Перейти к содержимому

Фотография

Срочно - голосование в поддержку моего незаконно арестованного отца

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#121
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Сходила и проголосовала.
Исключительно ИМХО: в таких делах фиг разберешь кто прав, кто виноват... Прекрасно понимаю чувства и желания топикстартера, а также туркменских казахов, и будь я на их месте, то поступила бы также: всё что нажито непосильным трудом постаралась бы увезти с собой, и пофиг было бы что там по этому поводу думает государство (ах как безответственно и граждански не сознательно). И еще: перед законом конечно же все равны, но почему то на каждом шагу есть те, кто ровнее, а туркменские власти, впрочем, не только туркменские, найдут вот такого "козла отпущения" (извиняюсь), и всех собак на него повешают. Прям нашли мошенника... Смею предположить, что с жилья, которое оставляю там бедолаги-переселенцы кормится куча народу, вот и поднялся кипиш. В справедливость от государства не верю, и молодец автор темы со своим братом: отец - это тот, ради которого можно весь мир наизнанку вывернуть.
Кстати, тут именно тот случай, когда лично мне достаточно "наших бьют", если будет надо еще раз проголосую.
  • 0

#122
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Приватизируют квартиру с целью последующей продажи. Если квартира государственная, то ни продать, ни обменять ее невозможно. А приватизированная квартира является частной собственностью, и с ней можно совершать любые сделки.

Извиняюсь конечно но такая схема не только в Туркменистане, в США есть государственное жилье более чем 30-40%, но никто не старается его приватизировать потому что это государственное! то есть люди получили его за выслугу лет и живут там! а вот если решили иммигрировать в другие страны то почему они должны его приватизировать и продавать! то есть изначально нарушать закон и наживаться на стране не хорошсс(
капец было бы такое в КЗ(( а то вон молодежь вся скитается и живут где попала!

Сообщение отредактировал Zhora11Scala: 18.05.2011, 23:45:20


#123
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А Генпрокуратура занимается проверкой ваших писаний на предмет межнациональной розни? :confused:
  • -1

#124
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Приватизируют квартиру с целью последующей продажи. Если квартира государственная, то ни продать, ни обменять ее невозможно. А приватизированная квартира является частной собственностью, и с ней можно совершать любые сделки.

Извиняюсь конечно но такая схема не только в Туркменистане, в США есть государственное жилье более чем 30-40%, но никто не старается его приватизировать потому что это государственное! то есть люди получили его за выслугу лет и живут там! а вот если решили иммигрировать в другие страны то почему они должны его приватизировать и продавать! то есть изначально нарушать закон и наживаться на стране не хорошсс(
капец было бы такое в КЗ(( а то вон молодежь вся скитается и живут где попала!

какая такая схема? :spy: а медицинскую страховку случаем беженцы штатовские не прихватывают, или им добавочно по потере гражданства из федерального бюджета компенсирую все, от удобств в квартире до обучения ?
  • 0

#125
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений




Приватизируют квартиру с целью последующей продажи. Если квартира государственная, то ни продать, ни обменять ее невозможно. А приватизированная квартира является частной собственностью, и с ней можно совершать любые сделки.

Извиняюсь конечно но такая схема не только в Туркменистане, в США есть государственное жилье более чем 30-40%, но никто не старается его приватизировать потому что это государственное! то есть люди получили его за выслугу лет и живут там! а вот если решили иммигрировать в другие страны то почему они должны его приватизировать и продавать! то есть изначально нарушать закон и наживаться на стране не хорошсс(
капец было бы такое в КЗ(( а то вон молодежь вся скитается и живут где попала!

какая такая схема? :spy: а медицинскую страховку случаем беженцы штатовские не прихватывают, или им добавочно по потере гражданства из федерального бюджета компенсирую все, от удобств в квартире до обучения ?

вы не поняли, там схема мошенничества, которую описал многоуважаемый автор темы не пройдет никогда)
я том, что гос жилье имеется в огромном масштабе! так же как и в Туркмении, но никто даже подумать не может, чтобы его приватизировать :faceoff:

Сообщение отредактировал Zhora11Scala: 18.05.2011, 23:44:48


#126
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ну понятно другое, по факту миграционное законодательство изменится сразу в трех государствах
  • 0

#127
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Касательно этого детальной разбивки по статьям у меня нет, но мне достоверно известно, что в тот день, сотрудники туркменского КНБ паслись у входа в представительство Федеральной миграционной службы РФ в Ашхабаде (это тот орган, который и выдает заветные статусы переселенца, дающие право на приватизацию) и отлавливали всех граждан, пришедших получать свои документы. Всех граждан в первую очередь спрашивали через какого посредника они действовали при оформлении документов. Потом уже начали вызывать на допросы этих посредников, среди которых был мой отец. Что примечательно все туркмены были отпущены, отделавшись небольшим адм штрафом за налоговые нарушения, а моего отца начали давить и преследовать по полной.

Не усматриваете в этом случае национальную подоплеку?

от вашего поста так и исходит-не уважение к правоохранительным органам Туркменистана!
Получается все таки ваш отец был посредником и вы это признаете(
нет не усматриваю!
Вот если бы ваш отец случайно проходил около Федеральной миграционной службы РФ в Ашхабаде, и сотрудники Туркменского КНБ не предъявляя никаких обвинении, схватили вашего отца и отправили в ......, вы меня надеюсь понимаете, то можно было бы говорить о национальной подоплеке!
А так вы просто провокатор! да вы провоцируете! не подумав а казахах которые остаются в Туркменистане((

#128
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Национальной подоплеки нет. В Россию могут выехать и казахи, и русские.
Был ли нарушен закон? По всей видимости да. Но какой закон? Вот здесь и подоплека.

Давайте рассмотрим просто теоретическую ситуацию в Казахстане(напомню, что наши квартиры были государственными....не так давно).
Представьте, что вы по ряду причин не видите будущего в Казахстане и решили переехать в другую страну, скажем условно в Россию. Квартиру вы еще не приватизировали. У вас есть два выбора:
1. Оставляете свою квартиру в Алмате, и что называется уезжаете голышом.
2. Говорите, что иммигрируете в Узбекистан, и тогда вам дают право приватизировать и продать вашу квартиру. Но сами уезжаете в Россию.

Теперь вопрос: как поступите вы, да-да вы, поборники Туркменского закона? Будет ли ваше решение оправданным?
  • 1

#129
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Не можно, закон может быть любой, и слепо следовать ему нельзя. К примеру, Стивен Хокинг стопроцентно подпадает под закон об эвтаназии, и ему нужно вколоть яд. В Афганистане забивают камнями за супружескую измену, или за ношение одежды "неправильного фасона". Вы это принимаете? Я принимаю те законы, которые мне подходят. А те которые не подходят, не принимаю.

Скорее всего, Вы, чтобы не подвергаться санкциям со стороны правоохранительных органов, либо будете жить в той стране, где этих законов нет, либо будете исполнять эти законы,

Правильно замечено либо живи, либо уезжай. Но. чтобы ваше утверждение было верным, должен быть выбор. А ситуацию: либо живи, либо становись бомжом - трудно назвать выбором. :dont:
  • 0

#130
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А копию предъявления обвинения Вашему отцу можно выложить?

Все таки интересно что они ему вменяют.
Хотя в принципе все стало понятным. Туркменам ничего не вменяют, потому что они никуда не выезжают. Ну по-тихому обошли закон, да и ладно. Все равно же все в стране осталось. А вот другие мало того что государство кидают, так еще и "наворованные миллионы" с собой увозят. В принципе даже не важно куда, в Россию ли, Казахстан ли ...
Словом политика.

Р.С. В РК тоже есть фирмы, оказывающие ну допустим "консультационные" услуги по ускорению, помощи в получении, всякого рода убыстрению, и пр. в различных госорганах. Что это за "услуги" всем понятно и так. Но голословно обвинить фирму нельзя, надо доказать сам факт коррупционной связи фирмы с госорганом.

Сообщение отредактировал Make2030: 19.05.2011, 09:59:22

  • 0

#131
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

значит с целью иметь средства для проживания там, куда переезжают.
ну значит те кто приватизировал собирались уехать по тем или иным причинам, но не сообщили об этом никому официально.
а вам не кажется что при переезде и получении статуса не гражданина, ответственность за материальное состояние должна нести принимающая сторона.
а?


Абсолютно верно, что люди стремились приватизировать свою квартиру с целью иметь средства для покупки жилья туда, куда они переезжают. А уполномоченным госорганам Туркменистана официально сообщали, что переезжают в Россию.
  • 0

#132
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Страницами назад вы утверждали что "все этим занимаются, но никого не берут под стражу".
Здесь же утверждаете, что "суд никогда не оправдывает, даже если дело сфабриковано"
Не находите логического противоречия ?


Ранее я утверждал, что все этим занимаются, но никого не арестовывают и не возбуждают уголовные дела. Единственное исключение сделали для моего отца по той простой причине, что он нетуркмен. А касательно того, что суд никогда не оправдывает, то имелось в виду, что суд никогда не выносит оправдательные приговоры если дело возбуждено.

Сразу видно, что Вы не юрист, поэтому мне кажется, что мы с Вами говорим на разных языках.
  • 0

#133
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Смею предположить, что с жилья, которое оставляю там бедолаги-переселенцы кормится куча народу, вот и поднялся кипиш. В справедливость от государства не верю, и молодец автор темы со своим братом: отец - это тот, ради которого можно весь мир наизнанку вывернуть.
Кстати, тут именно тот случай, когда лично мне достаточно "наших бьют", если будет надо еще раз проголосую.


С жилья, которое оставляют бедолаги-переселенцы кормились только менты и комитетчики, а не весь туркменский народ. Просто менты и комитетчики туркмении инициировали эта кампанию против ведьм, чтобы все бедолаги-переселенцы при выезде из туркмении оформляли дарственные на родственников ментов и комитетчиков.
  • 0

#134
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Извиняюсь конечно но такая схема не только в Туркменистане, в США есть государственное жилье более чем 30-40%, но никто не старается его приватизировать потому что это государственное! то есть люди получили его за выслугу лет и живут там! а вот если решили иммигрировать в другие страны то почему они должны его приватизировать и продавать! то есть изначально нарушать закон и наживаться на стране не хорошсс(
капец было бы такое в КЗ(( а то вон молодежь вся скитается и живут где попала!


Здесь в этой теме речь идет о приватизации жилья, которое было построено давным-давно в эпоху СССР. К Вашему сведению, если Вы не знаете, во всех государствах СНГ (кроме туркмении конечно) советский жилой фонд был отдан безвозмездно гражданам в собственность. Я думаю, граждане бывшего СССР, простояв по 15-20 лет в очереди за этим жильем, скитаясь все это время по съемным углам, вполне заслужила иметь это жилье в собственности.
  • 0

#135
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Национальной подоплеки нет. В Россию могут выехать и казахи, и русские.
Был ли нарушен закон? По всей видимости да. Но какой закон? Вот здесь и подоплека.

Давайте рассмотрим просто теоретическую ситуацию в Казахстане(напомню, что наши квартиры были государственными....не так давно).
Представьте, что вы по ряду причин не видите будущего в Казахстане и решили переехать в другую страну, скажем условно в Россию. Квартиру вы еще не приватизировали. У вас есть два выбора:
1. Оставляете свою квартиру в Алмате, и что называется уезжаете голышом.
2. Говорите, что иммигрируете в Узбекистан, и тогда вам дают право приватизировать и продать вашу квартиру. Но сами уезжаете в Россию.

Теперь вопрос: как поступите вы, да-да вы, поборники Туркменского закона? Будет ли ваше решение оправданным?

Естественно я выберу второй вариант. Почему? Если я уже собрался валить из страны, то постараюсь прихватить всё по максимуму, и если есть возможность присвоить хату и продать её, я этой возможностью обязательно воспользуюсь: найду посредника, который всё замутит, или сам побегаю, оформлю, продам, прихвачу денежки и постараюсь свалить из страны. НО: я буду осознавать, что я нарушаю закон, и что меня за это могут "нагнуть", если всё раскроется.
  • 0

#136
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

от вашего поста так и исходит-не уважение к правоохранительным органам Туркменистана!
Получается все таки ваш отец был посредником и вы это признаете(
нет не усматриваю!
Вот если бы ваш отец случайно проходил около Федеральной миграционной службы РФ в Ашхабаде, и сотрудники Туркменского КНБ не предъявляя никаких обвинении, схватили вашего отца и отправили в ......, вы меня надеюсь понимаете, то можно было бы говорить о национальной подоплеке!
А так вы просто провокатор! да вы провоцируете! не подумав а казахах которые остаются в Туркменистане((


Да я сразу говорил, что мой отец был мелким посредником, который привозил приглашения из РФ для приватизации жилья. А касательно национальной подоплеки, то если на ваш взгляд закон действительно был нарушен, то по-моему надо ловить и сажать всех, а не только нетуркменов.

Среди этих мелких посредников, которые оказывали аналогичные услуги, было много посредников как среди туркменов так и среди национальных меньшинств. Однако туркменов вообще не трогают, а трогают только национальные меньшинства.

После этих объяснений не усматриваете национальную подоплеку?

А касательно казахов, которые остаются в Туркменистане, то я не совсем понял вашего мнения, что я о них не думаю. Наоборот я думаю, как помочь этим казахам безболезненно переехать на историческую Родину. Фактически сейчас туркменские власти ставят всех казахов перед выбором: либо влачи жалкое существование оставаясь в туркмении, либо уезжай, но становить бомжом туда, куда ты переедешь. Не жестоко ли туркменские власти поступают по отношению к казахам?
  • 0

#137
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Естественно я выберу второй вариант. Почему? Если я уже собрался валить из страны, то постараюсь прихватить всё по максимуму, и если есть возможность присвоить хату и продать её, я этой возможностью обязательно воспользуюсь: найду посредника, который всё замутит, или сам побегаю, оформлю, продам, прихвачу денежки и постараюсь свалить из страны. НО: я буду осознавать, что я нарушаю закон, и что меня за это могут "нагнуть", если всё раскроется.


В Вашем случае будет ли нарушаться закон, если Вы сначала уедете в тот же Узбекистан, проживете там 15 дней, и потом уедете в Россию, куда Вы и намеревались переехать?
  • 0

#138
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Сходила и проголосовала.
Исключительно ИМХО: в таких делах фиг разберешь кто прав, кто виноват... Прекрасно понимаю чувства и желания топикстартера, а также туркменских казахов, и будь я на их месте, то поступила бы также: всё что нажито непосильным трудом постаралась бы увезти с собой, и пофиг было бы что там по этому поводу думает государство (ах как безответственно и граждански не сознательно). И еще: перед законом конечно же все равны, но почему то на каждом шагу есть те, кто ровнее, а туркменские власти, впрочем, не только туркменские, найдут вот такого "козла отпущения" (извиняюсь), и всех собак на него повешают. Прям нашли мошенника... Смею предположить, что с жилья, которое оставляю там бедолаги-переселенцы кормится куча народу, вот и поднялся кипиш. В справедливость от государства не верю, и молодец автор темы со своим братом: отец - это тот, ради которого можно весь мир наизнанку вывернуть.
Кстати, тут именно тот случай, когда лично мне достаточно "наших бьют", если будет надо еще раз проголосую.

А когда наши будут бить чужого вы тоже будете бить? Так за компанию. :spy:
  • 0

#139
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Что мне нравится в Алибеке, что он пытается нормально вести дискуссию, несмотря на многочисленных оппонентов, и не срывается на крик и личное оскорбление, как многие на форуме. И я хоть и считаю его отца виновным в нарушении Закона, завидую ему, что у него такие сыновья, которые так его защищают. Не многие на это способны.
  • 1

#140
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Естественно я выберу второй вариант. Почему? Если я уже собрался валить из страны, то постараюсь прихватить всё по максимуму, и если есть возможность присвоить хату и продать её, я этой возможностью обязательно воспользуюсь: найду посредника, который всё замутит, или сам побегаю, оформлю, продам, прихвачу денежки и постараюсь свалить из страны. НО: я буду осознавать, что я нарушаю закон, и что меня за это могут "нагнуть", если всё раскроется.

В Вашем случае будет ли нарушаться закон, если Вы сначала уедете в тот же Узбекистан, проживете там 15 дней, и потом уедете в Россию, куда Вы и намеревались переехать?

Формально закон не будет нарушен. Но я бы прожил в Узбекистане чуть больше, чем 15 дней, скажем, месяца два-три, чтобы в будущем никто не смог ко мне "прикопаться". Ну не понравилось мне там, не ужился, климат и т.д. и потихонечку бы "чухнул" туда, куда я изначально намеревался уехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.