Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1161
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

2 Арлан С
Уважаемый Арлан С!
Я от всего сердца хочу поблагодарить Вас за дельный совет!!!! я уже побывала на приёме по Вашей рекомендации и очень довольна! лечение началось и я думаю, благодаря замечательному врачу, которого Вы порекомендовали и, разумеется, благодаря Вам я скоро буду ходить с красивыми и здоровыми зубками! :-/

вы мне льстите. но все равно спасибо. рад, что смог помочь.
  • 0

#1162
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
по совету дублирую здесь

вчера откололся кусок зуба. просто, взял и откололся. сидел, смотрел фильм, и тут такое. фих знает отчего. то ли от перепада температур еды и питья, то ли от механического повреждения... правая нижняя двойка. по всей ширине зуба с внутренней стороны. солидный такой кусочек.

вопрос: что делать? наращивать? (если да, то где?) или оставить как есть - сам обточится?
насколько это вообще, так сказать, опасно?
  • 0

#1163
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

по совету дублирую здесь

вчера откололся кусок зуба. просто, взял и откололся. сидел, смотрел фильм, и тут такое. фих знает отчего. то ли от перепада температур еды и питья, то ли от механического повреждения... правая нижняя двойка. по всей ширине зуба с внутренней стороны. солидный такой кусочек.

вопрос: что делать? наращивать? (если да, то где?) или оставить как есть - сам обточится?
насколько это вообще, так сказать, опасно?

наверное эротику смотрел, а кроме шуток - выход один - к стоматологу и чем раньше, тем лучше. не видя клиники сложно советовать. если оставить - ничего хорошего не будет, просто потеряете зуб.
  • 0

#1164
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений


по совету дублирую здесь

вчера откололся кусок зуба. просто, взял и откололся. сидел, смотрел фильм, и тут такое. фих знает отчего. то ли от перепада температур еды и питья, то ли от механического повреждения... правая нижняя двойка. по всей ширине зуба с внутренней стороны. солидный такой кусочек.

вопрос: что делать? наращивать? (если да, то где?) или оставить как есть - сам обточится?
насколько это вообще, так сказать, опасно?

наверное эротику смотрел, а кроме шуток - выход один - к стоматологу и чем раньше, тем лучше. не видя клиники сложно советовать. если оставить - ничего хорошего не будет, просто потеряете зуб.


Добрый день, Арлан С!
я так полняла вы стоматолог.
подобная проблема. зуб просто сломался. получается надо протезировать?
как быстро можно это сделать, дело в том что в пятницу вечером уезжаю и обратно приеду 1 сентября. успею или по приезду делать?
как к вам позвонить?
  • 0

#1165
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

выход один - к стоматологу и чем раньше, тем лучше.

куда пойти б?
  • 0

#1166
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Арлан С, добрый день!

Пожалуйста, подскажите хорошие клиники с приемлимыми ценами - хочу установить имплантант. И, если можно, сколько это все примерно займет времени и денег? :smoke:
Заранее благодарю.
  • 0

#1167
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
а кто нить делал импланты в Дарис ТТЕ?

зубы уже не спасти, надо делать, собираюсь на след неделе на прием. лечусь там давно пломбы и тп., все чики пуки :smoke: но протезирование не делала. как там с этим делом? хирург Шамиль Булатович кажется.
  • 0

#1168
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



по совету дублирую здесь

вчера откололся кусок зуба. просто, взял и откололся. сидел, смотрел фильм, и тут такое. фих знает отчего. то ли от перепада температур еды и питья, то ли от механического повреждения... правая нижняя двойка. по всей ширине зуба с внутренней стороны. солидный такой кусочек.

вопрос: что делать? наращивать? (если да, то где?) или оставить как есть - сам обточится?
насколько это вообще, так сказать, опасно?

наверное эротику смотрел, а кроме шуток - выход один - к стоматологу и чем раньше, тем лучше. не видя клиники сложно советовать. если оставить - ничего хорошего не будет, просто потеряете зуб.


Добрый день, Арлан С!
я так полняла вы стоматолог.
подобная проблема. зуб просто сломался. получается надо протезировать?
как быстро можно это сделать, дело в том что в пятницу вечером уезжаю и обратно приеду 1 сентября. успею или по приезду делать?
как к вам позвонить?

если не беспокоит, то некоторое время потерпит, но слишком затягивать не стоит. может прорвать. а лучше сходить на консультацию.

а кто нить делал импланты в Дарис ТТЕ?

зубы уже не спасти, надо делать, собираюсь на след неделе на прием. лечусь там давно пломбы и тп., все чики пуки :smoke: но протезирование не делала. как там с этим делом? хирург Шамиль Булатович кажется.

прекрастный специалист.
  • 0

#1169
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Арлан С, спасибо вам за совет, но я не смогла им воспользоваться, так как работаю и живу далековато.
Сходила в стоматологическую клинику "Рахат", которая на Манаса, уг. ул. Сатпаева. К Розе Булатовне. Мне понравилось, хотя цены кусучие. За удаление нерва, пломбирование с каким-то штифтом со страховки сняли тысяч 12. Теперь на этот же зубик будем одевать коронку. На втором зубе тоже надо нервы удалять.
Короче эта эпопея с лечением зубов обойдется мне примерно в 36 тысяч. Вот так вот.
  • 0

#1170
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Арлан С, спасибо вам за совет, но я не смогла им воспользоваться, так как работаю и живу далековато.
Сходила в стоматологическую клинику "Рахат", которая на Манаса, уг. ул. Сатпаева. К Розе Булатовне. Мне понравилось, хотя цены кусучие. За удаление нерва, пломбирование с каким-то штифтом со страховки сняли тысяч 12. Теперь на этот же зубик будем одевать коронку. На втором зубе тоже надо нервы удалять.
Короче эта эпопея с лечением зубов обойдется мне примерно в 36 тысяч. Вот так вот.

довольно скромно... но это только начало... будут проблемы - пишите в личку. с удовольствием отвечу.
  • 0

#1171
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
У меня такой вопрос к специалистам. Полтора месяца назад лечила зуб - 7, удалили нерв, поставили пломбу, делали в 2 этапа, сначала вскрыли, удалили нерв, положили лекарство и временную пломбу, а через день уже поставили постоянную пломбу. Снимок сделали с иглой в канале, сказали что все нормально. Сейчас когда прошло время, зуб реагирует на постукивание, ходила опять к врачу, вскрывать не хочет, делали какое-то физлечение, но не помогает, если кусаю морковку, или яблоко, чувствительность есть, Что сделать? это пройдет? или надо обратиться в другую клинику? Может снимок какой сделать? Спасибо.
  • 0

#1172
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я хожу на Кирова,уг.Чайковского. врач Шолпан 87017661663. Тоже откололся кусочек зуба,есесно я не пошла сразу, пока болеть не начал. Зубик восстановили)))
  • 0

#1173
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У меня такой вопрос к специалистам. Полтора месяца назад лечила зуб - 7, удалили нерв, поставили пломбу, делали в 2 этапа, сначала вскрыли, удалили нерв, положили лекарство и временную пломбу, а через день уже поставили постоянную пломбу. Снимок сделали с иглой в канале, сказали что все нормально. Сейчас когда прошло время, зуб реагирует на постукивание, ходила опять к врачу, вскрывать не хочет, делали какое-то физлечение, но не помогает, если кусаю морковку, или яблоко, чувствительность есть, Что сделать? это пройдет? или надо обратиться в другую клинику? Может снимок какой сделать? Спасибо.

Если зуб реагирует на постукивание и накусывание через полтора месяца это ненормальное явление.Зуб может болет первые 3-4 дня после пломбирования каналов.Затем боль успокаивается и исчезает. А в таком случае как у вас,нужно повторное вскрытие и обработка каналов.Но для наилучшего результата одного посещения не достаточно.Затягивать с этим тоже не рекомендуется,вы только усугубите инфекционный процесс.
  • 0

#1174
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений


У меня такой вопрос к специалистам. Полтора месяца назад лечила зуб - 7, удалили нерв, поставили пломбу, делали в 2 этапа, сначала вскрыли, удалили нерв, положили лекарство и временную пломбу, а через день уже поставили постоянную пломбу. Снимок сделали с иглой в канале, сказали что все нормально. Сейчас когда прошло время, зуб реагирует на постукивание, ходила опять к врачу, вскрывать не хочет, делали какое-то физлечение, но не помогает, если кусаю морковку, или яблоко, чувствительность есть, Что сделать? это пройдет? или надо обратиться в другую клинику? Может снимок какой сделать? Спасибо.

Если зуб реагирует на постукивание и накусывание через полтора месяца это ненормальное явление.Зуб может болет первые 3-4 дня после пломбирования каналов.Затем боль успокаивается и исчезает. А в таком случае как у вас,нужно повторное вскрытие и обработка каналов.Но для наилучшего результата одного посещения не достаточно.Затягивать с этим тоже не рекомендуется,вы только усугубите инфекционный процесс.


Спасибо большое! Пойду к врачу, буду настаивать на вскрытии...
  • 0

#1175
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
могу посоветовать,сам много лет лечусь,много стоматологов обошёл,но в этой стом-гии и цены ПРИЕМЛИМЫЕ и СПЕЦИАЛИСТЫ С Большой буквы.....
Один из лучших стоматологов города,Екешева Лариса Павловна,работает в стоматологии на углу улиц;Сатпаева-Ауэзова,ТОО стом32.по сатпаева во дворе домов,вход с сатпаева..верхней стороны..
Сходите не пожалеете...

Сообщение отредактировал Mers166: 14.08.2008, 22:42:20

  • 0

#1176
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Редиска' date='14.08.2008, 16:15' post='6314122']
а кто нить делал импланты в Дарис ТТЕ?

зубы уже не спасти, надо делать, собираюсь на след неделе на прием. лечусь там давно пломбы и тп., все чики пуки :smoke: но протезирование не делала. как там с этим делом? хирург Шамиль Булатович кажется.
Ортопедов там не знаю,но Шамиль Булатович прекрасный хирург.
  • 0

#1177
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
[quote name='Кристал' date='14.08.2008, 19:17' post='6315948']
[quote name='Kerrington' date='04.08.2008, 18:40' post='6244826']
Почитав немного форум решился пойти в MC Dent.
Позвонил мне назначили. Пришел и увидел, что передо мной еще человек 5. и все по записи!!!
Может проблема в том, что когда я им звонил, на телефон ответил сам врач. И видимо торопясь, сказала приходить. ???
Но судя по отзывам данная клиника внушает уважение, в особенности Нурпеисова Г.А.
Хотя кто-то говорил, что хорошо она относиться только к постоянным клиентам.

Что делать не знаю.
Вот и думаю идти ли еще раз.
Просто их месторасположение для меня очень удобно.

Кто что посоветует?!

Эта она сама себя на ЦТ рекламирует, и просит чтобы все своих знакомых приводили, заманивает скидками, конечно очереди будут постоянно. :smoke:
[/quote]
Я был у Нурпеисовой.....врач внимательный конечно,но только к свои пациентам какое то особое отношение,нежели к другим(((,это меня убило....
  • 0

#1178
mailinator

mailinator
  • Гость
  • 21 сообщений
Посоветуйте пожайлуста круглосуточную стоматологию (или до 22:00 работает) где хорошо лечат парадонтоз, но не так дорого как в ЕвроДент (25 тысяч каждые полгода это дорого :smoke: )
  • 0

#1179
Ekanta

Ekanta
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В последние 5 лет обрела хорошего стоматолага, безмерно счатслива, всем кому рекоммендую потом становяться ее постоянными пациентами. Предупреждаю запись почти на месяц вперед и записывайтесь сразу на несколько приемов. Клиника выделяет ей отдельные кабинеты, принимает в двух местах.Цены умеренные.

Клиника BAVI записывайтесь к Розе Жакуповой, т.46-11-24
46-08-71 Это на Розыбакиева,156 -Сатпаева, также ведет прием в самале2,дом78 выше рамстора т. 622-577
  • 0

#1180
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Посоветуйте пожайлуста круглосуточную стоматологию (или до 22:00 работает) где хорошо лечат парадонтоз, но не так дорого как в ЕвроДент (25 тысяч каждые полгода это дорого :smoke: )

это не дорого за сохранение РОДНЫХ зубов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.