат на лечение, все равно проконсультируйтесь с врачом инфекционки.
не думайте, что болезнь пройдет сама собой.

Сообщение отредактировал X-Ray guy: 28.04.2015, 18:59:26


#129
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Прошла 5 курсов иглотерапии и все 5 дней болело лицо и голова и в области ухо. Температура повысился 37.5С. Вообщем я поняла одно что мне противопоказано так как у меня инфекционного генеза нейропатия. Народ а как мне найти тему про энцефалитных клещей кого кусали.? Если что вышлите мне ссылочку пожалуйста.

 

я же и в личку писал, " с начало консультация у врача, а потом у иглотерапевта"   консультация, а не сразу под иголки ложится. 

лично я перед тем как меня отправили  врачи, точней порекомендавал иглотерапию,  прошёл кучу специалистов от дантиста, лора и невропатолога (что обязательно) до гастроэнтеролог и уролога... и то перед иголками когда уже пришёл к специалисту увидел дверь невропатолог  ну и зашёл к нему просто проконсультироваться!!! 


  • 0

#130
Nagimay83

Nagimay83
  • Гость
  • 20 сообщений

Прошла 5 курсов иглотерапии и все 5 дней болело лицо и голова и в области ухо. Температура повысился 37.5С. Вообщем я поняла одно что мне противопоказано так как у меня инфекционного генеза нейропатия. Народ а как мне найти тему про энцефалитных клещей кого кусали.? Если что вышлите мне ссылочку пожалуйста.

вам нужно не глупостями заниматься в виде иглотерапий, поисков гомеорастов и тем про энцефалитных клещей, а проконсультироваться перво на перво с инфекционистом.если вы говорите, что симтомы вашего заболевания появились в результате укуса клеща, то это скорее всего радикуло-невротическая форма энцефалита (по крайней мере похоже на это).вам необходимо обратиться в инфекционную больницу, если даже вас не положат на лечение, все равно проконсультируйтесь с врачом инфекционки.не думайте, что болезнь пройдет сама собой.

а вы врач простите?, вы так написали как опытный специалист. Я советовалась с врачами неврологов они по разному говорили кто то можно кто то нельзя, я решила рискнуть. Я не знаю инфекцианист будет смотрет если уже три года я хожу с температурой и укушенным клещом, пошлют меня к неврологу.
  • 0

#131
X-Ray guy

X-Ray guy
  • Читатель
  • 46 сообщений

а вы врач простите?
Я не знаю инфекцианист будет смотрет если уже три года я хожу с температурой и укушенным клещом, пошлют меня к неврологу.

прощаю, врач).
если у вас есть температура, то должны вас по любому в инфекционке проверить, что у вас. просто скажите что три года у вас это продолжается и что симптоматика развилась врезультате укуса клеща.
я вам выше написал, если даже в больницу не положат, в конце концов всегда можно проконсультироваться с инфекционистом, заплатив за консультацию.
вы неврологу говорили, что вы с температурой ходите и вас клещ кусал? вообще это он вас должен был направить на консультацию в инфекционку.
клещевой энцефалит, болезнь лайма- это инфекционные заболевания и их лечат в инфекционных стационарах, а вовсе не неврологи или нейрохирурги).
p.s. может конечно у вас быть и какое-то другое заболевание ( вас не видел и не знаю всего), но думаю что если лечение выписанное неврологом не помогло, то есть повод задуматься.
а инфекционист по крайней мере проведет диффиренциальную диагностику.

Сообщение отредактировал X-Ray guy: 30.04.2015, 19:55:30


#132
Nagimay83

Nagimay83
  • Гость
  • 20 сообщений

а вы врач простите?Я не знаю инфекцианист будет смотрет если уже три года я хожу с температурой и укушенным клещом, пошлют меня к неврологу.

прощаю, врач).если у вас есть температура, то должны вас по любому в инфекционке проверить, что у вас. просто скажите что три года у вас это продолжается и что симптоматика развилась врезультате укуса клеща.я вам выше написал, если даже в больницу не положат, в конце концов всегда можно проконсультироваться с инфекционистом, заплатив за консультацию.вы неврологу говорили, что вы с температурой ходите и вас клещ кусал? вообще это он вас должен был направить на консультацию в инфекционку.клещевой энцефалит, болезнь лайма- это инфекционные заболевания и их лечат в инфекционных стационарах, а вовсе не неврологи или нейрохирурги).p.s. может конечно у вас быть и какое-то другое заболевание ( вас не видел и не знаю всего), но думаю что если лечение выписанное неврологом не помогло, то есть повод задуматься.а инфекционист по крайней мере проведет диффиренциальную диагностику.


Ой , как мне повезло что вы рядом со мной. Я лежала в инфекционке спустя только через год после укуса так как думали что это бруцеллез и лечили этим но потом я сама начала искать инфекцианиста профессора. Она мне в больницу направела лечь в инфекционную с диагнозом менингиальныйэнцефалит. Пролечилась там преднизолоном и цефтриаксоном. В общем выписали через 7 дней с диагнозом невралгия тройничного нерва. Зав отделении врач в выписке так и написал. Но потом я посетила своего врача профессора с жалобами в боли шее и сказала что меня выписали. Затем спустя 4 месяца пролежала в нац. госпитале с уточнением диагноза. Поставили нейропатия тройничного нерва инфекционного аллергического генеза. До этого я китайскрй клинике обращалась они мне сделали капельницу что мне стало хуже
  • 0

#133
Nagimay83

Nagimay83
  • Гость
  • 20 сообщений

а вы врач простите?Я не знаю инфекцианист будет смотрет если уже три года я хожу с температурой и укушенным клещом, пошлют меня к неврологу.

прощаю, врач).если у вас есть температура, то должны вас по любому в инфекционке проверить, что у вас. просто скажите что три года у вас это продолжается и что симптоматика развилась врезультате укуса клеща.я вам выше написал, если даже в больницу не положат, в конце концов всегда можно проконсультироваться с инфекционистом, заплатив за консультацию.вы неврологу говорили, что вы с температурой ходите и вас клещ кусал? вообще это он вас должен был направить на консультацию в инфекционку.клещевой энцефалит, болезнь лайма- это инфекционные заболевания и их лечат в инфекционных стационарах, а вовсе не неврологи или нейрохирурги).p.s. может конечно у вас быть и какое-то другое заболевание ( вас не видел и не знаю всего), но думаю что если лечение выписанное неврологом не помогло, то есть повод задуматься.а инфекционист по крайней мере проведет диффиренциальную диагностику.

Ой , как мне повезло что вы рядом со мной. Я лежала в инфекционке спустя только через год после укуса так как думали что это бруцеллез и лечили этим но потом я сама начала искать инфекцианиста профессора. Она мне в больницу направела лечь в инфекционную с диагнозом менингиальныйэнцефалит. Пролечилась там преднизолоном и цефтриаксоном. В общем выписали через 7 дней с диагнозом невралгия тройничного нерва. Зав отделении врач в выписке так и написал. Но потом я посетила своего врача профессора с жалобами в боли шее и сказала что меня выписали. Затем спустя 4 месяца пролежала в нац. госпитале с уточнением диагноза. Поставили нейропатия тройничного нерва инфекционного аллергического генеза. До этого я китайскрй клинике обращалась они мне сделали капельницу что мне стало хуже
Спрашивала у всех неврологов можно ли иглотерапию все по разному отвечали но я ходила к иглотерапевтам и делали после первого раза становилось хуже перекос лица и температура повышалась. Затем к другому ходила иголке уже 10 дней но с перерывами зимой было дотерпела она мне керасином прогтевала что стало приступными болями мучить отказалась на второй сеанс.
  • 0

#134
X-Ray guy

X-Ray guy
  • Читатель
  • 46 сообщений

Ой , как мне повезло что вы рядом со мной. Я лежала в инфекционке спустя только через год после укуса так как думали что это бруцеллез и лечили этим но потом я сама начала искать инфекцианиста профессора. Она мне в больницу направела лечь в инфекционную с диагнозом менингиальныйэнцефалит. Пролечилась там преднизолоном и цефтриаксоном. В общем выписали через 7 дней с диагнозом невралгия тройничного нерва. Зав отделении врач в выписке так и написал. Но потом я посетила своего врача профессора с жалобами в боли шее и сказала что меня выписали. Затем спустя 4 месяца пролежала в нац. госпитале с уточнением диагноза. Поставили нейропатия тройничного нерва инфекционного аллергического генеза. До этого я китайскрй клинике обращалась они мне сделали капельницу что мне стало хуже

скорее всего вас лечили не от бруцелеза, а от боррелиоза. он дает такую картину, как у вас. 7 дней цефтриаксона это катастрофически мало!
вам нужно сдать анализ вестерн-блот на боррелиоз и желательно еще пцр, но у нас эти анализы ни кто не делает. нужно ехать в РФ или Германию.

советую ознакомиться с сайтом и форумом https://borrelioz.com/forum/



#135
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Приветствую, случилась беда с тройничным нервом, началось с шума, небольшой боли в правом ухе (около трех дней) в один момент перестал запаздывать правый глаз на закрывание, 25 июня этого года правая сторона лица перестала работать, побежал на прием к невропатологу, врач попытался успокоить, объяснил про эту болячку, назначил лечение, уколы, таблетки и физио лечение. Прошло десять дней изменений не каких, периодически повышенная чувствительность (слышимость), небольшая боль в ухе присутствует, в общем не выдержал натиска родных пошел на консультацию к китайским врачам, там опросили, посмотрели и предложили пройти курс иглотерапии, пообещали 3-5 курсов и появятся улучшения но лучше пройти полный курс 10 сеансов, на данный момент прошел два курса, пока претензий к врачу из Китая нет, сеанс начинается с разогревания лица, потом иглы, далее опять массаж мышц, точек и т.д. чувствую как все нервы по позвоночнику и других мест ожили, засигналили. Вопрос, у кого через сколько появились первые улучшения при лечении иглотерапией данной болячки?

Эт я так успокоить себя, пытаюсь не переживать но все же.

Забыл добавить я поменял место жительство, нарвался на прохладную и ветреную погоду и еще был сильный стресс после этого все и началось.


  • 0

#136
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Это не тройничный нерв. Надо делать МРТ с контрастным усилением.
  • 0

#137
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Это не тройничный нерв. Надо делать МРТ с контрастным усилением.

МРТ делал, обнаружен воспалительный отек слизистой оболочки ячеек правой височной кости (правосторонний мастоидальный антроцеллюлит), также сделана электронейромиограмма в заключении написанно, признаки последствия выраженного поражения правого лицевого нерва. Характер поражения нерва - субтотальный аксонотмезис со снижением М-ответа m. nasalis на 90% по сравнению слева и минимально сохранной остаточной иннервацией m. orbicularis oculi, m. orbicularis oris (1 ПДЕ). Признаки активности денервационного процесса m. orbicularis oculi, m. orbicularis oris.  Признаков роста аксонов с места повреждения к m. orbicularis oculi, m. orbicularis oris не выявленно. 

Вот такая беда, уже как три недели, врач прогнозирует очень долгое восстановление от полугода и дальше (


  • 0

#138
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Приветствую, случилась беда с тройничным нервом, началось с шума, небольшой боли в правом ухе (около трех дней) в один момент перестал запаздывать правый глаз на закрывание, 25 июня этого года правая сторона лица перестала работать, побежал на прием к невропатологу, врач попытался успокоить, объяснил про эту болячку, назначил лечение, уколы, таблетки и физио лечение. Прошло десять дней изменений не каких, периодически повышенная чувствительность (слышимость), небольшая боль в ухе присутствует, в общем не выдержал натиска родных пошел на консультацию к китайским врачам, там опросили, посмотрели и предложили пройти курс иглотерапии, пообещали 3-5 курсов и появятся улучшения но лучше пройти полный курс 10 сеансов, на данный момент прошел два курса, пока претензий к врачу из Китая нет, сеанс начинается с разогревания лица, потом иглы, далее опять массаж мышц, точек и т.д. чувствую как все нервы по позвоночнику и других мест ожили, засигналили. Вопрос, у кого через сколько появились первые улучшения при лечении иглотерапией данной болячки?

Эт я так успокоить себя, пытаюсь не переживать но все же.

Забыл добавить я поменял место жительство, нарвался на прохладную и ветреную погоду и еще был сильный стресс после этого все и началось.

У меня было улучшение где-то после 8 сеанса.

Прошла полный курс 10 сеансов.

Если у Вас побаливает ухо, надо бы еще в области шейно-воротниковой зоны массаж сеансов 10 получить, думаю не помешает.


  • 0

#139
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Теперь только терпение и непрерывное лечение.
  • 0

#140
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго дня.
У моей мамы появилась эта проблема лет 5 назад после посещения стоматолога. Тварь-стоматолог хотел натянуть коронки меньшего размера, у мамочки что-то хрустнуло в челюстии и начался ад. Мама думала,что это зубы и удалила все зубы с этой стороны. Не буду писать о всех злоключениях. Но напишу про нейрон-клиник, что на Баумана. Приехали туда, проконсультировались с врачом, тот посоветовал блокаду. До сих пор помню, как врач, по моему зовут Куат (могу ошибаться) подошел к матери, в руках шприц, глаза расширены от ужаса, со словами"Бисмилля, Бисмилля", сделал укол. Поехали домой. Боль от укола усилилась. Бедная моя мамочка металась по комнате от боли. Я звоню в эту клинику, рассказываю про ситуацию. Врач так спокойно отвечает: "ну может не туда куда-то попали".
Сходили к доктору Сину. Тот сказал, что это не невралгия. Типа это проблема в шее. Сходили на мрт шеи. Вроде никаких защемлений нет.
Ходили на иглоукалывание. Не помогло. Лечили герпес, еще что-то. В общем все и не вспомнить. Болит угол нижней челюсти, при приеме пищи режет язык, как бритвой. В общем, не передать. Опять начала пить карбомазипин. Боли не утихают. Может в Алматы появилось что-нибудь или какой-нибудь врач, который поможет с этой проблемой. Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.