Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1441
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
как определить мне винир нужен или нет? и сколько это стоит?
  • 0

#1442
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

как определить мне винир нужен или нет? и сколько это стоит?


если дырка в зубе большущая.. можно и пломбу поставить конечно
винир может быть из циркона (тока не спаршивайте как это :rotate:))) и из металло-керамики
выглядит так: врач делает фото зуба целого.. вообще когда приходишь на прием сразу там делает фото и рентген.. все на месте происходит.. не надо в отдельные комнаты проходить... лежишь себе..
потом начинается лечение... все высвреливает... лечит каналы при неоходимости.. потом делает фото с дыркой..
все в 3D.. потом то что отсуствует появляется на экране... потом он запускает свою чудо машину!!! и там появляется кубик такой.. и под сильно струей чего то изготавливается этот недостающий кусочек зуба..
его садят на клей.. его не видно абсолютно!
он долговечнее пломбы (так врач грит по крайней мере!) а пломбы имеют свойство портиться...
я делала винир металло-керамический... 500 евро за штуку.. плюс он мне каналы лечил, где-то 50 штук тенге и знаете в одном зубе в одном канале (мне лечили его когда мне лет 12 было еще в совсковые времена... раньше все мумифицировали просто и все...) так вот в одном канале у меня обнаружилось инородное тело! он предполагает что это кусок инструмента... вытащить его не возможно.. он все чистил чистил каналы... там и осталась я с инструментом.. он грит единственный выход это удлить один корень.. а остальные оставить (разрезать зуб типа).. нафик! меня ниче не беспокоит.. жила так уже много лет :smoke:


а в голливуде виниры ставят на передние зубы.. ну так и врач грит и в дурналах читала всяких.. и тада зубы белые, ровные и красявые ;))
а я винир ставила на коренной зуб.. и вот второй поставлю - тоже на коренной зуб..
у меня под старыми пломбами кариозные процессы... хотя ставила световые не последнего качества (они тоже делятся там на разные типы!)
  • 0

#1443
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
дохторов то на ветке не осталось..((
  • 0

#1444
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

лечуь у Мухита Кенжебаевича, клиника Luxest
дорого правда, но он кажется единственный в городе, кто делает виниры... может я и ошибаюсь..
один винир он мне уже поставил, там где пломба уже не поможет, и где коронку еще нельзя ставить.... и вот второй винир на подходе! коронку ставила у него тоже...


конечно, ошибаетесь... много у нас специалистов, правда вопрос... хороши ли они...
  • 0

#1445
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


лечуь у Мухита Кенжебаевича, клиника Luxest
дорого правда, но он кажется единственный в городе, кто делает виниры... может я и ошибаюсь..
один винир он мне уже поставил, там где пломба уже не поможет, и где коронку еще нельзя ставить.... и вот второй винир на подходе! коронку ставила у него тоже...


конечно, ошибаетесь... много у нас специалистов, правда вопрос... хороши ли они...


точно! :rotate:

вспомнила! виниры делают! тока у него аппарат какой то новый... таких в городе по крайней мере весной не было больше нигде! он грит там технология изготовления другая чтоли... а виниры действительно делают где то еще!


Мухит Кенжебаевич имхо очень и очень даже отличный специалист... ну мне он нравится!

Сообщение отредактировал cat-woman: 31.10.2008, 12:58:03

  • 0

#1446
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

лечуь у Мухита Кенжебаевича, клиника Luxest

а там в Luxestе пломбу поставить, я имею ввиду не виниры *ибо для меня это дорого пока* есть услуги подешевле: раз дантист там отличный надо к нему попасть :rotate:
где кстати находится?
  • 0

#1447
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
тел 2913898
лучше позвонить спрсить че почем.. :dandy:
нах-ся на Советской между Ленина и Кунаева

Сообщение отредактировал cat-woman: 31.10.2008, 16:50:39

  • 0

#1448
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
tan122, еще хорошая клиника DarisTTE
находится на Маметовой/Тулебаева
отличный сервис! и подешевле будет чем в Luxest
елефон у них какой то легкий, тока я забыла его :dandy: в 088 подскажут!
  • 0

#1449
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

лечуь у Мухита Кенжебаевича, клиника Luxest
дорого правда, но он кажется единственный в городе, кто делает виниры... может я и ошибаюсь..
один винир он мне уже поставил, там где пломба уже не поможет, и где коронку еще нельзя ставить.... и вот второй винир на подходе! коронку ставила у него тоже...

ооооооо....вы ошибаетесь, уважаемая! Виниры делают не только у этого уважаемого доктора. Я знаю место, где делают виниры и покруче, чем он. И оборудование поновее.

Сообщение отредактировал trialord777: 31.10.2008, 17:19:30

  • 0

#1450
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


лечуь у Мухита Кенжебаевича, клиника Luxest
дорого правда, но он кажется единственный в городе, кто делает виниры... может я и ошибаюсь..
один винир он мне уже поставил, там где пломба уже не поможет, и где коронку еще нельзя ставить.... и вот второй винир на подходе! коронку ставила у него тоже...

ооооооо....вы ошибаетесь, уважаемая! Виниры делают не только у этого уважаемого доктора. Я знаю место, где делают виниры и покруче, чем он. И оборудование поновее.


да я потом написала, что не он единственный :dandy:

а можно названия мест?
а покруче - это Вы сами сравнили, на своих зубах?
  • 0

#1451
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
уважаемые посетители форума! прошу прощения - выпал из реальности, смотрю интересные баталии разворачиваются, на вкус и на цвет - товарищей нет, одному человеку доктор нравится, другому нет. невозможно сказать насколько специалист хорош, пока не попробуете. спасибо и удачи всем!
  • 0

#1452
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Арлан С, абсолютно согласна!! но если тут у всех спрашивают о зубном враче, естессно каждый посоветует своего :dandy:
а там спрашивающий уже решит к кому идти...
  • 0

#1453
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
:dandy: оч довольна клиникой Дарис ТТЕ!!!
  • 0

#1454
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
to out : Я думаю удаление зубов не стоят общего наркоза. А может быть вам можно сохранить те зубы, которые вы собираетесь удалить. Если нет, то лучше под местным обезболиванием.
  • 0

#1455
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Виниры и вкладки ( это те же виниры,только на жевательные зубы) более долговечнее ,чем пломбы. Под ними практически не образуется вторичный кариес, потому что они полностью герметично закрывают полость зуба.Не меняют цвет,,не дают усадку ,гладкая поверхность,эстетичный вид, хорошее прилегание к десне, плотный контакт с соседним зубом.(не застревает пища). Преимуществ масса,недостаток- высокая стоимость.
  • 0

#1456
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
не видел врачей которые сами лечились бы под общим наркозом. а пипл приходит в клинику, а ему предлагают санацию под общим, вот тут и вопрос? у кого люди в халатах лечатся сами и как с наркозом то? давайте пошустрее с откровениями..))
  • 0

#1457
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Только если это, угрожающее жизни состояние.
А если лечить зубы то только под местным, имхо.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 01.11.2008, 18:19:43

  • 0

#1458
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Лет 20 назад под общим наркозом сделали 8 зубов. 1 выдрали, остальные запломбировали. 2 пломбы выпали за всё время. Впечатления наилучшие. Другое дело у нас неккому идти под наркоз, сходил в 2 места. В 1 похоже опыта маловато, в другом на бабки разводят
  • 0

#1459
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Виниры и вкладки ( это те же виниры,только на жевательные зубы) более долговечнее ,чем пломбы. Под ними практически не образуется вторичный кариес, потому что они полностью герметично закрывают полость зуба.Не меняют цвет,,не дают усадку ,гладкая поверхность,эстетичный вид, хорошее прилегание к десне, плотный контакт с соседним зубом.(не застревает пища). Преимуществ масса,недостаток- высокая стоимость.

Не согласен с такими однозначными утверждениями. С каких это пор "пломбы" не "полностью и не гермитично закрывают полость зуба" и т.д., да у каждого варианта есть свои преимущества и недостатки, равно как показания. Но не нужно вводить пипл в заблуждение, типа ставьте тока виниры и вкладки получается.
Свою первую пломбу я поставил на 3 курсе института, подружке, старался как мог, материал выбрал из последних, так эта пломба до сих пор стоит без признаков проблем.
А дело было в 1993 году!
Не то что бы хвалюсь, бывали и осечки конечно. Просто феррари ну никак не лучше скажем уазика, когда едет по проселку... ну вы понимаете.
  • 0

#1460
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


как определить мне винир нужен или нет? и сколько это стоит?


если дырка в зубе большущая.. можно и пломбу поставить конечно
винир может быть из циркона (тока не спаршивайте как это :lol:))) и из металло-керамики
выглядит так: врач делает фото зуба целого.. вообще когда приходишь на прием сразу там делает фото и рентген.. все на месте происходит.. не надо в отдельные комнаты проходить... лежишь себе..
потом начинается лечение... все высвреливает... лечит каналы при неоходимости.. потом делает фото с дыркой..
все в 3D.. потом то что отсуствует появляется на экране... потом он запускает свою чудо машину!!! и там появляется кубик такой.. и под сильно струей чего то изготавливается этот недостающий кусочек зуба..
его садят на клей.. его не видно абсолютно!
он долговечнее пломбы (так врач грит по крайней мере!) а пломбы имеют свойство портиться...
я делала винир металло-керамический... 500 евро за штуку.. плюс он мне каналы лечил, где-то 50 штук тенге и знаете в одном зубе в одном канале (мне лечили его когда мне лет 12 было еще в совсковые времена... раньше все мумифицировали просто и все...) так вот в одном канале у меня обнаружилось инородное тело! он предполагает что это кусок инструмента... вытащить его не возможно.. он все чистил чистил каналы... там и осталась я с инструментом.. он грит единственный выход это удлить один корень.. а остальные оставить (разрезать зуб типа).. нафик! меня ниче не беспокоит.. жила так уже много лет :D


а в голливуде виниры ставят на передние зубы.. ну так и врач грит и в дурналах читала всяких.. и тада зубы белые, ровные и красявые ;))
а я винир ставила на коренной зуб.. и вот второй поставлю - тоже на коренной зуб..
у меня под старыми пломбами кариозные процессы... хотя ставила световые не последнего качества (они тоже делятся там на разные типы!)

А теперь просьба ко всем объясните плиз что это было...
Особенно винир металло-керамический за 500 и каналы за 300+ евриков :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.