Перейти к содержимому

Фотография

тройничный нервтройничный нерв описание болезни как его лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
У меня простывал в Астане. Сходил в Дом Здоровья. Там врач грамотный попался-женщина. Ничего не пил.
В области глаза болело сильно . Лечение - яйцо варите -и сворачиваете в материал. И греете, и потихоньку разворачиваете материал по мере остывания. За несколько дней ушло. Уже несколько лет прошло -,тьфу тьфу тьфу, все нормально.
Ток вот сегодня у меня простыл какой то другой нерв сзади головы, почти на шее. Сижу на работе -болит гад, хочется аж лечь.
Здоровья всем!!!
  • 0

#42
Saipidin

Saipidin
  • Гость
  • 14 сообщений
Относительно китая - в первой клинике медуниверситета в Урумчи есть нейрохирург сделавший более тысячи операций по данной патологии. результат положителен в 95-98% случаев. есть его адрес и e-mail
  • 0

#43
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Относительно китая - в первой клинике медуниверситета в Урумчи есть нейрохирург сделавший более тысячи операций по данной патологии. результат положителен в 95-98% случаев. есть его адрес и e-mail


Китаец? По русски понимает? Работает с застарелыми проблемами по данной части? Примерная сумма?
  • 0

#44
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Нашу бабушку очень давно беспокоит этот тройничные нерв. Начаось после неправильного удаления зуба. Боли просто адские, никто не выдерживает на это смотреть. Какое-то время обходились блокадами, месяцев на 8 хватало. Этой весной начался кошмар, который никак не могли прекратить. В интернете надыбали клинику "Нейрон" в Алматы. Реклама большая, многообещающая, собрали денег (150000 только за саму процедуру, не считая анализов и т.п.) и поехали. Встретили радушно, пообещали решить эту проблему за 1 процедуру. Мы очень обрадовались, оказалось зря. После этого мы ездили к ним еще 3 раза. Процедура сама очень болезненная, бабушка еле выдержала. Но даже после 3 раз ничего не прекратилось. Больше не поехали. Как оказалось не мы одни ездили туда повторно и даже несколько раз. Пишу потому, чтобы люди на этой веточке не попались на эту уловку и не выкладывали столько денег почем зря. Обратились к невропатологу, нам сделали какие-то уколы и вот уже 2 недели мы живем без болей. Вот такая история.
  • 0

#45
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Нашу бабушку очень давно беспокоит этот тройничные нерв. Начаось после неправильного удаления зуба. Боли просто адские, никто не выдерживает на это смотреть. Какое-то время обходились блокадами, месяцев на 8 хватало. Этой весной начался кошмар, который никак не могли прекратить. В интернете надыбали клинику "Нейрон" в Алматы. Реклама большая, многообещающая, собрали денег (150000 только за саму процедуру, не считая анализов и т.п.) и поехали. Встретили радушно, пообещали решить эту проблему за 1 процедуру. Мы очень обрадовались, оказалось зря. После этого мы ездили к ним еще 3 раза. Процедура сама очень болезненная, бабушка еле выдержала. Но даже после 3 раз ничего не прекратилось. Больше не поехали. Как оказалось не мы одни ездили туда повторно и даже несколько раз. Пишу потому, чтобы люди на этой веточке не попались на эту уловку и не выкладывали столько денег почем зря. Обратились к невропатологу, нам сделали какие-то уколы и вот уже 2 недели мы живем без болей. Вот такая история.


Обратитесь сюда www.neurooncology.su
  • 0

#46
neiron clinic

neiron clinic
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нашу бабушку очень давно беспокоит этот тройничные нерв. Начаось после неправильного удаления зуба. Боли просто адские, никто не выдерживает на это смотреть. Какое-то время обходились блокадами, месяцев на 8 хватало. Этой весной начался кошмар, который никак не могли прекратить. В интернете надыбали клинику "Нейрон" в Алматы. Реклама большая, многообещающая, собрали денег (150000 только за саму процедуру, не считая анализов и т.п.) и поехали. Встретили радушно, пообещали решить эту проблему за 1 процедуру. Мы очень обрадовались, оказалось зря. После этого мы ездили к ним еще 3 раза. Процедура сама очень болезненная, бабушка еле выдержала. Но даже после 3 раз ничего не прекратилось. Больше не поехали. Как оказалось не мы одни ездили туда повторно и даже несколько раз. Пишу потому, чтобы люди на этой веточке не попались на эту уловку и не выкладывали столько денег почем зря. Обратились к невропатологу, нам сделали какие-то уколы и вот уже 2 недели мы живем без болей. Вот такая история.


Спасибо за отзыв о Нейрон Клиник.
Как Ваша фамилия и почему Вы не обратились к нам повторно? Ничего страшного, что 3 или 5 раз Вы обращаетесь к нам. Мы всегда готовы помогать нашим пациентам.
Поведение тройничного нерва непредсказуемо. А сказки о невропатологе, чей укол Вам якобы помог, я не верю, т.к. давно занимаюсь проблемой тройничного нерва, и Ваша бабушка не первая, кому мы делали операцию.
По данным ВОЗ, эффективность лазерной операции составляет 95-97%. Только Всевышний может дать Вам 100% гарантию о полном выздоровлении.
Понимаю, что процедура болезненная, но в данном конкретном случае нам необходим контакт с пациентом во время операции, поэтому мы не используем общий наркоз.
Если Вас до сих пор беспокоят лицевые боли, обращайтесь, не стесняйтесь.
С уважением, доктор Алмас.
  • -1

#47
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
может у нас климат такой... как ни странно вот осень и сново продует и начинает как бы покалывания... сразу укутываешься, массаж и как то отпускает...
  • 0

#48
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
у меня тоже опять появились боли и тянет мыщцы
как меня это бесит
  • 0

#49
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
у меня ни чего не болит, просто тянет периодически.. как бы вообще избавится от перекоса этого и спокойно улыбаться во весь рот( :confused:

Сообщение отредактировал ПаниСтар: 03.11.2011, 08:58:17

  • 0

#50
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
2 года назад впервые почувствовала эту ноющую боль изнутри. Именно с правой стороны. Такое ощущение было, будто зубы щас поотваливаются( длилось это минут 15, но показалось вечностью. Это было во время посадки самолёта(я впервые летела на нём) и я испугалась, думала что при посадке теперь у меня всегда так будет болеть голова-зубы.( Но когда приземлялись обратно, на Родине, ничего не болело. У меня еще аллергия страшная в Алматы началась перед вылетом, нос совсем не дышал - я и списала это на нёё+сутки до вылета не спала+перелёт 7часовой. И не придала особого значения.
И вот позавчера я переохладилась немного(не только лицо, а вообще). Сидела в холодном помещении несколько часов. И ночью, часа в 3, у меня разболелась правая сторона, всё бы ничего если бы в зубы не отдавало. Я понимаю, что щас давление у многих, но вот почему именно правая сторона+зубы - я задумалась. Погуглила. Тройничный нерв скорее всего 99% :( вот теперь думаю идти лечиться или просто не застужаться? У меня кстати опять аллергия задолго до вторых болевых позывов нерва началась, и нос забивается периодически. Это всё явно между собой очень связано.
К кому обратиться? Где обследование пройти? Почитала все 3 страницы и что-то как-то конкретики нет, по ходу наши врачи особо таким не занимаются. :(
  • 0

#51
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
здоровья обитателям данной темы!
уж куда куда но не думала что меня сюда занесет.
на прошлой недле начались зубные боли, видимо застудила-из бани-в баню,фигли,легко одеваюсь,щас добегу,в холодной веранде туда сюда хожу(пока в частном доме живу),была суббота,никуда естесстно не двинешься,тем более сейчас я в поселке,думаю,ладно,до понедельника перетерплю,пойду к зубному. Воскресенье-больнее но терпимо,отдает во всю левую половину лица,думаю-наверно верхние зубы уже капец запущены,лечить конкретно надо. Понедельник-еду в город,жду приема стоматолога,боли сильные. Осмотр-зубы идеальны,стучит по всему верхнему ряду-боль сильная,очень. В итоге зубник отправила к невропатологу. В тот же день слава богу попала к ней,вообщем- острая невралгия тройничного нерва 1 2 ветви. капала 2 системы с ношпой,димедролом,аналгином и преднизолоном,на день отпускает,на следующий вечером начинает ныть потихоньку,назначила уколы- Мовалис- помогает? мазь прямо точечно,около глаз,вообщем где болит,но ее пока не мажу я. :rolleyes:
читала что иглотерпия помогает. дайте пароли,явки пжл!
буду в ате в конце января,хочу узнать,может поможет.
вот сейчас болит,пойду пить обезболивающее... :faceoff:
  • 0

#52
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
бельчатина, врачи прекрасно знают что это такое, но лечить это очень дорого и знаете я никогда не забуду то страх в глазах врача... сейчас анализируя ту ситуацию когда без проб крови и анализов мне назначили кучу антибиотиков и много других препаратов ( кстати стандартных в таких случаях) очень стыдно за нашу медицину.... но мне кажется что троичный нерв это уже где то что то накопившееся и прорвавшийся... сейчас мне кажется что это в первую очередь болезнь нервов, наши стрессы, мало подвижный образ жизни, гдето чтото не до лечили в своё время... ну не болел я никогда, без шапки в зиму ходил и ничего, а тут работа другая, нервная и одна болезнь за другой, и все именно связаны с этим нервом ( даже нога правая, туда идёт ответвление...)

Martuchanka ходил я к одному иглотерапевту, честно скажу вроде всё что говорит так и было. отдал вроде 36000тенеге за 10 сеансов, но результат после 3-4ого почувствовал... визитку храню, мало ли что.. звать Син Денис Александрович, сотку в личку могу скинуть если не поменялась она у него, а находился он ул. Туркебаева 257 "Е" уг. Сатпаева 2 этаж каб № 37

может кто ещё у него был, отпишитесь.
  • 0

#53
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
саса76 напишите в личку все все плиз если не сложно! кажется онемение немного около губ ,не пойму я.
спасибо
  • 0

#54
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Иглотерапия с первого раза не помогает, это точно! Я ходила долго, к Савину Алмазу Игоревичу-очень толковый доктор. Только не знаю работает он сейчас, или уже нет. Тогда он меня лечил и простыми иглами и золотыми, и какие то шашечки на лице поджигал, прогревал. Я реально только после его сеансов, на человека стала похожа, а то ведь даже глаз не закрывался
  • 0

#55
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Тоже знакома с этой ужасной болячкой,на стену от боли лезла,ни кетонал ни аналгин не помогал.Посоветовали поставить укол:димедрол 1 мл, анальгин 2 мл,новокаин 2% 2 мл, витамин В12 1 мл. (врачи вроде называют смесью Бойко).Поставила укола 3(в день по 2 укола,утром и вечером),помогло.Ну это видимо только приступ снять,ну у меня ттт,слава богу больше приступов не было.В этот раз рука болела,артрит наверное,воспользовалась этим же средством,помогло.
  • 0

#56
Mila1980

Mila1980
  • Гость
  • 9 сообщений


Нашу бабушку очень давно беспокоит этот тройничные нерв. Начаось после неправильного удаления зуба. Боли просто адские, никто не выдерживает на это смотреть. Какое-то время обходились блокадами, месяцев на 8 хватало. Этой весной начался кошмар, который никак не могли прекратить. В интернете надыбали клинику "Нейрон" в Алматы. Реклама большая, многообещающая, собрали денег (150000 только за саму процедуру, не считая анализов и т.п.) и поехали. Встретили радушно, пообещали решить эту проблему за 1 процедуру. Мы очень обрадовались, оказалось зря. После этого мы ездили к ним еще 3 раза. Процедура сама очень болезненная, бабушка еле выдержала. Но даже после 3 раз ничего не прекратилось. Больше не поехали. Как оказалось не мы одни ездили туда повторно и даже несколько раз. Пишу потому, чтобы люди на этой веточке не попались на эту уловку и не выкладывали столько денег почем зря. Обратились к невропатологу, нам сделали какие-то уколы и вот уже 2 недели мы живем без болей. Вот такая история.


Спасибо за отзыв о Нейрон Клиник.
Как Ваша фамилия и почему Вы не обратились к нам повторно? Ничего страшного, что 3 или 5 раз Вы обращаетесь к нам. Мы всегда готовы помогать нашим пациентам.
Поведение тройничного нерва непредсказуемо. А сказки о невропатологе, чей укол Вам якобы помог, я не верю, т.к. давно занимаюсь проблемой тройничного нерва, и Ваша бабушка не первая, кому мы делали операцию.
По данным ВОЗ, эффективность лазерной операции составляет 95-97%. Только Всевышний может дать Вам 100% гарантию о полном выздоровлении.
Понимаю, что процедура болезненная, но в данном конкретном случае нам необходим контакт с пациентом во время операции, поэтому мы не используем общий наркоз.
Если Вас до сих пор беспокоят лицевые боли, обращайтесь, не стесняйтесь.
С уважением, доктор Алмас.


ДВ! Вот вы говорите, обращайтесь не стесняйтесь и 3 и 5 раз и более . Извините, вот интересует такой момент, а если люди Вам уже заплатили 150 тыс и приходят к вам уже не 3 и не 5 раз, ЗА все последующие процедуры они также должны оплачивать такие деньги???
  • 0

#57
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Начались холода, проснулись старые "раны"..(((( Посоветуйте невропатолога, пойду лечиться
  • 0

#58
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Кто делал операцию "микроваскулярная декомпрессия корешка тройничного нерва"?
  • 0

#59
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Как я понял, только такая операция реально на 90-95% дает результат без рецидива. Кто делал? Почитайте тут http://kaznmu.kz/pre...кого-лечения-н/
  • 0

#60
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Остальное - всевозможные деструкции, пресечения, массажи и прочие дают только временный результат. Так что придется делать, а то меня уже 3-й год в холодное время года мучают боли. Хожу постоянно в шапке, причем шапка должна закрывать височную область и уши.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.