Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1121
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Как и обещал представляю небольшой отчет по поездке моей жены в Китай на лечение зубов.
Значит пока так Фирма которая обещала предоставить переводчика с машиной и гостиницу не выполнила своих обещаний (название отпишу позже). Жена сама нашла гостиницу и переводчика ну и собственно клинику.
расклад такой

Гостиница 30баксов люкс (есть все и евроремонт) в сутки
Урцмчи город грязный кушать в уличных забегаловках не рискнули так что питание при гостинице (видимо дороже все-таки)--200 юаней в сутки (3600 тг),
ну а теперь стоматология:
было сделано :снятие отложения камней,отбеливание и пломбировка 9 зубов (за один день)--оплата --1000 юаней (18000 тг), при отбеливании намазали десна чем то коричневым типа йода--неприятных ощущений небыло,но... при пломбировании обезболик не вкололи...только после просьбы пациента... обезболик не самый лучший в Евроденте лучше (со слов жены).Сегодня запись к хирургу и имплантологу- последняя инфа пришла по СМС-выдернули один зуб.. болит... (видимо говорить не может).
Продолжение следует.(если интересно конечно).

Да забыл добавить-переводчик стоит 150 юаней в день (умножьте на 18) стоит все время рядом.

Сообщение отредактировал SpaceA: 04.08.2008, 15:50:35

  • 0

#1122
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
посл. раз была на Пастера Валихванова, классный врач.. внимательный. Гаухар зовут
  • 0

#1123
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
последние годы хожу в Жемчужину Стом, очень довольна. Там врач Сергей Рой или Ром
  • 0

#1124
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Пожалуйста помогите найти клинику/врача в Алматы где ЛЕЧАТ клиновидный дефект...
Не могу в Алмате найти клинику где бы дефект лечили, а не просто предлагали запломбировать!!! Почитав литературы - прихожу к выводу что надо именно лечить, а пломбирование - это уже когда посл стадия.
И еще вопрос
Возможно полное излечение клиновидного дефекта? Т.е. чтобы зубы выглядили нормально? (пломба все равно меняет цвет со временем - доказано на практике на моих же зубах...). Можно ли чистить зубы в области клиновидного дефекта? Как правильно?
Заранее спасибо!!!

Вам не объяснили отчего в основном появляется клиновидный дефект? неправильная чистка зубов. необходимо делать в основном вертикальные движения щеткой. это целая методика. лечение его одно - правильно чистить зубки и пломбировка. видимо в организме не хватает микроэлементов, отчего зубки слабенькие.
  • 0

#1125
Kerrington

Kerrington
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
Почитав немного форум решился пойти в MC Dent.
Позвонил мне назначили. Пришел и увидел, что передо мной еще человек 5. и все по записи!!!
Может проблема в том, что когда я им звонил, на телефон ответил сам врач. И видимо торопясь, сказала приходить. ???
Но судя по отзывам данная клиника внушает уважение, в особенности Нурпеисова Г.А.
Хотя кто-то говорил, что хорошо она относиться только к постоянным клиентам.

Что делать не знаю.
Вот и думаю идти ли еще раз.
Просто их месторасположение для меня очень удобно.

Кто что посоветует?!

Можно в ЛС.
  • 0

#1126
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Сегодня отхожу от операции. :laugh: Поставил 8 (!!!) имплонтантов (правильно написал это слово?) Прописали кучу лекарств и уколов. Операцию делали в челюстно-лицевой.
Народ, ктонить проходил через это?

Сообщение отредактировал Чемпион: 04.08.2008, 19:30:39

  • 0

#1127
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
По поводу клиновидного дефекта. Причин может быть много- чрезмерно агрессивная чистка, слизистый тяж , но на мой взгляд наиболее частая причина именно клиновидного дефекта это повышенная кислотность желудка. Но иногда пациенты ,да и врачи тоже путают клиновидный дефект от пришеечного кариеса. По поводу лечения. Вероятно вы имеете ввиду хирургическую пластику десны.Если оголение небольшое,то это возможно,а вообще хирурги считают,что это неблагодарная работа. Клиновидный дефект можно закрыть вкладкой или виниром.Эстетично и цвет не меняется.
  • 0

#1128
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сегодня отхожу от операции. :laugh: Поставил 8 (!!!) имплонтантов (правильно написал это слово?) Прописали кучу лекарств и уколов. Операцию делали в челюстно-лицевой.
Народ, ктонить проходил через это?

обычно послеоперационный дискомфорт продолжается от 3 до 7 дней, в зависимости от сложности, много народу проходит через это, но не все любят рекламировать такие вещи. 8 имплантатов в какие области ставили? верх, низ?
  • 0

#1129
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Уважаемый Арлан С!

Спасибо большое за врача, :smoke: только сейчас приехала,
она мне заменила пломбы, (укол еще не прошел, не знаю как мои зубки будут потом)
она очень приятная девушка,
записалась на сл.неделю, и мне оказывается надо ставить коронки. :laugh:

#1130
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Уважаемый Арлан С!

Спасибо большое за врача, :smoke: только сейчас приехала,
она мне заменила пломбы, (укол еще не прошел, не знаю как мои зубки будут потом)
она очень приятная девушка,
записалась на сл.неделю, и мне оказывается надо ставить коронки. :laugh:

все для Вас.я рад, что Вам понравилось.
  • 0

#1131
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений
арлан с, спасибо, ты волшебник. колдун в натуре.

#1132
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
коронка керамическая после того как установили слегка так слабо слабо шататься должна или должна стоят как вкопанная? ))
  • 0

#1133
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
не подскажете примерно сколько стоит коронка керамическая?

#1134
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

коронка керамическая после того как установили слегка так слабо слабо шататься должна или должна стоят как вкопанная? ))

по идее должна быть фиксирована на зубе как вкопанная, но может шататся зуб.

не подскажете примерно сколько стоит коронка керамическая?

от 100 до бесконечности, при нормальном материале.
  • 0

#1135
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


коронка керамическая после того как установили слегка так слабо слабо шататься должна или должна стоят как вкопанная? ))

по идее должна быть фиксирована на зубе как вкопанная, но может шататся зуб.

это нормально или плохо?
  • 0

#1136
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



коронка керамическая после того как установили слегка так слабо слабо шататься должна или должна стоят как вкопанная? ))

по идее должна быть фиксирована на зубе как вкопанная, но может шататся зуб.

это нормально или плохо?

в любом случае - не есть хорошо. а вы уверены, что она качается?
  • 0

#1137
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Товарищи, а кто нибудь знает где у нас устанавливают виниры,и сколько это удовольствие стоит???
  • 0

#1138
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений




коронка керамическая после того как установили слегка так слабо слабо шататься должна или должна стоят как вкопанная? ))

по идее должна быть фиксирована на зубе как вкопанная, но может шататся зуб.

это нормально или плохо?

в любом случае - не есть хорошо. а вы уверены, что она качается?

слегка с корнем вроде. если силу приложит, чувствуется. просто ее два раза ставили. первый раз обломилась, второй раз отвалилась коронка сама, ну там сильно расшаталось. у меня свертываемость плохая крови. врач говорит там цемент плохо застывает. он говорит просушил, но если еще раз упадет то придеться там прижигать. вот и беспокоюсь.
  • 0

#1139
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений





коронка керамическая после того как установили слегка так слабо слабо шататься должна или должна стоят как вкопанная? ))

по идее должна быть фиксирована на зубе как вкопанная, но может шататся зуб.

это нормально или плохо?

в любом случае - не есть хорошо. а вы уверены, что она качается?

слегка с корнем вроде. если силу приложит, чувствуется. просто ее два раза ставили. первый раз обломилась, второй раз отвалилась коронка сама, ну там сильно расшаталось. у меня свертываемость плохая крови. врач говорит там цемент плохо застывает. он говорит просушил, но если еще раз упадет то придеться там прижигать. вот и беспокоюсь.

пожалуйста подробнее опишите в личку, а то ничего не понял.
  • 0

#1140
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Nina Ricci, спасибо огромое! =)

рада была помочь :rolleyes:
народ, кто-нибудь еще ходил к тому дядечке, про которого я писала? интересуют мнения


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.