Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1101
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

2schyastlivaya
мысли вслух: я столько стоматологов повидал, что мне лично по-барабану, приветлив или внимателен врач - главное работу свою знал и делал на совесть. Пусть он будет трижды груб, но я буду вспоминать его теплыми словами следующие как мин. 5-10 лет.
Встретила меня судьба с одним "говоруном" - пел как соловей, в итоге пришлось удалять зуб.
Один стоматолог сказал мне в "шутку": плох тот стоматолог, кто не может поставить чужой протез другому. Подумали наверное, что все они злые?



у меня такого опыта к счастью не было, но какой бы хороший стоматолог ни был, он не сможет даже посмотреть мне в рот если не успокоит и не получит мое расположение. К сожалению у меня вот такая фобия, поэтому в Аресе весь персонал меня удовлетворяет, и я могу более менее расслабиться и дать стоматологу возможность спокойно сделать свою работу. И кстати делают там очень аккуратно и тщательно - один зуб занимает больше часа. Так что мне там все нра и жалоб нет. :smoke:
  • 0

#1102
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


2schyastlivaya
мысли вслух: я столько стоматологов повидал, что мне лично по-барабану, приветлив или внимателен врач - главное работу свою знал и делал на совесть. Пусть он будет трижды груб, но я буду вспоминать его теплыми словами следующие как мин. 5-10 лет.
Встретила меня судьба с одним "говоруном" - пел как соловей, в итоге пришлось удалять зуб.
Один стоматолог сказал мне в "шутку": плох тот стоматолог, кто не может поставить чужой протез другому. Подумали наверное, что все они злые?



у меня такого опыта к счастью не было, но какой бы хороший стоматолог ни был, он не сможет даже посмотреть мне в рот если не успокоит и не получит мое расположение. К сожалению у меня вот такая фобия, поэтому в Аресе весь персонал меня удовлетворяет, и я могу более менее расслабиться и дать стоматологу возможность спокойно сделать свою работу. И кстати делают там очень аккуратно и тщательно - один зуб занимает больше часа. Так что мне там все нра и жалоб нет. :smoke:


Этого я не учел - согласен, у меня даже есть друзья (мужики) с этой фобией. А лечить все равно надо.
Я вспомнил "анегдот", прошу прощения если покажется пошловатым, и так: приходит дама к врачу, тот ей мол открывайте рот - посмотрим. Она берет его за @йца и спокойно говорит моя боль будет переходить в вашу. Но это не совет нашим дамам.
  • 0

#1103
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Этого я не учел - согласен, у меня даже есть друзья (мужики) с этой фобией. А лечить все равно надо.
Я вспомнил "анегдот", прошу прощения если покажется пошловатым, и так: приходит дама к врачу, тот ей мол открывайте рот - посмотрим. Она берет его за @йца и спокойно говорит моя боль будет переходить в вашу. Но это не совет нашим дамам.



такой вариант мне в голову не приходил. :smoke: Но теперь я нашла своего стоматолога и такие экстремальные решения уже не требуются, к счастью моего стоматолога. :lol:
  • 0

#1104
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Наверное вопрос Арлану:
Металокерамика на верхних зубах сточила эмаль на нижних. Я бы закрвл глаза на эстетику, но стертый слой эмали вызывает дискомфорт. Видел рекламу наращивания зубов - смотриться отлично, только вот как-то жалко что то делать со "здоровыми зубами".
Что говорит практика наращивания?

здравствуйте, если м/к на верхних зубах сточила нижние, это называется - занижение прикуса. необходимо устранить причину, т.к. м/к гораздо прочнее родной эмали, а что слабее, то и стирается, а вообще у Вас сложная ситуация. такие вопросы на глазок решить сложно. необходимо смотреть на месте.

Еще одна тема:
кто ставил импланты - что скажите, как сидят зубы, что можете посоветовать с высоты вашего опыта????

вас интересует мнение врача или пациента?

Абая-Фурманова

какая ценовая политика Вас интересует? хороший врач стоит дорого.
  • 0

#1105
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а сколько в среднем стоит чистка зубов ультразвуком? и не во вред ли она зубной эмали? у меня гиперчувствительные зубки :fie:
  • 0

#1106
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

не подскажете какие именно таблетки?

их много. сам пил кажется кальция глюконат...

сегодня переделал пломбу на восьмерке, но есть чувствительность на прикус :fie: пройдет ли?

и еще... сидя полулежа в кресле при работе бура вода попадает в горло, что вызывает далеко не приятные ощущения, также металич-и инструментами время от времени врач задевает зубы - особенно передние, что также неприятно. Подумал если в первом случае предумать что то сложно, то во втором возможно одевать спец накладки на зубы, интересно подобное практикуется...
  • 0

#1107
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 Арлан С
первый вопрос понятен - ситуация сложная,
по второму: мнение врача было интересно - какой имплант лучше сидит, быстрее "принимается" костью и конечно есть ли такое понятие как срок службы - что будет после?
По третьему вопросу: конечно попасть с хорошему доктору хотелось бы и возможно я откажусь от своего обеда, но сделаю зубы сразу хорошо.
Проблема с зубами - это как карма приследует всех здесь общяюшихся пациентов. Всегда думаешь - вот сделаю зубы и прощай пробемы - а она, "зараза", затаится где-то и потом на тебе - вылезит. Может это не от доктора зависет?

2 schyastlivaya
данный "анегдот" на работает если врач - женщина, хотя наверное можно что-то придумать, когда зубная боль не даст ночью уснуть.

Всем желаю здоровья!!!
  • 0

#1108
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Уважаемые специалисты, у меня к вам такой вопрос, после беременности, мои зубы в плачевном состоянии. По отзывам на форуме, определилась с врачом. Пролечила нижние зубы, вот теперь пойду лечить верхние. Но меня смущает вот, что:

- На 2-х зубах, которые мне лечили, врач оставил кариес. На одном зубе врач заделал пломбу сбоку, а сверху остался кариес. На втором зубе, наоборот, сверху сделали пломбу, сбоку остался кариес. На мой вопрос почему так, она ответила, что кариес еще не глубокий и не зачем сверлить, пока понаблюдаем.
Я считаю, что она мне эти зубы не долечила, хотела бы услышать мнения здешних консультантов, насколько мой стоматолог прав?
  • 0

#1109
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Расшаталась золотая коронка на зубе. Подскажите хорошего протезиста, работающего с золотом, пожалуйста!
  • 0

#1110
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Nina Ricci, спасибо огромое! =)
  • 0

#1111
Sasha39

Sasha39
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Решил обратиться в Liadent. был ли у кого-нибудь опыт с этой клиникой/стоматологией? Мне необходимо протезирование при отсутствии зудов на верх челюсти все после 5-го. Спасибо заранее.

Или подскажите куда лучше обратиться.
  • 0

#1112
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

не подскажете какие именно таблетки?

их много. сам пил кажется кальция глюконат...

сегодня переделал пломбу на восьмерке, но есть чувствительность на прикус :D пройдет ли?

и еще... сидя полулежа в кресле при работе бура вода попадает в горло, что вызывает далеко не приятные ощущения, также металич-и инструментами время от времени врач задевает зубы - особенно передние, что также неприятно. Подумал если в первом случае предумать что то сложно, то во втором возможно одевать спец накладки на зубы, интересно подобное практикуется...

чувствительность на прикусе - завышение пломбы, обязательно надо шлифануть, иначе рискуете нажить другие проблемы.
в первом случае-должен работать слюноотсос, такая пластикавая трубка, которая эвакуирует жидкость из полости рта. во втором - врач должен работать аккуратнее. а накладки существуют. но если покапризничать...
  • 0

#1113
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Уважаемые специалисты, у меня к вам такой вопрос, после беременности, мои зубы в плачевном состоянии. По отзывам на форуме, определилась с врачом. Пролечила нижние зубы, вот теперь пойду лечить верхние. Но меня смущает вот, что:

- На 2-х зубах, которые мне лечили, врач оставил кариес. На одном зубе врач заделал пломбу сбоку, а сверху остался кариес. На втором зубе, наоборот, сверху сделали пломбу, сбоку остался кариес. На мой вопрос почему так, она ответила, что кариес еще не глубокий и не зачем сверлить, пока понаблюдаем.
Я считаю, что она мне эти зубы не долечила, хотела бы услышать мнения здешних консультантов, насколько мой стоматолог прав?

возможно Вы правы, хотя я не видел процесса и не могу судить насколько глубоко пошел кариозный процесс.
  • 0

#1114
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

2 Арлан С
первый вопрос понятен - ситуация сложная,
по второму: мнение врача было интересно - какой имплант лучше сидит, быстрее "принимается" костью и конечно есть ли такое понятие как срок службы - что будет после?
По третьему вопросу: конечно попасть с хорошему доктору хотелось бы и возможно я откажусь от своего обеда, но сделаю зубы сразу хорошо.
Проблема с зубами - это как карма приследует всех здесь общяюшихся пациентов. Всегда думаешь - вот сделаю зубы и прощай пробемы - а она, "зараза", затаится где-то и потом на тебе - вылезит. Может это не от доктора зависет?

2 schyastlivaya
данный "анегдот" на работает если врач - женщина, хотя наверное можно что-то придумать, когда зубная боль не даст ночью уснуть.

Всем желаю здоровья!!!

если правильно ставить, то большинство имплантатов приживутся, а какой лучше сидит - какая разница - вам-то его невидно (мое мнение). все современные имплантаты подбираются индивидуально под пациента, а срок службы - понятие растяжимое. ведь (не дай бог) вы можете заболеть какой нибудь гадостью и кость может дать реакцию, т.е. имплантат оголится. поэтому после установки И. необходимо каждые 3-6 мес. приходить на контрольный осмотр. И. - механизм и за ним надо ухаживать (если Вы хотите, чтобы он служил долго - деньги-то немалые вложены) ведь машину тоже необходимо иногда осматривать. по моим наблюдениям и по данным мировой стоматологической прессы - они служат 25-30 лет (опять повторюсь - при регулярном контроле).
здоровье зависит только от Вас, дорогие посетители, и НИКТО не сможет сделать ничего без Вашего участия. удачи и здоровья.
  • 0

#1115
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Арлан С, а мой вопрос? :D

а сколько в среднем стоит чистка зубов ультразвуком? и не во вред ли она зубной эмали? у меня гиперчувствительные зубки :)


  • 0

#1116
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте коллеги и уважаемые пациенты! Может быть и я могу быть вам полезна.Насколько понимаю здесь в основном хирурги и ортопеды.Не хватало только терапевта.Арланчик, ты до сих пор ищешь кого бы наказать?
  • 0

#1117
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Арлан С, спасибо за ответ. Т.е. если кариозный процесс не слишком глубокий, то стоматологи практикуют не лечить(сверлить) кариозный зуб?
  • 0

#1118
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Здравствуйте коллеги и уважаемые пациенты! Может быть и я могу быть вам полезна.Насколько понимаю здесь в основном хирурги и ортопеды.Не хватало только терапевта.Арланчик, ты до сих пор ищешь кого бы наказать?

было бы за что. включайся. Господа посетители!!!!!!!!! у нас появился стоматолог - терапевт, поэтому все вопросы по поводу отбеливания, лечения и т.д. прошу адресовать сюда. Спасибо.
  • 0

#1119
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Арлан С, спасибо за ответ. Т.е. если кариозный процесс не слишком глубокий, то стоматологи практикуют не лечить(сверлить) кариозный зуб?

нет, пролечить конечно надо.процесс надо остановить.
  • 0

#1120
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Пожалуйста помогите найти клинику/врача в Алматы где ЛЕЧАТ клиновидный дефект...
Не могу в Алмате найти клинику где бы дефект лечили, а не просто предлагали запломбировать!!! Почитав литературы - прихожу к выводу что надо именно лечить, а пломбирование - это уже когда посл стадия.
И еще вопрос
Возможно полное излечение клиновидного дефекта? Т.е. чтобы зубы выглядили нормально? (пломба все равно меняет цвет со временем - доказано на практике на моих же зубах...). Можно ли чистить зубы в области клиновидного дефекта? Как правильно?
Заранее спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.