Перейти к содержимому

Фотография

Срочно - голосование в поддержку моего незаконно арестованного отца

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#141
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А Генпрокуратура занимается проверкой ваших писаний на предмет межнациональной розни? :confused:


Прошу не быть голословным и конкретно выделить те строки в моих писаниях, которые разжигают межнациональную рознь. То, что я говорю о притеснениях казахов и других национальных меньшинств в Туркменистане - это правда.

Прочитайте статьи по следующей ссылке, которые на конкретных примерах описывают ситуации в Туркмении в плане положения национальных меньшинств. И я как бывший житель Туркмении подтверждаю, что все что написано в этих статьях - правда.

http://www.chrono-tm.org/?id=2513

http://www.chrono-tm.org/?id=881

http://www.chrono-tm.org/?id=875

http://www.chrono-tm.org/?id=871

http://www.chrono-tm.org/?id=865

http://www.chrono-tm.org/?id=860

http://www.chrono-tm.org/?id=850

http://www.chrono-tm.org/?id=835
  • 0

#142
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал а 160: 19.05.2011, 11:25:35

  • 0

#143
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Алибек, а что за второй пункт в обвинении - "Дача взятки"? Кому?
  • 0

#144
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

ИНТЕРНЕТ такая штука в нем многое можно найти.

404. Документ не найден
  • 0

#145
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Что мне нравится в Алибеке, что он пытается нормально вести дискуссию, несмотря на многочисленных оппонентов, и не срывается на крик и личное оскорбление, как многие на форуме. И я хоть и считаю его отца виновным в нарушении Закона, завидую ему, что у него такие сыновья, которые так его защищают. Не многие на это способны.


Вот в том-то и дело, что формально здесь нарушений закона невозможно выявить. Если на то пошло, то можно выдумать другую обходную схему: казахи приватизируют свое жилье на основании приглашений из РФ, уезжают в РФ, живут там 15 дней, и потом переезжают в Казахстан. Принцип свободы миграции никто не отменял же.

Как Вы думаете эта схема соответствует законодательству?

В случае с моим отцом одаренные следователи туркменского КНБ не смогли найти в его действиях нарушения закона и тупо собрав ложные свидетельские показания от тамошних казахов, вменили ему мошенничество. Я еще прикладываю образец свидетельских показаний, которые были собраны нашим адвокатом и в которых тамошние казахи подтверждают, что следователь ввел их в заблуждение при подписании свидетельских показаний. А свидетельские показания, которые были добыты противоправным путем (в том числе и путем введения в заблуждение) являются недействительными.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 051.jpg
  • Изображение 052.jpg

  • 0

#146
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Можно набрать в Гугле "притеснении в Казахстане"вы уведите много статей и они тоже будет правдивыми.
  • 0

#147
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Алибек, а что за второй пункт в обвинении - "Дача взятки"? Кому?


Выдачей статусов переселенца в Туркмении занималась Федеральная миграционная служба России в Туркменистане. Документы туда принимались на основании приглашений из РФ, которые привозил мой отец. Так вот не в меру одаренные туркменские следователи подозревают моего отца, что он якобы давал взятку сотрудникам ФМС РФ за ускорение документов. Чтобы доказать дачу взятки необходимо поймать с поличным либо доказать что у человека было намерение дать взятку.

А туркменские следователи доказывают дачу взятки на основании свидетельских показаний, полученных под угрозой пыток и давления.

Так в принципе любого законопослушного гражданина можно сделать коррупционером. Например я, будучи следователем, возьму у Вашего соседа показания, что Вы якобы намеревались дать взятку сотруднику акимата за ускорение получения жилья по госпрограмме. В таком случае Вас можно посадить за дачу взятки в тюрьму?
  • 0

#148
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
подписалась, надеюсь это поможет Вашему отцу
  • 0

#149
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А свидетельские показания, которые были добыты противоправным путем (в том числе и путем введения в заблуждение) являются недействительными.

Здорово конечно. Читать и писать не умею, но все подписал...
  • 0

#150
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Национальной подоплеки нет. В Россию могут выехать и казахи, и русские.
Был ли нарушен закон? По всей видимости да. Но какой закон? Вот здесь и подоплека.

Давайте рассмотрим просто теоретическую ситуацию в Казахстане(напомню, что наши квартиры были государственными....не так давно).
Представьте, что вы по ряду причин не видите будущего в Казахстане и решили переехать в другую страну, скажем условно в Россию. Квартиру вы еще не приватизировали. У вас есть два выбора:
1. Оставляете свою квартиру в Алмате, и что называется уезжаете голышом.
2. Говорите, что иммигрируете в Узбекистан, и тогда вам дают право приватизировать и продать вашу квартиру. Но сами уезжаете в Россию.

Теперь вопрос: как поступите вы, да-да вы, поборники Туркменского закона? Будет ли ваше решение оправданным?

Естественно я выберу второй вариант. Почему? Если я уже собрался валить из страны, то постараюсь прихватить всё по максимуму, и если есть возможность присвоить хату и продать её, я этой возможностью обязательно воспользуюсь: найду посредника, который всё замутит, или сам побегаю, оформлю, продам, прихвачу денежки и постараюсь свалить из страны. НО: я буду осознавать, что я нарушаю закон, и что меня за это могут "нагнуть", если всё раскроется.

Вопрос не в том осознавал он или нет. Может быть и осознавал.
Вопрос в законе. И в том, что люди поступили так, как поступили бы мы с вами. Но это, получается не по закону. :-/
ЗЫ
Интересно, что скажут алматинцы про этих людей и мужика который им помагал, если к ним домой придут и скажут, что вышел закон о национализации бывшей госсобственности и заберут их квартиру по закону. Вроде не честно, но по закону!
  • 0

#151
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вопрос не в том осознавал он или нет. Может быть и осознавал.
Вопрос в законе.

И? Предлагаете пользователям ВВ переписать законы Туркменистана? Или выписывать индульгенции всем, кто их нарушил?
Идя на нарушение закона, нужно осознавать, что за это можно поплатиться, тем более если играть в такие "игры" с государством
  • 0

#152
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И? Предлагаете пользователям ВВ переписать законы Туркменистана? Или выписывать индульгенции всем, кто их нарушил?
Идя на нарушение закона, нужно осознавать, что за это можно поплатиться, тем более если играть в такие "игры" с государством

Меня как-то больше напрягает не "откуда" , а "куда" несут горящую бочку с бензином эти добрые люди.
Примеряясь , сколько граждан из нацменьшинств в Казахстане могут позволить себе устраивать флешмобы,
уже здесь переводя стрелки с административного или уголовного кодексов на притеснения по национальному признаку.
  • 0

#153
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Вопрос не в том осознавал он или нет. Может быть и осознавал.
Вопрос в законе.

И? Предлагаете пользователям ВВ переписать законы Туркменистана? Или выписывать индульгенции всем, кто их нарушил?
Идя на нарушение закона, нужно осознавать, что за это можно поплатиться, тем более если играть в такие "игры" с государством


Осознавать то нужно, но должен ли он за это поплатится?

Например,Рррр приехал в страну, где вышел закон, что каждый выезжающий должен целовать их диктатора в Ж. Рррр должен осознавать, что если он не сделает чмоки в указанное место, то могут посадить. Но кто будет прав, Ррррр который попытается обойти закон, или закон? Вопрос риторический
Не судите как грится...

Сообщение отредактировал Easyhill: 19.05.2011, 12:07:43

  • 0

#154
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Меня как-то больше напрягает не "откуда" , а "куда" несут горящую бочку с бензином эти добрые люди.
Примеряясь , сколько граждан из нацменьшинств в Казахстане могут позволить себе устраивать флешмобы,
уже здесь переводя стрелки с административного или уголовного кодексов на притеснения по национальному признаку.

МСА, обладая навыками риторики, демагогии, знаниями психологии толпы, можно раздуть скандал о притеснении казахов в Казахстане с привлечением широкой общественности различного толка...
  • 0

#155
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Суперлогика тролля... Исказить ситуацию до полнейшего маразма и предложить цивилизованный выбор.
Если закон будет заставлять меня целовать ж.. диктатору, то я пойду и убью его. Ну, например. Вы же тоже не утруждаете себя предложением реалистичного сценария.

#156
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Например,Рррр приехал в страну, где вышел закон, что каждый выезжающий должен целовать их диктатора в Ж. Рррр должен осознавать, что если он не сделает чмоки в указанное место, то могут посадить. Но кто будет прав, Ррррр который попытается обойти закон, или закон? Вопрос риторический

И что бы я поперся в страну, где существует такой закон? :spy:

П.С. Закончились разумные доводы, тролль? Переходи на личности! :-/
  • 0

#157
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Суперлогика тролля... Исказить ситуацию до полнейшего маразма и предложить цивилизованный выбор.
Если закон будет заставлять меня целовать ж.. диктатору, то я пойду и убью его. Ну, например. Вы же тоже не утруждаете себя предложением реалистичного сценария.

А почему я должен предлогать какой-то сценарий? :laugh: Я привел пример, конечно утрированный, но наглядный, говорящий о том, что законы не всегда бывают хорошими. И иногда люди которые, обходят закон,очень даже молодцы :super:
ЗЫ
реалистичный сценарий был чуть выше.

Сообщение отредактировал Easyhill: 19.05.2011, 12:39:26

  • 0

#158
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Например,Рррр приехал в страну, где вышел закон, что каждый выезжающий должен целовать их диктатора в Ж. Рррр должен осознавать, что если он не сделает чмоки в указанное место, то могут посадить. Но кто будет прав, Ррррр который попытается обойти закон, или закон? Вопрос риторический

И что бы я поперся в страну, где существует такой закон? :spy:

А вы еще и читать не умеете ;-)
Рррр приехал, а потом вышел закон. Не надо придираться к словам. Суть была о безысходности ситуации.

П.С. Закончились разумные доводы, тролль? Переходи на личности! :-/

Как культурно, на "ты" да еще и троллем обозвал :laugh:
И никаких личностей :)
  • 0

#159
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Выдачей статусов переселенца в Туркмении занималась Федеральная миграционная служба России в Туркменистане. Документы туда принимались на основании приглашений из РФ, которые привозил мой отец. Так вот не в меру одаренные туркменские следователи подозревают моего отца, что он якобы давал взятку сотрудникам ФМС РФ за ускорение документов. Чтобы доказать дачу взятки необходимо поймать с поличным либо доказать что у человека было намерение дать взятку.

Вот где собака порылась. Сотрудники ФМС РФ я так понимаю граждане России? :spy:
Алибек, запостите предъявленное обвинение. Очень хочется узнать в чем именно обвиняют.

Р.С. У нас к примеру, с дачи взятки могут перейти на мошенничество. Уволят задним числом, и получается что чиновник уже не мог решать те вопросы, за которые брал взятку, да и не взятка уже это, а так ... мошенничество словом.

Сообщение отредактировал Make2030: 19.05.2011, 12:39:55

  • 0

#160
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вы еще и читать не умеете ;-)
Рррр приехал, а потом вышел закон.

Научитесь излагать мысли. "приехал..., где вышел..." - последовательность действий очевидна, сначала вышел закон, потом кто-то приехал

Не надо придираться к словам. Суть была о безысходности ситуации.

Ваши слова можно отнести и к законам Туркмении

П.С. Закончились разумные доводы, тролль? Переходи на личности! :-/

Как культурно, на "ты" да еще и троллем обозвал :laugh:
И никаких личностей :)

Если вы проецируете безличное обращение на себя, то, видимо, у вас есть на то причины ;-)

теперь по сабжу: когда люди обращались за услугами к вашему отцу, они говорили о том, что им в России некому сделать такое приглашение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.