Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#941
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
2guru_max спасибо за ответ.

У меня воспаление десны перешло под соседний зуб, что то вроде гингивита. Стоматолог сказал, что соседние зубы здоровы.
Есть ли какие-нибудь эффективные средства, которые можно использовать в домашних условиях, полоскания специальные, мази и т.д. для ускорения процесса заживления? И что используют сами стоматологи, при так сказать, лечении десен?

Сообщение отредактировал Ahho: 28.05.2008, 23:54:08

  • 0

#942
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
По многочисленным просьбам трудящихся отписываюсь.
Сегодня 02 июня 2008, ровно 36 день прошло, как поставили имплант (имплантант) в верхнюю челюсть.

Произошло ЧП, проснулся утром, чувствую коронка шатается, после обеда вобщем выпала основа с коронкой.
Имплант на месте.
Пошел к доктору посмотрел, сказал завтра приходите, за это время он извлечет из коронки основу, затем усечет десну и заново вкрутит основу с коронкой.
Спросил его: -Зачем мне будут усекать десну
Д: - Закрывает имплант, и выталкивает основу...

Уважаемый Гуру все ли верно?

#943
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Произошло ЧП, проснулся утром, чувствую коронка шатается, после обеда вобщем выпала основа с коронкой.
Имплант на месте.

что за основа?
у меня формирователь выпаадл, но это просто винт, ставящийся на второй стадии
  • 0

#944
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

По многочисленным просьбам трудящихся отписываюсь.
Сегодня 02 июня 2008, ровно 36 день прошло, как поставили имплант (имплантант) в верхнюю челюсть.

Произошло ЧП, проснулся утром, чувствую коронка шатается, после обеда вобщем выпала основа с коронкой.
Имплант на месте.
Пошел к доктору посмотрел, сказал завтра приходите, за это время он извлечет из коронки основу, затем усечет десну и заново вкрутит основу с коронкой.
Спросил его: -Зачем мне будут усекать десну
Д: - Закрывает имплант, и выталкивает основу...

Уважаемый Гуру все ли верно?


Формировательи действительно выкручиваются иногда, постоянные коронки стоят на абатментах, которые имеют антиротационный (обычно 6ти) Nгранник, Основа (абатмент прикручивается к имланту винтом, коронка также может быть прикручена, либо на цементе... по идее такого не должно было произойти.
Абатмент должен входить в имплант безо всяких прокладок в виде десны, это грубая ошибка.
  • 0

#945
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Формировательи действительно выкручиваются иногда, постоянные коронки стоят на абатментах, которые имеют антиротационный (обычно 6ти) Nгранник, Основа (абатмент прикручивается к имланту винтом, коронка также может быть прикручена, либо на цементе... по идее такого не должно было произойти.
Абатмент должен входить в имплант безо всяких прокладок в виде десны, это грубая ошибка.


Да Гуру Макс вы правы. Абатмент выкрутился, позавчера он подрезал мне десну, вкрутил обратно абатмент, сейчас вроде все ок.

#946
Жанна2046

Жанна2046
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Гуру,вы врач? :D можно с вами посоветоваться? :laugh:
  • 0

#947
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Гуру,вы врач? :smoke: можно с вами посоветоваться? :-/

Собственно с этой целью я тут и отвечаю.
  • 0

#948
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

В среду удалила зуб мудрости нижний правый в хваленом ДарисеТТЕ. Я в шоке:
Когда мне удоляли левый зуб мудрости. который уже был очень восполен, и вылез всего на 30% никаких швов, и никакой десны восполенной мне не удаляли. Здесь же все разрезали, зашили, десну лишнюю удалили. Не пойму зачем, ну да ладно не в этом суть, на следующий день поднялась температура 37,8, все внутри отекло, всю ночь шла кровь, я не могла не говорить не глотать. Прибежала в клинику на осмотр, на меня все смотрели как на врага, типо ты усомнилась в нашей работе, но у меня есть опыт с первым зубом там такого не было, этот зуб уже практически вылез, просто места ему не хватало и он стал другие зубки смешять из-за этого кривота в зубах появилась. После встречи с врачем Винтовкиной, помоему так ее фамилия, она посмотрела, и сказала: а что Вы хотите это так и должно быть это же операция наверное, я аж не поняла ее, с таким тоном, я сказала: хорошо дайте справку что вы мне удалили зуб, для получения больничного, на что она издевательски улыбнулась мне и сказала "ААААА Вот почему Вы так стонете...." Я чуть не упала. У меня состояние некакое, а она мне так говорит. И это в клинике такого уровня. За зуб я отдала 11 000 тенге, в сравнении в остальных клиниках эта процедура стоит 2 000 тенге-5000.
Не знаю теперь что делать, до сих пор все болит а ведь уже 3 день. Нитки какие-то торчат из десен, в общем ужааас. Начала пить по рекомендации врача сильные :-/ антибиотики.

Как ваши дела? У меня была похожая ситуация, пока не буду вас пугать, хочу узнать, как ваше здоровье?
  • 0

#949
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В пятницу с острой болью попала в Евродент. Минут 15 стояла возле регистратуры в надежде, что на меня обратят внимание... Как бы не так. Попросила девушку поторопиться, т.к. зуб болел невыносимо..
Попала к врачу, направили на R-грамму (по-моему так называется), на панорамный снимок зубов, девушка-медсестра по имени Молдир обслужила с таким выражением лица.... М.б конец рабочего дня и домой сильно хотелось... Не знаю... Выражения: "Так, сюда встаньте, цепочки, серьги снимайте", "Так, фамилия, имя".
Врач, посмотрев на снимки, сказала:
-Лечению не подлежит, надо удалять и устанавливать имплантант (В прайсе цена по-моему была 1000 у.е. и выше)
-А что вылечить никак нельзя?
-Нет, устанавливай имплантант, в общем надумаешь-приходи.
Вышла я с той же острой болью и с мыслью о том, что в этом заведении цель-удаление зуба и установка имплантанта, по крайней мере судя по этому врачу...
Поехала в Bavi-прочистили канал, установили пломбу и..О! Чудо! Зуб не болит, всё супер! :)
В Евродент больше никогда! :-/ Ужасное заведение :smoke:
  • 0

#950
Глюка

Глюка
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня тоже вопрос к Гуру. Скажите, неужели кроме уколов других методов лечения десен нет? У меня тоже проблемы с деснами, честно сказать, какие не знаю, корни постепенно оголяются, т.е. как бы десны поднимаются. Так вот, сейчас колят линкомицин с лидокаином и потом на десны накладывают какие-то пленочки.
  • 0

#951
Жанна2046

Жанна2046
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Гуру,мой Вам вопрос:
У меня ужасные зубы,всегда мечтала иметь красивую улыбку.Я даже носила пластинки для исправления прикуса ,после снятия пластинок зубы стали почти такими же какими были, вернулись в исходное положение.Два моих верхних передних зубов намного крупнее и расположены выше остальных. Скажите, пожалуйста, возможно ли скорректировать положение зубов с помощью виниров и накладок или металлокерамических коронок? Нужна ли в моем случае имплантация?
  • 0

#952
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

У меня тоже вопрос к Гуру. Скажите, неужели кроме уколов других методов лечения десен нет? У меня тоже проблемы с деснами, честно сказать, какие не знаю, корни постепенно оголяются, т.е. как бы десны поднимаются. Так вот, сейчас колят линкомицин с лидокаином и потом на десны накладывают какие-то пленочки.


А что я разве упоминал уколы говоря о лечении десен???? К счастью это в далеком прошлом, но ... видимо не везде.
  • 0

#953
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Гуру,мой Вам вопрос:
У меня ужасные зубы,всегда мечтала иметь красивую улыбку.Я даже носила пластинки для исправления прикуса ,после снятия пластинок зубы стали почти такими же какими были, вернулись в исходное положение.Два моих верхних передних зубов намного крупнее и расположены выше остальных. Скажите, пожалуйста, возможно ли скорректировать положение зубов с помощью виниров и накладок или металлокерамических коронок? Нужна ли в моем случае имплантация?


Трудно вслепую давать какие либо советы.
Жаль, что первый вариант так Вам и не помог, по поводу протетики и имплантации, опять же заочно невозможно давать рекоммендации.
Думаю стоит еще раз проконсультироваться с действительно экспертом в области ортодонтии, если заинтересуетесь можно будет попробовать, всетаки это самый естественный вариант, хотя и достаточно долгий. Не исключено, что могут понадобиться и 2,3 вмемте с 1, бывает и так.
Удачи!
  • 0

#954
Глюка

Глюка
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote]

А что я разве упоминал уколы говоря о лечении десен???? К счастью это в далеком прошлом, но ... видимо не везде.
[/quote]
Нет, Вы меня не поняли, я не говорю, что вы упоминали лечение уколами, я просто хотела получить консультацию, какием методы лечения десен, кроме уколов, сейчас существуют? Извините.
  • 0

#955
ATA77

ATA77
  • Забанен
  • 104 сообщений
Народ а где просто пломбу поставить
быстро, недорого , качественно?

#956
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Вопрос к Гуру.

Сделал снимок. Нижняя восьмерка выросла криво, упирается в соседний зуб, говорят надо удалять.
1. Можно ли не удалять, например сточить восьмерку?
2. Если удалить нижнюю восьмерку - надо ли удалять и верхнюю?
  • 0

#957
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Народ а где просто пломбу поставить
быстро, недорого , качественно?


я ставила в медикус дент, быстро, качественно и недорого, если надо пишите в личку
  • 0

#958
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Вопрос к Гуру:
в данный момент лечу десна свои в Евроденте. Сначала сказали что лечение продлиться 14 дней ( не 10 раб дней, а все 14 дней)
а теперь говорят что 6 посещений хватает - что сначала я не правильно поняла... :D
скажите плиз, ск-ко дней надо ходить на эти уколы, с физио? 6 посещений действительно хватает ?
  • 0

#959
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
А кто подсажет где можно целый комплекс услуг пройти? Стоматология дешевой не бывает, но чтоб не шибко дорого было. Да и за здоровье чтоб не боязно было.
  • 0

#960
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 Глюка & Muliya

О проблемах с деснами я писал здесь ранее, можете почитать.
Прежде чем ответить на вопрос о том какие методы лечения десен существуют, хотелось бы знать о каком заболевании десен собственно речь?
Если речь идет об уколах (о ужас!) антибиотика и каком то физио, то скажу так: не 6 и не 14 дней, а 0!!! Не издевайтесь над своим организмом и карманами, почитайте, я уже подробно писал об этом.
Будут вопросы - отвечу.

2 Stenkz

1. Сточить нельзя, если не удалить в будущем получите больше проблем. С удалением можно подождать в случае если 8ка сидит глубоко и абсолютно не беспокоит.
2. Доктор видимо беспокоится о том, что верхняя 8ка пойдет вниз... ну вот когда пойдет, тогда и удалим. Иногда можно лет 20 ждать. Естественно если верхняя 8ка опять же интактна (цела/здорова).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.