Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1501
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Здравствуйте, бывают ли средства уменьшающие выделение слюны?
Я что то слышал про наклейки, которые наклеивают на небу.
Это нужно человеку, перенесшему операцию и утратившему в последствии этого глотательный рефлекс.

заранее благодарю за ответы


Помнится пользовались атропином в таких случаях, тот которым капают в глаза при обследовании дна.
О наклейках не слышал, возможно такие и есть..., но сомневаюсь, что здесь можно будет разыскать..
Есть в таблетках Sal-Tropine.
Или попровуйте обычный атропин.
А что доктора говорят? Не думаю. что этим можно пользоваться часто и долго.
  • 0

#1502
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Здравствуйте, бывают ли средства уменьшающие выделение слюны?
Я что то слышал про наклейки, которые наклеивают на небу.
Это нужно человеку, перенесшему операцию и утратившему в последствии этого глотательный рефлекс.

заранее благодарю за ответы


Dry tips их называют.
Не надо глотать всякую дрянь, радуйтесь что у вас хорошее слюнно-производство.
  • 0

#1503
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
доктора толком ничего не говорят, только вот об этих наклейках - что где то слышали о таких. а в общем, нужно время чтобы все восстановилось.
по атропину я узнаю, спасибо.

Dry tips их называют.

спасибо, тоже узнаю о них.

Сообщение отредактировал danilik: 06.11.2008, 13:40:25

  • 0

#1504
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Здравствуйте, бывают ли средства уменьшающие выделение слюны?

Это нужно человеку, перенесшему операцию и утратившему в последствии этого глотательный рефлекс.

заранее благодарю за ответы


Dry tips их называют.
Не надо глотать всякую дрянь, радуйтесь что у вас хорошее слюнно-производство.


Радоваться обильному слюноотделению конечно можно, особенно когда ты здоров и избыток слюны можешь проглотить.
А вот

человеку, перенесшему операцию и утратившему в последствии этого глотательный рефлекс

, думаю радоваться нечему!
Вы себе представляете что это такое!!!???
Dry tips не помогут, это всего лишь ватные наклеечки, которые работают в течении 15 минут ( что бы успеть пломбочку поставить и т.д.). С еще большим успехом можно посоветовать ( извините) прокладки или шматок ваты в рот.

АТРОПИН! Только можно ли им долго и часто пользоваться ???

При применении атропина следует соблюдать осторожность в дозировке и учитывать возможность повышенной индивидуальной чувствительности больных. Небольшая передозировка может вызвать сухость во рту, расширение зрачков, нарушение аккомодации, тахикардию, затруднение мочеиспускания, атонию кишечника, головокружение. И т.д.
Может какой портативный слюноотсосик ппридумать, пациент ведет активный образ жизни или пока дома ребилитируется?

Сообщение отредактировал guru_max: 06.11.2008, 14:52:10

  • 0

#1505
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Нашел информацию по Dry Tips - они как оказалось из хлопкового материала. Нас информировали о наклейках в виде тонкой пленки с неким препаратом внутри.

Пациент ведет практически активный образ жизни, хотя пока в основном дома. Ему трудно долгое время ходить, но к примеру он самостоятельно ходит без посторонней помощи в магазин - около часа он может гулять, пока не устанет.
Человек полностью адекватен, голова "варит" ;) , общается. Может быть видели состояние актера Николая Караченцева, вот что о такое, но у актера это развито в сильной мере.

По атропин нужно будет еще узнать...
  • 0

#1506
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
По вашему у Караченцева это от Атропина?
  • 0

#1507
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

По вашему у Караченцева это от Атропина?

Что Вы, нет конечно. Я наверное неверно выразился, имел в виду что состояние Караченцева отдаленно напоминает состояние нашего "пациента".
  • 0

#1508
ametist

ametist
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите, плиз, откололся кусочек зуба. Что делать?

Подскажите, плиз, откололся кусочек зуба. Что делать?
  • 0

#1509
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Подскажите, плиз, откололся кусочек зуба. Что делать?

Подскажите, плиз, откололся кусочек зуба. Что делать?

Ну смотря сколько откололось...., если овсем чуть-чуть в пределах эмали то можно заполировать и забыть, если больше и доставляет дискомфорт или боль - реставрировать.
Однажды был пациент, тоже говорил отклолся кусочек, оказалось зуб пополам, пришлось удалять.
Так что обратитесь к своему доктору!
  • 0

#1510
pooh!!

pooh!!
  • Частый гость
  • 96 сообщений
здравствуйте.
подскажите пожалуйста стоматологию с качественными услугами в области пародонтологии. по приемлемым ценам :smoke:
  • 0

#1511
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

здравствуйте.
подскажите пожалуйста стоматологию с качественными услугами в области пародонтологии. по приемлемым ценам :smoke:

В Вашем понимании приемлемые цены это какие?

Сообщение отредактировал guru_max: 09.11.2008, 23:54:22

  • 0

#1512
pooh!!

pooh!!
  • Частый гость
  • 96 сообщений


здравствуйте.
подскажите пожалуйста стоматологию с качественными услугами в области пародонтологии. по приемлемым ценам :)

В Вашем понимании приемлемые цены это какие?


например, у своего бывшего врача я проходила 10-ти дневный курс лечения пародонтоза. обошлось в 13000. притом, что была скидка, как студентке. так что для меня приемлемая цена - в районе 15000 :)
  • 0

#1513
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
у меня остался 1 зуб мудрости сверху, который надо удалить. остальные 3 уже удалила. почему вообще удалила, т.к. челюсть маленькая и все не вмещается-)). теперь хочу спросить. у меня на панорамном снимке, как доктор сказал, гайморовые пазухи вроде как на корень зуба заходят, если я правильно поняла. верхний зуб мудрости, который в послед.раз удалили, он прорезался, удаление длилось мин 5, не считая местной анестезии и то после этого врач раза 2 заставлял меня дуть с закрытым носом и ртом, ну чтоб проверить не повредили ли гайморовую пазуху. а этот зуб, который я сейчас хочу удалить, не прорезался. что теперь делать? ждать когда прорежется тогда удалять? просто сам доктор боится повредить гайморовую пазуху...
  • 0

#1514
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

например, у своего бывшего врача я проходила 10-ти дневный курс лечения пародонтоза. обошлось в 13000.

Пародонтоз! Какое слово то устрашающее....
А Вы уверены что он у Вас есть. на самом деле редкое заболевание, а вот парадонтит скорее да, почитайте ветку сначала, найдете интересные моменты. И не нужно лечить того чего нет. Очень надеюсь что я прав насчет парадонтита.

2 Lemonchella
Повреждение дна вч. синуса при удалении 6х и 7х зубов, реже 8х явление иногда встречающееся.
Тактика выдохнуть через закрытый нос помогает диагносцировать такой случай.
На самом деле так волноваться не стоит. При таких случаях доктор затампонирует лунку желатампом например и наложит пару швов на слизистую вокруг лунки. Как правилопосле этих манипуляци пациент не испытвает практически никакого дискомфорта. Заживление проходит в штатном режиме.
  • 0

#1515
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

у меня остался 1 зуб мудрости сверху, который надо удалить. остальные 3 уже удалила. почему вообще удалила, т.к. челюсть маленькая и все не вмещается-)). теперь хочу спросить. у меня на панорамном снимке, как доктор сказал, гайморовые пазухи вроде как на корень зуба заходят, если я правильно поняла. верхний зуб мудрости, который в послед.раз удалили, он прорезался, удаление длилось мин 5, не считая местной анестезии и то после этого врач раза 2 заставлял меня дуть с закрытым носом и ртом, ну чтоб проверить не повредили ли гайморовую пазуху. а этот зуб, который я сейчас хочу удалить, не прорезался. что теперь делать? ждать когда прорежется тогда удалять? просто сам доктор боится повредить гайморовую пазуху...


Если все спокойно, ни какого дискомфорта нет.
Оставте все как есть.
  • 0

#1516
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Хожу в Рахат на маметова Дзержинского ток к Киселеву Алексею Витальевичу, очень нравится, делает все граммотно.
  • 0

#1517
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
вернулсо ;) :

после удаления я все еще не решил что делать: имлантант с помощью "болта" :) или "мостом" (разъясните плиз все плюсы и минусы)..
и еще мне когда удалили зуб (26 вверху) оставили лунку (или она там была :laugh:) незнаю. так вот. там скапливаются остатки еды, и мне кажется что это способствует образованию неприятного запах, так ли это? как с этим боротся? :lol:

Сообщение отредактировал tan122: 11.11.2008, 17:33:34

  • 0

#1518
pooh!!

pooh!!
  • Частый гость
  • 96 сообщений

например, у своего бывшего врача я проходила 10-ти дневный курс лечения пародонтоза. обошлось в 13000.

Пародонтоз! Какое слово то устрашающее....
А Вы уверены что он у Вас есть. на самом деле редкое заболевание, а вот парадонтит скорее да, почитайте ветку сначала, найдете интересные моменты. И не нужно лечить того чего нет. Очень надеюсь что я прав насчет парадонтита.


спасибо, если честно, человек я в этом темный. не знаю разницы между этими двумя терминами... :lol:
  • 0

#1519
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

после удаления я все еще не решил что делать: имлантант с помощью "болта" или "мостом" (разъясните плиз все плюсы и минусы)..

вопрос больше финансовый... есть деньги или появятся в ближайшей перспективе - делайте имплант, нет - мост
  • 0

#1520
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
люди - помогите пожалуйста!
вопрос есть - у меня оччень слабенький вестибюлярный аппарат и оччень чуствительная ротовая полость. поэтому любое инородное тело во рту сразу вызывает рвотный рефлекс. от этого испытываю большие проблемы в стоматологии. а сейчас предстоит удалить верхнюю восьмерку. интересно, местная анастезия поможет снять чуствительность или мой удел - общий наркоз?
спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.