Перейти к содержимому

Фотография

тройничный нервтройничный нерв описание болезни как его лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#61
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Хотелось бы, если уж идешь на операцию с общим наркозом, найти хороших настоящих хирургов, опытных.
  • 0

#62
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Привет! Я делала эту операцию в бурденко в Москве у шиманского. Вы правы, все остальное временно, только это мне и помогло, в Казахстане врачи только издевались 3 года надо мной, уже хотела суицид совершить, боли адские. вот 9 лет уже после операции прошло, все ок!
  • 0

#63
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Спасибо за ответ. В Москву мне далеко будет, да и дороже наверное будет. В казахстане как я понял делают в Калкамане и в Астане в центре нейрохирургии.
Знакомый стоматолог, практикующий мусульманин, как модно сегодня говорить, посоветовал сделать кровопускание (по мусульмански хиджама). По его словам у него был клиент, который уже 30 лет мучился от НТН. Он попросил клиента побриться наголо и сделал ему кровопускание в нескольких местах на голове. Помогло. Больше его боли не беспокоят, хотя в это трудно поверить.
Конечно кровопускание сегодня не практикуется современной медициной, считается что это пережиток прошлого, что его делали по причине неразвитости медицины в прошлом. Однако попробовать стоит, может все таки поможет. Сделать хочу ближе к лету, о результатах отпишусь. А пока попробую сделать иглоукалывание. Все таки операция - дело серьезное, да и я по натуре своей страшно боюсь всяких врачей с детства, тем более операций с общим наркозом.
  • 0

#64
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
можно без операции, прогноз-очень хороший. www. nevrologica.ru если тяжелый, запущенный случай лучше поехать к нему в г. Краснодар, но тк процедура не сложная можно и самим сделать. Метод по словам врача в несколько раз эффективнее обычного иглоукалывания и совершенно безопасен. Практикует его лет 12. Успехов!

Сообщение отредактировал caken: 18.03.2013, 15:05:24


#65
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДД!
Хотела поделиться своей информацией. Может кому она будет полезной.

Мама 10 лет мучилась этой болезнью. Не есть, не пить, не разговаривать она уже не могла, не помогало даже лекарство Финлепсин (принимала в очень больших дозах), ужасные головные боли. Ни один врач нам не давал точного диагноза.
Куда только не ездили, как только не лечились (на начальном этапе помогала иглотерапия). Был врач пожилой мужчина (80-85 лет), каждый год в течении 3-х лет (до операции) на дому у себя, он без наркоза через щеку путем прокалывания металлической палочкой вливал туда с помощью шприца кипящий спирт, тем самым "убивал" нервные сосуды (не судите строго, не знаю как точно называются все эти медицинские атрибуты). Это адская боль. О других методах лечении мы не знали на тот момент. До тех пор, пока дедушка не отказался проводить такую операцию. Руки у него уже дрожали и не хотел брать на себя риск. Да и мы уже были в раздумье, искали другого врача. Дальние родственники рассказали про врачей с Новосибирска. Одному родственнику пришивали пальцы к руке. Врачи от Бога уверяли нас.

В 2009 г. решили ехать на операцию в Новосибирск. Перед этим несколько раз связывались с главным врачом Кривошапкин Алексей Леонидович, отправляли по факсу снимки. По приезду поставили диагноз: невралгия лицевого нерва (тройничный нерв). Операция прошла успешно, длилась под общим наркозом 20 мин. Через час после операции мама уже могла есть холодное мороженное (10 лет не могла позволить себе есть холодное). Оперировал маму врач Мелиди Евстафий Георгиевич, у него золотые руки, врач от Бога. Зависимость от лекарства Финлепсин прошла спустя 2 года после операции. Всего два дня пробыли в Новосибирске и поехали домой. Третий год маму ничего не беспокоит. Операция обошлась нам примерно 120 тыс.тенге., не включая проезд, проживание, питание.
http://www.med54.ru/...tdelenie/staff/
Обращайтесь пожалуйста с вопросами, помогу с удовольствием. Айнур.

Сообщение отредактировал ainurabildinova: 16.04.2013, 15:17:21

  • 0

#66
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
спасибо, думаю сейчас будет актуально так как погода вредничает
  • 0

#67
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Айнур, а вы договаривались заранее о приезде? Они платно принимают, если без предварительной записи или только по полюсам?
Я как раз собираюсь летом в Новосиб, а тут вы пишите, что там операцию всего за 20 минут сделали и все удачно..
  • 0

#68
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
у брата такой недуг уже больше 10 лет... финлепсин или карбамазепин пьет лошадиными дозами и почти не помогает... Уже терпеть сил почти нет...
в Астане РНЦНХ предлагается операция микроваскулярная декомпрессия при невралгии тройничного нерва (см. пункт 14.1.9)

http://neuroclinic.k...d=121&Itemid=73

кто-нибудь делал в Астане, или знакомые? Есть ли отзывы?

#69
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

у брата такой недуг уже больше 10 лет... финлепсин или карбамазепин пьет лошадиными дозами и почти не помогает... Уже терпеть сил почти нет...
в Астане РНЦНХ предлагается операция микроваскулярная декомпрессия при невралгии тройничного нерва (см. пункт 14.1.9)

http://neuroclinic.k...d=121&Itemid=73

кто-нибудь делал в Астане, или знакомые? Есть ли отзывы?


Декомпрессию корешка тройничного нерва выполняют в Республиканском центре нейрохирургии (г.Астана) и в ГКБ №7 (г.Алматы) www.neurooncology.su по направлению поликлиники.
  • 0

#70
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Декомпрессию корешка тройничного нерва выполняют в Республиканском центре нейрохирургии (г.Астана) и в ГКБ №7 (г.Алматы) www.neurooncology.su по направлению поликлиники.


спасибо за информацию! Есть ли отзывы по аналогичным операциям в ГКБ №7?

#71
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Айнур, а вы договаривались заранее о приезде? Они платно принимают, если без предварительной записи или только по полюсам?
Я как раз собираюсь летом в Новосиб, а тут вы пишите, что там операцию всего за 20 минут сделали и все удачно..


Доброе утро!
Конечно заранее договаривались, предварительно созванивались, отсылали по факсу снимки черепа, зубов. Сказали приезжайте, посмотрим какой сложности и решим тогда, нужно ли будет череп сверлить либо обойдется лишь проникновением "иглой" через щеку. Обошлось, брить голову не пришлось. Операция прошла успешно.
В контакте вы можете увидеть фотографии Новосибирска, не додумалась сфотографировать саму больницу, только палату с мамой. Ссылка http://vk.com/album31282051_118684579.

Сообщение отредактировал AAS: 23.05.2013, 09:28:12

  • 0

#72
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я, к сожалению, не записалась, не думала, что там очередь за 3 месяца.... Ну что ж, буду искать специалистов здесь... Пока больше в Новосиб не поеду
  • 0

#73
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...на прошлой недле начались зубные боли, ...думаю,ладно,до понедельника перетерплю,пойду к зубному. Воскресенье-больнее но терпимо,отдает во всю левую половину лица,думаю-наверно верхние зубы уже капец запущены,лечить конкретно надо. Понедельник-еду в город,жду приема стоматолога,боли сильные. Осмотр-зубы идеальны,стучит по всему верхнему ряду-боль сильная,очень. В итоге зубник отправила к невропатологу

история точно такая же, за исключением, до невропатолога ещё нет дошла. в понед. очередной прием у стоматолога и есть предчувствие, что диагноз я уже знаю(((
сильные приступы были на прошлой неделе, сейчас вроде как отпустило, но периодически мелкие вспышки не частые случаются.
есть ли вероятность что "само рассосется"?
  • 0

#74
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

... ходил я к одному иглотерапевту, честно скажу вроде всё что говорит так и было. отдал вроде 36000тенеге за 10 сеансов, но результат после 3-4ого почувствовал... визитку храню, мало ли что.. звать Син Денис Александрович, сотку в личку могу скинуть если не поменялась она у него, а находился он ул. Туркебаева 257 "Е" уг. Сатпаева 2 этаж каб № 37
может кто ещё у него был, отпишитесь.

если у вас сохранились контакты, дайте пож.
как у вас самочувствие? всё прошло или приступы периодически возникают?
  • 0

#75
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

если у вас сохранились контакты, дайте пож.

как у вас самочувствие? всё прошло или приступы периодически возникают?

 

 

визитка  кудато запропостилась... попробую завтра ещё поискать, а так можно по этому адресу съездить если там нет то они должны знать куда он переехал. 

Син Денис Александрович, ул. Туркебаева 257 "Е" уг. Сатпаева 2 этаж каб № 37.

 

у меня сейчас вроде всё затихло, но стараюсь на холоде меньше находится и на машине с открытом окном не ездить особенно когда прохладно. 


  • 0

#76
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Спасибо большое за инфу. 


  • 0

#77
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Блин, зря я наверное сюда забрела.... напугали меня последствия....Сейчас прохожу лечение иглотерапией по поводу воспаления тройничного нерва. Только мне совсем не больно было, у меня лицо парализовало на половину. Сейчас, благодаря иголкам, всё восстановилось на 98%. Чуть-чуть с глазом доработать осталось.Мне невропатолог сразу сказала, что медицина такое не лечит, только иглы и дала контакты иглотерапевта. Слава богу, он помог. Буду его слушаться, сказал 3 курса, значит 3 курса. За одно и нервы мне подлечит в принципе.)))


  • 0

#78
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

В общем дошла я до невропатолога, диагноз поставлен нейропатия тройничного нерва (не стадия обострения, не хроническая, не тяжелая форма), лечение назначено, прошло уже 5 дней, но динамика какая-то слабая. улучшение есть, но совсем не много. Финлепсин пока не подключали. кто его принимал, отпишитесь плиз, на сколько эффективен препарат?

всё больше склоняюсь к иглотерапии...


  • 0

#79
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 лечение назначено, прошло уже 5 дней, но динамика какая-то слабая. улучшение есть, но совсем не много.

 

 

 а чем лечитесь? нейропатия тройничного нерва в основном  возникает на фоне инфекционных заболеваний,  тут  иголки  только после курса лечения.  невропатолог грамотный?  
в принципе  троичный нерв  долго лечится поэтому эффекта  сразу не увидеть, динамика слабая будет. 


  • 0

#80
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

а чем лечитесь? нейропатия тройничного нерва в основном  возникает на фоне инфекционных заболеваний,  тут  иголки  только после курса лечения.  невропатолог грамотный?  
в принципе  троичный нерв  долго лечится поэтому эффекта  сразу не увидеть, динамика слабая будет.

курс мальгамма+акциклостад 10 дней. доктор Лысенко Р.П. он объяснил, что поражение нерва было вызвано вирусом. после 10 дней он будет решать подключать финлепсин или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.