Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1461
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений


Виниры и вкладки ( это те же виниры,только на жевательные зубы) более долговечнее ,чем пломбы. Под ними практически не образуется вторичный кариес, потому что они полностью герметично закрывают полость зуба.Не меняют цвет,,не дают усадку ,гладкая поверхность,эстетичный вид, хорошее прилегание к десне, плотный контакт с соседним зубом.(не застревает пища). Преимуществ масса,недостаток- высокая стоимость.

Не согласен с такими однозначными утверждениями. С каких это пор "пломбы" не "полностью и не гермитично закрывают полость зуба" и т.д., да у каждого варианта есть свои преимущества и недостатки, равно как показания. Но не нужно вводить пипл в заблуждение, типа ставьте тока виниры и вкладки получается.
Свою первую пломбу я поставил на 3 курсе института, подружке, старался как мог, материал выбрал из последних, так эта пломба до сих пор стоит без признаков проблем.
А дело было в 1993 году!
Не то что бы хвалюсь, бывали и осечки конечно. Просто феррари ну никак не лучше скажем уазика, когда едет по проселку... ну вы понимаете.


А у меня пломбы стоят, еще с конца 80-х, поизносились правда, но менять буду только на пломбы, у хорошего специалиста конечно. Раскручивание пациентов на бабло - особенно часто встречающаяся проблемма в нашей стоматологии. Лечиться за очень дешево не предлагаю, но и тратить 500 евро за винир и 300+ за каналы, пожалуй не буду, даже если "винир металло-керамический" :fie: .

Сообщение отредактировал Alex210974: 02.11.2008, 13:24:51

  • 0

#1462
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Здравствуйте, бывают ли средства уменьшающие выделение слюны?
Я что то слышал про наклейки, которые наклеивают на небу.
Это нужно человеку, перенесшему операцию и утратившему в последствии этого глотательный рефлекс.

заранее благодарю за ответы

Сообщение отредактировал danilik: 02.11.2008, 14:19:18

  • 0

#1463
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Виниры и вкладки ( это те же виниры,только на жевательные зубы) более долговечнее ,чем пломбы. Под ними практически не образуется вторичный кариес, потому что они полностью герметично закрывают полость зуба.Не меняют цвет,,не дают усадку ,гладкая поверхность,эстетичный вид, хорошее прилегание к десне, плотный контакт с соседним зубом.(не застревает пища). Преимуществ масса,недостаток- высокая стоимость.

Не согласен с такими однозначными утверждениями. С каких это пор "пломбы" не "полностью и не гермитично закрывают полость зуба" и т.д., да у каждого варианта есть свои преимущества и недостатки, равно как показания. Но не нужно вводить пипл в заблуждение, типа ставьте тока виниры и вкладки получается.
Свою первую пломбу я поставил на 3 курсе института, подружке, старался как мог, материал выбрал из последних, так эта пломба до сих пор стоит без признаков проблем.
А дело было в 1993 году!
Не то что бы хвалюсь, бывали и осечки конечно. Просто феррари ну никак не лучше скажем уазика, когда едет по проселку... ну вы понимаете.

Уважаемый guru_max, вас давно не было. И вместо приветствия вы начали придираться к словам. Здесь было сказано только о преимуществах вкладок и виниров.И никто не ругал пломбы. Мои пломбы из Эвикрола тоже стоят более 15 лет. Просто сейчас есть из чего выбирать.И это не выбивание денег, а предложение услуг.А выбирает пациент сам. Хорошо бы иметь и Феррари и Уазик.......
  • 0

#1464
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Не согласен с такими однозначными утверждениями. С каких это пор "пломбы" не "полностью и не гермитично закрывают полость зуба" и т.д., да у каждого варианта есть свои преимущества и недостатки, равно как показания. Но не нужно вводить пипл в заблуждение, типа ставьте тока виниры и вкладки получается.
Свою первую пломбу я поставил на 3 курсе института, подружке, старался как мог, материал выбрал из последних, так эта пломба до сих пор стоит без признаков проблем.
А дело было в 1993 году!
Не то что бы хвалюсь, бывали и осечки конечно. Просто феррари ну никак не лучше скажем уазика, когда едет по проселку... ну вы понимаете.


С возвращением Коллега!
Вы ведь знаете такое своиство всех пломбировочных материалов, чем пломба больше тем больше у нее кофициент усадки, и тем хуже краевое прилегание.
Само собой, если дефект не превышает 1/3 жев. пов. или это герметизация фиссур, то ессно сюда пломба.
У меня тоже есть случаи, который был у меня на 3-м курсе, правда это было в 2001-м, был фиссурный кариес, по сей день тьфу тьфу все в норме.
А когда у вас 2-ои класс и 40-50% тканей потеряно, что встречается в большинстве случаев(на уровне или ниже уровня десны) то здесь я и думать не буду и предложу Inlay. Или 4 кл. винир здесь лучше, чем рестоврация.
На счет разницы феррари и уазика согласен, зачем шахтеру процедура ZOOM?
Спектр нуждающихся очень широк, есть люди для которых внешний вид и улыбка на первом месте а для кого-то итак пойдет. Каждый получает то что он хочет.
Согласны?
  • 0

#1465
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Извиняюсь! Приветствую коллег и пациентов, действительно на некоторое время выпал из топика, много работы.
2 911-ЕХ

И никто не ругал пломбы.

Ваши слова

Виниры и вкладки ( это те же виниры,только на жевательные зубы) более долговечнее ,чем пломбы.

мне кажутся не совсем корректными, отвечайте более развернуто. Как обозначил bekzat_bek у кождого метода лечения есть право на жизнь и где то лучше одно чем другое.

2 bekzat_bek
Проблема усадки материалов действительно негативно отражается на герметичности реставрации.
Да в простом пломбировании эта проблема более актуальна чем в инлеях, но все же в достаточной мере она решается соблюдением техники (толщина слоя накладывания), техника направленной усадки (которая только прибавляет баллы реставрации).
Да и в полной мере избавиться от пресловутой усадки в случае со вкладками никак Вам не удасться (клеить то вкладку на что то надо), более того в этом случае мы даже не можем ее контролировать.
Только не судите привратно, я не против вкладок, более того я за! .... в определенных случаях.

Ну а по поводу цен на вкладки, виниры, коронки и иже с ними, каждая вещь стоит ровно столько сколько за нее готовы заплатить. Главное что бы это было качественно и обосновано.
И дай Бог каждому из нас возможность платить стоматологу по 300 евро за канал, а стоматологу их заработать.
Но

металлокерамический винир

меня просто сразил
  • 0

#1466
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не судите так строго насчет "металлокерамического винира". Это сказала пациентка,она просто ошиблась. Видимо для нее керамика и металлокерамика одно и то же. ведь приходят же иногда пациенты и говорят:"Мне в такой то клинике ставили пломбу лазерную, а у вас есть такое?"
  • 0

#1467
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
По поводу коронок и мостов .... Многие ставят так, чтобы были под цвет зубов..(белые)... металокерамика вроде. Но врач мне сказал, что под нее надо сильно зубы стачивать, а у меня и так ооочень мелкие. В моем случае вроде только выход один - желтые золотые коронки ставить. Есть ли сейчас какие-нибудь материалы из чего бы сделать мост, но белого цвета и так чтобы зубы сильно не пришлось стачивать... Надеюсь что правильно изложила свою мысль... Спасибо заранее за совет!
  • 0

#1468
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Друзья! :super: я вчера удалил все-таки зуб.
место: Евродент (айманова-жандосова)
сумму:7000+за снимок панарманый 1500
итого 8500...
общее впечатление хорошее, только вот беспокоит одна проблема, удалить то зуб я удалил а что вместо него? мне там сказали что есть два варианта:
1. имплантант (62 000) + за установку :-) (55 000) - я конешно люблю себя, но не во время кризиса!!
2. тоже кажется имплантант, только там не будет насаживатся на болт, а зажмут между двумя зубъями. мне не очень понравилось...

вот так теперь вопрос к профи: могу ли я пока не ставить ничего и ходит так?
зуб 26. меня волнует не только то что челюсть(якобы?) расшатается, но и такие факторы десна, неприятный запах, лунка (он там что то готовит для посадки :cry:)
....

Сообщение отредактировал tan122: 03.11.2008, 09:56:44

  • 0

#1469
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Друзья! :cry: я вчера удалил все-таки зуб.
место: Евродент (айманова-жандосова)
сумму:7000+за снимок панарманый 1500
итого 8500...
общее впечатление хорошее, только вот беспокоит одна проблема, удалить то зуб я удалил а что вместо него? мне там сказали что есть два варианта:
1. имплантант (62 000) + за установку :super: (55 000) - я конешно люблю себя, но не во время кризиса!!
2. тоже кажется имплантант, только там не будет насаживатся на болт, а зажмут между двумя зубъями. мне не очень понравилось...

вот так теперь вопрос к профи: могу ли я пока не ставить ничего и ходит так?
зуб 26. меня волнует не только то что челюсть(якобы?) расшатается, но и такие факторы десна, неприятный запах, лунка (он там что то готовит для посадки ;))
....


tan122, импланты не стоят 65000 тенге!!!!!!!!! и за установку импланта тоже не берут 65000!!!
4 года назад в Евроденте мне имплант предлагали Израильский за 1500 УЕ! плюс работа наверно 1000 УЕ
может вы имеете ввиду коронку? это и етсь то, что посадят на два соседних зуба...

а почему зуб удалили?? что спасти нельзя было?? можно было бы не него коронку посадить.. и тогда соседние зубы не страдают!
ну я конечно вашей ситуации не знаю.. но обычно врачи страюатся спасти зуб, вырывать не стараются! :-)
  • 0

#1470
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

По поводу коронок и мостов .... Многие ставят так, чтобы были под цвет зубов..(белые)... металокерамика вроде. Но врач мне сказал, что под нее надо сильно зубы стачивать, а у меня и так ооочень мелкие. В моем случае вроде только выход один - желтые золотые коронки ставить. Есть ли сейчас какие-нибудь материалы из чего бы сделать мост, но белого цвета и так чтобы зубы сильно не пришлось стачивать... Надеюсь что правильно изложила свою мысль... Спасибо заранее за совет!

Здравствуйте KonNika!
Ну почему так? Да препаровка зуба под металлокерамику больше чем под "железку", но обтачивать нужно ровно столько, сколько необходимо, а не очень сильно. Из практики, отказывать пациенту в керамике по причина размера (особенно высоты) зубов приходится крайне редко. Даже не припомню когда это было в последний раз...
И самое главное! Не забывайте про альтернативы! Ведь есть еще и имлантация, где соседствующие с дефектом зубы вообще не придется трогать!
  • 0

#1471
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

tan122, импланты не стоят 65000 тенге!!!!!!!!! и за установку импланта тоже не берут 65000!!!
4 года назад в Евроденте мне имплант предлагали Израильский за 1500 УЕ! плюс работа наверно 1000 УЕ
может вы имеете ввиду коронку? это и етсь то, что посадят на два соседних зуба...

а почему зуб удалили?? что спасти нельзя было?? можно было бы не него коронку посадить.. и тогда соседние зубы не страдают!
ну я конечно вашей ситуации не знаю.. но обычно врачи страюатся спасти зуб, вырывать не стараются! :-)

вы имеете ввиду что все намного дороже? ;) еще лучше :super:
в моей ситуации, они посмотрели сказали что до этого неправильно лечили, там у меня была пломба, так вот она выпала...я и пошел в клинику, а там сказали зуб не раз леченный. лучше удалить. так как я не дантист спорить не стал.... :cry: а вот теперь не знаю
  • 0

#1472
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений



tan122, импланты не стоят 65000 тенге!!!!!!!!! и за установку импланта тоже не берут 65000!!!
4 года назад в Евроденте мне имплант предлагали Израильский за 1500 УЕ! плюс работа наверно 1000 УЕ
может вы имеете ввиду коронку? это и етсь то, что посадят на два соседних зуба...

а почему зуб удалили?? что спасти нельзя было?? можно было бы не него коронку посадить.. и тогда соседние зубы не страдают!
ну я конечно вашей ситуации не знаю.. но обычно врачи страюатся спасти зуб, вырывать не стараются! :-)

вы имеете ввиду что все намного дороже? ;) еще лучше :super:
в моей ситуации, они посмотрели сказали что до этого неправильно лечили, там у меня была пломба, так вот она выпала...я и пошел в клинику, а там сказали зуб не раз леченный. лучше удалить. так как я не дантист спорить не стал.... :cry: а вот теперь не знаю


:D
а кто был врач у вас?
я когда то там лечилась у Анар.. очество не помню или Айнур.. она заведущая была тогда...
  • 0

#1473
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

:super:
а кто был врач у вас?
я когда то там лечилась у Анар.. очество не помню или Айнур.. она заведущая была тогда...

Ким П.Ю. если не ошибаюсь...чёт я визитку дома забыл...от того что голова вчера разболелась....
какое мнение о ЕВроденте в общем? друзья скажите плиз" :-)
  • 0

#1474
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 tan122 & cat-woman

а почему зуб удалили?? что спасти нельзя было?? можно было бы не него коронку посадить.. и тогда соседние зубы не страдают!
ну я конечно вашей ситуации не знаю.. но обычно врачи страюатся спасти зуб, вырывать не стараются!

Доктор сказал в морг, значит в морг! :D ;)
Теперь уже позно разбираться, лучше подумать о восстановлении утраты.

меня волнует не только то что челюсть(якобы?) расшатается, но и такие факторы десна, неприятный запах, лунка (он там что то готовит для посадки

Что ждет если не восстановить утраченный зуб (сроки появления проблем индивидуальны):
Атрофия алвеолярноко отростка (кости) и пневматизация гайморовой пазухи - негативно влияет на возможность имплантации, приходится проводить дополнительные манипуляции, что приводит к удорожанию лечения. Нарушения расположения зубов, появление щелей м/у ними, симптом Попова-Годона, нарушение жевательной функции и т.д .и т.п. :cry: :super: :-)

По поводу цен на имплантацию, стоимость качественного импортного имланта с установкой приблизительно от 1000$, коронка на имлант от 500. Конечно есть и менее "бюджетные" варианты, но приблизительно такие суммы нужно иметь ввиду, даже в солидных клиниках у хороших докторов иногда и с гарантией до 10 лет.
Если клиника имеет имплантацю как одно из приоритетных направлений, т.е. достаточно большой поток пациентов данной категории, то как правило на ряду с достаточно дорогими вариантами есть и достаточно бюджетные, на которых собственно говоря и зарабатывает клиника. Кстати, в данном случае, бюджетный вариант не означает менее качественный. Но это тема отдельного разговора....
  • 0

#1475
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Что ждет если не восстановить утраченный зуб (сроки появления проблем индивидуальны):
Атрофия алвеолярноко отростка (кости) и пневматизация гайморовой пазухи - негативно влияет на возможность имплантации, приходится проводить дополнительные манипуляции, что приводит к удорожанию лечения. Нарушения расположения зубов, появление щелей м/у ними, симптом Попова-Годона, нарушение жевательной функции и т.д .и т.п. :cry: :super: :-)

По поводу цен на имплантацию, стоимость качественного импортного имланта с установкой приблизительно от 1000$, коронка на имлант от 500. Конечно есть и менее "бюджетные" варианты, но приблизительно такие суммы нужно иметь ввиду, даже в солидных клиниках у хороших докторов иногда и с гарантией до 10 лет.
Если клиника имеет имплантацю как одно из приоритетных направлений, т.е. достаточно большой поток пациентов данной категории, то как правило на ряду с достаточно дорогими вариантами есть и достаточно бюджетные, на которых собственно говоря и зарабатывает клиника. Кстати, в данном случае, бюджетный вариант не означает менее качественный. Но это тема отдельного разговора....

здрасьте я так понимаю вы док?! ;)
вот я не понял если честно_устанавливать надо точно! по ценам вроде тоже утрясли...
теперь по поводу клиник, что вы все думаете о Евроденте, и подскажите клиники где есть это "бюджетные" варианты?
  • 0

#1476
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ким П.Ю. если не ошибаюсь...чёт я визитку дома забыл...от того что голова вчера разболелась....
какое мнение о ЕВроденте в общем? друзья скажите плиз" :-)


о Евроденте ничего плохого не могу сказать.. просто я после них подсела на DarisTTE - я часто зубы лечу :cry:
а теперь вот мухит Кенжебаевич меня покорил и хожу тока к нему...
Евродент мне честно признаться был удобен только воей круглосуточной работой...

вы пойдитесь по нескольким клиникам и проконсультируйтесь относительно имплантов и коронок.. послушайте мнения разных врачей! тогда легче будет принять решение...

мне зуб удалили один ужасный дохтор в 2001 году.. :super:
я боюсь делать имплант
мухит кенжебаевич говорит, надо быстрее решать, кость тает... потом может уже не будет держаться этот имплант... а я сама еще слышала, чот бывает не приживается..
короче надо получить мнение нескольких врачей..
  • 0

#1477
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

о Евроденте ничего плохого не могу сказать.. просто я после них подсела на DarisTTE - я часто зубы лечу :cry:
а теперь вот мухит Кенжебаевич меня покорил и хожу тока к нему...
Евродент мне честно признаться был удобен только воей круглосуточной работой...

вы пойдитесь по нескольким клиникам и проконсультируйтесь относительно имплантов и коронок.. послушайте мнения разных врачей! тогда легче будет принять решение...

мне зуб удалили один ужасный дохтор в 2001 году.. :super:
я боюсь делать имплант
мухит кенжебаевич говорит, надо быстрее решать, кость тает... потом может уже не будет держаться этот имплант... а я сама еще слышала, чот бывает не приживается..
короче надо получить мнение нескольких врачей..

ну я и хочу проконсультироватся у нескольких врачей ;) спасибо за совет. ДарисТТЕ где находится? :-)
  • 0

#1478
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

здрасьте я так понимаю вы док?!

Док.
По Евроденту, к сожалению, ничего не могу сказать...
Вышеизложенные цены например и в клинике где я работаю и во многих других, походите, пообщайтесь с докторами, вопрос где лечиться больше вопрос доверия, которое формируется при первом визите к доку.

надо быстрее решать, кость тает... потом может уже не будет держаться этот имплант... а я сама еще слышала, чот бывает не приживается..

Если по какой либо причине имплант не был установлен сразу после удаления, то придется ждать приблиз. 3 месяца до имплантации.
Кость тает! Но даже когда она дотаит до толщины в 1мм это не будет абсолютным противопоказанием к имплантации, просто придется увеличивать объем кости, что увеличивает стоимость и сроки лечения.
Отторжения бывают..., при соблюдении протокола и технологии обычно в пределах 1% случаев. Так что это не так уж и страшно. :-)
  • 0

#1479
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
кто знает ПЖА подскажите в районе тещинного языка есть клиника где можно сделать компьютерный снимок

Сообщение отредактировал Sash_S: 03.11.2008, 11:15:57

  • 0

#1480
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Док.
По Евроденту, к сожалению, ничего не могу сказать...
Вышеизложенные цены например и в клинике где я работаю и во многих других, походите, пообщайтесь с докторами, вопрос где лечиться больше вопрос доверия, которое формируется при первом визите к доку.

а как проверить компетентен ли твой врач? :-) вот я вчера удалил 26 мне сказали можно через 2 часа кушать....позвонил знакомой пообщатся и во время разговора она заявила с заверения её дантиста что мне нельзя есть ;) так кому верить.... :super: каждый говорит свое :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.