Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#881
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Млин, зуб сломала. Стоматологов знакомых - нет. К незнакомому идти - боязно. Посоветуйте.. И еще, как по ценам?
  • 0

#882
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
удалять шестерки, очень потом будет проблематично? у кого удалены, можно консультацию? спс.
  • 0

#883
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Обезболят и удалят.
Самое неприятное 1-2 дня тогда болят сильно. Но Кетаноф спасает.

#884
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

удалять шестерки, очень потом будет проблематично? у кого удалены, можно консультацию? спс.

я по моему писал уже: надо удалить сперва с одной стороны, а потом через месяц с другой. месяц заживает. в это время лучше не пить горячее и не есть твердое, чтобы ранку не повредить. хорошо пить витамины.
  • 0

#885
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


удалять шестерки, очень потом будет проблематично? у кого удалены, можно консультацию? спс.

я по моему писал уже: надо удалить сперва с одной стороны, а потом через месяц с другой. месяц заживает. в это время лучше не пить горячее и не есть твердое, чтобы ранку не повредить. хорошо пить витамины.


1.почему надо удалить сначала с одной стороны а потом с другой?
2.я хотела узнать трудно ли жить без шестерок? что пить горячее нельзя сама знаю.
  • 0

#886
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
1. Чтобы потом вам было удобно принимать пищу. Сперва жуете одной стороной, потом другой. Вторая сторона (без зубов) отдыхает ;-)
2. Нормально живу уже 3 месяца :D
  • 0

#887
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да фигня..можно сразу удалить 2 шестерки...просто болезненно очень...по крайней мере у меня было после того как анестетик прекратит свое действие...
Жаль Гуру Макс заработался, или устал от вопросов....а так бы он ответил

Сообщение отредактировал 2774259: 04.05.2008, 18:06:28


#888
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Люди,а кто-нибудь удалял зубы мудрости?Они у меня вылезти не могут и упираются в 7ки.Говорят надо удалять срочно в челюстной-лицевой!Страшно блин...
  • 0

#889
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Люди,а кто-нибудь удалял зубы мудрости?Они у меня вылезти не могут и упираются в 7ки.Говорят надо удалять срочно в челюстной-лицевой!Страшно блин..



Срочно, не срочно..., удалять скорее всего придется. Удаление таких 8к не всегда страшное дело, иногда убирается за 10-15 мин. (общее время в кресле).
Вопрос только: а почему именно в ЧЛХ???
  • 0

#890
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Видимо из-за того,что неправильно растут.Сказали,что в ЧЛ хороший хирург.Вряд ли эта операция займет мин 10-15

Сообщение отредактировал Just remember me: 04.05.2008, 22:18:38

  • 0

#891
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений



удалять шестерки, очень потом будет проблематично? у кого удалены, можно консультацию? спс.

я по моему писал уже: надо удалить сперва с одной стороны, а потом через месяц с другой. месяц заживает. в это время лучше не пить горячее и не есть твердое, чтобы ранку не повредить. хорошо пить витамины.


1.почему надо удалить сначала с одной стороны а потом с другой?
2.я хотела узнать трудно ли жить без шестерок? что пить горячее нельзя сама знаю.


Жить без 6-ок конечно можно, но лучше заместить дефекты и чем быстрее, тем лучше. Важный зуб в прикусе эта 6ка!
Табу на горячее только в первые сутки. Витамины это конечно супер!!! ;-) Ну и провести удаление справа и слева раздельно, месяц ждать конечно не нужно, надеюсь хватит 1-2 недель.
УДАЧИ!!!

ЗЫ 2 Just remember me

Я к тому, что удаление 8ок всегда лотерея, иногда казалось бы пустяшная 8ка сопротивляется час, а с первого взгляда "тяжелый случай" .... ОП! и через 5 минут в лотке. В средем, по опыту, занимает это дело минут эдак до 20-30.

Сообщение отредактировал guru_max: 04.05.2008, 22:54:02

  • 0

#892
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
guru_max У Вас какая Специализация?
  • 0

#893
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
[quote name='guru_max' date='04.05.2008, 22:47' post='5615800']
[удалять шестерки, очень потом будет проблематично? у кого удалены, можно консультацию? спс.
[/quote]

Жить без 6-ок конечно можно, но лучше заместить дефекты и чем быстрее, тем лучше. Важный зуб в прикусе эта 6ка!
Табу на горячее только в первые сутки. Витамины это конечно супер!!! :-) Ну и провести удаление справа и слева раздельно, месяц ждать конечно не нужно, надеюсь хватит 1-2 недель.
УДАЧИ!!!

[/quote]
Шестерку не удалили, а запломбировали. пердлагаю металлокерамику, золото и просто металл. меня интересует насколько прочна и долго служит металлокерамика, и чем плохи металл и золото, или хороши?
спасибо за развернутый ответ.
  • 0

#894
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Шестерку не удалили, а запломбировали. пердлагаю металлокерамику, золото и просто металл. меня интересует насколько прочна и долго служит металлокерамика, и чем плохи металл и золото, или хороши?
спасибо за развернутый ответ.


Хорошая керамика (читай хорошие доктор + техник + масса и оборудование) + грамотно подготовленный терапевтом зуб прослужат долго, если конечно орехов не колоть и т.п.

Золото или простой металл, если будут изготавливаться методом штамповки, не рекомендую.
Если цельнолитые, предпочтительней золото (всетаки благородный металл) Можно и керамику на золоте.

Смотрите по бюджету и качеству подготовки зуба, если зуб прекрасно пролечен (R-снимок) то можно коронку и покрасивей и подороже, а если тяп-ляп или доктор подготовил с предупреждением, что сделал и исправил все, что мог, но к сожалению и увы врядли на этот зуб стоит возлагать большие надежды, пусть мол постоит сколько продержится, тогда выбирайте более бюджетный вариант.
УДАЧИ!

Сообщение отредактировал guru_max: 07.05.2008, 23:47:31

  • 0

#895
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вопрос возник... изначально по протезированию после имплантации договорились на 110000 тг. за пару, теперь цену подняли до 130 тыс., позвонил в другие клиники - протезирование стоит от 12 до 25 тыс. за еденицу. Откуда такая разница и можно делать не там где имплнтировали?
  • 0

#896
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Золото или простой металл, если будут изготавливаться методом штамповки, не рекомендую.
Если цельнолитые, предпочтительней золото (всетаки благородный металл) Можно и керамику на золоте.


спасибо за ответ, а что за методы штамповки и цельнолитые? зуб делала в Денте по богенбай/сейфулина. там же хочу продолжить лечение.
  • 0

#897
Sheila

Sheila
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Люди,а кто-нибудь удалял зубы мудрости?Они у меня вылезти не могут и упираются в 7ки.Говорят надо удалять срочно в челюстной-лицевой!Страшно блин...



Такая же ситуация. Сказали что это будет операция с общим наркозом. От страха уже больше года никак не могу настроиться.
  • 0

#898
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Люди,а кто-нибудь удалял зубы мудрости?Они у меня вылезти не могут и упираются в 7ки.Говорят надо удалять срочно в челюстной-лицевой!Страшно блин...



Такая же ситуация. Сказали что это будет операция с общим наркозом. От страха уже больше года никак не могу настроиться.

Что то сомнительно чтобы требовался общий наркоз.... Если 8ки стоят так глубоко, что приходится делать сложную операцию по их извлечению под общим наркозом, то возникает вопрос, а нужно ли их удалять и кому они мешают. Что то здесь не то...

вопрос возник... изначально по протезированию после имплантации договорились на 110000 тг. за пару, теперь цену подняли до 130 тыс., позвонил в другие клиники - протезирование стоит от 12 до 25 тыс. за еденицу. Откуда такая разница и можно делать не там где имплнтировали?

Можно.
Но лучше когда это делает один доктор или хотя бы клиника. В противном случае при возникновении каких либо проблем сложно будет искать концы. ИМХО
  • 0

#899
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Золото или простой металл, если будут изготавливаться методом штамповки, не рекомендую.
Если цельнолитые, предпочтительней золото (всетаки благородный металл) Можно и керамику на золоте.


спасибо за ответ, а что за методы штамповки и цельнолитые? зуб делала в Денте по богенбай/сейфулина. там же хочу продолжить лечение.


По названию в принципе уже понятно чем они отличаются, не вдаваясь в зуботехнические вопросы, скажу так, цельнолитые более прецензионные, стало быть лучше защищают Ваши зубы.

Обидно только, что судя по Вашему вопросу, Вы больше внимания уделяете обертке, а не содержимому.
Удачи!
  • 0

#900
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Телефон Вовк неподскажете? Или хотябы хде принимает......уж очень много хорошего про него здесь пишут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.