Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1421
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Прошу совета.

сходить в третью клинику
  • 0

#1422
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Прошу совета.


Борьба с лечением десен, обычно и начинается со снятия зубных отложений, а после физиопроцедуры( озон, лазер, ванночки на десневые повязки). Иногда подключают А.биотики если тяжелая степень, можно широкого спектра действия, но лучше преперат на который есть чувствительность микро флоры порезультатам Бак. посева. Я предпочитаю назначать пер орально, в очень редких случаях иньекции.
Ещё господа есть такой факт, при любом лечении, Вас трое Вы, Ваш доктор, и Ваша болезнь.
Если вы отлично сотрудничаете с доктором то болезнь отступит, если нет то получиться, однажды лебедь рак да щука.
  • 0

#1423
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2Руслана. Зуб может болеть сразу после пломбирования. Но на следующий день боль должна пройти.Если и дальше болит , то скорее всего нужно удалить нерв. Если врач пытается сохранить нерв и сразу не лезет в каналы, это неплохо. Когда глубокий кариес,не всегда можно определить,воспален нерв или нет.
2LEBEDA Линкомицин действительно позавчерашний день. Есть другие ,более эффективные методы лечения десен. Например Система Вектор. Но Вектором тоже нужно работать умеючи. Сам аппарат ,без знаний врача ничто.
  • 0

#1424
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

2Руслана. Зуб может болеть сразу после пломбирования. Но на следующий день боль должна пройти.Если и дальше болит , то скорее всего нужно удалить нерв. Если врач пытается сохранить нерв и сразу не лезет в каналы, это неплохо. Когда глубокий кариес,не всегда можно определить,воспален нерв или нет.
2LEBEDA Линкомицин действительно позавчерашний день. Есть другие ,более эффективные методы лечения десен. Например Система Вектор. Но Вектором тоже нужно работать умеючи. Сам аппарат ,без знаний врача ничто.


спасибо большое!!! а Вы занимаетесь лечением десен на этом Векторе? (думаю, что тяжелая форма, это у родственника) Можете скинуть информацию в личку?
  • 0

#1425
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Руслана...ну вот видите. Вам ответили, сразу два врача, и очень хорошо расскрыли суть лечения.
  • 0

#1426
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Руслана...ну вот видите. Вам ответили, сразу два врача, и очень хорошо расскрыли суть лечения.


отдельный респект Вам и уважуха :)
  • 0

#1427
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Руслана...ну вот видите. Вам ответили, сразу два врача, и очень хорошо расскрыли суть лечения.


отдельный респект Вам и уважуха :)

Йоу...
  • 0

#1428
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
не хватает Арлана С. это еще тот монстр
  • 0

#1429
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

не хватает Арлана С. это еще тот монстр

контакты его есть?
  • 0

#1430
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
вроде должны быть, вы у него лечились?
  • 0

#1431
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

вроде должны быть, вы у него лечились?

не лечился, но решил, прочитав

не хватает Арлана С. это еще тот монстр

если конечно вы в переносном смысле :bored:
  • 0

#1432
Фон Турн

Фон Турн
  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья! подскажите, лечение десен (наверное парадантоз) предлагают за 70 000 тг, чистка от камней входит сюда же. как вы думаете, это в норме? или это дорого? :smoke:
  • 0

#1433
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Друзья! подскажите, лечение десен (наверное парадантоз) предлагают за 70 000 тг, чистка от камней входит сюда же. как вы думаете, это в норме? или это дорого? :smoke:


Если это лечение вектором, то это нормально. Смотря какая степень тяжести.
  • 0

#1434
Фон Турн

Фон Турн
  • Гость
  • 9 сообщений


Друзья! подскажите, лечение десен (наверное парадантоз) предлагают за 70 000 тг, чистка от камней входит сюда же. как вы думаете, это в норме? или это дорого? :rotate:


Если это лечение вектором, то это нормально. Смотря какая степень тяжести.


вроде сказали что вектором, хотя мне это ни о чём не говорит ;)
Спасибо!
  • 0

#1435
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
В общем, запустил до того, что 6 зубов - в кандидатах, 4 из них - на удаление. Только я, честно говоря, не представляю, каким образом их можно удалить. Порой мне кажется, что такое возможно осуществить лишь путём трепанации черепа. Всю жизнь не везло на врачей, повезло лишь однажды, да и тот после одной операции уволился и переехал, после чего я разочаровался в стоматологии как науке окончательно и бесповоротно. Теперь у меня на руках (т.е. во рту) 4 раскуроченных зуба, причём раскуроченных до самых до корней, стеночки отсутствуют, равно как и нервы. 50% работы прошло наживую, естественно, я едва не родил от переизбытка чувств прямо на кресле: эти изверги перепробовали на мне, если не ошибаюсь, всю свою (и ближайших аптек) коллекцию анастезии (спишем это на особенности реакции моего организма), так что теперь я присматриваюсь к хирургическому наркозу, чтобы уснуть - и на несколько часов минимум (этого же должно хватить на процедуры?), иначе я точно кого-нибудь рожу. Шучу, конечно, но после того, что я прошёл, мне этот вариант с наркозом кажется идеальным и не имеющим альтернативы.

В силу некоторых причин на некоторое время пришлось отказаться от соблазна периодически отдавать свою ротовую полость (и сбережения, разумеется) на эксперименты. В этом есть и моя вина, каюсь, но я до сих пор не могу научиться быть независимым от обстоятельств, факторов, в т.ч. и от финансовых. Теперь же есть наличность, но сил терпеть больше нет.

В данный момент натурально питаюсь анальгетиками, по паре пачек в день, перечитываю данную тему и размышляю, какой гений этой без преувеличения великой профессии возьмётся за удаление следов чужого невежества, с учётом моей критической нетерпимости к зубной боли (т.е. с банальным человеческим пониманием к моему едва ли не единственному капризу). При успешном окончании работ дам гарантию, что уход за зубами будет на первом месте в личной гигиене, чтобы этот человек знал, что его труд даром не пропадёт.
  • 0

#1436
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Народ, спасибо большое за лички, но я думаю, что моё мнение будет более объективным, если ваши советы и рекомендации будут публичными, - это, как ни крути, снизит мои риски повторно ошибиться в выборе. Понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но вот такая вот просьба...

Спасибо за понимание.
  • 0

#1437
kvictor

kvictor
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Имплантация или реставрация переднего зуба, что лучше сделать и сколько будет стоить?

Здравствуйте! У меня следующая проблема, лет 15 назад в аварии сломал верхний передний зуб наполовну, с тех пор мучаюсь с ним практически каждый год, в начале обточили зуб, удалили нерв и поставили коронку, (так как не было в то время материалов для реставрации), коронка периодически выпадала, затем лет 9 назад сняли коронку и нарастили зуб при помощи светопломбы, периодически раз в три года приходилось реставрировать его заново, то откалывался кусочек, то темнел, последний раз реставрировал его полгода назад, а сегодня опять откололся. Врачи говорят можно нарастить опять или можно вставить штифт в корень зуба и затем нарастить, еще слышал что можно поставить имплантант, но он очень долго приживается я слышал, и ставят ли какую-то временную коронку на время приживления? Посоветуйте, что лучше? и сколько это займет времени и денег? Заранее всем спасибо.
  • 0

#1438
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 out
недавно пролечила зубы у стоматолога, которого, вернее которую, посоветовали здесь, я ооочччень довольна! кинула Вам в личку контакты, как-то мне, кажется, вот так размещать здесь её данные не очень корректно, хотя может я и ошибаюсь :-)
а Вам надо книжки писать... :) в жанре чёрного юмора :bored:
прошу прощения что не по теме, но у вас просто талант писательский! :-)
  • 0

#1439
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Выпала пломба! надо еще пломбировать где-то зуба 3..хотелось бы покачественней :smoke: да вот проблема времени нема :rotate: куда идти? знаю ЕвроДэнт круглосуточно - слышал что очень дорого, вам как?
  • 0

#1440
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
лечуь у Мухита Кенжебаевича, клиника Luxest
дорого правда, но он кажется единственный в городе, кто делает виниры... может я и ошибаюсь..
один винир он мне уже поставил, там где пломба уже не поможет, и где коронку еще нельзя ставить.... и вот второй винир на подходе! коронку ставила у него тоже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.