Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#921
Namisu

Namisu
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Самая хорошая стоматология Евродент на Айманова-Жандосова. Там есть врач Койбакова Алима Сериковна очень заботливая, да и техника у нее хорошая, ни одного пациента без внимания не оставит. Самим приятно становиться, согласитесь зубная боль самая ужасная. И за ними нужен особый уход. :)
  • 0

#922
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем привет, у меня на две 6-ки стоматологи порекомендавали коронки. (оба зуба депульпированные около 2-х лет) В дента люкс вообще напугал и сказал что если не сделать коронки может начаться кариес корня, потому что флоссами я все равно не всю пищу из зуба вытаскиваю.((( Что делать?!!!!!!!!
Меня смущает то что рядом стоящие зубы поттачиваются(((!!!!!

Думаю что стоит проконсультироваться в нескольких клиниках.....

А еще кстати этот врач добавил что на этих зубах сложно создать какую то контактную пломбу и не все врачи могут это делать? Можно ли обойтись без коронок? :)
  • 0

#923
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем доброго дня, собралась в Дарис удалять 8-ку (зуб мудрости) особо не болел раньше а сейчас глотать стало больно, видно некуда ему лезть в моем рту. ТОО "Дарис ТТЕ" и Дарис это одно и тоже? Вообще где лучше всего удаляют такие зубы, я удаляла уже один но это было года 1,5 назад, где-то по Мира, в принципе быстро, и без проблем.
  • 0

#924
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Как раз сегодня удалила себе нижнюю левую 8-ку. Итого третью по счету. Верхние зубы, действительно проще удалять. А сейчас даже глотать могу с трудом, и с утра еще ничего не ела, есть подозрение что до завтрашнего утра. Буду считать это разгрузочным днем.
  • 0

#925
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Всем привет, у меня на две 6-ки стоматологи порекомендавали коронки. (оба зуба депульпированные около 2-х лет) В дента люкс вообще напугал и сказал что если не сделать коронки может начаться кариес корня, потому что флоссами я все равно не всю пищу из зуба вытаскиваю.((( Что делать?!!!!!!!!
Меня смущает то что рядом стоящие зубы поттачиваются(((!!!!!

Думаю что стоит проконсультироваться в нескольких клиниках.....

А еще кстати этот врач добавил что на этих зубах сложно создать какую то контактную пломбу и не все врачи могут это делать? Можно ли обойтись без коронок? :rotate:


Вот так страсти-мордасти... УЖОСССС!
Если по делу - бегите!!!!
  • 0

#926
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
По многочисленным просьбам трудящихся отписываюсь.
Сегодня 20 мая 2008, ровно 24 дня прошло, как поставили имплант (имплантант) в верхнюю челюсть.
Особо ничего им и рядом стоящими сильно не кусаю. Пока вроде все тьфу тьфу тьфу нормально. Иногда чуть- чуть побаливает, но особо сильных болей нет.
На счет рекомендаций того врача, кто ставил мне имплант, ничего говорить не буду, 4 месяца не прошло, как все хорошо будет, так и отпишу в личку кто попросит. Надеюсь поймете меня правильно, не хочу просто раньше времени радоваться.

#927
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

По многочисленным просьбам трудящихся отписываюсь.
Сегодня 20 мая 2008, ровно 24 дня прошло, как поставили имплант (имплантант) в верхнюю челюсть.
Особо ничего им и рядом стоящими сильно не кусаю. Пока вроде все тьфу тьфу тьфу нормально. Иногда чуть- чуть побаливает, но особо сильных болей нет.
На счет рекомендаций того врача, кто ставил мне имплант, ничего говорить не буду, 4 месяца не прошло, как все хорошо будет, так и отпишу в личку кто попросит. Надеюсь поймете меня правильно, не хочу просто раньше времени радоваться.


Можете не переживать! Самый рисковый период уже закончился, теперь все будет в порядке (97%). Следующий ответственный этап - протезирование.
  • 0

#928
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Можете не переживать! Самый рисковый период уже закончился, теперь все будет в порядке (97%). Следующий ответственный этап - протезирование.

в смысле?! ему еще что-то будут делать?! :rotate: имплант это что-о типа штыря, на который протез надевают, что ли? а разве это так у сложно - на вживленный штырь?
  • 0

#929
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
блин, от страха даже печатать нормально не получается :rotate:
  • 0

#930
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Можете не переживать! Самый рисковый период уже закончился, теперь все будет в порядке (97%). Следующий ответственный этап - протезирование.

в смысле?! ему еще что-то будут делать?! :-) имплант это что-о типа штыря, на который протез надевают, что ли? а разве это так у сложно - на вживленный штырь?


Имплант это искуственная опора, вроде корня, т.е. то что находится в кости. Сверху одевается коронка (керамическая, металлокерамическая, циркониевая и т.д., т.е. то, что находится снаружи и то чем мы жуем/кусаем/улыбаемся. Сделать и одеть ее не сложно, просто нужна высокая точность изготовления и соблюдения определенных параметров, откоторых в неменьшей степени будет зависеть успех всего мероприятия.
  • 0

#931
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
В среду удалила зуб мудрости нижний правый в хваленом ДарисеТТЕ. Я в шоке:
Когда мне удоляли левый зуб мудрости. который уже был очень восполен, и вылез всего на 30% никаких швов, и никакой десны восполенной мне не удаляли. Здесь же все разрезали, зашили, десну лишнюю удалили. Не пойму зачем, ну да ладно не в этом суть, на следующий день поднялась температура 37,8, все внутри отекло, всю ночь шла кровь, я не могла не говорить не глотать. Прибежала в клинику на осмотр, на меня все смотрели как на врага, типо ты усомнилась в нашей работе, но у меня есть опыт с первым зубом там такого не было, этот зуб уже практически вылез, просто места ему не хватало и он стал другие зубки смешять из-за этого кривота в зубах появилась. После встречи с врачем Винтовкиной, помоему так ее фамилия, она посмотрела, и сказала: а что Вы хотите это так и должно быть это же операция наверное, я аж не поняла ее, с таким тоном, я сказала: хорошо дайте справку что вы мне удалили зуб, для получения больничного, на что она издевательски улыбнулась мне и сказала "ААААА Вот почему Вы так стонете...." Я чуть не упала. У меня состояние некакое, а она мне так говорит. И это в клинике такого уровня. За зуб я отдала 11 000 тенге, в сравнении в остальных клиниках эта процедура стоит 2 000 тенге-5000.
Не знаю теперь что делать, до сих пор все болит а ведь уже 3 день. Нитки какие-то торчат из десен, в общем ужааас. Начала пить по рекомендации врача сильные ;) антибиотики.
  • 0

#932
melly

melly
  • Гость
  • 42 сообщений

Скажем прямо: Лазерное отбеливание - самое дорогое отбеливание, 50,000 тнг это кажется територия ZOOM, LASER по идее должен быть дороже... ИМХО, ну не Vanish я в ценах на отбел! ;)
И вообще...., оно Вам надо, может начнете с чего попроще и подешевле, да и эффект отбела прктически не хуже, зато зубки не сТрЕлЯюТьььь....



а что это именно такое подешевле и попроще то?)
  • 0

#933
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Скажем прямо: Лазерное отбеливание - самое дорогое отбеливание, 50,000 тнг это кажется територия ZOOM, LASER по идее должен быть дороже... ИМХО, ну не Vanish я в ценах на отбел! :D
И вообще...., оно Вам надо, может начнете с чего попроще и подешевле, да и эффект отбела прктически не хуже, зато зубки не сТрЕлЯюТьььь....



а что это именно такое подешевле и попроще то?)

Читайте... уже обсуждалось!
Все виды отбеливания по сути одинаковы, разница тоько в способе активации геля и соответственно в скорости отбеливания и степени появляющейся чувствительности зубов. Есть специальные киты для офисного и домашнего отбеливания, стоят в 2-3 раза дешевле.
  • 0

#934
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений



Скажем прямо: Лазерное отбеливание - самое дорогое отбеливание, 50,000 тнг это кажется територия ZOOM, LASER по идее должен быть дороже... ИМХО, ну не Vanish я в ценах на отбел! :D
И вообще...., оно Вам надо, может начнете с чего попроще и подешевле, да и эффект отбела прктически не хуже, зато зубки не сТрЕлЯюТьььь....



а что это именно такое подешевле и попроще то?)


Есть такой метод называется Air-Flo воздушно-водно-абразивной струей обрабатывается каждая поверхность зуба, если сделаете это, после процедуры точно решите нужно вам отбеливание или нет. Желаю удачи.
  • 0

#935
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений




Скажем прямо: Лазерное отбеливание - самое дорогое отбеливание, 50,000 тнг это кажется територия ZOOM, LASER по идее должен быть дороже... ИМХО, ну не Vanish я в ценах на отбел! :D
И вообще...., оно Вам надо, может начнете с чего попроще и подешевле, да и эффект отбела прктически не хуже, зато зубки не сТрЕлЯюТьььь....



а что это именно такое подешевле и попроще то?)


Есть такой метод называется Air-Flo воздушно-водно-абразивной струей обрабатывается каждая поверхность зуба, если сделаете это, после процедуры точно решите нужно вам отбеливание или нет. Желаю удачи.


Уважаемый bekzat_bek!

Но Эйр-Фло это не отбеливание в его привычном понимании, а скорее чистка абразивом, поможет только очистить поверхность от разного рода загрязнений вроде налета курильщика, чая, кофе и т.п.
Отбеливание это все таки именно изменение "родного" цвета зубов на более светлый, с использованием пероксида карбамида разной концентрации и с различным типом активации.
  • 0

#936
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Ну, вот вчера я удалила свой первый зуб, точнее, то что от него осталось :lol: .
Что с ним только не было, куча пломб, потом коронка, которая постоянно сваливалась, потом наращенный зуб, давший ужасные проблемы с деснами. Десна в плачевном состоянии, страшное воспаление, пришлось удалить мешающий корешок и сам корень зуба. Теперь надо десны лечить. У меня вопрос, потом появится щель между зубами? Просветите меня, пожалуйста, знающие люди, что делают, после того как корня зуба нет? И может быть есть у нас стоматологи, специализирующиеся в основном на лечении десен, я так поняла к моей десне надо подойти основательно, если бы мне сразу вылечили десну нормально, то удалять корень бы не пришлось сейчас.
  • 0

#937
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
кто обращался в клинику Руздинова, каковы отзывы?
  • 0

#938
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Подскажите телефон "Альфа-Стом", ПОЖАЛУЙСТА.
  • 0

#939
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SWEETthings: 27.05.2008, 12:14:53

  • 0

#940
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Ну, вот вчера я удалила свой первый зуб, точнее, то что от него осталось :smoke: .
Что с ним только не было, куча пломб, потом коронка, которая постоянно сваливалась, потом наращенный зуб, давший ужасные проблемы с деснами. Десна в плачевном состоянии, страшное воспаление, пришлось удалить мешающий корешок и сам корень зуба. Теперь надо десны лечить. У меня вопрос, потом появится щель между зубами? Просветите меня, пожалуйста, знающие люди, что делают, после того как корня зуба нет? И может быть есть у нас стоматологи, специализирующиеся в основном на лечении десен, я так поняла к моей десне надо подойти основательно, если бы мне сразу вылечили десну нормально, то удалять корень бы не пришлось сейчас.


Думаю избавившись от такого зубика десна сами придут в порядок, заживет и не надо никакого лечения десны, Вы это уже сделали. Щель у Вас уже есть, размером с отсутствующий зуб, со временем появятся и м/у рядом стоящими зубами, Так что либо имплант через месяца 3, либо мост через месяц.
При условии что соседние зубы в порядке и в иных местах проблем с деснами нет никаког лечения десен Вам не нужно, это развод на $$$, тот плохонький и был причиной воспаления десны, а не наоборот... или коронка х......я, или зуб плохо лечен, или и то и другое.

ЗАПОМНИТЕ ВСЕ:
НА ПУСТОМ МЕСТЕ ДЕСНА НЕ БОЛЕЮТ! ТЕМ БОЛЕЕ ТАК ЧТОБЫ В ОДНОМ МЕТЕ ИЛИ 2Х, А В ДРУГИХ НОРМА.
ШЕРШЕ ЛЯ ПЛОХАЯ КОРОНКА, ПЛОХАЯ ПЛОМБА, КАМЕНЬ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.