Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1301
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сегодня в шесть утра поехала аж в Аксай 4 в круглосуточную клинику Классик АГР. Попала к Тракпанову Мурату Мухамедрахимовичу.удалять тот сильно! болящий зуб с гноем... БРРРРРРР........
Взяли с меня 5100 тг. Показалось, что врач как практик - ничего, пойдет, но с теорией явно проблемы. Он допустил во время консультации явный промах.

Даже я, ни имеющая мед.образования, знаю, что нельзя относить к одному ряду нистатин, тавегил, супрастин и димедрол. Я стала ему об этом говорить, но он сильно разозлился.
:)


димедрол помогает при острых приступах аллегии, его вкалывают внутривенно!! зря вы так без мед. образования на врача наговариваете!
  • 0

#1302
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Какая из клиник работает в Субботу?

на Курмангазы м/у Сейфулина и Масанчи круглосуточнаая клиника
  • 0

#1303
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Арлан, добрый день! Большое спасибо за ответ насчет зуба мудрости. Так и не решилась его удалить ... Надеюсь, что моя гранулема осумкуется там и превратится в мумию! :) Еще хотела спросить ... у меня иногда, достаточно редко побаливает семерка, на снимке там видна пломба, а в одном из каналов ... забытый стоматологом инструмент(!), выглядит как тонкая тонкая проволочка в канале, сказали , что инструмент... Так вот ... такой зуб, с забытым инструментом поддается лечению? То есть его можно вылечить и если да , то как? Спасибо! :eek: :)

Сообщение отредактировал Mucc: 10.09.2008, 23:46:08

  • 0

#1304
Murych

Murych
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста клинику, где есть грамотные ортодонты, которые выравнивают прикус с помощью бреккетов.
  • 0

#1305
Pepelsin

Pepelsin
  • Гость
  • 12 сообщений
Очень рекомендую клинику Рахат на Сатпаева-Чапаева, врач Ирина Петровна!
  • 0

#1306
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Арлан, добрый день! Большое спасибо за ответ насчет зуба мудрости. Так и не решилась его удалить ... Надеюсь, что моя гранулема осумкуется там и превратится в мумию! :D Еще хотела спросить ... у меня иногда, достаточно редко побаливает семерка, на снимке там видна пломба, а в одном из каналов ... забытый стоматологом инструмент(!), выглядит как тонкая тонкая проволочка в канале, сказали , что инструмент... Так вот ... такой зуб, с забытым инструментом поддается лечению? То есть его можно вылечить и если да , то как? Спасибо! :( :-)

здравствуйте... по поводу инструмента - это не инструмент, это обломок эндодонтического инструментария, такое иногда случается (к сожалению). опишите пожалуйста, как он Вас беспокоит и от чего? спасибо.
  • 0

#1307
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Хотя зуб и пломбированный, причем очень давно, он начинает реагировть на холодное и горячее и иногда побаливает , как будто ноет , я его сразу бегу чистить, вроде проходит... а этот обломок можно вытащить? просто не хочется семеку терять, чем жевать то тогда. :( Спасибо!
  • 1

#1308
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Иногда удается извлечь инструмент из канала,но это очень сложная и кропотливая работа. Смотря в какой части канала был сломан инструмент.Ломается обычно на изгибе и достать его практически невозможно. Но есть методика,когда можно обойти отломок и качественно запломбироватьл канал.И опять же в зависимости от локализации.
  • 0

#1309
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Сегодня в шесть утра поехала аж в Аксай 4 в круглосуточную клинику Классик АГР. Попала к Тракпанову Мурату Мухамедрахимовичу.удалять тот сильно! болящий зуб с гноем... БРРРРРРР........
Взяли с меня 5100 тг. Показалось, что врач как практик - ничего, пойдет, но с теорией явно проблемы. Он допустил во время консультации явный промах.

Даже я, ни имеющая мед.образования, знаю, что нельзя относить к одному ряду нистатин, тавегил, супрастин и димедрол. Я стала ему об этом говорить, но он сильно разозлился.
:D


димедрол помогает при острых приступах аллегии, его вкалывают внутривенно!! зря вы так без мед. образования на врача наговариваете!

Ну да, при аллергии. Отлично знаю.
Так речь шла о антибиотиках! И чтоб не стало молочницы!!!!!
А он мне - БАРАЛГИН. ДИМЕДРОЛ...
Тьфу, на таких тупых врачей! :laugh:

Сообщение отредактировал Элеонора-Мария: 14.09.2008, 01:21:21

  • 0

#1310
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений
Ребята, я нашел неплохую клинику, грамотно запломбировали зуб за 3 500 тенге.

Что мне понравилось, что они находятся в удобном месте, центр города, работают Пон-Суб до 18.00.

Рекоммендую: Шахарова Асаль Нурлановна

КЛАССИК ЦЕНТР ДЕНТ, г. Алматы, Абая 34 уг Масанчи

Тел 267-52-48
Сот (701) 122-55-55

#1311
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Уважаемый Арлан С! :D
подскажите, пожалуйста, ранее мне ставили металло-керамические коронки, металл не очень эстетично синеет в некоторых местах, сейчас научились ли ставить коронки без применения металла? если да, то намного ли они дороже?
Благодарю Вас за консультации!
  • 0

#1312
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

подскажите, пожалуйста, ранее мне ставили металло-керамические коронки, металл не очень эстетично синеет в некоторых местах, сейчас научились ли ставить коронки без применения металла? если да, то намного ли они дороже?

при протезировании на имплант мне предлагали установить коронку, которая не сияет при фотовспышках, на дискотеках и пр., по цене почти в 3 раза дороже

в какой раз (со счета сбился) уже перепломбировал зуб и сейчас при накусывании ощущается дискомфорт (боль), подскажите в чем может быть дело?
и еще по ночному отбеливанию с изготовлением капы - это самый эффективный метод, где по цене приемлемее?
Спасибо за ранее :-/
  • 0

#1313
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Уважаемый Арлан С! :D
подскажите, пожалуйста, ранее мне ставили металло-керамические коронки, металл не очень эстетично синеет в некоторых местах, сейчас научились ли ставить коронки без применения металла? если да, то намного ли они дороже?
Благодарю Вас за консультации!

здравствуйте уважаемая Ясуми! да, в настоящий момент в некоторых клиниках стали делать так называемую безметалловую керамику. в этом случае, зуб выглядит более живым, без примеси синевы от металлокерамики. НО, к сожалению стоят они на порядок дороже. Удачи!
  • 0

#1314
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Нашел сайт: http://www.implantation.ru/
думаю всем будет интересно почитать и многие найдут ответы на свой вопросы.
Больше всего поразила "коронка" на сплаве оксида циркония - это получше будет чем даже "безметаловая", но и цена того стоит. Есть 3Д моделирование - далеко Москва пошла.
  • 0

#1315
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
К стати на этом же сайте есть инфо про одноэтапную имплантацию - не надо ждать 3-6 мес. - сразу одевают зуб и говорят, что этот метод даже в рекомендуют некоторых случаях.
  • 0

#1316
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
[quote]в какой раз (со счета сбился) уже перепломбировал зуб и сейчас при накусывании ощущается дискомфорт (боль), подскажите в чем может быть дело?

Мне как то два пульпита вылечили кажется 5 и 6, так у меня три месяца болело, хотя обещали только пару неделек боли, думал что то не то наделали, потом как то все само прошло.
  • 0

#1317
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Нашел сайт: http://www.implantation.ru/
думаю всем будет интересно почитать и многие найдут ответы на свой вопросы.
Больше всего поразила "коронка" на сплаве оксида циркония - это получше будет чем даже "безметаловая", но и цена того стоит. Есть 3Д моделирование - далеко Москва пошла.

в Алмате тоже такая фишка есть.

К стати на этом же сайте есть инфо про одноэтапную имплантацию - не надо ждать 3-6 мес. - сразу одевают зуб и говорят, что этот метод даже в рекомендуют некоторых случаях.

не всегда и не для всех. существуют определенные показания и противопоказания. а одноэтапную имплантацию делаем уже с 2000 года.
  • 0

#1318
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Нормальна ли система "Discus dental Zoom Nite white" для отбеливания? есть что либо лучше?
  • 0

#1319
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Night White это ночное домашнее отбеливание.У них есть еще и дневное отбеливание. Это самая раскрученная на сегодняшний день фирма. ZOOM тоже этой фирмы.
  • 0

#1320
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Night White это ночное домашнее отбеливание.У них есть еще и дневное отбеливание. Это самая раскрученная на сегодняшний день фирма. ZOOM тоже этой фирмы.

спасибо :dandy:

мне предложили за 35К, цена нормальная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.