Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1581
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемый,Guru Max! Эта программа была предоставлена вниманию стоматологов не для того, чтобы именно Вас привлечь на этот курс. Даю Вам 100% гарантию со своей стороны. Я просто не поняла Вашего отношения к БИЭС вообще и к Ронкину, как специалисту, очень просто оскорблять человека за его спиной. Ведь почему-то не Вас приглашают проводить обучающие семинары по всему миру, даже при очень высоком уровне Вашего профессионализма. Вы ведете себя в данной ситуации очень не этично. Когда Вы будете на том же уровне, что и г-н Ронкин, а также Борис Фридзон, и другие лекторы, которые посещают алматы, тогда мы наверное, сможем вернуться к этому разговору.
Успехов в работе
  • 0

#1582
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Во первых, для тех кто не понял, я никого не оскорблял, а просто высказал свое личное мнение по поводу черезчур громкого названия некоторых фирм, не имеющих ничего общего с реальными институтами. университетами и т.д.
Во вторых заканчиваю флудить.
И Вам удачи!
  • 0

#1583
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А ведь мы тусуемся не только здесь, но еще и на профессиональных стоматологических форумах. Точно бездельники.... По вашему мнению, если мы успешные врачи, то мы должны работать без сна и отдыха? Точно не пойду к Ронкину, а то вдруг после его лекции придется так и работать. . Удачи и благополучия господину Ронкину.
  • 0

#1584
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
я не стоматолог, но после таких жарких дискуссий, решила поискать информацию по поводу такого известного специалиста, по поводу семинаров, обучению, так, чисто из интереса. вот что нашла.

Что то слишком много тем для однодневного семинара.


думаю, что вопросов, чтоб для начала записаться на подобного рода семинар, маловато, ИМХО, или что-то по конкретней давать надо (кстати, поиск яндекса дал на мой взгляд более интересные темы по ссылке Бостонского Института Эст.Медицины: http://www.dental-sp.../obuchenie-new/. но об этом судить стоматологам, это по их профилю). допустим, пункт 2, 3 это очень общие вопросы, которые могли подойти к любому семинару, не связанному со стоматологией в частности. это психология. пункты - 5,6,7,8 - на них сможет ответить маркетолог с опытом работы по специальности от 3-х лет и выше. ответы на эти вопросы, ИМХО, на семинаре тоже будут общими, т.к. не зная рынка в РК, вряд ли можно предложить брендинг, коммуникации, медиа, которые подойдут для раскрутки клиники здесь. понравился пункт: " как добиться того, чтобы к вам обращались за помощью только "безпроблемные" пациенты, которые без тени сомнения соглашались бы на ваш план лечения, оплачивали его полностью до его начала и всегда были довольны результатом его на столько, что рекомендовали бы вас всем своим родственникам друзьям и знакомым" -))))))) но я б за это 1000 евро не заплатила-))))))))).
сорри за офф.

теперь по теме: скажите, сколько раз в год надо делать чистку отложений зубного камня. врач рекомендует 2 раза в год. а если 1 раза достаточно, и через полгода их нет - все равно надо делать чистку??
  • 0

#1585
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Такое чувство, что у Ati свой личный интерес в привлечении как можно больше людей. Если бы я был просто распространителем подобной инфы, я бы точно не стал так с пеной у рта впрягаться за г-на Хромкина...или как там его (блин, ну почему не Иванов или не Сидоров. Кризис нынче сильно на память влияет :rolleyes: ) . Я понимаю так, что Ati либо в доляне с этим уважаемым ЗУБром стоматологии, либо тайно в него влюблена. Но скорее всего есть 3-ий вариант. Вы просто зарабатываете деньги на тренингах. Так вот, если вы уж в этом бизнесе, то зачем же вам разводить флейм в данной ветке. отпугивая своих потенциальных клиентов вашими несдержанными высказываниями? Здесь люди обращаются с советами или консультациями, а вы тут со своими тренингами. Написали один раз - ВСЕ!!! На этом достаточно. Не нужно переходить на личности с участниками данного форума, а уж тем более отстаивать точку зрения, что данный семинар ТОЛЬКО ЛИШЬ для успешных людей. Могу вам точно сказать, что здесь, на ветке, настолько талантливые стоматологи, которые не только занимаются лечением, но и еще являются хозяевами элитных стоматологических клиник. А значит, что они не только горазды зубы сверлить, но еще и РУКОВОДИТЬ!!! Подобного рода люди знают, каким трудом достаются "кровные деньги", чтобы просто так взять и выкинуть 1000 Евро за "Кота в Мешке". Я надеюсь, что вы больше не будете докучать своими объявлениями. А если уж вам так и невтерпеж заниматься распространением подобного рода инфы по трейнингам, настоятельно Вас прошу - делайте это один раз. Если кому-то интересно, то они обязательно отпишутся вам в личку. А если хотите разводить тут демагогии - дорога в ветку ФЛЕЙМ всегда открыта.

С Уважением,
trialord777
  • 0

#1586
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Зубные отложения накапливаются у всех по разному. Чем лучше гигиена , тем меньше зубного налета. В норме, если проведена санация полости рта, врач рекомендует появляться для проф.осмотра 1 раз в полгода. Но не обязательно для снятия отложений. Если нет отложений, то и снимать нечего. Правда пациент не может определить точно , есть у него камни или нет. Если доверяете своему врачу, лучше сходите.
  • 0

#1587
Almas-stom

Almas-stom
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Зубные отложения накапливаются у всех по разному. Чем лучше гигиена , тем меньше зубного налета. В норме, если проведена санация полости рта, врач рекомендует появляться для проф.осмотра 1 раз в полгода. Но не обязательно для снятия отложений. Если нет отложений, то и снимать нечего. Правда пациент не может определить точно , есть у него камни или нет. Если доверяете своему врачу, лучше сходите.

Если вы заядлый курильщик и любитель кофе и крепкого чая, то думать об удалении зубного налета вам придется чаще.
Мягкий зубной налет,хорошо удаляется аппаратом Эйр фло.Зубной камень нужно снимать ультразвуком
Кое-что можно сделать и в домашних условиях, не прибегая к услугам стоматологов. Так, помимо каждодневной чистки зубов почаще грызите яблоки и морковь. Возьмите себе за правило делать это ежедневно, а еще лучше несколько раз в день - это будет неплохая нагрузка для зубов, особенно после кофе и крепкого чая. После каждого приема пищи обязательно прополаскивайте рот водой.
  • 0

#1588
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Правда пациент не может определить точно , есть у него камни или нет. Если доверяете своему врачу, лучше сходите.

Если вы заядлый курильщик и любитель кофе и крепкого чая, то думать об удалении зубного налета вам придется чаще.
Мягкий зубной налет,хорошо удаляется аппаратом Эйр фло.Зубной камень нужно снимать ультразвуком
Кое-что можно сделать и в домашних условиях, не прибегая к услугам стоматологов. Так, помимо каждодневной чистки зубов почаще грызите яблоки и морковь.


спасибо, я так и делаю. просто 2 раза в год хожу на проверку. не курю, не пью кофе вообще. чай разве что. яблоки тоже обожаю-)).

а что это за Эйр фло? я год назад где-то делала чистку как обычно у своего врача, сначала ультразвуком 2 зуба, а потом все каким-то мятным что ли.. порошком, так под давлением. это и есть?

Сообщение отредактировал Lemonchella: 07.12.2008, 15:00:07

  • 0

#1589
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемый trialord777! Отчитывать и указывать, как поступать, Вы будете своих детей, а не меня.
Была размещена информация для стоматологов. она вызвала резонанс, последовали прения, ничего в этом плохого, на мой взгляд, нет. Я не поняла почему Вы так бурно на все реагируете, может Вам стоит задуматься, чем это Вас так зацепило? Если весь вопрос в стоимости, так я думаю, каждый человек вправе запрашивать ту стоимость за свою работу, которую он считает нужной. Вы же наверное не обсуждаете на форуме свою ценовую политику.
Что касается лично меня, я разместила пост точно не для того, чтобы ругаться и выяснять отношения с кем-либо из здесь присутствующих. Это просто информация, просьба всех стоматологов воспринимать это именно так.
P.S. Согласна, что каждый владелец клиники знает, каким трудом зарабатываются 1000 евро, но этот семинар проводится именно по запросу "этих многих владельцев", поэтому прежде, чем так нервничать, стоит подумать об остальных. Ни одна обучающая программа не проводится в Алматы без предварительного опроса специалистов в той или иной области.
С уважением,
влюбленная в профессионализм "Хромкина", ati.
  • 0

#1590
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Помогите пожалуйста.
Незнаю в какую клинику или врачу обратиться. У меня проблема - сильная стираемость зубов. Предлагают протезировать все зубы (а мне всего 25 лет). Но я как то не оч. положительно к этому отношусь. Может существуют какие - нибудь ноу хау по проблеме стираемости?
  • 0

#1591
nailskii

nailskii
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем добрый день! Хочу вам рассказать про мое посещение Евродент, что на Айманова-Джандосова.
Обратился с проблемой очищения от зубного налета и камня. Мне сразу же навязчиво стали предлагать различные методики с описанием их стоимости. Мы остановились на чистке и полировке стоимостью 10000тг. Далее на протяжние 3 дней десны сильно были воспалены и кровоточили. Делал все рекомендации врача. Не мог жевать пищу. Обратился через 4 дня, не выдержал, подумал что они навредили мне. Моего врача не было, принял заведущий, который сначала сказал что у меня все нормально, но после моей жалобы на боль посмотрела вновь и сказала что у меня парадонтит, и что это я виноват что не обращался сразу. И сразу же стала предлагать лечени с озвучанием стоимости. Некультурно спросив меня могу ли я оплатить и сколько у меня с собой денег(правда). Стоимость лечения 10500-5 сеансов. Я залатил за один сеанс 2100(4 укола антибиотика и мазевые повязки))). Прям в кресле врач мне стал впихивать еще лазерное лечение стоимостью 5000 тг. Я отказал. Хороший врач должен быть заинтресован в лечние, а не в деньгах. Моей подруге ранее сделали протезирование на сумму 200000тг. прошло 2 года и сейчас все отвалилось. Обратились на этот раз к знакомым врачам. Были сточены безвозвратно 2 зуба, и сделано все очень плохо-этот врач обещал сделать все возможное чтоб восстановить. Чеков не дают, но у них есть записи. Решать вам идти туда или нет. Может там есть профессионалы, не буду утверждать обратного. Но я пишу эту крамолу т.к. мне хочеться чтоб в нашем городе лечили людей а не калечили.
  • 0

#1592
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Уважаемый trialord777! Отчитывать и указывать, как поступать, Вы будете своих детей, а не меня.
Была размещена информация для стоматологов. она вызвала резонанс, последовали прения, ничего в этом плохого, на мой взгляд, нет. Я не поняла почему Вы так бурно на все реагируете, может Вам стоит задуматься, чем это Вас так зацепило? Если весь вопрос в стоимости, так я думаю, каждый человек вправе запрашивать ту стоимость за свою работу, которую он считает нужной. Вы же наверное не обсуждаете на форуме свою ценовую политику.
Что касается лично меня, я разместила пост точно не для того, чтобы ругаться и выяснять отношения с кем-либо из здесь присутствующих. Это просто информация, просьба всех стоматологов воспринимать это именно так.
P.S. Согласна, что каждый владелец клиники знает, каким трудом зарабатываются 1000 евро, но этот семинар проводится именно по запросу "этих многих владельцев", поэтому прежде, чем так нервничать, стоит подумать об остальных. Ни одна обучающая программа не проводится в Алматы без предварительного опроса специалистов в той или иной области.
С уважением,
влюбленная в профессионализм "Хромкина", ati.

Браво...аплодирую стоя :-) !!!
  • 0

#1593
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Помогите пожалуйста.
Незнаю в какую клинику или врачу обратиться. У меня проблема - сильная стираемость зубов. Предлагают протезировать все зубы (а мне всего 25 лет). Но я как то не оч. положительно к этому отношусь. Может существуют какие - нибудь ноу хау по проблеме стираемости?

Maska! для начала нужно разобраться в причине стираемости, одна из основных это бруксизм (извините, скрипение зубами по ночам). В этом случае необходимо избавляться от этой привычки и пользоваться ночью защитными каппами.
не говорю, что у именно у Вас такая проблема, но выяснить причину нужно.
Сколько в мм у Вас уже стерлось? Если стираемость в пределах эмали, то при использовании капп можно будет повременить с радикальными методами.

Всем добрый день! Хочу вам рассказать про мое посещение ....

Искренне сочувствую Вам!
А за коллег стыдно!!!
  • 0

#1594
Koolkarmaguy

Koolkarmaguy
  • Гость
  • 7 сообщений

Пожалуйста помогите найти клинику/врача в Алматы где ЛЕЧАТ клиновидный дефект...
Не могу в Алмате найти клинику где бы дефект лечили, а не просто предлагали запломбировать!!! Почитав литературы - прихожу к выводу что надо именно лечить, а пломбирование - это уже когда посл стадия.
И еще вопрос
Возможно полное излечение клиновидного дефекта? Т.е. чтобы зубы выглядили нормально? (пломба все равно меняет цвет со временем - доказано на практике на моих же зубах...). Можно ли чистить зубы в области клиновидного дефекта? Как правильно?
Заранее спасибо!!!


Тоже нужно найти хорошую клинику где лечат клиновидный дефект. Подскажите если кто знает, пожалуйста. Заранее спасибо
  • 0

#1595
mouse_vip

mouse_vip
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Подскажит хорошую стоматолоогию, мне нужно запломбировать 9 зубов, зходила в 2 одна какаято сомнительная а во второй скзали если хотите мы постави хорошие но за 7000 за 1 зуб - это нормальная цена? я совсем не збирюсь, хотелось бы не очень дорого, но ничего не понимаю в этом. вторая клиника находится по Жандосова не доезжая Жарокова (в сторону Роззыбакиева)
  • 0

#1596
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
Посоветуйте, где лучше сделать имплант. оч. боюсь ошибиться с клиникой, столько страшных историй слышала.

#1597
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Что то слишком много тем для однодневного семинара.

и я того же мнения.

Посоветуйте, где лучше сделать имплант. оч. боюсь ошибиться с клиникой, столько страшных историй слышала.

выбирать лучше не клинику, а доктора.
  • 0

#1598
MARUSYA-1

MARUSYA-1
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажит хорошую стоматолоогию, мне нужно запломбировать 9 зубов, зходила в 2 одна какаято сомнительная а во второй скзали если хотите мы постави хорошие но за 7000 за 1 зуб - это нормальная цена? я совсем не збирюсь, хотелось бы не очень дорого, но ничего не понимаю в этом. вторая клиника находится по Жандосова не доезжая Жарокова (в сторону Роззыбакиева)

Могу подсказать Вам,где хорошо и не дорого лечать зубы,я недавно там была,цены очень доступные.Это на Толе би-Сейфулина,при мед.институте,вход со двора.Врач-женщина(фамилию не помню,но могу узнать) в возрасте и очень опытная,абсолютно безболезненно и профессионально! :eek:
  • 0

#1599
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Анель Назаровна на Абая Масанчи и Кунаева
  • 0

#1600
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Всем добрый день! Хочу вам рассказать про мое посещение Евродент, что на Айманова-Джандосова.
Обратился с проблемой очищения от зубного налета и камня. Мне сразу же навязчиво стали предлагать различные методики с описанием их стоимости. Мы остановились на чистке и полировке стоимостью 10000тг. Далее на протяжние 3 дней десны сильно были воспалены и кровоточили. Делал все рекомендации врача. Не мог жевать пищу. Обратился через 4 дня, не выдержал, подумал что они навредили мне. Моего врача не было, принял заведущий, который сначала сказал что у меня все нормально, но после моей жалобы на боль посмотрела вновь и сказала что у меня парадонтит, и что это я виноват что не обращался сразу. И сразу же стала предлагать лечени с озвучанием стоимости. Некультурно спросив меня могу ли я оплатить и сколько у меня с собой денег(правда). Стоимость лечения 10500-5 сеансов. Я залатил за один сеанс 2100(4 укола антибиотика и мазевые повязки))). Прям в кресле врач мне стал впихивать еще лазерное лечение стоимостью 5000 тг. Я отказал. Хороший врач должен быть заинтресован в лечние, а не в деньгах. Моей подруге ранее сделали протезирование на сумму 200000тг. прошло 2 года и сейчас все отвалилось. Обратились на этот раз к знакомым врачам. Были сточены безвозвратно 2 зуба, и сделано все очень плохо-этот врач обещал сделать все возможное чтоб восстановить. Чеков не дают, но у них есть записи. Решать вам идти туда или нет. Может там есть профессионалы, не буду утверждать обратного. Но я пишу эту крамолу т.к. мне хочеться чтоб в нашем городе лечили людей а не калечили.


разводят тя в евроденте как лоха. скажи что обратишься к финикам, они их боятся..)) чеки должны давать обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.