Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G KcellКакой модем выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell (497 пользователей проголосовало)

Модем для поездок по Казахстану

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Посоветуйте , есть смартфон нужен на нее интернет нормальный (не дохлый) и чем дешевле тем лучше :rolleyes:
ах да у меня Теле2
  • 0

#82
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Посоветуйте , есть смартфон нужен на нее интернет нормальный (не дохлый) и чем дешевле тем лучше :rolleyes:
ах да у меня Теле2

Ну вот 3г от Теле2 и подключите, у них тариф дешевый, а на счет дохлости/не дохлости, не знаю.
  • 0

#83
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Посоветуйте , есть смартфон нужен на нее интернет нормальный (не дохлый) и чем дешевле тем лучше :rolleyes:
ах да у меня Теле2

Ну вот 3г от Теле2 и подключите, у них тариф дешевый, а на счет дохлости/не дохлости, не знаю.

если судить по тому какая связь у теле2 - местами есть - местами нет... то интернет.... :confused:
  • 0

#84
avenger21

avenger21
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По поводу билайна отпишусь, ух и намучился я с ихнем модемом HUAWEI 1550, на старых виндоусах работает нормально, но вот когда я приобрел ноут (win 7, x64) модем стал работать через раз, скорость упала, да и если устройство не найдено (при подключении модема), то ЮСБ порт отваливается до перезагрузки... Возможно необходимо перепрошивать даташит, но у меня не было времени искать инструкцию и рабочую прошивку по этой процедуре, выкинул модем, использую инет через телефон (HTC HD2)
  • 0

#85
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
кто в курсе что это за новые модемы у ксела, как у них интересно с аплоудом.

При использовании новых модемов скорость приема данных может достигать до 7,2 МБит/сек - это в два раза выше, чем максимальная скорость на предыдущих моделях


  • 0

#86
RG910

RG910
  • Гость
  • 5 сообщений
Купила USD модем от Билайна, пос.Алатау ИЯФ, продавец при покупке сказал, что если не будет тянуть - можете вернуть в течении 14 дней, еле как сактивировала, связь то есть то нет, не смогла зайти не на один сайт, попыталась вернуть через неделю (наивная!!!), продавец очень огорчился увидев надорванную коробочку, сказал, что у них лишних коробочек нет, потом сказал, что если вы активировали, то 3000 тенге списались, а модем - он бесплатный!!! Вот такая хитрая фишка!!! Интересно как бы я проверила связь без активации??? Неужели трудно заказать в Китае лишние коробочки для модемов? Видимо это разорительно для Билайна! А еще рекламируют что с этим модемом можно пользоваться за городом, на отдыхе и т.д.!!! Благодаря этому выяснила, что не только интернет, но и связь билайновская у нас в поселке глючит - лежит рядом с компом телефон - показывает сеть, я дозвониться на него не могу - говорит телефон отключен или вне зоны....
  • 0

#87
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Интересно как бы я проверила связь без активации???

Когда покупал модем, консультант сразу предупредил, что проверять желательно со своего номера, закинуть тенге 100, протестировать связь. Потому что, если активирован номер, то замене не подлежит. Я так и сделал....меня скорость устроила, только после этого я активировал номер, который был в модеме.

А еще рекламируют что с этим модемом можно пользоваться за городом, на отдыхе и т.д.!!! Благодаря этому выяснила, что не только интернет, но и связь билайновская у нас в поселке глючит - лежит рядом с компом телефон - показывает сеть, я дозвониться на него не могу - говорит телефон отключен или вне зоны....

а это да. Хотя зона покрытия у всех операторов фиговая. У одного провайдера хорошая зона покрытия в одном месте, у другого, соответственно в другом. Билайн все таки по покрытию хорош :beer: как утешение, можно пользоваться их модемом как обычной флехой...ну это так, чтоб уж совсем не расстраиваться
з.ы. Меня устраивает 3жы Пчелы. Пользую в городе на работе.

Сообщение отредактировал Ванзан: 23.11.2011, 13:34:23

  • 0

#88
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Купила USD модем от Билайна, пос.Алатау ИЯФ, продавец при покупке сказал, что если не будет тянуть - можете вернуть в течении 14 дней, еле как сактивировала, связь то есть то нет, не смогла зайти не на один сайт, попыталась вернуть через неделю (наивная!!!), продавец очень огорчился увидев надорванную коробочку, сказал, что у них лишних коробочек нет, потом сказал, что если вы активировали, то 3000 тенге списались, а модем - он бесплатный!!! Вот такая хитрая фишка!!! Интересно как бы я проверила связь без активации??? Неужели трудно заказать в Китае лишние коробочки для модемов? Видимо это разорительно для Билайна! А еще рекламируют что с этим модемом можно пользоваться за городом, на отдыхе и т.д.!!! Благодаря этому выяснила, что не только интернет, но и связь билайновская у нас в поселке глючит - лежит рядом с компом телефон - показывает сеть, я дозвониться на него не могу - говорит телефон отключен или вне зоны....

Ну и любят же у нас хитрить :( и про Кселл нелестный отзыв читала, ну там уж совсем некрасиво с человеком поступили. Ну хоть про Джет еще такого ттт не читала, надеюсь и не прочитаю.
  • 1

#89
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Купила USD модем от Билайна, пос.Алатау ИЯФ, продавец при покупке сказал, что если не будет тянуть - можете вернуть в течении 14 дней, еле как сактивировала, связь то есть то нет, не смогла зайти не на один сайт, попыталась вернуть через неделю (наивная!!!), продавец очень огорчился увидев надорванную коробочку, сказал, что у них лишних коробочек нет, потом сказал, что если вы активировали, то 3000 тенге списались, а модем - он бесплатный!!! Вот такая хитрая фишка!!! Интересно как бы я проверила связь без активации??? Неужели трудно заказать в Китае лишние коробочки для модемов? Видимо это разорительно для Билайна! А еще рекламируют что с этим модемом можно пользоваться за городом, на отдыхе и т.д.!!! Благодаря этому выяснила, что не только интернет, но и связь билайновская у нас в поселке глючит - лежит рядом с компом телефон - показывает сеть, я дозвониться на него не могу - говорит телефон отключен или вне зоны....

Ну и любят же у нас хитрить :( и про Кселл нелестный отзыв читала, ну там уж совсем некрасиво с человеком поступили. Ну хоть про Джет еще такого ттт не читала, надеюсь и не прочитаю.

не схитришь - не продашь, так у нас считают...
операторам нужно еще задумываться о качестве работы своих дилеров, а то некоторые товарищи такие сказки рассказывают.
я стараюсь всегда обращаться в сервис центр, по крайней мере по Jet меня всегда нормально консультируют...
  • 0

#90
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Купила USD модем от Билайна, пос.Алатау ИЯФ, продавец при покупке сказал, что если не будет тянуть - можете вернуть в течении 14 дней, еле как сактивировала, связь то есть то нет, не смогла зайти не на один сайт, попыталась вернуть через неделю (наивная!!!), продавец очень огорчился увидев надорванную коробочку, сказал, что у них лишних коробочек нет, потом сказал, что если вы активировали, то 3000 тенге списались, а модем - он бесплатный!!! Вот такая хитрая фишка!!! Интересно как бы я проверила связь без активации??? Неужели трудно заказать в Китае лишние коробочки для модемов? Видимо это разорительно для Билайна! А еще рекламируют что с этим модемом можно пользоваться за городом, на отдыхе и т.д.!!! Благодаря этому выяснила, что не только интернет, но и связь билайновская у нас в поселке глючит - лежит рядом с компом телефон - показывает сеть, я дозвониться на него не могу - говорит телефон отключен или вне зоны....


Мне кажется его никак не вернешь, Ведь когда покупаешь модем, номер та оформляется на тебя и при тебе же его активируют. А сдать такой комплект уже не получится.
Или я не прав, поправьте меня если я ошибаюсь...
  • 0

#91
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте ) А на нетбуке, можно пользоваться интернетом от Теле2? Достаточно ли, купить их 3G модем и активировать интернет пакет на 5GB за 1880 тенге, или эта услуга, только для смартфонов? )
  • 0

#92
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте ) А на нетбуке, можно пользоваться интернетом от Теле2? Достаточно ли, купить их 3G модем и активировать интернет пакет на 5GB за 1880 тенге, или эта услуга, только для смартфонов? )


Разницы нет абсолютно, где использовать. Покупаете модем от Теле2, вставляетеего в USB порт нетбука, и следуете инструкциям.
  • 0

#93
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Здравствуйте ) А на нетбуке, можно пользоваться интернетом от Теле2? Достаточно ли, купить их 3G модем и активировать интернет пакет на 5GB за 1880 тенге, или эта услуга, только для смартфонов? )


Разницы нет абсолютно, где использовать. Покупаете модем от Теле2, вставляетеего в USB порт нетбука, и следуете инструкциям.


Правильно! Причем относится это не только теле2, но и билайн, к-селл, джет и т.д.
  • 0

#94
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Здравствуйте ) А на нетбуке, можно пользоваться интернетом от Теле2? Достаточно ли, купить их 3G модем и активировать интернет пакет на 5GB за 1880 тенге, или эта услуга, только для смартфонов? )


Разницы нет абсолютно, где использовать. Покупаете модем от Теле2, вставляетеего в USB порт нетбука, и следуете инструкциям.

Получается, для нетбука лучше, купить 3G модем от Теле2 и активировать интернет пакет на 5GB за 1880 тенге, нежели купить 3G модем от Билайна и активировать клик пакет на 1GB за 2350 тенге?
  • 0

#95
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
учитывая последние цены - все таки что лучше брать для обычного пользователя этого форума по соотношению цена/скорость/объем?
фильмы не качаю, почта, статьи, игрушки детям и все такое?

сам все просмотрел - ксел за 990 тенге до 1Гб, правда скорость до этого предела не нашел, после - 32 кбит/сек
билайн - 3000 тенге до 1 Гб предоставляются без ограничения скорости, после - 64 кбит/сек
дигитал 3500 безлимит на 640 кбит/сек
  • 0

#96
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Лучше в любом случае теле2, 5гб за 1880 это можно сказать халява (для планшета или мобилы), но если ловит Диджитал то лучше дтв( но это для компа или ноута)

Сообщение отредактировал invisible.kz: 29.11.2011, 14:45:43

  • 0

#97
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Лучше в любом случае теле2, 5гб за 1880 это можно сказать халява (для планшета или мобилы), но если ловит Диджитал то лучше дтв( но это для компа или ноута)

че нажимать? на их сайте не нашел нифига или это новые пакеты? настраивать надо что нибудь еще?

Сообщение отредактировал Centroid: 29.11.2011, 17:34:39

  • 0

#98
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
*123*4*3*1# там два варианта 5гб за 1880, и 12гб за 3880.
  • 0

#99
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Лучше в любом случае теле2, 5гб за 1880 это можно сказать халява (для планшета или мобилы), но если ловит Диджитал то лучше дтв( но это для компа или ноута)

Как и при всякой халяве, учитывая зону покрытия Теле2, 3G у них сложно допроситься даже в крупных городах.

DTV в этом плане и то честнее.
  • 0

#100
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



Мне подруга тоже жалуется что у нее после шести вечера связь обрывается, живет она в ГРЭСе, пользуется ДТВ. Интересно почему именно в это время появляются проблемы с подключением?


Потому что там вечером цены за мб дешевле и потому что как правило днём кто на учёбе, кто на работе.


А вы модем на режим "только UMTS" переключали? помогает иногда

1. потому что после 6 все приходят домой и подключаются к нету
Пользователей много - пропускная способность маленькоя (каналов мало)
Вот и выкидывает

2. В ДТВ одна цена 3500(1,5 мегабит) и 5500(2,5 мегабит) - безлимитка

3. В модеме ДТВ нет переключения на UTMS т.к. зто связь 4G
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.