Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#161
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Кто-нибудь делал химическое отбеливание зубов? Подскожите, где можно сделать и не опасно ли это, да и на долго ли хватит?


Есть два вида отбеливающих систем. Домашнего применения и клинического. клиническое длеалается за полтора часа, эффект - до родного цвета зубов. как и везде. Кстати, могу посоветовать, не верьте врачам, кторые обещают, что зубки будут белые....все зависит от вашего родного цвета, от гаммы...если сами по себе зубки желтой гаммы, то белизна обеспечена))) Отбеливающая система домашнего применения. Есть дневное (по полчаса два раза в день одеваете капу специальную) и ночное отбеливание (одеваете капочку на всю ночь), эту процедуру выполняете ококло полутора недель. возможно возникновение гиперчувсительности, но ничего страшного. это не опасно. По крайней мере, не опаснее, чем произщводить чистку в клинике...делали? Хначит, знаете. Но все всемирно известные доктора-стоматологи пользуются этими системами отбеливания сами...можете судить сами насколько это опасно...Если соберетесь отбеливаться, могу помочь...Покупать только продукцию Discus Dental. Если тчо, обращайтесь, подскажу что смогу)
  • 0

#162
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Подскажите пожалуйста!!!
Где вставляют имплонтанты и сколько это стоит????


зависит от того имплантат какой системы вы хотите установить..Самые лучшие (я имею в виду мировое признание), то есть те, которые есть на казахстанском рынке, это имплантаты системы Nobel Biocare. Дорого. Около от 1000 баков за готовый зубик, насколько я знаю. Очень удобная вещь, в плане того, что по сравнению допустим с мостами, соседние зубы не травмируются. Устанавливают несколько клиник, но я бы посоветовала опять же доктора Вовка или доктора Гаджиева...это те, кто в Алма-ате. Система Нобель дает гарантию 10 лет, чего не делают другие системы. Остальные системы подешевле. В принцие можно установить и другие имплантаты...
  • 0

#163
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Ещё вроде хороший врач в клинике при КАУ, что на Сатпаева/Мира...
Ставил там пломбы... прошло всё безболезненно, и после не беспокоило...
Врач очень доброжелательная женщина, к сожалению не помню как зовут, но могу узнать если надо...


Феклистова Людмила Николавна?..Если она то на самом деле хороший доктор..
  • 0

#164
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Подскажите где хорошо делают съёмные челюсти, протезы или как они там называются. У мамы проблемы с зубами, а она не хочет эти винтики ставить болезнено, а хочет просто хорошие вставные зубы.


Попробуйте обратиться к Чижевской Ирине. Клиника Агадент на Абая-Гагарина. Если честно не знаю как она делает съемники, но ортопед неплохой..

Сообщение отредактировал Нервная: 01.06.2006, 18:06:54

  • 0

#165
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Ходил в Дарис на осмотр, врач сказала, что четыре зуба необходимо пломбировать и сделать чистку зубов. Одна пломба от 4000, а чиста 8000. Потом пошел в другую стоматологию, там врач мужик посмотрел и сказал, что необходимо пломбировать один зуб, а я удивленно спросил, как это? У меня вроде четыре дырки, но врач сказал, что остальные дырки в пределах нормы и сейчас пломбировать их необезательно, приходи через месяцев 3-4, если дырки будут прогрессировать вот тогда и будем пломбировать, а сейсас необязательно.

Похоже врачей в Дарисе больше волнует как бы побольше денжат с клиента содрать!!!
  • 0

#166
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Кто нибудь ставил пломбы со штифтом? надо ли время чтобы зажило?
  • 0

#167
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Клиника Рахат - ул. Чайковского 15а тел 32-37-06, делают классно и цена приемлемая.
Приём по записи. Консультация в любое время бесплатно. Мы там всей семьёй обслуживаемся.



Побывала в Рахате, кошмар полный, попросила убрать камни и десна полечить, так они прописали электрофорез, а камни так убрали что просвет между зубами увеличили, ФУ а не клиника,
Через неделю, десна закровоточили сильнее прежнего. Пришлось обрашаться к своему постоянному проверенному врачу.
  • 0

#168
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Кто нибудь ставил пломбы со штифтом? надо ли время чтобы зажило?



Сломала передний зуб, посоветовали нарастить с помошью штифта, мремя на заживление, не какого не говорили, только на полное отвердевание пломбирующего вещества
  • 0

#169
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


Кто нибудь ставил пломбы со штифтом? надо ли время чтобы зажило?



Сломала передний зуб, посоветовали нарастить с помошью штифта, мремя на заживление, не какого не говорили, только на полное отвердевание пломбирующего вещества


без проблем конструкция пашет и горя нет.
заживает как обычная пломба
делала в Гела-Дент на Ауэзова-Ботанический бульвар. врач Екешева
безболезненно и быстро... :-)
  • 0

#170
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Denta-Servise (Ленина-Сатпаева, немного выше, там еще Евроаптека).
врач Тугулебаева Айна. Отличный врач.

сегодня только сделала пломбу в ДАрис ТТЕ - сделали быстро- всего 40 минут. делал молодой врач парень-казах.работа в принципе была несложная , нервы не удаляли- каналы не надо было прочищать. просто пломбочка поверху
Обошлось в 6100 тенге- дороговастенько для меня
надо еще 4 зуба пломбировать: теперь думаю куда бы пойти где и качественно и не так дорого

около 3500-4500-цветная
в Дента Сервисе
  • 0

#171
Гульчатайка

Гульчатайка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
на первых страницах видела сообщение о враче Изтелеуовой Гульнаре Болатовне - это действительно супер врач. Ребята поверьте мне я ходила к ней лет 6 -7 назад и пломбы которые она мне делала до сих пор стоят и ничего с ними не случилось. В то время она работала в Дента-Люкс что на Мира и Калинина, а вот в прошлом году искала ее не могла ее найти. щас буду звонить в Альфу-стом узнать там она еще или нет?
  • 0

#172
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
В Дарисе предложили съёмные протезы не жёсткие, а какие то резиновые что ли. Хвалили очень, стоят примерно 70,000 - 80,000. Я маме хотела такие она почти без зубов 12 остались во рту. Может кто знает про такие протезы.
  • 0

#173
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
В Дарисе те же услуги, что и везде стоят дороже.
Нандина, в таких протезах, о ко торых вы говорите по внутренней стороне кладут мягкую резиновую прослойку, чтобы не так травмировать слизистую. Если у вашей мамы остался фронтальный участок, то может лучше сделать бюгель?
  • 0

#174
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Побывала в Рахате, кошмар полный, попросила убрать камни и десна полечить, так они прописали электрофорез, а камни так убрали что просвет между зубами увеличили, ФУ а не клиника,
Через неделю, десна закровоточили сильнее прежнего. Пришлось обрашаться к своему постоянному проверенному врачу.

Пора методичку писать по наращиванию камней.
И вообще, если есть свой постоянный проверенный врач.... от добра добра не ищут.
  • 0

#175
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



Кто нибудь ставил пломбы со штифтом? надо ли время чтобы зажило?



Сломала передний зуб, посоветовали нарастить с помошью штифта, мремя на заживление, не какого не говорили, только на полное отвердевание пломбирующего вещества


без проблем конструкция пашет и горя нет.
заживает как обычная пломба
делала в Гела-Дент на Ауэзова-Ботанический бульвар. врач Екешева
безболезненно и быстро... ;)

Поставил пломбу со штифтом, причем запломировали два зуба, обошлось в 5300 тенге. Делали качественно, с рентгеном ;) , понравилось обслуживание - врач показывал на мониторе снимок и обьяснял что и как ;)
  • 0

#176
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Мне нравится врач моей мамы: не дорого, профессионально, по-доброму. Всегда с обезболиванием!!!!!!!!!!!!!! Хоть и работает в студенческой, но у него там свое новое оборудование. Параллельно ведет лекции и показывает медикам, как и что. не только сверлить может, но и сказать, почему и отчего. Хоть выглядит молодо ;) Аскар Касенович Кожаканов. на Сейфуллина-Толе би в студенческой. Последний раз полгода назад был в 106 кабинете. советую!!!!!!!!
  • 0

#177
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Сегодня ходила в Медикус дент на Гоголя -8 марта, поставили пломбу без анестезии, стоимость 3500тг. Дорого это или нет для их уровня обслуживания не знаю, давно у стоматолога не была. Врач Ирина Викторовна Астраханцева, мне понравилась, вот только за осмотр почему-то взяли 340тг (это меня возмутило). Если кто-то еще лечил зубы в этой клинике и может даже у этого врача, прошу поделиться впечатлениями и качеством работы. На завтра записалась еще один зуб лечить, вот думаю, стоит опять к ним идти или нет?
  • 0

#178
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Сама работаю в этой области поэтому знаю)))


Если не сложно, не могли бы Вы ответить на мой вопрос. Моей маме стоматолог сказал, что при неправильном прикусе делать металлокерамику нельзя, только золото. Меня волнует и эстетический и медицинский аспект "золотого" протезирования. Так ли это? Есть ли варианты? Может что-то, что не делают пока в Алматы?
  • 0

#179
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Есть два вида отбеливающих систем. Домашнего применения и клинического. клиническое длеалается за полтора часа, эффект - до родного цвета зубов. как и везде. Кстати, могу посоветовать, не верьте врачам, кторые обещают, что зубки будут белые....все зависит от вашего родного цвета, от гаммы...если сами по себе зубки желтой гаммы, то белизна обеспечена))) Отбеливающая система домашнего применения. Есть дневное (по полчаса два раза в день одеваете капу специальную) и ночное отбеливание (одеваете капочку на всю ночь), эту процедуру выполняете ококло полутора недель. возможно возникновение гиперчувсительности, но ничего страшного. это не опасно. По крайней мере, не опаснее, чем произщводить чистку в клинике...делали? Хначит, знаете. Но все всемирно известные доктора-стоматологи пользуются этими системами отбеливания сами...можете судить сами насколько это опасно...Если соберетесь отбеливаться, могу помочь...Покупать только продукцию Discus Dental. Если тчо, обращайтесь, подскажу что смогу)
[/quote]

Очень хочу отбелить зубы! Но, если я правильно поняла, максимально можно добиться только родного цвета. Т.е. если свои зубы желтого цвета, то в самом лучшем случае они станут светло желтого? :-)
А сколько стоят эти самые капы и где их можно купить?
  • 0

#180
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
видела рекламу в медецинском центре CIM, тока не наю сколько это стоит... а знакомая сказала, что баков на 500 нуно расчитывать.. воть...

хотя в россии. эти процедуры на порядок меньше стоют...

что за несправедливость такая!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.