Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G KcellКакой модем выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell (497 пользователей проголосовало)

Модем для поездок по Казахстану

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Пользуюсь, вернее сказать, мучаюсь с 3G Kcell Connect. Район, в общем-то, вполне себе не на городском отшибе, можно даже отнести его к деловому центру города - Маркова-Попова, точнее, напротив ЦОН-а Медеуского района. Несколько раз обращалась в центр поддержки клиентов, но тщетно. Киселю совершенно наплевать, т.к. это очевидно из-за их неспособности хоть как-то вникнуть в суть проблемы.

При покупке сего горе-продукта меня убедительно заверили, что уж, дескать-то, в этом районе г. Алматы скорость вполне себе хорошая. Ан нет, наврали. Страница самого сайта Киселя грузится неимоверно долго, около минуты 3-4, что совершенно неприемлемо.

В общем, я крайне разочарована как продуктом, так и самой компанией, не желающей разобраться в проблеме. :-(

Модем на USB-удленнитель и к окошку не пробовали?
  • 0

#102
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Купила USD модем от Билайна, пос.Алатау ИЯФ, продавец при покупке сказал, что если не будет тянуть - можете вернуть в течении 14 дней, еле как сактивировала, связь то есть то нет, не смогла зайти не на один сайт, попыталась вернуть через неделю (наивная!!!), продавец очень огорчился увидев надорванную коробочку, сказал, что у них лишних коробочек нет, потом сказал, что если вы активировали, то 3000 тенге списались, а модем - он бесплатный!!! Вот такая хитрая фишка!!! Интересно как бы я проверила связь без активации??? Неужели трудно заказать в Китае лишние коробочки для модемов? Видимо это разорительно для Билайна! А еще рекламируют что с этим модемом можно пользоваться за городом, на отдыхе и т.д.!!! Благодаря этому выяснила, что не только интернет, но и связь билайновская у нас в поселке глючит - лежит рядом с компом телефон - показывает сеть, я дозвониться на него не могу - говорит телефон отключен или вне зоны....

А Вы какой пос. Алатау имеете ввиду? Тот, что выше Казахфильма?
В том районе пользуюсь высокоскоростным модемом от KCell
Все на уровне и даже выше!
Download- 4MB/s Upload-3MB/s ping-100 (в среднем) :beer:
  • 0

#103
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
В ветке Диги где-то была ссылка на партнера их, они нетбуки с донглами диги продают. Что касается смартов, то возможно получится прикрутить к Галакси Нексус их интернет, если договорюсь с ребятами из диги. Вроде как новый галакси поддерживает 4G надо только всунуть в него настройки. После НГ будет понятно, трубка прилетит 29-го числа. Если что, отпишусь об успехе операции.
  • 0

#104
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добрый день,
имеется iPad 2 3g, подскажите пож-та какую симку лучше взять для интернета?
  • 0

#105
Mura1982

Mura1982
  • Гость
  • 33 сообщений
бери симку от Tele 2
  • 0

#106
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

бери симку от Tele 2

А разве у Теле2 есть микро-СИМ?
  • 0

#107
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений


бери симку от Tele 2

А разве у Теле2 есть микро-СИМ?


конечно, есть.
  • 0

#108
whaleshop

whaleshop
  • Гость
  • 8 сообщений
Из опыта бывалого пользователя советую джетку - да именно Jet3g - самый быстрый из интернетов. Для любителей кино :faceoff: даже не смейте, идите искать мегалайн.
А так среди мобильных это лучший, и по цене сравним - платить меньше за простой что ль? ;-)
  • 1

#109
erase

erase
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Из опыта бывалого пользователя советую джетку - да именно Jet3g - самый быстрый из интернетов. Для любителей кино :faceoff: даже не смейте, идите искать мегалайн.
А так среди мобильных это лучший, и по цене сравним - платить меньше за простой что ль? ;-)


Если я ошибаюсь то поправьте, но насколько я вникал в тему то понял что на данный момент
JET является пока единственным полноценным 3G в алмате , а стандартов 3G несколько
в том числе и модификации GSM

Сообщение отредактировал erase: 07.12.2011, 23:30:51

  • 0

#110
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Можно попросить модераторов добавить Теле2 в голосовалку? :-)
  • 0

#111
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
теле2 страдает плохим покрытием, если серфить то самое выгодно пользовать безлимит от Билайна, за 29 тенге в сутки на тарифе "Фристайл" (870 в месяц) 45 мегабайт на максимальной скорости, дальше урезание до вполне терпимых 64к переплат нет. Получается около 1,5 гига в месяц на хорошей скорости за самую низкую цену.
  • 0

#112
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Живём в горах, в Каскеленском ущелье. Проводного инета просто нет. Год назад поставили Джет, скорость нормальная, но 3 гига в месяц маааало :-( ! Ни фильм посмотреть, ни скачать ничего :-( . Безлимитки у них нет :( .

Хотели поменять на другого оператора, но что-то боимся. В Джете если не подошел модем, то деньги возвращают. А в Билайн, и Ксел нет пробных две недели, которые даются на тестирование как в Джете.

Почти соблазнились Кселом, но в последний момент стопорнулись, а после прочтения отзывов передумали напрочь! Биллайн даже в принципе не рассматриваем. У подруги в Селекции Билайн, так страницы грузит, по 5-10 минут.

Альтернативы пока не вижу, к сожалению...
  • 0

#113
crush88

crush88
  • Гость
  • 42 сообщений
У актива изменения в интернет-пакетах, гига теперь нет, самое большее 250 мб. :faceoff:
  • 0

#114
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Живём в горах, в Каскеленском ущелье. Проводного инета просто нет. Год назад поставили Джет, скорость нормальная, но 3 гига в месяц маааало :-( ! Ни фильм посмотреть, ни скачать ничего :-( . Безлимитки у них нет :( .

Хотели поменять на другого оператора, но что-то боимся. В Джете если не подошел модем, то деньги возвращают. А в Билайн, и Ксел нет пробных две недели, которые даются на тестирование как в Джете.

Почти соблазнились Кселом, но в последний момент стопорнулись, а после прочтения отзывов передумали напрочь! Биллайн даже в принципе не рассматриваем. У подруги в Селекции Билайн, так страницы грузит, по 5-10 минут.

Альтернативы пока не вижу, к сожалению...


Джет меня пока не подводил, а насчет просмотра фильмов и скачивания объемных файлов... не знаю ... по моему ни один беспроводной не даст желаемого качества...
  • 0

#115
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Живём в горах, в Каскеленском ущелье. Проводного инета просто нет. Год назад поставили Джет, скорость нормальная, но 3 гига в месяц маааало :-( ! Ни фильм посмотреть, ни скачать ничего :-( . Безлимитки у них нет :( .

Хотели поменять на другого оператора, но что-то боимся. В Джете если не подошел модем, то деньги возвращают. А в Билайн, и Ксел нет пробных две недели, которые даются на тестирование как в Джете.

Почти соблазнились Кселом, но в последний момент стопорнулись, а после прочтения отзывов передумали напрочь! Биллайн даже в принципе не рассматриваем. У подруги в Селекции Билайн, так страницы грузит, по 5-10 минут.

Альтернативы пока не вижу, к сожалению...


Джет меня пока не подводил, а насчет просмотра фильмов и скачивания объемных файлов... не знаю ... по моему ни один беспроводной не даст желаемого качества...

+1, пробовал и билайна, и к-селл, и джет... На джете и остановился. Двухгигового тарифа ихнего вполне хватает для моих мобильных движений. А фильмы качать и прочее - дома есть проводной интернет :)
  • 0

#116
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Пользуюсь Теле2, за прошедший месяц никаких проблем. Скорость от 1,0 до 2,0 мбит/сек. Подключил услугу 3G-Maxi - каждый день на счет закидывают 50 мегабайт и списывают 45 тенге, т.о. за 30 дней я за 1350 тенге - покупаю 1500 мегабайт. НО - самое главное - траффик накапливается! Уже 700 мегабайт накопил. Выходил на сайт Jet3g - за 1500 тенге можно купить 500 мегабайт :eek: Наверное у вас в Ате - у джетки есть какие другие преимущества (типа покрытия), НО у нас в Кокшетау - Теле2 охватил весь город :beer: Уговариваю себя перейти на пакет - 5 гигов за 1880 тнг.

P.S. В прошлом году ждал когда поключат в Кокше, Джет - до сих пор не подключили.
P.P.S. Ес-сно все сказанное выше ИМХО. В разных городах разные условия.
  • 0

#117
Loretta

Loretta
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
жалко в ате у теле2 покрытие какое-то пятнистое, сижу на джетке, ловит ок. ну для тех кто хочет фильмы смотреть к сожалению джет не вариант, т.к. безлимита у них нет :-(
  • 0

#118
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Из опыта бывалого пользователя советую джетку - да именно Jet3g - самый быстрый из интернетов. Для любителей кино :faceoff: даже не смейте, идите искать мегалайн.
А так среди мобильных это лучший, и по цене сравним - платить меньше за простой что ль? ;-)

А если мне не изменяет память (а пока тфу-тфу не изменяла) мобильный мегалайн был поглощён джетом когда-то.
  • 0

#119
isopod

isopod
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
джет совсем чуть-чуть опережает остальных, все же непонятно какой брать :spy: подумаю еще, почитаю. может джет и возьму...
  • 0

#120
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

жалко в ате у теле2 покрытие какое-то пятнистое, сижу на джетке, ловит ок. ну для тех кто хочет фильмы смотреть к сожалению джет не вариант, т.к. безлимита у них нет :-(

фильмы смотреть - только безлимит или мегалайн
джетка у меня для почты в основном, и то если я оказываюсь в месте где нет файфая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.