Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#901
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Телефон Вовк неподскажете? Или хотябы хде принимает......уж очень много хорошего про него здесь пишут!

а по моему от черезмерного внимания он зазнаваться начал...
  • 0

#902
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
а мне бы кто подсказал где хорошо чистку делают! а то я наслушалась историй всяких о том как стоматологи заразу всякую заносят в организм... вплоть до гипатита! терь вот боюсь!
  • 0

#903
melly

melly
  • Гость
  • 42 сообщений
приветствую всех!
я тут по теме пробежалась и не нашла (а может прогладела) про отбеливание.
где в городе есть стоматология, где делают хорошее лазерное отбеливание... ну и не за пять тыщ миллионов)
  • 0

#904
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Люди,а кто-нибудь удалял зубы мудрости?Они у меня вылезти не могут и упираются в 7ки.Говорят надо удалять срочно в челюстной-лицевой!Страшно блин...

я удалила 8-ку около месяца назад. Хирург сказал удялять, потому что травмируется щека, а это не есть хорошо. Впоследний момент чуть не сбежала, страшно было :D
По мне, так я у него в кабинете была не более пяти минут. Зуб удалил на раз-два-дри, шатнул в обе стороны и готово. Дал в руки салфетку и говорит, на держи, и зуб кладет :D
че делать с зубом?? а?? выкинуть не могу :D
  • 0

#905
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Свари суп :D

#906
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Свари суп :D

на суп маловато будет, не наваристый получится.
а если серьезно?? че там в детстве говорили делать, между половиц кинуть... и всякая такая бредятина, но эт чтоб новый вырос... а мне новый не надо :D
  • 0

#907
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Нужно подняться в горы, лучше на плотину. Встать лицом к горам, спиной к городу и прокричав во всю мощь своего горла:
-РАСТИ БОЛЬШОЙ НЕ БУДЬ ЛАПШОЙ!!!!,-закинуть вырванный зуб как можно дальше в сторону гор.....
После этого, заыбть навсегда о сладком, и отсутствие кариеса ГАРАНТИРОВАНО!!!

#908
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Люди,а кто-нибудь удалял зубы мудрости?Они у меня вылезти не могут и упираются в 7ки.Говорят надо удалять срочно в челюстной-лицевой!Страшно блин...


вчера удалила одну 8-ку, осталась одна сверху. до этого удаляли снизу (первую 3.5. часа, вторую 1.5часа, при чем оба раза разные врачи, смотрели на снимок и говорили, да делать нечего, за 3 мин одной рукой, хотя они еще были в десне,не прорезались. в итоге кучу времени в кресле и после долго заживало...-((). вчера удалила сверху.я в шоке. врач вроде только укол поставил,ну подождали, потом сказал сейчас посмотрим,чего-то там поковырял,стал рассказывать, ну и т.д. я сижу жду, он говорит: все. я: ?? оказалось за 10 мин вместе с тем временем, пока обезболивающее подействует. через неделю второй удалить приду туда же. десна поныла после,но даже меньше, чем когда зуб прорезывался.и усе. кушать можно было все, через 2 часа. а с первыми двумя я ела дет.пюре и пила с трубочки около недели.

Сообщение отредактировал Lemonchella: 15.05.2008, 14:13:48

  • 0

#909
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Люди,а кто-нибудь удалял зубы мудрости?Они у меня вылезти не могут и упираются в 7ки.Говорят надо удалять срочно в челюстной-лицевой!Страшно блин...


вчера удалила одну 8-ку, осталась одна сверху. до этого удаляли снизу (первую 3.5. часа, вторую 1.5часа, при чем оба раза разные врачи, смотрели на снимок и говорили, да делать нечего, за 3 мин одной рукой, хотя они еще были в десне,не прорезались. в итоге кучу времени в кресле и после долго заживало...-((). вчера удалила сверху.я в шоке. врач вроде только укол поставил,ну подождали, потом сказал сейчас посмотрим,чего-то там поковырял,стал рассказывать, ну и т.д. я сижу жду, он говорит: все. я: ?? оказалось за 10 мин вместе с тем временем, пока обезболивающее подействует. через неделю второй удалить приду туда же. десна поныла после,но даже меньше, чем когда зуб прорезывался.и усе. кушать можно было все, через 2 часа. а с первыми двумя я ела дет.пюре и пила с трубочки около недели.


Вот и ладушки!

На будущее..., действительно, верхние 8ки удалять как правило легче.
  • 0

#910
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
верхние легче? а меня вот только одна вещь пугает.. guru_max, подскажите, это правда? врач долго на снимок смотрел, потом сказал, что там зубы мудрости верхние как-то на гайморовые пазухи заходят, в общем иногда бывает удаляют и пазух вскрывают!!!!!!!!! он мне кстати после удаления нос закрывал, говорил дышать и проверял все ли ок. обошлось-))

Сообщение отредактировал Lemonchella: 15.05.2008, 22:20:39

  • 0

#911
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

верхние легче? а меня вот только одна вещь пугает.. guru_max, подскажите, это правда? врач долго на снимок смотрел, потом сказал, что там зубы мудрости верхние как-то на гайморовые пазухи заходят, в общем иногда бывает удаляют и пазух вскрывают!!!!!!!!! он мне кстати после удаления нос закрывал, говорил дышать и проверял все ли ок. обошлось-))

у моей свекрови так было. Тоже пошла зуб удалять и при удалении открылась гайморова пазуха, повезло что хирург был хороший быстро все зашил. Но заживало и болело долго.
  • 0

#912
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Люди,а кто-нибудь удалял зубы мудрости?Они у меня вылезти не могут и упираются в 7ки.Говорят надо удалять срочно в челюстной-лицевой!Страшно блин...


У меня было то же самое. С одной стороны зуб разболелся, все опухло, отправили в челюстно-лицевую. Процедура длилась два часа, до сих пор с ужасом вспоминаю. Но спасибо врачам, спасли мне 7 зуб, а то в другой клинике сказали, что достать не смогут, поэтому 7-ку тоже надо удалять.
Недавно сделала снимок: с другой стороны такая же "песня". Как-то даже не хочется об этом думать :(
  • 0

#913
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
была тяжелая 8-ка, поехала в 5 ЧЛ, там на операцию ложить собирались под общий наркоз-готовилась... случайно заехала в свою старую стоматологию, там зашла к хирургу, он говорит-без проблем сделаю, в 5- тебе всё разворотят...
я пошла к нему-и не пожалела, безумно ему благодарна.
кому надо хирурга-вышлю в лс.
  • 0

#914
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Стоит дилема удалять или нет зуб(1).Полгода назад,(по рекомендации) пришла лечить один зуб,а мне сказали,сначала давайте вот этот(по рекомендации же) согласилась.Начали лечить кариес,закончилось тем,что удалили нервы.Как лечили это отдельный рассказ.Отдала за зуб(1) около 15.000 Дохтор сказала,что сформировала коронку полностью и т.д и т.п. Остальные зубы пошла лечить к знакомому.Так вот через полгода,часть зуба(1) стала подвижной,её мне удалили,а вторая часть большая,стоит как влитая, не беспокоит.А вот не хочется удалять практически целый зуб :eek:,а как иначе?


Вот так же "по знакомству" вырвали один зуб. Когда вопрос встал по второму зубу "знакомый" стоматолог заявил - рвать к чертовой матери не дожидаясь осложнений. Как в том анекдоте-Доктор сказал в морг -значит в морг.Но как то жалко мне стало свои зубы
Я не поленился пойти к другому стоматологу - не знакомому. Второй брался решить проблему, но через неделю(очередь, запись). А зуб то болит ;)
короче- пошел в ДОРОГУЮ клинику и мне все проблемы решили за 40 минут. Грамотно обьяснили в чем проблема, как ее собираются решать и какой ждать результат. После лечения сделали снимок-показали что проблема действительно решена. Дали гарантию на 3 года.
Прошло уже 4 месяца. Никаких, даже придуманных, болей или других неудобств нет. Недавно полечил в этой же клинике уже другой зуб, перевел на лечение туда всю семью-все довольны.
Проблема только одна - деньги. :) Уж очень дорого. ;)







А в какую клинику-то ходили?


  • 0

#915
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

приветствую всех!
я тут по теме пробежалась и не нашла (а может прогладела) про отбеливание.
где в городе есть стоматология, где делают хорошее лазерное отбеливание... ну и не за пять тыщ миллионов)


Это удовольствие не из дешевых.
Лазерное отбеливание, если это по индивидуальеному набору стоит не менее 50,000тнг.
Если дешевле то это second hand.
  • 0

#916
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
8-ки у всех бывают?
  • 0

#917
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
нет, не у всех. 8-ки - это ж зубы мудрости, так что только у умных есть-))). а если серьезно, есть люди, у которых они в зачатках так сказать есть (на снимке видно), но не вылезли. есть у кого их даже на снимке нет, может вырастут попозже?
  • 0

#918
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Guru_Max, очень прошу у вас совета, ситуация следующая:

всю жизнь мучаюсь с зубами (или это они мучаются со мной), жутко боюсь, поэтому ситуация с ними всегда доходит до критической. Вот и сейчас, пока не поняла, что дело швах, так и не собралась в стоматологию. Делали 12 лет назад резекцию на три передних зуба плюс 3 штифта плюс мост. Спустя несколько лет один из корней удалили - получилось 2 зуба на штифтах плюс 1 висит. За последние полгода дважды вылетал мост со штифтами, десна над этими зубами какая-то деформированная и нездорового цвета. Сейчас чувствую, опять пошатывается мост, просто ужас берёт, что мне ожидать? Придётся удалять остатки 2 корней? А не поднимется ли десна? Возможна ли в таких случаях имплантировать?

А что ещё страшней - даже и не знаешь, к кому идти, живу я в небольшом городе и уже не раз сталкивалась с не очень профессиональными врачами...(((((((( :dandy:
  • 0

#919
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Guru_Max, очень прошу у вас совета, ситуация следующая:

всю жизнь мучаюсь с зубами (или это они мучаются со мной), жутко боюсь, поэтому ситуация с ними всегда доходит до критической. Вот и сейчас, пока не поняла, что дело швах, так и не собралась в стоматологию. Делали 12 лет назад резекцию на три передних зуба плюс 3 штифта плюс мост. Спустя несколько лет один из корней удалили - получилось 2 зуба на штифтах плюс 1 висит. За последние полгода дважды вылетал мост со штифтами, десна над этими зубами какая-то деформированная и нездорового цвета. Сейчас чувствую, опять пошатывается мост, просто ужас берёт, что мне ожидать? Придётся удалять остатки 2 корней? А не поднимется ли десна? Возможна ли в таких случаях имплантировать?

А что ещё страшней - даже и не знаешь, к кому идти, живу я в небольшом городе и уже не раз сталкивалась с не очень профессиональными врачами...(((((((( :dandy:


Уверен, имлантация единственный правильный вариант!!!!!!!!! Расстраиваться не стоит, лучше настройтесь!
  • 0

#920
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


приветствую всех!
я тут по теме пробежалась и не нашла (а может прогладела) про отбеливание.
где в городе есть стоматология, где делают хорошее лазерное отбеливание... ну и не за пять тыщ миллионов)


Это удовольствие не из дешевых.
Лазерное отбеливание, если это по индивидуальеному набору стоит не менее 50,000тнг.
Если дешевле то это second hand.


Скажем прямо: Лазерное отбеливание - самое дорогое отбеливание, 50,000 тнг это кажется територия ZOOM, LASER по идее должен быть дороже... ИМХО, ну не Vanish я в ценах на отбел! :dandy:
И вообще...., оно Вам надо, может начнете с чего попроще и подешевле, да и эффект отбела прктически не хуже, зато зубки не сТрЕлЯюТьььь....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.