Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G KcellКакой модем выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell (497 пользователей проголосовало)

Модем для поездок по Казахстану

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Стою перед выбором Кселл-модем, Билайн-модем, Теле2модем.
Интернет нужен для просмотра инф. новостей, может видео и скачать музыку немного, и почта.
Место пребывания г. Капчагай. Был Джет3ж. Не ловит он в Капчаге. Отдал дочке. Она в Алматы.
Про Теле2 тоже есть сомнения про скорость соединения. Звонил в центр, девушка неуверенным голосом ответила что, да Теле2 3g работает в Капчагае. У сына в Алмате связь Теле2 - связь в Капчагае с ним отвратительная, не говоря о 3g.
Остается Кселл и Билайн. Вроде у обеих мегабайты стоят почти одинаково (или я еще заблуждаюсь).
В пользу Билайна - соединение Зg и покрытие.
А вот у Кселл - покрытие есть здесь, но нет покрытия 3g (смотрел карту), значить ЖПРС или еще что-то.
На финишнюю прямую вышел Билайн (в Капчагае).
Прав ли я? Прошу Ваших советов.
  • 0

#42
Loretta

Loretta
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
люди подскажите пожалуйста на какой тариф перейти (джет3джи), я скоро буду постоянно в коммандировках, т.е. мне нужно чтобы деньги на счету не сгорали, а переходили на другой месяц. есть такой тариф? я что-то слышала, но не помню названия...
  • 0

#43
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
я взяла себе Jet недавно..
пока тестирую...
вроде все ок, правда я в Алматы)))
за калкаманом, на даче тоже ловит хорошо
  • 0

#44
crush88

crush88
  • Гость
  • 42 сообщений
Я за Калкаманом, в п.Теректы.

Сначала пользовалась инетом от билайна , мобила вместо модема. Всё устраивало, только по скайпу не пообщаешься.

Купила юсб-модем kcell , при покупке девушка продавец обнадёжила что я вхожу в зону покрытия 3g, но как оказалось скорость не ахти, после 6 вечера лучше даже и не пытаться подключаться. Скайп с перебоями работает. Проверяла в Каскелене, ловит, по страничкам можно лазить. В Алматы на Абая Правде ловит замечательно. Последние 2 месяца у меня сгорал трафик из 1гб - 500 мб оставалось не использованных т.к. кроме агента и страничек ничего не тянуло. Можно пользоваться если у вас крепкие нервы и вы любите вставать с утра пораньше :D

Сейчас опять сижу на билайне с мобилы. Собираюсь брать юсб-модем билайн, цена доступна, если 1 гб трафика 2350 тг, то модем с месяцем безлимитного инета 3000 тг.
Потом отпишусь что вышло. :-)
  • 0

#45
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я за Калкаманом, в п.Теректы.
Купила юсб-модем kcell , при покупке девушка продавец обнадёжила что я вхожу в зону покрытия 3g, но как оказалось скорость не ахти, после 6 вечера лучше даже и не пытаться подключаться.

Мне подруга тоже жалуется что у нее после шести вечера связь обрывается, живет она в ГРЭСе, пользуется ДТВ. Интересно почему именно в это время появляются проблемы с подключением? Может кто посоветует какой 3ж там хорошо ловит? Надо бы ей свою джетку дать потестить.

люди подскажите пожалуйста на какой тариф перейти (джет3джи), я скоро буду постоянно в коммандировках, т.е. мне нужно чтобы деньги на счету не сгорали, а переходили на другой месяц. есть такой тариф? я что-то слышала, но не помню названия...

я тоже в скором времени уезжаю, перешла на тариф "Меговый" кажется, там деньги не сгорают, снимают столько сколько насидел, правда мб там выходит немного дороже.
  • 0

#46
crush88

crush88
  • Гость
  • 42 сообщений

Мне подруга тоже жалуется что у нее после шести вечера связь обрывается, живет она в ГРЭСе, пользуется ДТВ. Интересно почему именно в это время появляются проблемы с подключением?


Потому что там вечером цены за мб дешевле и потому что как правило днём кто на учёбе, кто на работе.
  • 0

#47
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Мне подруга тоже жалуется что у нее после шести вечера связь обрывается, живет она в ГРЭСе, пользуется ДТВ. Интересно почему именно в это время появляются проблемы с подключением?


Потому что там вечером цены за мб дешевле и потому что как правило днём кто на учёбе, кто на работе.


А вы модем на режим "только UMTS" переключали? помогает иногда
  • 0

#48
концептуалист

концептуалист
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В интернет все больше людей, жэсть! Голосую за jet3g и билайн. Сигнал у джет постоянный и скорость нормальна для серфинга удобно. Билайн тоже практично!!!! про остальных сказать не могу) :faceoff:
  • 0

#49
концептуалист

концептуалист
  • Частый гость
  • 87 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал концептуалист: 12.10.2011, 14:28:38

  • 0

#50
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Подскажите пожалуйста! У Билайна при использовании тарифного плана Клик-пакет 1 Гб, после того как лимит в 1 Гб исчерпан что происходит? Идет последующая тарификация с повышенными ценами за 1 мб или же просто падает скорость, как у мегалайна например?
  • 0

#51
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
по моему еще качество и скорость зависит от модели модема....
например у джет, говорят, лучше модем HUAWEI
:confused:
  • 0

#52
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Пользуюсь, вернее сказать, мучаюсь с 3G Kcell Connect. Район, в общем-то, вполне себе не на городском отшибе, можно даже отнести его к деловому центру города - Маркова-Попова, точнее, напротив ЦОН-а Медеуского района. Несколько раз обращалась в центр поддержки клиентов, но тщетно. Киселю совершенно наплевать, т.к. это очевидно из-за их неспособности хоть как-то вникнуть в суть проблемы.

При покупке сего горе-продукта меня убедительно заверили, что уж, дескать-то, в этом районе г. Алматы скорость вполне себе хорошая. Ан нет, наврали. Страница самого сайта Киселя грузится неимоверно долго, около минуты 3-4, что совершенно неприемлемо.

В общем, я крайне разочарована как продуктом, так и самой компанией, не желающей разобраться в проблеме. :-(

Сообщение отредактировал i-ka: 19.10.2011, 17:24:51

  • 0

#53
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

по моему еще качество и скорость зависит от модели модема....
например у джет, говорят, лучше модем HUAWEI
:confused:

у меня HUAWEI
все норм пока)))
  • 0

#54
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

по моему еще качество и скорость зависит от модели модема....
например у джет, говорят, лучше модем HUAWEI
:confused:


Все верно, у меня какой то черный модем под Джет в Алгабасе нифига не ловил, а вот с модемом HUAWEI ловит хорошо.
  • 0

#55
Loretta

Loretta
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


по моему еще качество и скорость зависит от модели модема....
например у джет, говорят, лучше модем HUAWEI
:confused:


Все верно, у меня какой то черный модем под Джет в Алгабасе нифига не ловил, а вот с модемом HUAWEI ловит хорошо.

а я думала у джета все модемы хуавей :confused: надо посмотреть на свою джетку, хотя работает хорошо, наверное хуавей...
  • 0

#56
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Возник вопрос по модемам beeline: что за устройство используется?

По другим операторам нашел:
Скрытый текст

А по билайну тишина. Где копать?

#57
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений



по моему еще качество и скорость зависит от модели модема....
например у джет, говорят, лучше модем HUAWEI
:confused:


Все верно, у меня какой то черный модем под Джет в Алгабасе нифига не ловил, а вот с модемом HUAWEI ловит хорошо.

а я думала у джета все модемы хуавей :confused: надо посмотреть на свою джетку, хотя работает хорошо, наверное хуавей...

Нет, у них еще модемы ЗТЕ и Сиерра есть. ЗТЕ самый дешевый, а Сиерра 12 тысяч, но мне тоже кажется что Хуавеи самые лучшие, как кто-то тут писал - не смотря на свое название :D
  • 0

#58
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Нет, у них еще модемы ЗТЕ и Сиерра есть. ЗТЕ самый дешевый, а Сиерра 12 тысяч, но мне тоже кажется что Хуавеи самые лучшие, как кто-то тут писал - не смотря на свое название :D


да уж, название звучное))))
  • 0

#59
Loretta

Loretta
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
люди, а чем отличается 3G от 4G? прочитала статью что казахтелеком продает кселл и направляет свои силы на развитие алтела и продвижения сетей 4G... вот теперь хотелось бы узнать чего ожидать...
  • 0

#60
садам

садам
  • Читатель
  • 64 сообщений
тут много от чего зависит,если проживаешь в центре города либо попадаешь в стабильную зону покрытия то адназначна КИСЕЛ,от географии зависит,в разных местах города у всех троих по разному качество сигнала бывает,там где хороший сигнал у одного оператора,у другого нет покрытия ващпе и наоборот)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.