Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1621
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Плиз порекомендуйте хорошего и недорого протезиста.
Мама весной ставила коронки в частной клинике, к сожаленью не запомнила название, по адресу Гоголя - Байтурсынова, летом все полетели. Поехали к ним, их там след и простыл...
Сейчас накопили нужно заново браться за это дело.
На Жарокова уг Тимерязева в стом клинике был хороший протезист где-то 2006 г (мужчина за 50 в очках) к сожаленью не помню фам-ю, никто не знает случайно его?


На Гагарина-Тимирязева работает очень хороший врач - Дмитрий Александрович. Он вообще-то и протезист, и хирург, и терапевт. И у него хороший техник, которая делает эти самые протезы :dandy:
  • 0

#1622
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Мама Юля, если вы про стоматологию кт рядом с аптекой. по гагарина напротив остановки. то могу сказать до того как пошла к нему ниче не болело, после пломб теперь болят зубки. у сестренки вообще теперь ужас что творится с зубами. до лечения и то лучше было. а денег то сколько там оставили. вообщем в черный список этого Дмитрия. Мороков кажется его фамилия.
  • 0

#1623
L-A

L-A
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем поздравления с наступающим Новым Годом!

Я замечательно пролечила зубки в клинике "Дента", что на углу улиц Сейфуллина и Богенбай Батыра, у врача Алмаса Дулатовича Дукенбаева. Грамотный и внимательный врач, хорошие материалы, приемлемые цены (не то, чтобы дешево, но и не устрашающе дорого). В этой же клинике можно качественно удалить зуб, сделать снимок и пройти физиолечение. Телефоны и график работы врача могу сообщить по электронке.

Желаю всем здоровья!

:lol:
  • -1

#1624
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


:) посоветуйте плиз, у меня страховка, сумма покрытия на стомотологию в пределах 20шт кэзэтэ,
список клиник следующий:
«ДЕНТ-ЛЮКС», «БАНУ»,«ДЕНТА»,КЛАССИК А»,«BAVI»,«ДЕНТ-ЛЮКС»,«РАХАТ»,МЦ «ЭВЕЛИНА»КЛИНИКА, «ВЕК»,«Дента- МАК»,«Stom – Line»? про «ОРБИТА ДЕНТ» умалчиваю :( почитала отзывы, пожалуйста, что выбрать не знаю.. планирую уже в эту пятницу на прием записаться, в НГ с "зашитыми" зубками ;) 1 зуб точно нужно пломбировать, про др я сама пока еще не знаю, вдруг найдут.. :)



Я хожу в Бану. Мне там нравится! Цены нормальные не дешево, но и не сильно дорого. Лечащего врача имя забыла. Казах 35-40 лет, невысокого роста, смуглый. Я к нему всегда хожу и сестренок водила. Всегда мне скидки делает. :lol: Первая дверь слевой стороны и самый дальний кабинет - там он сидит. Ни разу меня не разочаровал.
А если не знаешь куда пойти, то лучше сходи в пару клинник на консультацию, посмотри расценки, что да как. В Бану консультация бесплатно.

:p я как пальцем в "небо", как раз договорилась на завтра на лечение в Бану! спасибки за рекомендации. правда зная свой лимит на карте, дувушка-аллё все хотела выпытать сколько же там.. у меня, но я не сдавалась и мне сообщили что лечение стоит от 4,5шт кзт, в принципе не дорого.. :p при высоком лимите :-) от компании.
  • 0

#1625
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Лечила и удаляла в Рахате. Довольна вполне. две 8 ки удалила, 2 зуба вылечили.
  • 0

#1626
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Отпишусь здесь! Не нашла тему про восьмерку (там уже отписывалась в марте кажись)...Короче, такая история - в марте вырвали 1 восьмерку на нижней челюсти и была оч распухшая щека, но было практически не больно и хочу сказать большое человеческое спасибо замечательному стоматолого-хирургу - Чалабаевой Зауре Марсельевне, она принимает в мед. центре "Эвелина". Тогда я для себя решила, что если у меня когда-нить возникнут проблемы с зубами, то только к ней...В прошлую пятницу утром встала с ужасной зубной болью и опухшей щекой, опять нижняя восьмерка - опять удалили, опять качественно и безболезнено в самом процессе вырывания... я уже говорила, что у меня как и многих присутсвует дикий страх перед стомотологами, а Зауре Марсельевна - душевнейший человек и ласковый (может кому-то не важно это, но мне это принципиально!), она меня успокоила и я ей поверила!!! Не удалять нельзя было, потому что обе 8-ки росли "в щеку", было больно...нижние зубы все искривились после того как 8-ки прорезались...

Кому надо, могу скинуть координаты! :-)

Знаю, что не 1 бедную компанию обслуживает МЦ "Эвелина"-услуги выездных мед.работников, на сколько я могу судить по услугам, как вы расписываете выше, претензий нет, но какие цены за эти услуги, мне кажется они необоснованно завышенные!

После общего медосмотра за счет компании, терапевт намекнула в лоб, что моей подруге желательно, пройти осмотр у стоматолога, естественно, уже за свой, только дело в том, что у нее не болело ничего и состояние зубов было отличное, а одна только консультация стоила столько, сколько в любой клинике тебе лечение зубов предоставят!
:lol: денег хотят за свой супер-сервис..
  • 0

#1627
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
^fly^, да согласна, но в первый раз у меня была страховка, поэтому я ходила к стоматологу, кардиологу, гастроэнтэрологу, неврапотологу, гинекологу бесплатно, т.е. за счет страховки. Тогда за 8-ку у меня списали 12 тысяч тг. не мало! Но профессионализм стоит того, я говорю про стоматолога, остальные - среднего уровня спецы...Хотя невпапотолог тоже заслуживает внимания!! В этот раз пришлось, заплатить самой, заплатила - 8,500 тг, но опять-таки скажу, что этому врачу я ГОТОВА заплатить!
  • 0

#1628
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем здраствуйте. В общем я поставил себе два импланта. Операция была сегодня. Обошлось мне это в почти 300 тыс. за два штуки.

дороговато для израильских...

все в мире относительно...
  • 0

#1629
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Плиз! порекомендуйте хорошую десткую стоматологию...а то надо к зубному, а пацан страшно боится..!!!

Заранее благодарю

Детская стоматология есть на Гоголя-Байзакова (государственная), там кстати неплохие врачи. А вот насчет частных детских стоматологий не думаю, что такие есть. :lol:
  • 0

#1630
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Детская стоматология"Алмадентик".Врач Высшей категории Смолякова Ирина Викторовна.Ул.Сейфулина549 угол Богенбай батыра тел:293-54-89.
  • 0

#1631
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Детская стоматология есть на Гоголя-Байзакова (государственная), там кстати неплохие врачи. А вот насчет частных детских стоматологий не думаю, что такие есть.

да вот по государственным... моя жена уже консультировалась и там обслуживают только местное население, а у нас нет алматинской прописки. Так что, увы, не получится...(((

Детская стоматология"Алмадентик".Врач Высшей категории Смолякова Ирина Викторовна.Ул.Сейфулина549 угол Богенбай батыра тел:293-54-89.


а там по записи или можно просто приехать??

Аиша, Аура, спасибо вам большое и чистосердечное!!!!!
  • 0

#1632
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
здравствуйте!
в конце августа этого года мне запломбировали зуб, причем шел пломбировать с маленькой дырочкой, а мне высверлили ползуба, еще и удалили нерв. взяли 10 000. сказали надо ставить коронку. пока на коронку денег не было, думал после нового года заняться этим.
пару часов назад пол пломбы просто вылетело. гарантий мне никаких на руки не давали.

обязан ли стоматолог мне ремонтировать пломбу теперь? прошло всего 4 месяца!
буду благодарен за советы
спасибо!

Сообщение отредактировал bozonhigsa: 25.12.2008, 23:28:18

  • 0

#1633
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Обязан. Желательно, конечно, было бы поинтересоваться насчет гарантии сразу же.
Например в стоматологии на Тимирязева-Жарокова мне каждый раз выдавали талон об оплате, где было написано, что дается 1 год гарантии...
  • 0

#1634
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

^fly^, да согласна, но в первый раз у меня была страховка, поэтому я ходила к стоматологу, кардиологу, гастроэнтэрологу, неврапотологу, гинекологу бесплатно, т.е. за счет страховки. Тогда за 8-ку у меня списали 12 тысяч тг. не мало! Но профессионализм стоит того, я говорю про стоматолога, остальные - среднего уровня спецы...Хотя невпапотолог тоже заслуживает внимания!! В этот раз пришлось, заплатить самой, заплатила - 8,500 тг, но опять-таки скажу, что этому врачу я ГОТОВА заплатить!


:) хм.. в настоящий момент у меня тоже страховка, только не в курсе ли вы, может комменты? к примеру страховка на стом. услуги 18тыш, тебе говорят что лечение без страховки стоит 4,5 как для "обычного клиента", а по факту когда сообщишь, что страховка с объемом покрытия в 18шт (да и они сами могут это выяснить позвонив по тел. на карте), с тебя возьмут больше? :smoke:
  • 0

#1635
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
^fly^, конечно, я понимаю Ваше негодование! Но возможно это обусловлено тем, что мед. центры входящие в состав обслуживающих институтов той или ионой страховой компании должны перед ними "отмечаться" за предоставление доступа к обширной клиентской базе :cry: Но это только мои предположения, не более того...
  • 0

#1636
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
с натупающим вас НГ!
не моглиб подсказать хор.клинику стоматологию..нужно вырвать мудрый зуб..достал уже меня..и можно ли вырывать на фоне ГВ?я обычно ходила в Liadent но не уверена обслуживают ли там по страховке Забота+ кто знает?подскажите плиз!или на какой стр.можно посмотреть инфо,читать 79 стр просто не реально,спасибо!

Сообщение отредактировал Anusha: 28.12.2008, 09:26:05

  • 0

#1637
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

^fly^, конечно, я понимаю Ваше негодование! Но возможно это обусловлено тем, что мед. центры входящие в состав обслуживающих институтов той или ионой страховой компании должны перед ними "отмечаться" за предоставление доступа к обширной клиентской базе :( Но это только мои предположения, не более того...

хм.. у меня другая ситуевина вышла, пришла я в "Бану" мне сказали, что оформят 5-м января следующего года, поскольку "страховые компании сдали отчетность", кст оказывается лечить зуб стоит 8тыш, а со страховкой он обойдется девевле, что порадовала меня, но сильно не спасло, с расценками "за документацию-консультацию", они все равно взяли, вот така моя страховка по большому счету и ушла, врач не плохой, могу рекомендовать, произвела снятие зубного камня и налет все за 26шт. Еще грядет лечение 7 зубов, наверное наши врачи даже если ты собираешься лечить 1 зуб, найдет тебе еще 7 :rotate:
  • 0

#1638
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вопрос к специалистам бывающим в этой ветке: первая пломба была поставлена на ниж. 6-ку справа давно где-то в году 2002-3 и пользоваться зубом не получалось - болезненные ощущения при накусывании особенно грубой пищи, хотя доктор выслушала мои жалобы и сказала что такого быть не может зуб сделан правильно, ладно на том и порешили, зуб всё также бездействовал.
дальше уже в текущем году у другого спеца была пролечена на предмет кариеса и пломбирована очередная ниж. 6-ка слева, ощущения те же что и в первый раз - боль при накусывании, хотя когда ходила с временной пломбой неделю всё было нормально. доктор сказал что такое может быть первое время, ну вот уже прошёл месяц, ощущения те же + периодически стал поднывать после приёма пищи прямо от челюстной кости. решила идти к другому спецу на консультацию, там мне говорят что зуб сделан хорошо, прилегание пломбы идеальное, покрыли каким-то составом и сказали делать содовые ванночки. была высказанна идея о реакции на свето-материал и предложение вернуться к первому доктору и по гарантии вскрыть пломбу при необходимости, это уже как он решит.
:rotate: получается нижняя 6-ка проблемная слева, а справа нижняя 8-ка под десной лезет с патологией строго горизонтально. может быть такое что весь сыр-бор из-за 8-ки? может это она двигает зубной ряд или всё же бывает реакция на свето-материал? посоветуйте что делать...
  • 0

#1639
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
порекомендуйте пожалуйста клинику где хорошо делают имплантанты и метало-керамику, очень нужно, а на обум идти тоже не хочется, удовольствие не из дешевых! :rotate:
  • 0

#1640
oxy19

oxy19
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне сделали резекцию корня нижнего 5 зуба, наложили швы, сказали что 3 дня будет опухоль, на седьмой день самио тойдут нитки . Сегодня уже пятый день у меня осталась небольшая опухоль и нитки уже отошли, но не все. Один узелок не отходит и стал гноится. Отверстие достаточно большое, отходит гной с кровью. Промывала перекисью, хлоргексидином и полоскала марганцем слабым. Подскажите пожалуйста, что делать. Нужно ли обратиться к врачу или продолжать полоскать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.