Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G KcellКакой модем выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell (497 пользователей проголосовало)

Модем для поездок по Казахстану

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#381
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Voody вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#382
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
На Билайне очень низкая скорость отдачи, что бы загрузить что нибудь в сеть нужно очень долго ждать, а порой и вообще вылазит ошибка.
Если верить сайту по оценки скорости то закачка - 2.12 мб\с, а раздача 0.1 мб\с, это же капец! Пробовал разные модемы: huawei e3276, ZTE MF631, One Touch X300D, ситуация не меняется.
Это только у меня?! или у всех такая же история
  • 1

#383
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

На Билайне очень низкая скорость отдачи, что бы загрузить что нибудь в сеть нужно очень долго ждать, а порой и вообще вылазит ошибка.
Если верить сайту по оценки скорости то закачка - 2.12 мб\с, а раздача 0.1 мб\с, это же капец! Пробовал разные модемы: huawei e3276, ZTE MF631, One Touch X300D, ситуация не меняется.
Это только у меня?! или у всех такая же история

да тоже такое заметил у билайна :fie: по ходу ограничивают upload из каких то своих соображений
  • 0

#384
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


На Билайне очень низкая скорость отдачи, что бы загрузить что нибудь в сеть нужно очень долго ждать, а порой и вообще вылазит ошибка.
Если верить сайту по оценки скорости то закачка - 2.12 мб\с, а раздача 0.1 мб\с, это же капец! Пробовал разные модемы: huawei e3276, ZTE MF631, One Touch X300D, ситуация не меняется.
Это только у меня?! или у всех такая же история

да тоже такое заметил у билайна :fie: по ходу ограничивают upload из каких то своих соображений

Не понимаю только зачем ограничивать. Сейчас начал пользоваться кейселом, у них такой проблемы нет. Скорость загрузки 2.2 мб/с, отдача 1.4 мб/с. Если билайн не исправит ситуацию, останусь на кеселе.
  • 0

#385
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Уже давно пользуюсь модемом кселл mf-190 скорость стабильный показыват на spedtest на загрузку 6 мб/с отдача 3 мб/с закачываю с торента стабильно 650-700 кб/с т.е 1,5 гиг за 30 мин спокойно, в основном качаю фильмы ночью т.к у меня тариф ночной безлемит и за ночь примерно в среднем 10-13 гигов качаю даже не успеваю просматривать все закаченные фильмы.
  • 0

#386
FreelancerBY

FreelancerBY
  • Гость
  • 33 сообщений

Уже давно пользуюсь модемом кселл mf-190 скорость стабильный показыват на spedtest на загрузку 6 мб/с отдача 3 мб/с закачываю с торента стабильно 650-700 кб/с т.е 1,5 гиг за 30 мин спокойно, в основном качаю фильмы ночью т.к у меня тариф ночной безлемит и за ночь примерно в среднем 10-13 гигов качаю даже не успеваю просматривать все закаченные фильмы.


по-моему, гораздо выгоднее и быстрее Алтел LTE 4G
  • 0

#387
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Уже давно пользуюсь модемом кселл mf-190 скорость стабильный показыват на spedtest на загрузку 6 мб/с отдача 3 мб/с закачываю с торента стабильно 650-700 кб/с т.е 1,5 гиг за 30 мин спокойно, в основном качаю фильмы ночью т.к у меня тариф ночной безлемит и за ночь примерно в среднем 10-13 гигов качаю даже не успеваю просматривать все закаченные фильмы.


по-моему, гораздо выгоднее и быстрее Алтел LTE 4G

Кстати да вы правы, возьму наверно модем Алтел LTE 4G надо будет протестировать там где я живу буквально заканчивается зона уверенного покрытия на карте Алтел.
  • 0

#388
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Уже давно пользуюсь модемом кселл mf-190 скорость стабильный показыват на spedtest на загрузку 6 мб/с отдача 3 мб/с закачываю с торента стабильно 650-700 кб/с т.е 1,5 гиг за 30 мин спокойно, в основном качаю фильмы ночью т.к у меня тариф ночной безлемит и за ночь примерно в среднем 10-13 гигов качаю даже не успеваю просматривать все закаченные фильмы.


по-моему, гораздо выгоднее и быстрее Алтел LTE 4G

В моем районе уверенная зона покрытия, по факту одна точка, а бывает и вообще нет, так и лежит с начальным гигом. Только их модем можно разблокировать и туда кейсел или билайн поставить, он то по круче будет модем.
  • 0

#389
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



Уже давно пользуюсь модемом кселл mf-190 скорость стабильный показыват на spedtest на загрузку 6 мб/с отдача 3 мб/с закачываю с торента стабильно 650-700 кб/с т.е 1,5 гиг за 30 мин спокойно, в основном качаю фильмы ночью т.к у меня тариф ночной безлемит и за ночь примерно в среднем 10-13 гигов качаю даже не успеваю просматривать все закаченные фильмы.


по-моему, гораздо выгоднее и быстрее Алтел LTE 4G

В моем районе уверенная зона покрытия, по факту одна точка, а бывает и вообще нет, так и лежит с начальным гигом. Только их модем можно разблокировать и туда кейсел или билайн поставить, он то по круче будет модем.

Понятно, вы мне хотите предложить ваш модем, или же дать протестировать?
  • 0

#390
FreelancerBY

FreelancerBY
  • Гость
  • 33 сообщений



Уже давно пользуюсь модемом кселл mf-190 скорость стабильный показыват на spedtest на загрузку 6 мб/с отдача 3 мб/с закачываю с торента стабильно 650-700 кб/с т.е 1,5 гиг за 30 мин спокойно, в основном качаю фильмы ночью т.к у меня тариф ночной безлемит и за ночь примерно в среднем 10-13 гигов качаю даже не успеваю просматривать все закаченные фильмы.


по-моему, гораздо выгоднее и быстрее Алтел LTE 4G

В моем районе уверенная зона покрытия, по факту одна точка, а бывает и вообще нет, так и лежит с начальным гигом. Только их модем можно разблокировать и туда кейсел или билайн поставить, он то по круче будет модем.


А где Алтел не берет? Вроде по городу при движении с майфай все OK
  • 0

#391
Messi7

Messi7
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет!! Живу в Шымкенте,в пригороде Игилик,посоветуйте какой 3g интернет выбрать?
Год назад родственник купил себе 3g Билайн,попробовал у себя вообще не ловил,две недели назад попробовал 3G Jet тоже сигнал слабый иногда вообще не ловить, позвонил в тех поддержку,сказали что находитесь в зоне неуверенного приема,остается только 3G Теле2 и 3g Kcell,какой выбрать то,чтобы не ошибиться??? или же методом проб и ошибок придется найти то что нужно??

Сообщение отредактировал Messi7: 22.05.2013, 21:45:56

  • 0

#392
Messi7

Messi7
  • Гость
  • 39 сообщений
может кто нибудь откликнется??? или никто не использует 3G в Шымкенте?????????

Сообщение отредактировал Messi7: 30.05.2013, 21:33:22

  • 0

#393
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

может кто нибудь откликнется??? или никто не использует 3G в Шымкенте?????????

Надо пробовать самому!

Надеюсь что Вы прочитали мой пост http://vse.kz/topic/...0#entry23463173 ?
Просто с тех пор прошло 1,5 года, так что выбор должен быть побогаче, ну и 3G у ТЕЛЕ2 однозначно теперь есть :smoke:
  • 0

#394
Messi7

Messi7
  • Гость
  • 39 сообщений


может кто нибудь откликнется??? или никто не использует 3G в Шымкенте?????????

Надо пробовать самому!

Надеюсь что Вы прочитали мой пост http://vse.kz/topic/...0#entry23463173 ?
Просто с тех пор прошло 1,5 года, так что выбор должен быть побогаче, ну и 3G у ТЕЛЕ2 однозначно теперь есть :smoke:



спасибо за совет,попробую тогда взять теле2,отпишусь как куплю
  • 0

#395
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Астана. На билайне скорость гораздо ниже, чем на кселле. Сравнивал в одних и тех же точках города.
  • 1

#396
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вот тоже подумываю уйти с Мегалайна на Алтел, потому как уже достало - ни скорости на Турбо Плюсе, ни стабильности (за вечер рвется раз 5-7)
Останавливает пока одно - вдруг будет хуже :faceoff:
  • 0

#397
x-pak

x-pak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

я живу на 1 алмате взял потестить на недельку алтел4g ужас!у меня только в одном месте в квартире ловит это возле окна и то 3 деления!очень частые дисконекты!звонки и заявки в службу поддержки ни к чему не привели!да и обещанный безлимит по факту только первый месяц после покупки а потом по достижению пороговых 10 гигов не то что скорость падает но и сигнал пропадает почему то особенно это заметно в часы когда все люди торчат в интернете)с ютубом он иногда вообще никакой! вобщем возвращаюсь на мегалайн :hi:


  • 0

#398
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Поделюсь впечатлениями от пользования Билайн 3Г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.