Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1481
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Док.
По Евроденту, к сожалению, ничего не могу сказать...
Вышеизложенные цены например и в клинике где я работаю и во многих других, походите, пообщайтесь с докторами, вопрос где лечиться больше вопрос доверия, которое формируется при первом визите к доку.

а как проверить компетентен ли твой врач? :-) вот я вчера удалил 26 мне сказали можно через 2 часа кушать....позвонил знакомой пообщатся и во время разговора она заявила с заверения её дантиста что мне нельзя есть :D так кому верить.... :super: каждый говорит свое ;)

Я думаю доктор вправе дать Вам такие рекоммендации после удаления какие он посчитает нужными исходя из частного случая. Конечно же есть стандартные регламент, которого придерживаются все, но все идивидуально. 2 часа думаю достаточно, избегайте в первые сутки горячего, а лучше всего посетить доктора на следующий день с целью контроля, надеюсь Ваш доктор обратил на это Ваше внимание.
Про компетентность:
Еще раз повторюсь вопрос выбора врача - вопрос доверия.
Конечно же играют роль рекомендации, стена в дипломах, уровень клиники и т.д.
Но все это не всегда прямопропоционально, можно и по рекоммендации "залететь".
Есть выбор или довериться или нет... , ну можно еще провести тест на компетентность, эдакий практический и теоретический экзамен для кандидата в личные доктора :cry: шутка
Поверьте здесь огромную роль играет симпатия перерастающая в доверие, Вы поймете когда доктор, которго Вы знаете 15 минут будет становиться Вашим.
Удачи!

Сообщение отредактировал guru_max: 03.11.2008, 11:55:26

  • 0

#1482
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Поверьте здесь огромную роль играет симпатия перерастающая в доверие, Вы поймете когда доктор, которго Вы знаете 15 минут будет становиться Вашим.
Удачи!

:-) спасибо. пойду проконсультируюсь у врачей моих знакомых :cry: тут так много советчиков! :super:
  • 0

#1483
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ДарисТТЕ где находится? :-)


маметовой чуть ниже тулебаева..
  • 0

#1484
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
не советую в евроденте импланты ставить. вы же себя не на помойке нашли.
  • 0

#1485
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

не советую в евроденте импланты ставить. вы же себя не на помойке нашли.

а что в нем плохого? :laugh:
  • 0

#1486
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


не советую в евроденте импланты ставить. вы же себя не на помойке нашли.

а что в нем плохого? :super:


в городе есть несколько отличных имплантологов и они работают в разных клиниках. вот так вот.
  • 0

#1487
Гульчатайка

Гульчатайка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
по рекомендациям, в прошлом году ходила к Григорьевой на лечение, недавно стал невыносимо болеть, пошла к стоматологу (уже в Атырау), сказала что, лечили не правильно, нужно удалить, удалить удалила, теперь сижу злая на весь мир. Болят десны вокруг лунки............. злая на весь мир :super:
  • 0

#1488
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
А как это лазером зубы сверлят?
  • 0

#1489
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

по рекомендациям, в прошлом году ходила к Григорьевой на лечение, недавно стал невыносимо болеть, пошла к стоматологу (уже в Атырау), сказала что, лечили не правильно, нужно удалить, удалить удалила, теперь сижу злая на весь мир. Болят десны вокруг лунки............. злая на весь мир :super:

а что за клиника? :super:

в городе есть несколько отличных имплантологов и они работают в разных клиниках. вот так вот.

а можно контакты, имена?
  • 0

#1490
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

какое мнение о ЕВроденте в общем? друзья скажите плиз" ;)

Мне там пломбу ставили, врач нормальный :super: , ток не помню имени.
А вот ортодонт в прошлом году была никакая :super: .
  • 0

#1491
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
а можно контакты, имена?
можно, только поюзайте поиск... здесь бывают Вовк и Арлан С
если не найдете постучите в личку, скину контакты всех кто утрет нос лучшим клиникам израиля

Сообщение отредактировал Lateral: 04.11.2008, 22:05:16

  • 0

#1492
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Что ждет если не восстановить утраченный зуб (сроки появления проблем индивидуальны):
Атрофия алвеолярноко отростка (кости) и пневматизация гайморовой пазухи - негативно влияет на возможность имплантации, приходится проводить дополнительные манипуляции, что приводит к удорожанию лечения. Нарушения расположения зубов, появление щелей м/у ними, симптом Попова-Годона, нарушение жевательной функции и т.д .и т.п. :lol: :laugh: :smoke:

По поводу цен на имплантацию, стоимость качественного импортного имланта с установкой приблизительно от 1000$, коронка на имлант от 500. Конечно есть и менее "бюджетные" варианты, но приблизительно такие суммы нужно иметь ввиду, даже в солидных клиниках у хороших докторов иногда и с гарантией до 10 лет.
Если клиника имеет имплантацю как одно из приоритетных направлений, т.е. достаточно большой поток пациентов данной категории, то как правило на ряду с достаточно дорогими вариантами есть и достаточно бюджетные, на которых собственно говоря и зарабатывает клиника. Кстати, в данном случае, бюджетный вариант не означает менее качественный. Но это тема отдельного разговора....

здрасьте я так понимаю вы док?! :D
вот я не понял если честно_устанавливать надо точно! по ценам вроде тоже утрясли...
теперь по поводу клиник, что вы все думаете о Евроденте, и подскажите клиники где есть это "бюджетные" варианты?

60 000 и есть бюджетный вариант. скорей всего израильские импл.
  • 0

#1493
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

60 000 и есть бюджетный вариант. скорей всего израильские импл.


что то мне с трудом вериться, что такая цена вообще существует!!!! :smoke:
и мне казалось что израильские импланты в общем то не дешевка...
  • 0

#1494
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



60 000 и есть бюджетный вариант. скорей всего израильские импл.


что то мне с трудом вериться, что такая цена вообще существует!!!! ;)
и мне казалось что израильские импланты в общем то не дешевка...


если Вас заинтересует, могу порекоиендовать доктора с такими ценами. пишите в личку, а то модератор может обидеться.

2 tan122 & cat-woman

а почему зуб удалили?? что спасти нельзя было?? можно было бы не него коронку посадить.. и тогда соседние зубы не страдают!
ну я конечно вашей ситуации не знаю.. но обычно врачи страюатся спасти зуб, вырывать не стараются!

Доктор сказал в морг, значит в морг! :D :D
Теперь уже позно разбираться, лучше подумать о восстановлении утраты.

меня волнует не только то что челюсть(якобы?) расшатается, но и такие факторы десна, неприятный запах, лунка (он там что то готовит для посадки

Что ждет если не восстановить утраченный зуб (сроки появления проблем индивидуальны):
Атрофия алвеолярноко отростка (кости) и пневматизация гайморовой пазухи - негативно влияет на возможность имплантации, приходится проводить дополнительные манипуляции, что приводит к удорожанию лечения. Нарушения расположения зубов, появление щелей м/у ними, симптом Попова-Годона, нарушение жевательной функции и т.д .и т.п. :shy: :) :)

По поводу цен на имплантацию, стоимость качественного импортного имланта с установкой приблизительно от 1000$, коронка на имлант от 500. Конечно есть и менее "бюджетные" варианты, но приблизительно такие суммы нужно иметь ввиду, даже в солидных клиниках у хороших докторов иногда и с гарантией до 10 лет.
Если клиника имеет имплантацю как одно из приоритетных направлений, т.е. достаточно большой поток пациентов данной категории, то как правило на ряду с достаточно дорогими вариантами есть и достаточно бюджетные, на которых собственно говоря и зарабатывает клиника. Кстати, в данном случае, бюджетный вариант не означает менее качественный. Но это тема отдельного разговора....


абсолютно с Вами согласен.



60 000 и есть бюджетный вариант. скорей всего израильские импл.


что то мне с трудом вериться, что такая цена вообще существует!!!! :spy:
и мне казалось что израильские импланты в общем то не дешевка...


могу порекомдовать в личку.
  • 0

#1495
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Арлан С вы стоматолог?! 60 000 бюджетный это за все? то есть больше не надо? а сколько стоит установит "мостом"? :)
  • 0

#1496
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Господа, вы же понимаете, что стоимость имплантации это не только стоимость самой титановой "болванки", это и уровень клиники, доктора, стоимость дополнительного оборудования и т.д. и т.п., даже путь импланта от завода до доктора тоже может иметь разную стоимость.
Иплант одной и той же марки у одного доктора может стоить 1000$ а у другого 2500$.
Есть несколько клиник, которые закупают импланты непосредственно у производителя, а это иногда минус 50% стоимости.
При вполне сопоставимом качестве и клинических показателей у имплантов 2 разных производителей, стоимость "болванки" может отличаться в разы, что как правило не следствие качества, а просто маркетинговое позиционирование.
И бюджетный AlfaBio и скажем дорогой Nobel могут прослужить одинаково долго и качественно.
К слову Nobel выкупил AlfaBio, кажется в начале этого года, так что теперь и Нобель выпускает бюджетные импланты с торговой маркой АльфаБио.

здесь бывают Вовк и Арлан С

Вовк В.Е. отзовитесь! Мы с Вами накомы!

скину контакты всех кто утрет нос лучшим клиникам израиля

При всем уважении к местным имплантологам, я бы не делал столь громких заявлений.
Думаю профессионалы, равно как и бездари есть везде,даже наверное в БуркинаФасо...
  • 0

#1497
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Замечательная клиника Complete for you на Калинина-Шагабутдинова. Отличный доктор Тимур (фамилию забыла), он там главврач, вся команда оч профессиональная, рекомендую!
  • 0

#1498
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Здесь есть тема Стоматология там отвечают на вопросы спецы, обратитесь, может помогут.

Сообщение отредактировал Rana: 06.11.2008, 10:42:57

  • 0

#1499
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Спасибо, попробую узнать.
  • 0

#1500
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Здравствуйте, бывают ли средства уменьшающие выделение слюны?
Я что то слышал про наклейки, которые наклеивают на небу.
Это нужно человеку, перенесшему операцию и утратившему в последствии этого глотательный рефлекс.

заранее благодарю за ответы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.