Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G KcellКакой модем выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell (497 пользователей проголосовало)

Модем для поездок по Казахстану

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
садам

садам
  • Читатель
  • 64 сообщений
Сам пользуюсь тригэ от киселя,в течении месяца производил замеры - утром,в обед,вечером,ночью, в среднем скорость 1,8 мб/с (в разное время от 0,8мб/с до 3,6мб/с)

#62
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений



Нет, у них еще модемы ЗТЕ и Сиерра есть. ЗТЕ самый дешевый, а Сиерра 12 тысяч, но мне тоже кажется что Хуавеи самые лучшие, как кто-то тут писал - не смотря на свое название :D


да уж, название звучное))))

Интересно что википедия предлагает другое произношение - Хиавай. А у нас такой менталитет что обязательно разглядим корень "ху.." :faceoff:

люди, а чем отличается 3G от 4G? прочитала статью что казахтелеком продает кселл и направляет свои силы на развитие алтела и продвижения сетей 4G... вот теперь хотелось бы узнать чего ожидать...


уже отвечал где-то, но могу еще раз: 4Г это тот же Ваймакс, просто 4г звучит как что-то новое и невероятно суперкрутое, это все маркетологи напридумывали. А что развивают Алтел, откуда такая инфа? Надеюсь правда, т.к. сам юзаю патворд.
  • 0

#63
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Пользуюсь jet3g и kcel connect джет намного более стабильно работаетl
  • 0

#64
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Нет, у них еще модемы ЗТЕ и Сиерра есть. ЗТЕ самый дешевый, а Сиерра 12 тысяч, но мне тоже кажется что Хуавеи самые лучшие, как кто-то тут писал - не смотря на свое название :D


да уж, название звучное))))

Нормальный модем, хоть и хуявей. У меня тот самый, ажурный, что с самого появления был. Жив и работоспособен уже второй год
  • 0

#65
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений


уже отвечал где-то, но могу еще раз: 4Г это тот же Ваймакс, просто 4г звучит как что-то новое и невероятно суперкрутое, это все маркетологи напридумывали. А что развивают Алтел, откуда такая инфа? Надеюсь правда, т.к. сам юзаю патворд.

С какого потолка вы это взяли? Почитайте на той же любимой вашей википедии, ваймакс и 4G это все-таки разные вещи, и насколько мне известно, 4G у нас еще нет, значит Алтел и тут будут первопроходцами, как в случае с Jet 3G
  • 0

#66
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
В связи с выходом тарифа "Фристайл" Билайн теперь по цене самый выгодный. 45 метров в день на максимальной скорости, дальше снижение до 64к за 29 тенге в сутки, очень неплохо... Получается 890 тенге в месяц около 1,5 гига на максимальной скорости, короче мегалайн старт можно смело отключать )

И еще, у кого андроид планшетники, ищите модем Хуайвей 1550, определяется и работает без проблем на ОС Андроид.

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 29.10.2011, 13:22:37

  • 0

#67
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



уже отвечал где-то, но могу еще раз: 4Г это тот же Ваймакс, просто 4г звучит как что-то новое и невероятно суперкрутое, это все маркетологи напридумывали. А что развивают Алтел, откуда такая инфа? Надеюсь правда, т.к. сам юзаю патворд.

С какого потолка вы это взяли? Почитайте на той же любимой вашей википедии, ваймакс и 4G это все-таки разные вещи, и насколько мне известно, 4G у нас еще нет, значит Алтел и тут будут первопроходцами, как в случае с Jet 3G

Столько сейчас разговоров о 4G... :confused:
наверное будет невероятно крутая связь))))
:D
  • 0

#68
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




уже отвечал где-то, но могу еще раз: 4Г это тот же Ваймакс, просто 4г звучит как что-то новое и невероятно суперкрутое, это все маркетологи напридумывали. А что развивают Алтел, откуда такая инфа? Надеюсь правда, т.к. сам юзаю патворд.

С какого потолка вы это взяли? Почитайте на той же любимой вашей википедии, ваймакс и 4G это все-таки разные вещи, и насколько мне известно, 4G у нас еще нет, значит Алтел и тут будут первопроходцами, как в случае с Jet 3G

Столько сейчас разговоров о 4G... :confused:
наверное будет невероятно крутая связь))))
:D

крутая будет 9G :)))
а вообще, я пробовал и полосатый 3Г, и фиолетовый, и ваймакс от ДТВ... В итоге остался на 3Г с Джеткой.
  • 1

#69
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
я передумал насчёт стабильность jet, кисель лучше гораздо стал работать
  • 0

#70
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ребят, нужен совет!
Нужен интернет в ЗКО! скорость на внешку нужна чуть выше 1 Мбит/с, и чтоб был стабильной... что можите посоветовать?
  • 0

#71
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ребят, нужен совет!
Нужен интернет в ЗКО! скорость на внешку нужна чуть выше 1 Мбит/с, и чтоб был стабильной... что можите посоветовать?

НЕТ такого. 3G не даст такой скорости и не даст стабильной связи, не слушайте что как мегалайн и прочую туфту. Если нужна стабильность то у нас только ADSL
  • 0

#72
Do{ent

Do{ent
  • Гость
  • 14 сообщений



уже отвечал где-то, но могу еще раз: 4Г это тот же Ваймакс, просто 4г звучит как что-то новое и невероятно суперкрутое, это все маркетологи напридумывали. А что развивают Алтел, откуда такая инфа? Надеюсь правда, т.к. сам юзаю патворд.

С какого потолка вы это взяли? Почитайте на той же любимой вашей википедии, ваймакс и 4G это все-таки разные вещи, и насколько мне известно, 4G у нас еще нет, значит Алтел и тут будут первопроходцами, как в случае с Jet 3G

4G - это и WiMax и LTE. Алтел планирует предоставлять по LTE. Первопроходцем Алтел не будет, так как уже куча операторов WiMax, а LTE Билайн запускал деманстрационные сети в Астане и Алмате.
  • 0

#73
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

НЕТ такого. 3G не даст такой скорости и не даст стабильной связи, не слушайте что как мегалайн и прочую туфту. Если нужна стабильность то у нас только ADSL

тогда какие варианты кроме АДСЛ???
Мож Спутник?
  • 0

#74
Aloyis

Aloyis
  • Гость
  • 8 сообщений
У спутника тоже будут проблемы со стабильностью, и это дорого...
Лучше всего будет старый добрый провод,)
  • 0

#75
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Aloyis Ну Шелектелеком заблокировал Интернет на Номер телефона, а Бабка в Селе врятли будет ради внука платить 4600 в месяц + подключение, може есть другие решения???
  • 0

#76
Aloyis

Aloyis
  • Гость
  • 8 сообщений
MaximuT
для каких нужд инет нужен.?


На кселл модем сижу, очень раздражает не стабильностью вечером тормозит жутко.


На счет спутника можно было бы узнать, но это дорогая вешь ...

В принципе если ловил бы 3г в селе, в чем я сомневаюсь, кселл либо билайн модем ставить можно.
  • 0

#77
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
я как бы играю в Онлайн игры))) Так что для 1 месяца игры в ВоВ (примерно 3 гига за месяц+2)... играю вечером-ночью...
  • 0

#78
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Я за Калкаманом, в п.Теректы.

Сначала пользовалась инетом от билайна , мобила вместо модема. Всё устраивало, только по скайпу не пообщаешься.

Купила юсб-модем kcell , при покупке девушка продавец обнадёжила что я вхожу в зону покрытия 3g, но как оказалось скорость не ахти, после 6 вечера лучше даже и не пытаться подключаться. Скайп с перебоями работает. Проверяла в Каскелене, ловит, по страничкам можно лазить. В Алматы на Абая Правде ловит замечательно. Последние 2 месяца у меня сгорал трафик из 1гб - 500 мб оставалось не использованных т.к. кроме агента и страничек ничего не тянуло. Можно пользоваться если у вас крепкие нервы и вы любите вставать с утра пораньше :D

Сейчас опять сижу на билайне с мобилы. Собираюсь брать юсб-модем билайн, цена доступна, если 1 гб трафика 2350 тг, то модем с месяцем безлимитного инета 3000 тг.
Потом отпишусь что вышло. :-)

Мы тоже в том же районе, Иргели. Хотим брать юзби-модем. Вы как там билайн протестировали? Пока что почитала тут, решила, что только jet3G и то на карте покрытия написано зона неуверенного покрытия. Так отпишитесь, если тестировали)))
  • 0

#79
Aloyis

Aloyis
  • Гость
  • 8 сообщений

я как бы играю в Онлайн игры))) Так что для 1 месяца игры в ВоВ (примерно 3 гига за месяц+2)... играю вечером-ночью...

неее, не потянет, 3г модем.
  • 0

#80
Aloyis

Aloyis
  • Гость
  • 8 сообщений
Спутник...
 Подключение – 6 000тнг. с НДС.
 Цена 1 GB – $3 (с 6ч. до 9ч. утра) + налог.
 Оборудование – цена договорная, в среднем около 35 000тнг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.