Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#181
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

В Дарисе те же услуги, что и везде стоят дороже.
Нандина, в таких протезах, о ко торых вы говорите по внутренней стороне кладут мягкую резиновую прослойку, чтобы не так травмировать слизистую. Если у вашей мамы остался фронтальный участок, то может лучше сделать бюгель?


А что такое бюгель, раньше не видела что ответили :-)
  • 0

#182
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Хочу поинтересоваться у людей, опытных в этом деле : хочу зубы почистить от налёта и отбелить. Стоит ли делать второе, а то столько разговоров про отбеливание. Кто-нить уже отбеливал зубы?! Что за процедура? Сколько длится по времени? Надолго ли хватает?! Ну... и цены.... Плииз!

Я отбеливала на Байзакова (уг Виноградова) там серое здание типа бизнес центра, на 3-м этаже "Dental Center" тел: 599477 врач Эльмира. Отбеливали лазером не больно, но противно. 1 Зуб стоит 200 тенге
  • 0

#183
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
дариес ваще дерут канкретно, а гарантии что делают все правильно никакой нету. За те же бабки что они дерут можно и в Германии сделать зубы но зато качественно
Всего закрыть одну дырку, так и то не могут.

PS наши врачи не внушают доверие и ваще им далеко до зарубежного уровня.
  • 0

#184
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
я ходил недавно к стоматологу и мне сказали что у меня один зуб на другой растет. поэтому небольшая боль
и дискомфорт. сказали чтобы не тянул и шел в пятую горбольницу (челюстно-лицевую) сделал снимок и уж потом чтобы зуб вырвали.
никогда раньше не вырывыли.
честно немного не по себе. раньше только пломбу максимум ставил.
а вообще, где безболезннено может выдернуть зуб?

#185
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

народ страховка Евразии куда посоветуете пойти но чтобы не так дорого но при этом качественно или у нас эти два словосочетания не могут упоменаться вместе выше указаный дарис и дента есть а помимо них может кто нить что предложить??


ну, из таких соображений могу знакомого в таразе предложить - свой кабинет и берет не очень дорого. а вообще, надл каждые полгода ходить к стоматологу. ну это типа гинеколог, но для всех))). смотрюсь в дента-люксе. поначалу было дороговато, а теперь у меня золотая карточка, скидки классные со временем, а зубы лечить придется всю оставшуюся жизнь. ну и, наверное, если себя уважаешь, то не на остановках.
ничего личного. просто кому-что нравится, и кому-что по карману что-ли...
  • 0

#186
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Подскажите пожалуйста!!!
Где вставляют имплонтанты и сколько это стоит????


зависит от того имплантат какой системы вы хотите установить..Самые лучшие (я имею в виду мировое признание), то есть те, которые есть на казахстанском рынке, это имплантаты системы Nobel Biocare. Дорого. Около от 1000 баков за готовый зубик, насколько я знаю. Очень удобная вещь, в плане того, что по сравнению допустим с мостами, соседние зубы не травмируются. Устанавливают несколько клиник, но я бы посоветовала опять же доктора Вовка или доктора Гаджиева...это те, кто в Алма-ате. Система Нобель дает гарантию 10 лет, чего не делают другие системы. Остальные системы подешевле. В принцие можно установить и другие имплантаты...


А вы не могли бы поподробнее сказать про другие имплантанты. Все таки 1000$ это дороговато. Я планировал за зуб потратить порядка 60-80 тыс. тенге. Можно ли за эти деньги поставить хороший имплантан и у хорошего врача.
  • 0

#187
avik

avik
  • Гость
  • 14 сообщений
Не говорите о зарубежных стоматологах очень хорошо... Я и мои подруги уже более 15 лет ходим к одному и тому же стоматологу- Григорьевой Оксане Ивановне. "Ее зубик" у моей подруги в Израиле несколько лет назад пол тамошней стоматологической колиники прибежали смотреть и восхищаться. 2 подруги из Америки, 2 из Германии и очень много из др. стран дальнего и ближнего зарубежья предпочитают приезжать и, заранее записавшись, обслужиться у Оксаны Ивановны. Рассказывают о тамошнем обслуживании и морщатся. Говорят, что их уже давно раскусили: лечение зубов направлено на исправление через максимум пол года. А у О. И. надежно, красиво и по тамошним последним технологиям. Так что, не стремитесь к западным ... проверено... мины есть...
  • 0

#188
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Не говорите о зарубежных стоматологах очень хорошо... Я и мои подруги уже более 15 лет ходим к одному и тому же стоматологу- Григорьевой Оксане Ивановне. "Ее зубик" у моей подруги в Израиле несколько лет назад пол тамошней стоматологической колиники прибежали смотреть и восхищаться. 2 подруги из Америки, 2 из Германии и очень много из др. стран дальнего и ближнего зарубежья предпочитают приезжать и, заранее записавшись, обслужиться у Оксаны Ивановны. Рассказывают о тамошнем обслуживании и морщатся. Говорят, что их уже давно раскусили: лечение зубов направлено на исправление через максимум пол года. А у О. И. надежно, красиво и по тамошним последним технологиям. Так что, не стремитесь к западным ... проверено... мины есть...

А как ее найти? И дорого ли?
  • 0

#189
avik

avik
  • Гость
  • 14 сообщений
Насчет цен, получается дешевле, чам во всяких Евра и американ- дентах. Работает на 3-м этаже в стоматологии на кирова -Сейфуллина. Записыватся нужно предварительно, так-как у нее много пациентов. Тел.83004157778 или 926477.
  • 0

#190
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений
спасибо, завтра попробую дозвониться
  • 0

#191
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

смотрюсь в дента-люксе. поначалу было дороговато, а теперь у меня золотая карточка, скидки классные со временем, а зубы лечить придется всю оставшуюся жизнь. ну и, наверное, если себя уважаешь, то не на остановках.
ничего личного. просто кому-что нравится, и кому-что по карману что-ли...

а в какой дента-люкс Вы ходите и к какому врачу?
  • 0

#192
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я часто лечу зубы и мне очень понравилось в ЗААНе,что возле Саяхата,в 20 метрах от супермаркета Гросс.Двухэтажное здание,на втором этаже,над аптекой.Там лечит также черный дяденька Франсуа,другие врачи тожи хороши,например,Лира Талгатовна.Тел.70-58-02.
  • 0

#193
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Подскажите где хорошо делают съёмные челюсти, протезы или как они там называются. У мамы проблемы с зубами, а она не хочет эти винтики ставить болезнено, а хочет просто хорошие вставные зубы.


Моей маме в совдепе все зубы испортили, с установкой мостов, коронок и тому подобной дряни. После мыканий по всяческим клиникам она нашла классного мастера, но дорого. Весной мне обошлась ее вставная челюсть верхняя в 800 унылых енотов, зубы выглядят как настоящие, кто не знает, ничего и не заподозрит, она их почти не снимает. Разве, что почистить и иногда отдохнуть. Делали до этого несколько раз, материалы раздражали слизистую десен, аж до слез доводили мозоли и тд и тп.

В общем моя мама рекомендует всем спеца, зовут его Абай, т. 738588 Находится где-то Панфилова/"Арбат", здание казах телекома.
  • 0

#194
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Насчет цен, получается дешевле, чам во всяких Евра и американ- дентах. Работает на 3-м этаже в стоматологии на кирова -Сейфуллина. Записыватся нужно предварительно, так-как у нее много пациентов. Тел.83004157778 или 926477.


За свою жизнь попробовал очень много всяких клиник и техников, т.к. зубы очень плохие с раннего детства.
Так до сих пор и не нашел нормальных :-) Постоянно переделывать приходится. Правда негативное отношение к стоматологии со времен школьных врачей в советское время прошло. Тогда я помню они умели только вырывать либо портили зубы по черному.

Однажды в одной российской клинике мне сказали, что испортилась костнообразующая ткань перед формированием зубов в детстве. Причиной была сильна анастезия в раннем возрасте, мне 2 недели было всего, когда меня кололи какой-то дрянью для операции. Потом еще в момент начала формирования коренных зубов (7 лет), меня укусила змея и мне далали блокаду от яда, опять дрянь и с тех пор очень хрупкие зубы.

Сам наслышан про эту тетечку, моя мама о ней хорошо отзывалась и она всех своих подруг к ней отправляет. На след. неделе буду вызванивать ее.
Хочется просто прийти и получить удовольствие от процесса. Чтобы, и рентген сделали, и в настоятельной форме посоветовали, что необходимо сделать. А то бывают клиники, которым надо говорить, что сделать. Чтобы найти один раз и ходить к одному и тому же человеку постоянно раз в полгода и не париться.

Тем людям, которые бояться стоматологов, могу сказать, что сейчас такое оборудование, что ничего не чувствуешь. Я сам до жути боялся этого дела. Каждый поход к стоматологу до 1997 года для меня был просто кошмаром и стрессом до и после похода. Потом я однажды попал в нормальную клинику в России после этого мое отношение сменилось к стоматологии, т.к. кроме запаха жженой кости и небольшого жужания я ничего не чувствовал. Раньше в совдеповские времена было плохо по нескольким причинам на мой скромный взгляд, бор машины были с низким числом оборотов в минуту и буры были огромными (основная причина дискомфорта при чистке зуба -- вибрация в мозг :-)), анестетики были слабыми, да и опытность врачей оставляло желать лучшего, материалы, которые затвердевали в течении дня.
  • 0

#195
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
"запах жженой кости" - у меня уже мурашки по коже))
  • 0

#196
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
привет!

Мне недавно порекомендовали стоматолога. Я у него все зубы пролечила, камни почистила.
Стоматолог просто супер, теперь все коллеги к нему ходют :)
Он молодой, очень внимательный, можно сказать золотые руки.
Теперь я не боюсь лечить зубы, буду ходить к нему раз в пол года с удовольствием :D
Кто хочет проверить инфо, пишите в личку!
  • 0

#197
Гульчатайка

Гульчатайка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
скажите на милость а где найти Вовк Виктора Евгеньевича и Гаджиева Руслана Сабировича ну ооооочень нужно...... плиз........
  • 0

#198
avik

avik
  • Гость
  • 14 сообщений
Виктор Евгнеьевич 2 года назад принимал в стоматологии на Гагарина и Абая в здании бывшей печатной фабрики, вход со стороны Абая. А сейчас не знаю там или нет.
  • 0

#199
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вовк Виктор Евгеньевич работает в 5 ЧЛХ Ленина 220, угол Хаджимукана в отделении.
  • 0

#200
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вовк там и работает не гагарина это его мобилко 8 701 7443582 сколько с ним работкл мне не нравиться как он ставит инмпланты есть лучшие :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.