Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#981
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Советую одного стомотолога - Чалабаева Зауре, работает в мед.центре EVELINA (Джамбула, между Мира и Абылай-хана), ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СПЕЦ, я почему говорю, у меня перед Наурызом (ДР) стал ужасно болеть :) зуб мудрости, вылезти никак не мог, она посмотрела и грит восьмерка у тя неровно растет, надо рвать, я думала я там кого-нить рожу по меньшей мере (эта еще ничего не начиналось), у меня всю жизнь со стомотологами проблемы были, а тут такой зуб и так болел, короче поставила укольчик и давай его выламывать, в какой-то момент думала челюсть сломает, потому что он так крепко "сидел", ан нет, она все-таки его вырвала, потом правда еще и зашивала...но факт, что практически не больно, аккуратно! Правда, я от страха на полусогнутых оттуда и убежала, но зато потом благодарности моей не было предела :)
  • 0

#982
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений



KonNika
Попробуйте в Карудо.

Только не в Карудо!!!! :) Я вас умоляю!!! Именно стоматология - самое ужасное, что там есть!!! Моему ребенку испортили 3(!)зуба, из них один здоровый, ухитрились удалить нерв без моего ведома, обхамили с ног до головы, ни ногой туда больше!!! :)

Есть Алмадентик, есть детская на толе би Байзакова, (там, кстати, сменили оборудование, но очереди и работают без записи), во многих частных клиниках лечат деткам зубки, но хуже Карудо нет ничего!

не могли бы Вы написать имя врача из Карудо (детей туда водим).
  • 0

#983
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

...Дело не в деньгах, а в специалисте.

Здравствуйте, я не утверждал, что дело в деньгах. По поводу квалификации врача Вы абсолютно правы. Хочу обратить Ваше внимание на оборудование и материал, которые могут позволить себе более дорогие клиники.
Отступая от темы.
У моего друга мама врач-стоматолог с многолетним опытом работы. Человек она старой закалки, работает в обыкновенной поликлинике на краю города (благо финансовое положение позволяет). Она ни кому из своих зубы старается не лечить, объясняя это тем, что технические параметры, имеющегося у неё оборудования, не позволяют это сделать на достаточно высоком уровне. Зато есть другой врач стоматолог, которому очень доверяем, она работает в частной клинике, в которой есть всё.
Это я к тому, что даже самому высококвалифицированному специалисту необходимо хорошее оборудование.
  • 0

#984
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Уважаемый, Гуру, нужна экспертиза лечения зуба, но ситуация описана профаном, что возможно затруднит оценку.
Ситуация: зуб - нижняя челюсть, 7, слева. Заболел. Снаружи целый (вернее сверху пломба). По снимку врач определил пульпит. И предупредил о сложностях: в 7 упирается 8 (не прорезался, виден на снимке), а у самого 7 искривленные корни. Отсюда врач обещает залечить 7, но предупреждает, что 8 надо удалять, так как он упираясь в 7 и даже после лечения может вызывать болевые ощущения.
Начали лечение:
*какое обезболивающее лучше? Меня всегда обезболивали ультракаином при удалении нервов, хватало 1 шприца - пара уколов. В этот раз обезболивали анестезином (если правильно запомнила), и врач обкалывал долго(2 шприца) - сначала в челюсть, потом начал сверлить и еще укола 3 сделал непосредственно в нерв, такое для меня впервые. Это нормально?
*потом была непривычная методика сверления, до этого всегда, когда сверлили вместе с буром или на бур шла вода, в этот раз сверлили на сухую. Тоже странно.
*из-за сложных корней (искривленные) врач сказал, что при удалении нервов он каналы пройти до конца не может, во что-то там иголка упиралась, и в связи с этим заложил в зуб какой-то препарат (если я правильно поняла и расслышал - какая-то формалиновая смесь). Предупредил, что из-за этого зуб со временем порозовеет. Зуб конечно далеко и не виден, но мне казалось, что современные методики позволяют сохранить при удалении нервов естественный цвет зуба? И вообще так бывает?
*под временной пломбой и с лекарством нужно походить 48 часов. Сейчас зуб ноет (то ли сам зуб, то ли места уколов), врач сказал что он может болеть - только я не пойму с чего он может болеть, елси нервы удалены? Так и должно быть?

Объясняю почему пристаю со всеми этими вопросами: во-первых хочу определится в дальнейшем посещать этого стоматолога или нет, так как пошла не по рекомендации, и не знаю как по-другому без помощи форума определить квалификацию врача, во-вторых как мне проверить что зуб хорошо сделан - что каналы при их кривизне хорошо запломбированы и чего-нибудь там не останется (научена горьким опытом и пытаюсь избежать прошлых ошибок - был случай когда уже на верхней челюсти в зубе такой же кривой корень - канал плохо "утромбовали" пломбой и пришлось переделывать, а в другой раз с другим зубом вообще дело до кисты дошло), очень боюсь последствий неправильного лечения, ненавижу вещи, которые не могу лично контролировать :)
Буду бесконечно Вам признательна, Гуру, если не сочтете за труд ответить мне и может быть что-нибудь посоветуете. Спасибо.
  • 0

#985
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здравствуйте, guru-max!
Подскажите плиз,
1. обязательно ли удалять зубы мудрости, если они не беспокоят. Но врач у которого лечу постоянно говорит, что я ими кусаю щеку и их непременно надо удалять, типа им места мало в моей челюсти?
1 зуб мудрости (нижний) все-таки удалила - мучили меня 3 часа (анестезия не брала и в конце концов "наживую" выдрали гады), больше не хочу :)
Вообще с 5 лет зубы лечу и лечу, все кариес проклятый.
2. И еще обязательно ли нужно делать брекеты (опять же врач советует, так как есть кривые зубы сзади и один "клык" кривой), если меня мои зубы устраивают?
3. И еще, если сделали световую пломбу на 6 зуб и терь как то зубы не до конца смыкаются, усядется ли эта пломба или надо пойти сточить?
Большое спасибо заранее.
  • 0

#986
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Стоматологическая клиника "Bavi".
Ул. Розыбакиева, уг.ул. Сатпаева.
врач-Сауле Батырбековна.
В номинациях "Спасти зуб, когда все хотят зуб удалить" и "Спасти безнадёжный зуб" ей нет равных!
Лечение там недешёвое, но спасённый зуб того стоит!
Огромное уважение к этой славной женщине! :)
  • 0

#987
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

не могли бы Вы написать имя врача из Карудо (детей туда водим).

Увы! Мне ужасно стыдно, но у меня отвратительная память на имена и лица :)
Тех, кто нравится - запоминаю, а тех, кого не люблю стараюсь поскорее выкинуть из головы
  • 0

#988
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Уважаемые форумчане!!! Подскажите среднюю стоимость лечения зуба, если каналы почистить и пломбу поставить. Я позвонила одну клинику и ужаснулась , мне назвали сумму в 12 000 тенге!!! :-) а у меня после родов не один зуб с проблемами... :-) хотелось бы в бюджет заложить лечение и без зубов не остаться....

Лечила буквально 2 недели назад, чудесный доктор, поет, шутит, отдала 6500, думала, что дорого)))


А где лечили не подскажете? и ФИО врача если можно... Спасибо
  • 0

#989
Sheila

Sheila
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Guru, а можно к Вам на осмотр?
  • 0

#990
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
блин...какойто тихий ужас ;-) открошился маленький кусочек зуба на нижнем ряду далеко...:)
не понимаю,что я такое укусила,или ....

знаю точно одно: не хватает кальция....который я не оч люблю...творог итп...

:-)

приеду в ату,пойду к стоматологу терь..что делать..может можно както залепить это дело пломбой или как это делается.....:D

главное чтобы дальше не разломался(((((((((((
  • 0

#991
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 Zubr
По идее стоимость коронки не должна зависеть от типа импланта, коронка есть коронка, они конечно бывают разные и стоят по разному. Разница в стоимости одного и того же типа коронки на разных по стоимости имлантах заключается только в..., ну Вы понимаете...

2*Bulik*

Ответил.

2 Майя183
* Раз доктор так сделал, значит так было нужно.
* Без воды нииииизя!!!
*Нет непроходимых каналов, есть кривые руки, отсутствие навыком и оборудованипя. Порозовевший зуб - совковая методика для лентяев. ИМХО
*Некоторое время может поныть, это нормально.

2 BiGchampioN
1. Если 8ки здоровы, "взошли" нормально, никому не мешают и никого не кусают, то какого их трогать, давайте сразу и аппендиксы всем поудаляем, а то вдруг аппендицит случится с перитонитом.
Но если есть хоть какая то проблема, лечение одно - удаление!
2. В принципе не обязательно.
3. Естественно нужно привести высоту пломбы в норму.

Всем удачи!!!

Сообщение отредактировал guru_max: 01.07.2008, 10:16:06

  • 0

#992
Sheila

Sheila
  • Частый гость
  • 72 сообщений

2 Zubr
По идее стоимость коронки не должна зависеть от типа импланта, коронка есть коронка, они конечно бывают разные и стоят по разному. Разница в стоимости одного и того же типа коронки на разных по стоимости имлантах заключается только в..., ну Вы понимаете...

2*Bulik*

Ответил.

2 Майя183
* Раз доктор так сделал, значит так было нужно.
* Без воды нииииизя!!!
*Нет непроходимых каналов, есть кривые руки, отсутствие навыком и оборудованипя. Порозовевший зуб - совковая методика для лентяев. ИМХО
*Некоторое время может поныть, это нормально.

2 BiGchampioN
1. Если 8ки здоровы, "взошли" нормально, никому не мешают и никого не кусают, то какого их трогать, давайте сразу и аппендиксы всем поудаляем, а то вдруг аппендицит случится с перитонитом.
Но если есть хоть какая то проблема, лечение одно - удаление!
2. В принципе не обязательно.
3. Естественно нужно привести высоту пломбы в норму.

Всем удачи!!!


А мне не ответили((((((
  • 0

#993
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Уважаемые форумчане!!! Подскажите среднюю стоимость лечения зуба, если каналы почистить и пломбу поставить. Я позвонила одну клинику и ужаснулась , мне назвали сумму в 12 000 тенге!!! :) а у меня после родов не один зуб с проблемами... :) хотелось бы в бюджет заложить лечение и без зубов не остаться....

Лечила буквально 2 недели назад, чудесный доктор, поет, шутит, отдала 6500, думала, что дорого)))


А где лечили не подскажете? и ФИО врача если можно... Спасибо

Ответила в личку
  • 0

#994
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Guru-Max. напишите в личку как Вас зовут, а то я Вам звонить собралась, кого позвать-то,
  • 0

#995
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Kstaty, спасибо большое!
  • 0

#996
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 Sheila
Сорри, Sheila!
Конечно можно!
  • 0

#997
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
скажите, мне делали зуб жевательный коренной, чистили канали удалили нерв, и все запломбировали, дыра большая была, взяли 10 000 тенге, так вот это много или нормально
делал в частно кабинете
  • 0

#998
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Подскажите сколько стоит поставить 2 импланта и сделать сломанный пополам зуб
  • 0

#999
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Подскажите сколько стоит поставить 2 импланта и сделать сломанный пополам зуб


К Гуру максу обратитесь он импланты вроде ставит.
В личку напишите ему.

#1000
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote name='Sheila' date='01.07.2008, 14:36' post='6021471']
[quote name='guru_max' post='6018538' date='01.07.2008, 10:06']

2 Майя183
* Раз доктор так сделал, значит так было нужно.
* Без воды нииииизя!!!
*Нет непроходимых каналов, есть кривые руки, отсутствие навыком и оборудованипя. Порозовевший зуб - совковая методика для лентяев. ИМХО
*Некоторое время может поныть, это нормально.

Спасибо за консультацию Гуру Макс!
Короче, зуб я вылечила так себе (десну мне поранили, побаливает, и зубная нить между вылеченным зубом и здоровым не очень хорошо проходит, хотя врач ставил какую-то матрицу и сказал, что все будет проходить нормально), все в следующий раз иду к Вам. И в самом деле как Вас зовут, а то я тоже телефон еще месяца три назад у вас выпросила, а позвонить так и не решилась, из-за того что не знала как обратиться :-)


P.S. кажется у меня теперь начинает болеть верхняя семерка, ну что за наказание!!!!! :spy: Может это болящая десна вверх отдает? Кто придумал кариес? убить гада!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.