Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1541
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений


если Вас интересует панорамный снимок (ортопантомонрамма) то могу порекомендовать стоматологический колледж проф Рузутдинова, на комсомольской - космонавтов, напротив БСМП. качество приемлемое, можно снимок распечатать либо на бумаге, либо на цифровом носителе.

спасибо, но там ренген, а мне б локальный компьютерный

очень извиняюсь если неправильно Вас понял, но локальный компьютерный снимок - по моему это и есть рентгенологический снимок, бывают либо панорамные (с захватом всех зубов и челюстей) либо дентальные (снимок только одного или двух зубов) уточните пожалуйста.

Арлан С, выручай!!! опять у меня аналогичная проблема, тобиш не у меня, а у моей скво. попробовал записатся к тебе - не получилось, говорят очередь расписана на кучу времени. к стати с приездом! как там за бугром? как тебе туманный альбион? говорят на учебку мотался? ну ПОМОГИ!!! :rotate:

#1542
Volunteer.Almaty

Volunteer.Almaty

    он же Peterson

  • Забанен
  • 68 сообщений
Пока что лучше доктора, чем Вовк не встречал, он принимает в стоматологии слева от ABDI на Гагарина-Абая, а лечение - это только на 9-ом этаже на углу Сатпаева - Софьи Ковалевской

#1543
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Мне предложили вместо металлокерамики поставить просто керамику . Кто знает что лучше ? И надо ли удалять нерв под керамической коронкой? Спасибо .
  • 0

#1544
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Мне предложили вместо металлокерамики поставить просто керамику . Кто знает что лучше ? И надо ли удалять нерв под керамической коронкой? Спасибо .

Цельнокерамическая коронка позволяет достичь лучшего косметического эффекта (особенно циркониевые), поэтому опраданы при использовании во фронтальном отделе ввиду их большей стоимости.
Постановка любой коронки не является прямым показанием к удалению нерва! Если нет других причин, зуб нужно оставить живым.
  • 0

#1545
kvictor

kvictor
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошую клинику или грамотного опытного специалиста к кому можно обратиться, у меня след. проблема: верхний передний зуб резец (к сожалению не знаю какой номер) был лет 11 назад поломан, был удален нерв и на остаток зуба поставлена коронка, затем коронку через год сняли и просто нарастили зуб (отреставрировали) и после этого реставрирую этот зуб почти каждый год, сейчас в очередной раз он потрескался и потемнел и теперь я хочу вставить штифт в корень зуба и на этот штифт поставить коронку (только не знаю выдержит ли этот зуб, так как он давно уже мертвый) или поставить имплантант с коронкой. Посоветуйте к кому можно обратиться...и можно ли в пределах 80 000-100 000 тенге поставить имплантант с коронкой? И за один сеанс это можно сделать? так как не хочеться ходить с дыркой спереди вместо зуба (это главная проблема для меня).
Заранее спасибо!
  • 0

#1546
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

это и есть рентгенологический снимок, бывают либо панорамные (с захватом всех зубов и челюстей) либо дентальные (снимок только одного или двух зубов) уточните пожалуйста.

все откладываю, так и не сделал снимок
как то зашел сделать снимок в аксайскую стом. клинику, хотел сделать сразу панорамный, хотя необходимо было одного зуба, сказали зачем лишний раз облучаться лучше компьютерный, с тех пор и считаю таким образом, хотя сам думал какой компьютерный... все равно рентген

Арлан вы себя неплохо зарекомендовали, как бы к вам на прием попасть ;)
  • 0

#1547
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Здравствуйте!

У меня вопрос к специалистам. Ситуация следующая - резец верхний (номер не знаю) выпадает, корень сгнил (по словам врача). Врач говорит, что это возможно в следствии удара, который мог быть даже в детстве. Диагноз врача - только удаление, лечению не подлежит.

С таким шатающимся зубом я проходил полгода, до тех пор пока он не стал меня беспокоить (зуб вылез немного из своего места) - когда кусаю что-нибудь твердое зуб побаливает.

Пару дней назад сходил на прием к врачу, временное решение, чтобы не болел - сточили часть зуба на которую он вылез из десны. Врач сказала, что у меня есть три варианта: 1) удалять зуб и ставить имплант (65000 тенге, к сожалению про страну производста она не упомянула); 2) оставить зуб с его закреплением (как процедура эта называется я не запомнил) и про третий вариант к сожалению я забыл :-) но по-моему связано также с укреплением.

Проблема усугубляется еще тем, что зубы у меня очень скученные. Т.е. установка импланта или коронки потребует основательного стачивания двух крайних зубов, короче я лишусь еще двоих здоровых зубов.

Что мне делать? Ставить имплант? Делают его под общим наркозом? Как быть с тем, что у меня гайморит? Есть ли возможность сохранить зуб?

Спасибо за понимание.
  • 0

#1548
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


мне кажется, нельзя судить о клинике в целом - хорошая или плохая. Главное врача найти хорошего.
я лечу зубы в Рахате у Алибека Хаджиева, оч нравиться как он делает все аккуратно. Все на компьютере покажет и расскажет. Молодой (около 33 лет ему), посещает различные семинары.
Один раз даже незаметила как он мне зуб вырвал :)


Не подумайте ни чего плохого - но ваши слова "Один раз даже незаметила как он мне зуб вырвал" - вызывает опасение: сидишь, думаешь что он там зуб лечит - а он ее решил вырвать и вырвал же. :-)

У меня 8-ой зуб вырывала бабуля (за 65 как мин.) - я думал, вот. вот вырвет - а она "ну все с вами".


вы не поняли, я пришла именно на удаление
просто небыло никаких таких движений напрягающих когда зуб выдирают
  • 0

#1549
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Здравствуйте!

У меня вопрос к специалистам. Ситуация следующая - резец верхний (номер не знаю) выпадает, корень сгнил (по словам врача). Врач говорит, что это возможно в следствии удара, который мог быть даже в детстве. Диагноз врача - только удаление, лечению не подлежит.

С таким шатающимся зубом я проходил полгода, до тех пор пока он не стал меня беспокоить (зуб вылез немного из своего места) - когда кусаю что-нибудь твердое зуб побаливает.

Пару дней назад сходил на прием к врачу, временное решение, чтобы не болел - сточили часть зуба на которую он вылез из десны. Врач сказала, что у меня есть три варианта: 1) удалять зуб и ставить имплант (65000 тенге, к сожалению про страну производста она не упомянула); 2) оставить зуб с его закреплением (как процедура эта называется я не запомнил) и про третий вариант к сожалению я забыл :) но по-моему связано также с укреплением.

Проблема усугубляется еще тем, что зубы у меня очень скученные. Т.е. установка импланта или коронки потребует основательного стачивания двух крайних зубов, короче я лишусь еще двоих здоровых зубов.

Что мне делать? Ставить имплант? Делают его под общим наркозом? Как быть с тем, что у меня гайморит? Есть ли возможность сохранить зуб?

Спасибо за понимание.

Думаю первый доктор всетаки был прав насчет удаления, учитывая то в камом состоянии зуб сегодня.
Однако на Ваш вопрос что делать, ответить в ветке не возможно, не видя всей сложившейся ситуации.

Однозначно Вам нужна консультация имплантолога и ортодонта!
Боятся имплантации не стоит, в этом нет ничего страшного, точить соседние зубы - ни в коем случае!
  • 0

#1550
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

мне кажется, нельзя судить о клинике в целом - хорошая или плохая. Главное врача найти хорошего.
я лечу зубы в Рахате у Алибека Хаджиева, оч нравиться как он делает все аккуратно. Все на компьютере покажет и расскажет. Молодой (около 33 лет ему), посещает различные семинары.
Один раз даже незаметила как он мне зуб вырвал :)

прикольный такой он :) тоже у него наблюдаюсь. в итоге вырвал 3 зуба, 2 вылечил. не больно. теперь отправил меня брекеты ставить. уговорил все таки. будем ставить теперь.
  • 0

#1551
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Сходил 2 раза в клинику Рахат (Маметова - Дзержинского), на прошлой неделе сделал чистку, седня вылечил 2 глубоких кариеса. На следующей неделе иду лечить еще 2 зуба, сам напросился :lol:

Врач просто супер, делает все аккуратно, внимательно, доброжелательно, не больно, плюс еще красавица. Зовут Алмагуль Мырзаханова. Рекомендую.
  • 0

#1552
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
кто нить скиньте в ЛС контакты Арлана
  • 0

#1553
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
крайне не рекомендую ходить к стоматологу клиники век, что на тимирязева, дзержинского...
пломбы ставит поверхностные, которые либо отваливаются, либо приходится перелечивать. каналы зубов даже и не вспоминаются им. (их ведь нужно прочистить и запломбировать, иначе какой толк от лечения)
снимок зубов так и не был им запрошен.
два раза рушился зуб, на который он мне ставил пломбу, в итоге зуб сломался под корень. пришлось вырывать и ставить металлокерамику. а у моей коллеги три раза вылетала его пломба.
ходила туда потому что по страховке и находится через дорогу от работы.
к черту. лучше за деньги ходить к хорошему.

не рекомендую!!
  • 0

#1554
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Помогите найти хорошего стоматолога, который бы сделал все без боли!! Третий день зуб ноет, а к врачу идти боюсь, своего нету, а к непрофессионалу попасть не хочется !
  • 0

#1555
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Помогите найти хорошего стоматолога, который бы сделал все без боли!! Третий день зуб ноет, а к врачу идти боюсь, своего нету, а к непрофессионалу попасть не хочется !

можете перечитать темку. обязательно найдете. Я лечусь в Рахате на Маметова у Алибека Хаджиева. Не больно.
  • 0

#1556
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Помогите найти хорошего стоматолога, который бы сделал все без боли!! Третий день зуб ноет, а к врачу идти боюсь, своего нету, а к непрофессионалу попасть не хочется !

можете перечитать темку. обязательно найдете. Я лечусь в Рахате на Маметова у Алибека Хаджиева. Не больно.



а сейчас по-моему везде не больно :-)
вкололи укольчик с обезбаливающим и фсе :(
  • 0

#1557
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Помогите найти хорошего стоматолога, который бы сделал все без боли!! Третий день зуб ноет, а к врачу идти боюсь, своего нету, а к непрофессионалу попасть не хочется !

можете перечитать темку. обязательно найдете. Я лечусь в Рахате на Маметова у Алибека Хаджиева. Не больно.



Спасибо! Записалась к нему сегодня на 5, посмотрим, что получится!

А про то, что везде небольно, это ко мне не относится, мне всегда больно, какой бы укол не ставили :( :-)
  • 0

#1558
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
в кто-нибудь лечился в Дента-Люксе на Калинина - Аблай хана ? понавилось ? :(
  • 0

#1559
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Помогите найти хорошего стоматолога, который бы сделал все без боли!! Третий день зуб ноет, а к врачу идти боюсь, своего нету, а к непрофессионалу попасть не хочется !

можете перечитать темку. обязательно найдете. Я лечусь в Рахате на Маметова у Алибека Хаджиева. Не больно.



Спасибо! Записалась к нему сегодня на 5, посмотрим, что получится!

А про то, что везде небольно, это ко мне не относится, мне всегда больно, какой бы укол не ставили :( :-)



что-то странное тогда. в любом случае, удачи и безболезненного визита :spy:
  • 0

#1560
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
как с господином Арланом связаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.