Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1261
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
наше население сплошь и рядом имеет проблемы с зубами.
еще и 30 нет - а уже полный рот проблем.
Почитаешь тему - каждый зуб у каждого почти что тронут стоматологом..

Наверное, мало едим кальция, натурального - молока, творога, сметаны и т.д. натурального, а не в пакетах Фуд мастер.
у меня такое ощущение, что нигде больше столько стоматологических проблем нет, как у нас..

одно сплошь и рядом молодое поколение к стоматологам бегут...
  • 0

#1262
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

наше население сплошь и рядом имеет проблемы с зубами.
еще и 30 нет - а уже полный рот проблем.
Почитаешь тему - каждый зуб у каждого почти что тронут стоматологом..

Наверное, мало едим кальция, натурального - молока, творога, сметаны и т.д. натурального, а не в пакетах Фуд мастер.
у меня такое ощущение, что нигде больше столько стоматологических проблем нет, как у нас..

одно сплошь и рядом молодое поколение к стоматологам бегут...


Что верно - то верно. Я 2 раза в год обязательно торчу у стоматологов. Зубов без пломб 3-4 штуки. Это при том, что постоянно ем творог, рыбу, еще и кльцием глюконатом закусываю.
  • 0

#1263
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений


Здравствуйте! посоветуйте хорошего ортодонта в Алматы!

Хороший врач-ортодонт Медхат Сулейманович.Я всех своих пациентов к нему отправляю.
Он кандидат медицинских наук.

оооо!!!! а то думаю куда он сквазанул??? мне после егоного лечения 3 года мучался... в московии сказали, если бы херней не страдал, а сразу зделал, за 3-6 месяцов подлечили бы, а так я 3 гда говорить стеснялся... и ни хрена... спасибо за наводку... буду знать на кого кляузу катать... :-)

#1264
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений


Лечился в клинике BaVi что за рамстором. Врач сказала, что нервы лучше не удалять т.к. потом зуб будет неживой. После двух месяцев мучений, (сам не с алматы) удалил нерв в одном из зубов, который до этого там лечил. Теперь болит второй зуб. Звонил в клинику. сказали нужно удалять нерв, все за свой счет. Скажите почему я должен платить по 2 раза за каждый зуб?

удаление нерва(экстрипация) показано при воспаление нерва(пульпите).В вашем случае врач,наверное сомневался в постановке диагноза,поэтому не стал сразу удалять нерв,а пытался сохранить зуб живым.Взял только за наложение пломбы.теперь вам надо доплатить разницу между лечением кариеса и лечением пульпита,т.е только за удаление нерва.Если, конечно врач вам давал гарантию на пломбочку.

херня... в любом слчае, накосячил. а алмас-стом отмазывает...

#1265
YastrebTalgat

YastrebTalgat

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
Салем, где можно вставить передний зуб качественно и недорого?
  • 0

#1266
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, куда переехала стоматология "Жемчужина Дента"? Раньше она находилась на ул. Наурызбай Батыра между Горького и Гоголя, но в связи со строительством их куда-то "переехали". В частности интересует врач-стоматолог Рой Сергей Владимирович.

Адрес жемчужины-стом Жибек-жолы, 32, тел. 23023 48
Тоже ходила к ним 2 года, очень нравились врачи и ортодонт. Сейчас, увы, неудобно ездить((
Кстати, кто-то выше спрашивал ортодонта - в Жемчужине был дивный доктор - Гончаров Владимир иванович, сейччас он работает в Детской. После того, как в Аресе моему ребенку сказали, что надо делать операцию - я была в ужасе. Пришли к Гончарову - он все сделал без операции. Что немаловажно - с детьми работает очень хорошо, дочка на прием к нему мчится с удовольствием!
  • 0

#1267
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

у меня по время приема пищи осколок чего то, то ли косточки то ли пломбы вонзился в десну. теперь жевать пищу больно.
кто скажет организм сам отторгнет это или сходить к стоматологу? если да то какой лучше?

перед тем ка организм сам отторгнет это, для вас он создаст кучу проблем в виде различных воспалений и кровоточивости. так что лучше не ждать а самому сходить к врачу. так же это может быть скол или перелом зуба и тогда возмжно будут проблемы.
  • 0

#1268
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

наше население сплошь и рядом имеет проблемы с зубами.
еще и 30 нет - а уже полный рот проблем.
Почитаешь тему - каждый зуб у каждого почти что тронут стоматологом..

Наверное, мало едим кальция, натурального - молока, творога, сметаны и т.д. натурального, а не в пакетах Фуд мастер.
у меня такое ощущение, что нигде больше столько стоматологических проблем нет, как у нас..

одно сплошь и рядом молодое поколение к стоматологам бегут...

дело в том что у человека 32 зуба, отсутствие твердой пищи и обилие сахара. посмотрите на поколение 40-х, у них большинство своих родных зубов, они ели твердую пищу, у них была пища без добавок, а сейчас еще ничего. Вот нашим детям достанется. у 80 % детей есть проблемы с зубками. найти здоровый рот практически невозможно.
  • 0

#1269
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
ну есть какая-то профилактика или нет??
как минимально уберечь от этого будущих детей..
твердая пища это что? овощи-фрукты, злаки?

вот у меня прадед дожил до 102 лет, при том что жил в глухой деревне и еще зубы не чистил и умер со своими зубами всеми 32-мя
  • 0

#1270
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ну есть какая-то профилактика или нет??
как минимально уберечь от этого будущих детей..
твердая пища это что? овощи-фрукты, злаки?

вот у меня прадед дожил до 102 лет, при том что жил в глухой деревне и еще зубы не чистил и умер со своими зубами всеми 32-мя


просто в деревне не было стоматологов. вот и комментарий.
  • 0

#1271
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
дык и зубной боли не было тоже
  • 0

#1272
Almas-stom

Almas-stom
  • Частый гость
  • 84 сообщений

наше население сплошь и рядом имеет проблемы с зубами.
еще и 30 нет - а уже полный рот проблем.
Почитаешь тему - каждый зуб у каждого почти что тронут стоматологом..

Наверное, мало едим кальция, натурального - молока, творога, сметаны и т.д. натурального, а не в пакетах Фуд мастер.
у меня такое ощущение, что нигде больше столько стоматологических проблем нет, как у нас..

одно сплошь и рядом молодое поколение к стоматологам бегут...

Рациональное питание.
Гигиена полости рта
посещение стоматолога 2 раза в год
Болезнь легче предупредить,чем лечить.Профилактика важнее всего.
  • 0

#1273
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
у меня по время приема пищи осколок чего то, то ли косточки то ли пломбы вонзился в десну. теперь жевать пищу больно.
кто скажет организм сам отторгнет это или сходить к стоматологу? если да то какой лучше?
  • 0

#1274
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

у меня по время приема пищи осколок чего то, то ли косточки то ли пломбы вонзился в десну. теперь жевать пищу больно.
кто скажет организм сам отторгнет это или сходить к стоматологу? если да то какой лучше?

см. выше
  • 0

#1275
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений


наше население сплошь и рядом имеет проблемы с зубами.
еще и 30 нет - а уже полный рот проблем.
Почитаешь тему - каждый зуб у каждого почти что тронут стоматологом..

Наверное, мало едим кальция, натурального - молока, творога, сметаны и т.д. натурального, а не в пакетах Фуд мастер.
у меня такое ощущение, что нигде больше столько стоматологических проблем нет, как у нас..

одно сплошь и рядом молодое поколение к стоматологам бегут...

Рациональное питание.
Гигиена полости рта
посещение стоматолога 2 раза в год
Болезнь легче предупредить,чем лечить.Профилактика важнее всего.

:( при нашем кчестве жрачки о каком рациональном питании идеть разговор? и при чем тут гигиена??? мой дед в жизни не чистил зубы - и кайфно прожил, не зная зубникофф. с полным комплектом зубьев. Алмас-стом пытается умничать и создавать себе дешовый авторитет, гы-гы-гы!!! ;) тут на форуме есть реально, без балды конкретные дохтора, я только им доверяю. серьезные вещи советують. сам пробовал - помогло конкретно, без фуфла, воды - конкретные советы. :)

#1276
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений

дык и зубной боли не было тоже

:( ваш праде как и мой дед, нормальную жрачку ели, а не то что мы трескаем. сахара не знали, зубникофф тем паче. :)

#1277
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений




а что такое виниры??


это такие пластинки, самые крутые сделаны из обработанной слоновой кости. их устанавливают на зубы так что что никто не узнает как и что, смотрятся гламурно :) все будет блестеть как в лучших традициях голлувуда. очень многие звезды ставят в виниры дорогие камни... этакие маленькие стразы с каратами. особенно блестят вечером.
виниры из слоновой кости в Алматы почти не делают. работа очень сложная и требует высокой точности. а так тока по заказу... подруга ставила на передние зубы. эффект поразительный!

на слоника с хоботм нисмахиват? гы-гы-гы


ХОЧУ СЛОНИКА!!!
:weep: как понимать - ХОЧУ? я могу заменить. у меня и противогаз есть ;) гы-гы-гы! :(

Ув. LATERAL. Это ,наверное ваша подруга так пошутила........ Из слоновой кости делаются биллиардные шары и сувениры.
Я уже как то писала про виниры,повторюсь. Это керамические накладки на переднюю группу зубов. Для этого нужно стачивать определенный слой зуба,но только с фронтальной поверхности. Винирами можно исправить неправильное положение зубов,подкорректировать цвет и форму зубов,закрыть щели между зубами и т.д.


Нынче умные веСЧи говорите...



#1278
Заурешка

Заурешка
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! Не знаю что делать! у меня была дырочка в зубе не маленькая, но и не глубокая. В общем зуб не болел и даже не беспокоил совсем, мне поставили пломбу еще весной. Но после этого у меня начал болеть зуб, при употреблеии твердой пищи. Пошла опять к врачу он мне сказал, что-то типа мой зуб должен привыкнуть к инородному материалу, (хотя сколько пломб ставили всегда без привыканий сразу нормально было) и чтобы я ела другой стороной челюсти а эту половину не нагружала. Теперь зуб реагирует на горячее и холодное, но врач сказал, что если сам зуб не болит зачем его умертвлять. В общем я уже почти полгода хожу и не знаю что делать. Что подскажите, не хотелось бы терять зуб?
  • 0

#1279
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений


Обалденный стоматолог: Галаганова Надежда Васильевна
раб.тел. 272-16-25 внут (209)
сот 8 701 749 52 44
Врач высшей категории, настоящий спец своего дела, и просто очень хорошая добрая женщина. Набожная и от того сверхпорядочная :)

а что от набожности руки становится луше? по моему это сам врач себя рекламирует гдето такое уше встречал.

Читайте внимательнее, я связала набожность не с профессионализмом, а с порядочнойстью: то есть делает как следует, а не как попало и цены не ломит как многие.
  • 0

#1280
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений


Обалденный стоматолог: Галаганова Надежда Васильевна
раб.тел. 272-16-25 внут (209)
сот 8 701 749 52 44
Врач высшей категории, настоящий спец своего дела, и просто очень хорошая добрая женщина. Набожная и от того сверхпорядочная ;)


я тоже добрый и в мечеть тоже иногда хожу :) и вообще я порядочный. лучше звоните мне, а лучше в личку. ах да, я тоже стоматолог, супер дохтор :( пишите отвему всем :weep:

а самое главно, Вы супер скромный.
Здесь люди делятся мнением и опытом, а не подкалывают друг-друга.
Если Вы уже супер доктор с супер опытом, то Вам не мало лет должно быть. Стыдно так себя вести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.