Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G KcellКакой модем выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell (497 пользователей проголосовало)

Модем для поездок по Казахстану

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Loretta

Loretta
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А если мне не изменяет память (а пока тфу-тфу не изменяла) мобильный мегалайн был поглощён джетом когда-то.

я даже не знала что было такое как "мобильный мегалайн" :rolleyes:

фильмы смотреть - только безлимит или мегалайн
джетка у меня для почты в основном, и то если я оказываюсь в месте где нет файфая...

по-моему безлимит тоже не ахти как поможет, все-таки 3Джи не для того создан... тут тока мегалайн..
  • 0

#122
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


фильмы смотреть - только безлимит или мегалайн
джетка у меня для почты в основном, и то если я оказываюсь в месте где нет файфая...

по-моему безлимит тоже не ахти как поможет, все-таки 3Джи не для того создан... тут тока мегалайн..

согласна - мобильный интернет - для мобильности,
а для просмотра фильмов- интернет должен быть"статичный")))
  • 0

#123
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений




фильмы смотреть - только безлимит или мегалайн
джетка у меня для почты в основном, и то если я оказываюсь в месте где нет файфая...

по-моему безлимит тоже не ахти как поможет, все-таки 3Джи не для того создан... тут тока мегалайн..

согласна - мобильный интернет - для мобильности,
а для просмотра фильмов- интернет должен быть"статичный")))

Да и "статичый" порой не позволяет смтреть фильмы онлайн. А джетки всякие - вообще только для быстрого общения. Не тот у нас еще уровень мобильного интернета, чтобы кином наслаждаться :)
  • 0

#124
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Мне интересно какой модем лучше, если я часто перемещаюсь по области и по Казахстану? Там где берет мобильная связь определенного оператора, там у меня будет и интернет?
  • 0

#125
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Мне интересно какой модем лучше, если я часто перемещаюсь по области и по Казахстану? Там где берет мобильная связь определенного оператора, там у меня будет и интернет?


Не факт. Если у вас телефон поддерживает 3G, тогда можно будет составить впечатление о наличие 3G. Если субъективно - то наверное это или Билайн или Кселл. Проще взять модем к-рый поддерживает всех операторов. Лично у меня разлоченный модем от Теле2, куда теперь можно вставлять симки от Би и Киселя.
  • 0

#126
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Был Джет-модем, использовал по работе в Астане и Алматы, работал очень хорошо, отдал дочке, потому что в Капчагае не работает.
Затем себе купил (головную боль?) Билайн-модем с тарифом "легкий безлимит" за 3000 тенге в Капчагае (связь и 3G здесь есть, нахожусь прям в центре покрытия).
Обещанные максим. скорости до 1 Гб наблюдал наверное около 2 дней, истратил около 300 мбайт, а где спрашивается остальные скорости,
и она упала от 0 до 60кбит/с. Постоянные обрывы каждые 5-10 сек.
Медленный до ужаса, страницы грузятся по 1-3мин, не интернет, а сплошное разочарование.
Ждал 1 месяц когда начется новый месяц и скорости обещанные до 1гб, оплатил заранее 3200 тенге и что вы думаете? Чудо не произошло.
Вчера они благополучно списали (схапали) с моего счета эти деньги, обрывы и черепашья скорость остались те же.
Я, как, порядочный пользователь беру тел. и звоню, нет, не могу дозвонится до никакого живого человека Билайна, что это специально что ли ????

Я это пишу не из-за того что разозлен (не то слово), а от того что простые люди-пользователи интернета себе сделали соответствующую заметку.

Сидел, сидел у компа и решил избавиться от этого чудо-билайна и подключить себе Мегалайн (линию ведут), но это уже будет другая история.
  • 0

#127
lyps

lyps
  • Гость
  • 26 сообщений


Мне интересно какой модем лучше, если я часто перемещаюсь по области и по Казахстану? Там где берет мобильная связь определенного оператора, там у меня будет и интернет?


Не факт. Если у вас телефон поддерживает 3G, тогда можно будет составить впечатление о наличие 3G. Если субъективно - то наверное это или Билайн или Кселл. Проще взять модем к-рый поддерживает всех операторов. Лично у меня разлоченный модем от Теле2, куда теперь можно вставлять симки от Би и Киселя.


Билайн главное не берите, я у себя на телефоне наблюдал качество сигнала 3G - никакое, по улице едешь - вруде сигнал полный , но скорость при этом около нуля. Если зайти в помещение то синал ослабляется как минимум на половину. скорость так и остается никакой.
  • 0

#128
4596444

4596444
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
tele2
  • 1

#129
kostykv

kostykv
  • Гость
  • 24 сообщений
в Рудный пришел теле2 купил модем скорость до 2,3 м.бит
Jet больше 800килобит не видел
  • 0

#130
Bobby_Bacala

Bobby_Bacala
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В связи с выходом тарифа "Фристайл" Билайн теперь по цене самый выгодный. 45 метров в день на максимальной скорости, дальше снижение до 64к за 29 тенге в сутки, очень неплохо... Получается 890 тенге в месяц около 1,5 гига на максимальной скорости, короче мегалайн старт можно смело отключать )

О каком максимальной скорости идет речь? Аппарат говорит мне: Сейчас вы используете HDSPA подключение (3,5G), меряю скорость через приложение SpeedTest.net и вижу отличную цифру в 0,06 МБит/С (60 Кбит/с) + трафик не складывается (насчет этого не уверен на 100%, на сайте ничего не сказано), так что потратить эти 45 МБ за день с учетом скорости очень сложно, живу в У-Ка (ВКО)
Как с зоной покрытия у Теле2 в У-Ка никто не в курсе? Интересует р-н Ц. Рынка и СтудГородка)

Сообщение отредактировал rzfoxify: 05.02.2012, 23:00:39

  • 0

#131
Bobby_Bacala

Bobby_Bacala
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
вчера в час ночи сделал еще один замер скорости у билайна, выдало 755 кбс, видимо дело в загруженности
  • 0

#132
Молоток

Молоток
  • Гость
  • 38 сообщений
есть отзывы по KCell?
пока юзаю Теле2. как ни странно, работает хорошо. Даже за чертой города.
  • 0

#133
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Кселл неплохо работает, конечно загруженность больше чем у Теле2 и соответственно скорость ниже, но основной минус это рвется Кселл за час несколько раз в дневное и вечернее время. Из плюсов Кселл можно отнести то что если подключаться в режиме 3g то вы получаете белый IP адрес, что очень удобно.
  • 0

#134
Al.O.

Al.O.
  • Гость
  • 8 сообщений

есть отзывы по KCell?
пока юзаю Теле2. как ни странно, работает хорошо. Даже за чертой города.

Теле2 не везде берет,с KCell связь лучше
  • 0

#135
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

есть отзывы по KCell?
пока юзаю Теле2. как ни странно, работает хорошо. Даже за чертой города.

Тоже юзал Т2, недавно купил скоростной модем от Кселл, скорость от 1 до 2 мбит/сек в среднем, что не есть хорошо :fie:
А сегодня с утра скорость радует
Изображение

P.S. Лишь бы держалась

Сообщение отредактировал Ismet: 10.02.2012, 09:57:22

  • 0

#136
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


есть отзывы по KCell?
пока юзаю Теле2. как ни странно, работает хорошо. Даже за чертой города.

Теле2 не везде берет,с KCell связь лучше

Если про 3G это не правдо. Как раз у теле2 3G лучше ловит.
  • 0

#137
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кто ни будь в курсе в этом году операторы сделают без лимитные ТП ?
  • 0

#138
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Как раз у теле2 3G лучше ловит.

Самая больщая проблема Т2, это не качество 3G, тут реально все хорошо. Проблема в отсутствии скоростных модемов. Максимум который я выжимал с модема Т2 - 2,0 -2,3 мбит/сек, а со скоростного модема Кселл - до 5,0 - 5,5 мбит/сек. Хотя конечно большое значение имеет и стабильность соединения, но лично у меня что Т2, что Кселл по стабильности соедниения идентичны.
  • 0

#139
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Куплю 3G Kcell Connect в хорошем состоянии! Астана!
  • 0

#140
lisa19751

lisa19751
  • Гость
  • 32 сообщений
купил usb модем у билайна. скорость никакая. нахожусь в центре Астаны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.