Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1081
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сложилась такая ситуация, недавно вылечил очень много зубов в алмате, теперь нахожусь в Астане, но боль которая должна была пройти по словам врача, не проходит. Звонил туда, сказали надо удалять нерв, а за это надо опять платить за вскрытие зуба и всю процедуру заново как лечение. Разве я должен повтороно платить за один и тот же зуб?

ОБЯЗАНЫ сделать бесплатно. на этот случай есть специальные организации, следящие за качеством лечения.

:D кто-нибудь делал реставряцию зубов? Где и сколько это стоит?
Я делала ещё в 2005 году у одного хорошего врача, но клиника съехала и я не знаю куда...
у меня зубик один сколот на половину, и мне его реставрировали те наращивали и он не отличался от остальных :-/

кто врач? назовите - найдем...
  • 0

#1082
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А у нас в Алмате где-нибудь делают мягкие протезы? :-/
  • 0

#1083
Yukihime

Yukihime
  • Постоялец
  • 338 сообщений


В астане не ходила. т. 279 68 47 зовут Ольга Мутуловна. Сходите не пожалеете.


Спасибо, но я живу в астане...но если буду в алматы в билайжшее время - обяз-но схожу.


Записалась на прием к этому врачу. Очень, надеюсь это серьезная рекомендация не ПР. Кто еще может дать отзывы?
вроде небольшой частный кабинет, - т.к предупредили сделать панорамный снимок.

Пойду посмотрю,по опыту знаю - дорого не значит лучше.
Прошлым летом две недели лечилась с СИМ - центр израильской медицины, на Маркова-Темирязева. (вроде, но тот самый)
Итого - никакой обещанной диагностики зубов с помощью камеры, из 6 зубов - 2 пломбы отвалились через 3 дня, под двумя заболело через неделю, два мертвых зуба с целью до конца запломбировать каналы так как может начаться воспаление тупо не смогли добраться до верхушки канала (сверло не берет) - запломбировали опять и отправили домой. За все удовольствие - даже нервы не удаляли около 150 000 тнг.(до инфляции-то)

Там два врача, на того который меня лечил злость, обида и разочарование до сих пор! элементарная некомпетентность!

Арлан, надо основательно сделать зубы - зубы маленкие, хрупкие и кариес развивается моментально, а также получить хорошую рекомендацию как за ними ухаживать. Где и у кого???
  • 0

#1084
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А у нас в Алмате где-нибудь делают мягкие протезы? :-/

да, во многих клиниках.
  • 0

#1085
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



В астане не ходила. т. 279 68 47 зовут Ольга Мутуловна. Сходите не пожалеете.


Спасибо, но я живу в астане...но если буду в алматы в билайжшее время - обяз-но схожу.


Записалась на прием к этому врачу. Очень, надеюсь это серьезная рекомендация не ПР. Кто еще может дать отзывы?
вроде небольшой частный кабинет, - т.к предупредили сделать панорамный снимок.

Пойду посмотрю,по опыту знаю - дорого не значит лучше.
Прошлым летом две недели лечилась с СИМ - центр израильской медицины, на Маркова-Темирязева. (вроде, но тот самый)
Итого - никакой обещанной диагностики зубов с помощью камеры, из 6 зубов - 2 пломбы отвалились через 3 дня, под двумя заболело через неделю, два мертвых зуба с целью до конца запломбировать каналы так как может начаться воспаление тупо не смогли добраться до верхушки канала (сверло не берет) - запломбировали опять и отправили домой. За все удовольствие - даже нервы не удаляли около 150 000 тнг.(до инфляции-то)

Там два врача, на того который меня лечил злость, обида и разочарование до сих пор! элементарная некомпетентность!

Арлан, надо основательно сделать зубы - зубы маленкие, хрупкие и кариес развивается моментально, а также получить хорошую рекомендацию как за ними ухаживать. Где и у кого???

а деньги вернули? должны вернуть деньги, сделайте панорамный снимок, лучше цифровой и отправьте мне. попробую что-нибудь придумать. на словах сложно писать.
  • 0

#1086
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
не подскажете, где можно заменить старые пломбы на новые...хочется качественно и дешево!

#1087
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

не подскажете, где можно заменить старые пломбы на новые...хочется качественно и дешево!

к сожалению, довольно часто понятия качественно и дешево не совпадают. дело в самом пломбировочном материале и сопутствующем оборудовании. так же цена часто зависит от объема дефекта, степени поражения кариозным процессом. если задета пульповая камера, началось воспаление нерва - то чаще всего нерв удаляют (депульпация), а это уже другая категория цен. на стоимость пломб влияет какой материал использовался, - бывают пломбы химического отверждения, светового отверждения, пломбы из смеси металлов с ртутью(амальгамы), вкладки и много чего. все зависит от мастерства доктора и наличия у него материалов.
  • 0

#1088
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Арлан С---
Ой как сложно, может Вы посоветуете, куда можно обратиться..мне наверное нужно будет запломбировать гд-то 5-6 зубов..можно сказать оптовик.)))

#1089
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
кто-нибудь в курсе, что за стоматологи практикуют в мед центре "Тау-Сункар"? стоит ли к ним обращаться за квалифицированной помощью.
а то пару раз попала к таким стоматологам, которые содрали с меня не по детски, а пломба отвалилась через 2 месяца.
  • 0

#1090
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

кто-нибудь в курсе, что за стоматологи практикуют в мед центре "Тау-Сункар"? стоит ли к ним обращаться за квалифицированной помощью.
а то пару раз попала к таким стоматологам, которые содрали с меня не по детски, а пломба отвалилась через 2 месяца.

вы сами ответили на поставленный вопрос
  • 0

#1091
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Арлан С---
Ой как сложно, может Вы посоветуете, куда можно обратиться..мне наверное нужно будет запломбировать гд-то 5-6 зубов..можно сказать оптовик.)))

в каком районе города Вы проживаете?
  • 0

#1092
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Абая-Фурманова

#1093
Yukihime

Yukihime
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Арлан, спасибо за ответ. ;)
Пошла делать снимок. Цифровой значит, ок.
  • 0

#1094
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Наверное вопрос Арлану:
Металокерамика на верхних зубах сточила эмаль на нижних. Я бы закрвл глаза на эстетику, но стертый слой эмали вызывает дискомфорт. Видел рекламу наращивания зубов - смотриться отлично, только вот как-то жалко что то делать со "здоровыми зубами".
Что говорит практика наращивания?
  • 0

#1095
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Еще одна тема:
кто ставил импланты - что скажите, как сидят зубы, что можете посоветовать с высоты вашего опыта????
  • 0

#1096
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Практически нет отзывов о клинике Арес (Калиниа-Мира)
Неужели никто не обращался к ним? Запланировал визит к стоматологу и вот в сомнениях - нормальная клиника или нет. Просветите знающие ;)
  • 0

#1097
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Практически нет отзывов о клинике Арес (Калиниа-Мира)
Неужели никто не обращался к ним? Запланировал визит к стоматологу и вот в сомнениях - нормальная клиника или нет. Просветите знающие :p



Я пролечила у них 5 зубов. Ну вроде нормально, но для меня самое главное, что обезболивают там замечательно. Дело в том, что я панически боюсь боли и самих стоматологов :eek: , а там очень внимательное отношение к пациенту, так что на 3ий прием я шла, напевая песенку. :smoke:
кстати 2 мои подруги тоже обслуживаются там и пока не жаловались, ТТТ.

цены там немного выше средних.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот у меня гиперчувствительные зубы и очень слабая эмаль. Можно ли производить чистку ультразвуком? не повредит ли это зубной эмали?


попейте таблетки с кальцием, побольше употребляйте в пищу творог
действенно - проверено на себе :lol:



не подскажете какие именно таблетки? :eek:

Сообщение отредактировал schyastlivaya: 30.07.2008, 17:53:27

  • 0

#1098
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2schyastlivaya
мысли вслух: я столько стоматологов повидал, что мне лично по-барабану, приветлив или внимателен врач - главное работу свою знал и делал на совесть. Пусть он будет трижды груб, но я буду вспоминать его теплыми словами следующие как мин. 5-10 лет.
Встретила меня судьба с одним "говоруном" - пел как соловей, в итоге пришлось удалять зуб.
Один стоматолог сказал мне в "шутку": плох тот стоматолог, кто не может поставить чужой протез другому. Подумали наверное, что все они злые?
  • 0

#1099
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
дента люкс на мире напротив столичного, отличная стоматология!!! Люблю ее, сервис отличный!
  • 0

#1100
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Арлан, надо основательно сделать зубы - зубы маленкие, хрупкие и кариес развивается моментально, а также получить хорошую рекомендацию как за ними ухаживать. Где и у кого???


Тот же вопрос.

Меньше года назад делала в клинике на Сатпаева-Баумана - сейчас переделывать надо практически все((

Подскажите - век помнить буду)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.