Перейти к содержимому

Фотография

Срочно - голосование в поддержку моего незаконно арестованного отца

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#201
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Никакого нарушения закона здесь нет. Наиболее авторитетные члены Алматинской коллегии адвокатов тоже так считают. Действительно имеет место быть обход закона, но обход вполне законный и не противоречащий законодательству. Если ведущие адвокаты Казахстана так считают, то Вы, не имеющий юридического образования, как можете спорить с адвокатами?

А они так считают на основании материалов дела? Туркменская сторона предоставила им эти материалы?

Ну почему сразу бомжом? Приезжай -> работай -> обустраивайся. Вплоть до начала 2000-х за квартиры, уезжающие из РК, выручали сущие копейки. И ничего, о тотальном бомжевании наших бывших соотечественников что-то не слышно. Так что выбор нормальный.

Опять Вы говорите о несравнимых вещах. Следует учитывать, что до начала 2000-х цены на недвижимость везде во всех странах СНГ были на порядок ниже, чем сейчас. До начала 2000-х годов жилищная проблема как в Казахстане, так и в странах СНГ не была такой острой как сейчас. А сейчас цены на недвижимость повысились везде, в том числе и в Туркмении.

Вообще-то, народ мигрировал и подальше, чем в СНГ, и в этом "подальше" цены на жильё были несравненно выше. И ничего, выжили. Кто на съёмных квартирах, кто в кредиты залез и выпоачмвает. Работают люди.

И эта акция с моим отцом с целью заставить казахов отказаться от приватизации именно случилась сейчас, так как местному населению Туркмении бесплатно хочется дорогое нынче жилье переселенцев.

Вы ж сами говорите, что посредников много. Пойдут за миграцией в РФ к другим, не к Вашему отцу.
  • 0

#202
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
во блин, ну поражает вот этот вопрос.
уже у иммгрантов тема номер один - заработать один раз и на всю оставшуюся жизнь.

елсли не секрет, а куда вы хотели переехать? регион, город, село, более конкретно.

Сообщение отредактировал kub: 19.05.2011, 20:42:55

  • 0

#203
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а вы уже признаете что обвинение за взяточниство правильно вынесено ?


Нет не признаю, что правильно вынесено. Обвинения и во взяточничестве и в мошенничестве предъявлены на основании ложных свидетельских показаний. Это то же самое я на Вас напишу в финпол заяву что вот мол Вы чиновнику акимата дали взятку за выделение земли. И если Вас привлекут к уголовной ответственности на основании моего письменного показания - это правильно?

В этом случае туркменские следователи это посчитали достаточным доказательством вины. Чтобы привлечь за дачу взятки, необходимо доказать и выявить достоверно объект, которому давалась взятка. А по представлению не в меру одаренных туркменских следователей получателем взятки оказывается может быть неопознанный летающий объект.
  • 0

#204
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А они так считают на основании материалов дела? Туркменская сторона предоставила им эти материалы?

Вы ж сами говорите, что посредников много. Пойдут за миграцией в РФ к другим, не к Вашему отцу.


Да адвокаты ознакомлены с материалами дела, на основании которых выдвигаются обвинения. Они считают, что если основываться только на свидетельских показаниях, то за решетку можно кого угодно посадить. У следователей как всегда достаточно ресурсов, чтобы выбивать нужные им показания у свидетелей.

Касательно других посредников, то сейчас другие посредники в Туркмении согласны работать только с туркменами, которые вообще никуда не собираются переезжать. Мне достоверно известно, что уже посадили нескольких посредников-русских, украинцев, армян и др.

Сообщение отредактировал alibekbegdesenov: 19.05.2011, 20:53:37

  • 0

#205
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
alibekbegdesenov создается такое впечатление что судьба вашего отца вам не интересна... вас больше интересует политическая ситуация в Туркмении :D Там есть так как есть и иначе не будет - это вам не трудно понять? Выходите из ситуации с малыми потерями не тряся понтами кто прав кто виноват... нечего против бульдозера переть
  • 0

#206
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Нет не признаю, что правильно вынесено.

не думаю что все было так как вы описываете
не ве рю.
  • 0

#207
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

alibekbegdesenov создается такое впечатление что судьба вашего отца вам не интересна... вас больше интересует политическая ситуация в Туркмении :D Там есть так как есть и иначе не будет - это вам не трудно понять? Выходите из ситуации с малыми потерями не тряся понтами кто прав кто виноват... нечего против бульдозера переть


И как Вы советуете мне поступать? Надо же добиться сначала чтобы отец стал выездным, чтобы ему вернули документы. Сейчас он хотя на свободе, но находится под домашним арестом. А после того как ситуация разрешится мы планируем навсегда покинуть эту националистическую страну. То есть все наши активные действия направлены на то, чтобы поскорее оттуда уехать с минимальными потерями.
  • 0

#208
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

И как Вы советуете мне поступать? Надо же добиться сначала чтобы отец стал выездным, чтобы ему вернули документы. Сейчас он хотя на свободе, но находится под домашним арестом. А после того как ситуация разрешится мы планируем навсегда покинуть эту националистическую страну. То есть все наши активные действия направлены на то, чтобы поскорее оттуда уехать с минимальными потерями.


Я отметил жирным шрифтом вашу ошибку.... ему надо покинуть страну с любыми потерями... документы потом получите не все так страшно... при желании все можно провернуть не взирая на кордоны...
  • 0

#209
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

... Просто идет прессинг по национальному признаку. Кстати туркменов за те же самые действия не сажают. Сажают только представителей других национальностей, то есть нетуркменов.

... В отношении туркменов-посредников никаких показательных акций не проводилось. Атака идет исключительно на представителей национальных меньшинств. Таких посредников в Туркмении уйма. Как правило, казахи-переселенцы обращались к казахам-посредникам, армяне к армянам, русские к русским. Мой отец не первый посредник, против которого возбудили уголовное дело. Следует отметить, что уголовные дела возбуждаются только в отношении представителей национальных меньшинств. Туркмены-посредники как работали так и продолжают работать даже не уплачивая налоги в госбюджет.

...Мне достоверно известно, что уже посадили нескольких посредников-русских, украинцев, армян и др.


alibekbegdesenov, я же правильно понимаю, что если бы Вы знали, что кто-то из задержанных посредников был бы туркменом, Вы бы были лишены возможности взывать к национальной принадлежности Вашего отца? Но Вы сами подтвердили, что официальных данных у Вас нет. Следовательно, Ваши посты о национальном разрезе задержанных и обвиняемых основаны только на слухах, домыслах и предположениях. И чего тогда так настойчтво педалировать эту тему о национальном притеснении казахов в Турменистане в контексте Вашей личной семейной проблемы?

P.S. (задумчиво) Созвониться что ли с туркменами на предмет показательного задержания посредника-этнического туркмена с широким освещением в прессе? Одним махом кучу ненужных межгосударственных разборок бум убивахом.
  • 0

#210
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

alibekbegdesenov, я же правильно понимаю, что если бы Вы знали, что кто-то из задержанных посредников был бы туркменом, Вы бы были лишены возможности взывать к национальной принадлежности Вашего отца? Но Вы сами подтвердили, что официальных данных у Вас нет. Следовательно, Ваши посты о национальном разрезе задержанных и обвиняемых основаны только на слухах, домыслах и предположениях. И чего тогда так настойчтво педалировать эту тему о национальном притеснении казахов в Турменистане в контексте Вашей личной семейной проблемы?

P.S. (задумчиво) Созвониться что ли с туркменами на предмет показательного задержания посредника-этнического туркмена с широким освещением в прессе? Одним махом кучу ненужных межгосударственных разборок бум убивахом.


Касательно того, что посредников-туркменов не задерживают - то это не слухи. Мой отец занимается этими услугами с 2007-2008 года. Ашхабад - город маленький, всего 600 тыс. населения. И на таком узком рынке как правило любой посредник поименно знает всех своих конкурентов по бизнесу. Эти облавы на посредников идут уже с прошлой осени, и мой отец непонаслышке знает имена всех посредников, которые были осуждены. Так что моя версия, что среди обвиненных нет ни одного туркмена - вполне достоверная.
  • 0

#211
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мы считаем, что идет притеснение по национальному признаку, так как туркменов за те же действия не сажают. Или государство хочет чтобы на этом рынке посреднических услуг по приватизации работали только туркмены.

Мне все-таки не очень понятно, какой посыл вы вкладываете в подобные фразы, многократно повторенные в этой теме...

То есть, если по такому же делу посадят еще парочку туркменов, претензий к туркменским властям у вас уже не будет? - ведь это будет означать, что притеснений по национальному признаку нет. Если претензии все-таки останутся и вы по-прежнему будете считать, что ваш отец осужден незаконно, то при чем здесь национальный вопрос???

Ситуация, грубо говоря, легко раскладывается на две версии. (1) или отец ваш осужден незаконно, тогда какая разница, казах он, туркмен или истинный ариец? (2) или отец осужден законно, тогда единственное к чему остается "апеллировать" - его некоренная национальность.

Поскольку вы усиленно педалируете именно вопрос некоренной национальности отца, то складывается ощущение, что за национальный вопрос вы пытаетесь спрятать виновность вашего отца (я не знаю истинного положения вещей, просто делаю вывод из ваших здешних постов). Определите для себя честно основную суть ваших нынешних претензий к туркменским властям (и, как следствие, свою позицию, в частности, здесь) - НЕЗАКОННОЕ осуждение отца, или осуждение КАЗАХА при безнаказанности ТУРКМЕНОВ. Тогда и средства для борьбы будет искать эффективнее и сторонников найти проще, ибо будет понятна идея борьбы, пока же "смешались в кучу кони, люди..."
  • 0

#212
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Тема себя исчерпала. Закрыто.[/ex]
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.