Перейти к содержимому

Фотография

Срочно - голосование в поддержку моего незаконно арестованного отца

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#101
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Или я может чего недопонял...

Вы все правильно поняли,они вынуждены были так делать.В Туркмении такое практикуется уже давно,я помню еще лет ...надцать назад мои знакомые переехали оттуда в Казахстан и оставили жилье государству!Естественно ,им так выгодно,дикость какая-то в наше время!!!Я буду голосовать!!!
  • 0

#102
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Если я калека, и меня в газовую камеру, я должен исполнять закон? Или я должен жить, нарушив закон?

Я ж Вам уже ответил о действиях в таких ситуациях, как минимум в четырёх вариантах. Ваша позиция жития по понятиям тоже прозвучала. Для меня вопрос исчерпан.

ЗЫ. Кстати, у нас же тоже есть муниципальное жильё. Интересно, дают ли его приватизировать жильцам мигрирующим, например, в Туркменистан?
  • 0

#103
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ЗЫ. Кстати, у нас же тоже есть муниципальное жильё. Интересно, дают ли его приватизировать жильцам мигрирующим, например, в Туркменистан?


В Казахстане муниципального жилья не более 1% от общего жилого фонда. В Казахстане приватизацию советского жилого фонда провели еще в 90-х годах. А в Туркменистане такой массовой приватизации еще не было. Только по межгосударственному соглашению между Россией и Туркменистаном.

Даже сами туркмены пользовались этой схемой. Например возьмем обычную туркменскую семью, которая живет в двухкомнатной квартире. По мере увеличения количества членов семьи появилось желание доплатить денег и купить четырехкомнатную квартиру. Так как их двушка не приватизирована, то соответственно никаких сделок с ней совершать нельзя (купля-продажа. мена и т.д.). Поэтому эта рассматриваемая туркменская семья тоже получает статус переселенца в Россию (хотя у них в мыслях нет планов переезда в Россию), приватизирует жилье, продает его и покупает четырехкомнатную квартиру.

Так что в Туркмении все граждане страны пользовались этой схемой для приватизации жилья. И ничего здесь противозаконного нет. А в отношении посредников, которые оказывали содействие в приватизации, фабрикуют статьи совсем по другим статьям. Например против некоторых собирают ложные свидетельские показания, некоторым в квартиры подкидывают наркотики или боеприпасы. Здесь видно была установка со стороны власти вообще прикрыть приватизацию в Туркмении, чтобы казахи и представители других нацменьшинств оставляли свои квартиры перед отъездом государству, то есть главная цель туркменских властей - чтобы квартиры переселенцев доставались бесплатно туркменским ментам и комитетчикам.
  • 0

#104
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Или я может чего недопонял...

Вы все правильно поняли,они вынуждены были так делать.В Туркмении такое практикуется уже давно,я помню еще лет ...надцать назад мои знакомые переехали оттуда в Казахстан и оставили жилье государству!Естественно ,им так выгодно,дикость какая-то в наше время!!!Я буду голосовать!!!


Что интересно все квартиры, которые переселенцы оставили бесплатно государству, в итоге в конце концов достаются ментам и комитетчикам. По идее эти квартиры должны получуть бездомные бюджетники, однако их счастливыми обладателями становятся только менты и комитетчики. В соседнем подъезде нашего дома в Ашхабаде четыре русские семьи уехали в Россию, не успев приватизировать свои квартиры. В итоге все квартиры после их отъезда достались не государству, а ментам и комитетчикам. Не улавливаете в этом скрытый интерес туркменских спецслужб, чтобы все переселенцы оставляли им в дар свои квартиры.

Квартирный вопрос всех испортил, в том числе и туркменов. А цены на квартиры в Ашхабаде довольно недешевые (двушка стоит 50-55 тысяч долларов), учитывая тамошний уровень жизни.

Вот одна статья, как все бегут из Туркменистана, особенно представители национальных меньшинств.

http://www.chrono-tm.org/?id=868

Права и свободы | Национальные меньшинства Версия для печати


Переселенцы
08.08.2006
ТИПЧ

Уже тысячи и тысячи туркменистанцев покинули страну, переезжая в поисках лучшей доли в Россию, Казахстан, Украину, Белоруссию… Но желающих выехать не становится меньше. Это в основном представители национальных меньшинств, хотя и туркмен среди них не мало.Безработица, ущемления прав национальных меньшинств со стороны государства, невозможность дать детям нормальное образование – основные причины, побуждающие людей покидать родные места.
Наиболее распространенный вариант отъезда – предварительное получение статуса переселенца. Но получить такой статус совсем не просто.

Приглашение от родственников или знакомых в России и, непременно, справка о наличии там достаточной для проживания жилплощади - одно из главных условий для получения статуса вынужденного переселенца и для сбора необходимых документов. Но это только начало. Как только получены эти два документа, надо начинать собирать кучу справок уже в Туркменистане. Причем, в российском посольстве требуют, чтобы все справки были на русском языке.
Вся документация в Туркменистане, ведется на государственном, т.е. туркменском языке. Соответственно, возникает необходимость в переводе документов с туркменского на русский язык, с последующей, обязательной, заверкой у нотариуса. А, например, в г. Туркменабат – областном центре с населением около 300 тысяч человек, всего одна нотариальная контора, куда выстраиваются огромные очереди из людей, желающих заверить различные документы и справки.

После сбора и заверки всех требуемых справок – надо суметь попасть на прием представителя Посольства Российской Федерации. А прием – два раза в месяц. Для этого, накануне дня приема, необходимо записаться в очередь или с вечера, или же с 4-х часов утра. Если удалось попасть на прием и сдать документы, то остается только терпеливо ждать два – три, а то и четыре мучительных месяца.
Получите ли или не получите ли этот статус – зависит теперь от Службы миграции при МВД Российской Федерации, Посольства РФ в Туркменистане, а также Министерства иностранных дел Туркменистана, с которым тесно сотрудничают российские представительства.

Вот недавний пример. Это случилось 6-го мая. Представитель Посольства РФ объявляла фамилии тех, кому выдан документ, свидетельствующий о получении статуса вынужденного переселенца. Кириллову Федору (фамилия изменена) – в статусе отказано, - неожиданно объявила уполномоченная Посольства РФ. И отказал в получении статуса МИД Туркменистана.
Мотивировка следующая – Кириллов Ф. выезжал ранее на заработки в Турцию. Он пробыл там больше положенного срока и в результате – по возвращении в Туркменистан, пограничники проставили в паспорте Кириллова специальную отметку. Это означает, что теперь в выезде за пределы Туркменистана ему отказано. Знающие люди утверждают, что это не исключительный случай, когда из-за позиции туркменских властей, человеку отказывают в праве переезда в Россию.

Но вот, кому-то повезло – и статус, наконец-то, получен, а вслед за статусом необходимо получить справку об отсутствии или (не дай Бог) наличии судимости. Этот процесс затягивается еще на два-три месяца. Готовится этот документ в недрах Министерства внутренних дел Туркменистана. Справку, в конце концов, выдают, но при этом следует оговорка – справка действительна только в течение полугода. Не успел выехать за этот период, будет нужна новая справка.
После получения статуса, нужно приступать к следующему этапу – приватизации квартиры. А это – новый виток сбора документов, и опять мучительное ожидание теперь уже – решения хякимлика (местной администрации). Затем – оформление купли-продажи квартиры. В связи с большим количеством выезжающих, предложений о продаже жилья довольно много и продавать его приходится за бесценок.

А что ждет мигрантов там, по другую сторону границы, в России, Белоруссии или в другой стране – это уже тема отдельного разговора.
Туркменистан не пытается удерживать своих граждан. Фактически идет скрытая демографическая чистка, выдавливание представителей некоренных наций.

#289, 1.06.2006
  • 0

#105
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Поэтому все казахи, которые стремятся уехать из Туркменистана, оформляли все разрешительные документы якобы для переезда в РФ...

Вот если прочитать этот абзац, то видно что властям Туркменистана абсолютно безразлична национальная принадлежность выезжающих в Россию. Главное, чтобы именно в РФ выезжали.

То есть туркменские власти изначально поставили казахов в неравное положение по сравнению с русскими.

А это уже притянуто за уши, ибо в предыдущей цитате топикстартер сам же подтверждает получение этническими казахами разрешений на выезд в Россию.

Эта схема была вполне законной и работала в течение 15 лет.

Гы-гы-гы..Цинично ржущего смайла в галерее нет, поэтому обойдусь гыканием.

Какой закон он нарушил? Какую статью и какого закона?

К примеру (к описываемой ситуации не относится), посредник между взяточником и взяткодателем вроде как не причем - он же не дает и не берет взятку, что тут незаконного? ;-) Почему тогда статья за посредничество есть? Это же несправедливо!!!

Просто идет прессинг по национальному признаку. Кстати туркменов за те же самые действия не сажают. Сажают только представителей других национальностей, то есть нетуркменов.

У автора на руках по всей видимости есть официальная статистика с разбивкой по по статьям УК Туркменистана и и по нац.принадлежности обвиняемых и подозреваемых.

Дальше ничего читать не стала, ибо понятно, что на что будут давить защитники и поддержанты-подписанты. Наших (казахов!!!) бьют!!! И где?! В стране, по сравнению с которой в КЗ просто разгул демократии и законности!
Я понимаю сыновья чувства, но, наверное, не до такой степени, чтобы хотя бы морально поддержать позицию "А что такого? Все так делают!"
  • 0

#106
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Туркменистан не пытается удерживать своих граждан. Фактически идет скрытая демографическая чистка, выдавливание представителей некоренных наций.

Порицаю! В других государствах(бывших республиках СССР) картина совершенно обратная!
Голосовать, непременно голосовать.
  • 0

#107
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так что в Туркмении все граждане страны пользовались этой схемой для приватизации жилья. И ничего здесь противозаконного нет. А в отношении посредников, которые оказывали содействие в приватизации, фабрикуют статьи совсем по другим статьям. Например против некоторых собирают ложные свидетельские показания, некоторым в квартиры подкидывают наркотики или боеприпасы. Здесь видно была установка со стороны власти вообще прикрыть приватизацию в Туркмении, чтобы казахи и представители других нацменьшинств оставляли свои квартиры перед отъездом государству, то есть главная цель туркменских властей - чтобы квартиры переселенцев доставались бесплатно туркменским ментам и комитетчикам.

" Яблоко от яблони" , правило неизменно, увы.
1. Готовы ли вы все написанные вами здесь тексты повторить и , главное, доказать "туркменским ментам и комитетчикам" ?
2. Вам когда-нибудь обьясняли, что интернет велик, но не безграничен? И что "одаренные" следователи туркменских правоохранительных органов © в два клика найдя в сети результаты вашей обличительной деятельности, зададут в связи с этим множество вопросов вашему интернированному папе? И как вы думаете, ваше неприкрытое отношение к ситуации в Туркмении её властям и её населению - сильно положительно скажется на его дальнейшей судьбе?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 18.05.2011, 22:01:18

  • 0

#108
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Приглашения не были липовыми, и они были оформлены для переезда именно в РФ. Если выезжающие решили переехать в РК, то за это ответственность должна ложиться на выезжающих.

Совершенно с Вами согласна. Поэтому Вы должны быть последовательны и сделатьследующее - переложить материальную ответственность на тех кто уехал, но не доехал.

А сейчас по решению самого гуманного в мире туркменского суда отец должен заплатить государству за все квартиры всех казахов, которым он помог с приватизацией. Если на то пошло, то пусть правоохранительные органы сами уже разбираются с выезжающими. Что мой отец козел отпущения, чтобы за всех казахов расплачиваться. Всей жизни для этого не хватит.

Именно поэтому Ваш отец должен вспомнить всех, кому он помог "уехать" в Россию, а Вы уже тут, в КЗ, начинайте гражданские процессы по возмещению недопереселенцами тех сумм, которые они поимели от приватизации и которые повесили на Вашего отца. Поверьте, :lol: Вы узнаете столько нового о себе, об отце, о новом взгляде на ситуацию от тех, кто пользовался услугами Вашего отца. Вот так и проверятся истинные мысли и братские чувства казахов, которые в Туркменистане были нацменьшинствами. ;-)

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 18.05.2011, 21:44:39

  • 0

#109
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Именно поэтому Ваш отец должен вспомнить всех, кому он помог "уехать" в Россию, а Вы уже тут, в КЗ, начинайте гражданские процессы по возмещению недопереселенцами тех сумм, которые они поимели от приватизации и которые повесили на Вашего отца. Поверьте, :lol: Вы узнаете столько нового о себе, об отце, о новом взгляде на ситуацию от тех, кто пользовался услугами Вашего отца. Вот так и проверятся истинные мысли и братские чувства казахов, которые в Туркменистане были нацменьшинствами. ;-)

а по-моему, тут все закономерно... то есть изначально и отец автора, и те, которые хотели в Кз осознавали все риски... "отцу" были уплачены деньги, "отец" взял риски на себя... претензий, а равно и требований к его клиентам нет никаких...

еще раз - "отец" знал на что идет... или нет? автор, ау!

#110
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Именно поэтому Ваш отец должен вспомнить всех, кому он помог "уехать" в Россию, а Вы уже тут, в КЗ, начинайте гражданские процессы по возмещению недопереселенцами тех сумм, которые они поимели от приватизации и которые повесили на Вашего отца. Поверьте, :lol: Вы узнаете столько нового о себе, об отце, о новом взгляде на ситуацию от тех, кто пользовался услугами Вашего отца. Вот так и проверятся истинные мысли и братские чувства казахов, которые в Туркменистане были нацменьшинствами. ;-)

а по-моему, тут все закономерно... то есть изначально и отец автора, и те, которые хотели в Кз осознавали все риски... "отцу" были уплачены деньги, "отец" взял риски на себя... претензий, а равно и требований к его клиентам нет никаких...

еще раз - "отец" знал на что идет... или нет? автор, ау!


Никаких рисков не было. Все население Туркмении на протяжении 18 лет приватизировало квартиры по документам для переезда в Россию. И вообще мой отец не должен отвечать за то, что переселенцы не доехали до России. Все документы им оформлялись именно для переезда в Россию. А доехали они до России или нет - за это мой отец не отвечал.

Вот в приложении - сканированная копия одного акта выполненных работ. Везде говорится, что консультационные услуги представляются для переезда именно в Россию.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 003.jpg

  • 0

#111
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А сейчас по решению самого гуманного в мире туркменского суда отец должен заплатить государству за все квартиры всех казахов, которым он помог с приватизацией. Если на то пошло, то пусть правоохранительные органы сами уже разбираются с выезжающими. Что мой отец козел отпущения, чтобы за всех казахов расплачиваться. Всей жизни для этого не хватит.

Именно поэтому Ваш отец должен вспомнить всех, кому он помог "уехать" в Россию, а Вы уже тут, в КЗ, начинайте гражданские процессы по возмещению недопереселенцами тех сумм, которые они поимели от приватизации и которые повесили на Вашего отца. Поверьте, :lol: Вы узнаете столько нового о себе, об отце, о новом взгляде на ситуацию от тех, кто пользовался услугами Вашего отца. Вот так и проверятся истинные мысли и братские чувства казахов, которые в Туркменистане были нацменьшинствами. ;-)


Кстати с моего отца сейчас взыскивают стоимость квартир именно по тем казахам, которые приватизировали свои квартиры на основании приглашений из РФ, привезенных отцом, но еще не успели продать их и переехать. То есть эти казахи еще проживают в Туркменистане. Если власти считают что приватизация была незаконной, то государство само может подать в суд на этих граждан и отменить принятые им же решения о приватизации. Напоминаю, что решение о приватизации принимали местные исполнительные органы и они уже вправе эти решения отменить, тем более если квартиры еще не проданы.

По тем казахам, которые благополучно продали свои квартиры и переехали в РК - власти не вспоминают. Я повторяю как мне кажется главная цель этой акции против моего отца - заставить казахов отказаться от продажи своего жилья и оставить его бесплатно государству. А с тех, кто уже переехал в Казахстан уже ничего не возьмешь, ведь в их жилье уже живут другие, которые купили его на вполне законных основаниях.

Сообщение отредактировал alibekbegdesenov: 18.05.2011, 22:13:11

  • 0

#112
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Никаких рисков не было.

никаких рисков не было бы, если бы ваш отец оформлял доки для людей, действительно желающих переехать в Россию... однако и он, и те люди, и вы, и мы знаем, что ваш отец "хитрил", помогал людям переехать в Кз, сохранив за ними жилье...
а теперь вы нам говорите, что:

А доехали они до России или нет - за это мой отец не отвечал.

темните, Шура! (с)



щас выяснится, что "отец" и вовсе не знал, что люди хотят в Кз ехать...

ИМХО, махинация чистой воды...
это если бы я Грин-карту бы подделывал, позволяя казахстанцам в Пиндосию по ней на ПМЖ сваливать, а потом бы, када меня мерикосские копы арестовали, просил бы поддержки у переселенцев... и типа я весь такой в белом...

#113
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

" Яблоко от яблони" , правило неизменно, увы.
1. Готовы ли вы все написанные вами здесь тексты повторить и , главное, доказать "туркменским ментам и комитетчикам" ?
2. Вам когда-нибудь обьясняли, что интернет велик, но не безграничен? И что "одаренные" следователи туркменских правоохранительных органов © в два клика найдя в сети результаты вашей обличительной деятельности, зададут в связи с этим множество вопросов вашему интернированному папе? И как вы думаете, ваше неприкрытое отношение к ситуации в Туркмении её властям и её населению - сильно положительно скажется на его дальнейшей судьбе?


Результатов нашей с братом обличительной деятельности довольно много на просторах Интернета. Генеральная прокуратура РК сейчас проводит независимый юридический анализ всех материалов дела. Мы с братом абсолютно уверены в своей правоте, поэтому не остановимся ни перед чем. И то, что самый гуманный в мире туркменский суд назначил условное наказание - это результат нашей деятельности здесь в Казахстане. В Туркмении суд никогда не выносит оправдательные приговоры даже если дело сфабриковано, так как следователи КНБ имеют определенное влияние на судей, и портить статистику возбужденных дел не полагается. В таких случаях, когда явно видно что дело сфабриковано и оно стало достоянием гласности далеко за пределами Туркменистана, то суд предпочитает выносить обвинительный приговор, назначая символическое наказание.

А вот все ссылки на результаты нашей обличительной деятельности против туркменских правоохранительных органов:

http://www.zakon.kz/...bratilis-s.html

http://www.zakon.kz/...#comment-857292

http://rus.azattyq.o...n/16795181.html - русский

http://www.azattyq.o...r/16795368.html - казахский

http://www.gundogar....000000013000000

http://www.youtube.com/kplustvkaz

http://rus.azattyq.o...as/9502430.html

http://www.chrono-tm.org/?id=3075

http://www.chrono-tm.org/en/?id=1665

http://www.centrasia...p?st=1303802820

http://www.centrasia...p?st=1304599740

http://www.kazakh-ti...ow=news&id=2043

http://www.kazakh-ti...ow=news&id=2047

http://turk-media.info/?p=1913

http://i-news.kz/new...27/5192873.html

http://thenews.kz/20.../27/804572.html

http://news.rambler.ru/9750562/

http://www.ca-oasis....9082&m=4&y=2011

http://i-news.kz/new...27/5177355.html

http://www.abai.kz/c...-kamauga-alyndy

http://chrono-tm.2x2...om/t63p45-topic

http://diesel.elcat....

Суд над Бегдесеновым:

http://www.azattyq.o...v/24107757.html

http://rus.azattyq.o...t/24107754.html

http://www.centrasia...p?st=1305524100

http://www.bbc.co.uk...en_kazakh.shtml

Акция у консульства ТМ:

http://www.facebook....761450

http://news.nur.kz/184514.html

http://vesti.kz/society/85478/

http://www.tengrinew...tan_news/187758

http://www.altyn-ord...iv-aresta-otca/

Пресс-конференция:

http://rus.azattyq.o...n/24176087.html - русский

http://www.azattyq.o...v/24176469.html - казахский

http://i-news.kz/new...16/5480059.html

http://abai.kz/conte...de-bosady-birak

http://thenews.kz/20.../16/820144.html
  • 0

#114
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

никаких рисков не было бы, если бы ваш отец оформлял доки для людей, действительно желающих переехать в Россию... однако и он, и те люди, и вы, и мы знаем, что ваш отец "хитрил", помогал людям переехать в Кз, сохранив за ними жилье...


А как насчет туркмен-посредников, которые тоже оформляли документы для коренных туркменов, якобы желающих переехать в Россию, а на самом деле никуда не собирающихся переезжать. Все коренные туркмены использовали этот механизм с мнимым переездом в РФ именно для приватизации своего жилья. Почему туркменские власти против своих туркменов не выступают? Тоже же налицо увод госсобственности?!
  • 0

#115
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
а зачем людям приватизировать квартиру, если они в ней не собираются жить ?
  • 0

#116
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У автора на руках по всей видимости есть официальная статистика с разбивкой по по статьям УК Туркменистана и и по нац.принадлежности обвиняемых и подозреваемых.


Касательно этого детальной разбивки по статьям у меня нет, но мне достоверно известно, что в тот день, сотрудники туркменского КНБ паслись у входа в представительство Федеральной миграционной службы РФ в Ашхабаде (это тот орган, который и выдает заветные статусы переселенца, дающие право на приватизацию) и отлавливали всех граждан, пришедших получать свои документы. Всех граждан в первую очередь спрашивали через какого посредника они действовали при оформлении документов. Потом уже начали вызывать на допросы этих посредников, среди которых был мой отец. Что примечательно все туркмены были отпущены, отделавшись небольшим адм штрафом за налоговые нарушения, а моего отца начали давить и преследовать по полной.

Не усматриваете в этом случае национальную подоплеку?
  • 0

#117
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а зачем людям приватизировать квартиру, если они в ней не собираются жить ?


Приватизируют квартиру с целью последующей продажи. Если квартира государственная, то ни продать, ни обменять ее невозможно. А приватизированная квартира является частной собственностью, и с ней можно совершать любые сделки.
  • 0

#118
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


а зачем людям приватизировать квартиру, если они в ней не собираются жить ?


Приватизируют квартиру с целью последующей продажи. Если квартира государственная, то ни продать, ни обменять ее невозможно. А приватизированная квартира является частной собственностью, и с ней можно совершать любые сделки.

значит с целью иметь средства для проживания там, куда переезжают.
ну значит те кто приватизировал собирались уехать по тем или иным причинам, но не сообщили об этом никому официально.
а вам не кажется что при переезде и получении статуса не гражданина, ответственность за материальное состояние должна нести принимающая сторона.
а?
  • 0

#119
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Результатов нашей с братом обличительной деятельности довольно много на просторах Интернета.

Бокс по переписке - модный тренд, я в курсе.
Повторюсь - а всю вот эту обличительную риторику непосредственно по адресу - как ?
Видимо, никак.

Генеральная прокуратура РК сейчас проводит независимый юридический анализ всех материалов дела.

Генпрокуратура РК выходит на внешние рубежи и занимается правоприменительной практикой по факту деяний на территории иных государств?
Это что-то новенькое и интересное.

Мы с братом абсолютно уверены в своей правоте, поэтому не остановимся ни перед чем.

Принцип революционной справедливости, преодолевающей закон?
Где-то я это уже слышал.

И то, что самый гуманный в мире туркменский суд назначил условное наказание - это результат нашей деятельности здесь в Казахстане.

г-ну Ходорковскому в умеренно демократичной России впаяли , а потом добавили, несмотря на все крики, протесты и невиртуальные демонстрации.
Тоталитарным же режимам отнюдь не свойственно прогибаться под интернет-камлания.
Так что или имеем достаточно гуманное и вменяемое государство, которое иногда прислушивается к голосам извне, либо ваше (само) мнение по поводу вашей деятельности несколько преувеличено.

В Туркмении суд никогда не выносит оправдательные приговоры даже если дело сфабриковано, так как следователи КНБ имеют определенное влияние на судей, и портить статистику возбужденных дел не полагается. В таких случаях, когда явно видно что дело сфабриковано и оно стало достоянием гласности далеко за пределами Туркменистана, то суд предпочитает выносить обвинительный приговор, назначая символическое наказание.

Страницами назад вы утверждали что "все этим занимаются, но никого не берут под стражу".
Здесь же утверждаете, что "суд никогда не оправдывает, даже если дело сфабриковано"
Не находите логического противоречия ?
  • 0

#120
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не усматриваете в этом случае национальную подоплеку?

Кто как, я лично вижу , как в связи с защитой шкурных интересов пойманного мелкого жулика его родственники пытаются устроить большой межгосударственный срач.
И вот это, да, в норме повод если не для ген- то просто для прокуратуры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.