Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#861
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

сильно разболелся зуб, запломбированный в августе. ноет и ноет. с виду с ним все нормально. а так даже задеть больно. честно говоря к тому врачу не хочется идти. что делать? какие-то снимки могут показать, что случилось с зубом?

идите в Дента Люкс к врачу Абишевой. Мне делала 4 пломбы. Все хорошо сделала.
  • 0

#862
Раухат

Раухат
  • Гость
  • 15 сообщений

сильно разболелся зуб, запломбированный в августе. ноет и ноет. с виду с ним все нормально. а так даже задеть больно. честно говоря к тому врачу не хочется идти. что делать? какие-то снимки могут показать, что случилось с зубом?


Здравствуйте,
бывает так что при лечении зуба по глубокому кариесу, остается тонкая стенка между сосудисто-нервным пучком, так называемой пульпой зуба.и пломбочкой, и если через стенку проникает бактерии и т.п. начинается медленное воспаление пульпы зуба, тут то и начинается клиническая картина, боли при дотрагивании, самопроизвольные, стреляющие,....и т.д. и если в этот момент пациент не обращается, то происходит следующее: то самое воспаление пульпы выходит за пределы корня зуба, а именно в окружающие ткани корня зуба, называемое периодонтом, при воспалление этого участка наз-тся периодонтит, ну а понятно чем дальше процесс затягивается , тем менее эфективно лечение!
рентген снимки безусловно оценять Ваше состояние зуба и окружающей его ткани.

  • 0

#863
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
НЕ СОВЕТУЮ ЦЕНТР ДЭНТ. ОТВАЛИЛАСЬ ПЛОМБА - ПРИШЛА НА ГАРАНТИЙКУ - МНЕ ТУТ ВПАРИВАЮТ, ЧТО МОЛ ТАМ И НЕ БЫЛО ПЛОМБЫ - ЭТО ИЛИ СТАРАЯ ОТВАЛИЛАСЬ ИЛИ ЕЩЕ ЗУБА КУСОЧЕК ОТВАЛИЛСЯ, Я ПРОСТО РАЗВЕРНУЛАСЬ И УШЛА. ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ СФОТАТЬ ИМ МЕСТО ПЛОМБЫ И НЕ ПРИТАЩИТЬ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ЧТО ГДЕ ОТВАЛИЛОСЬ. СОРРИ ЗА КАПС. НЕ МОГУ ОТРУБИТЬ. КЛАВА ГОНИТ
  • 0

#864
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
у меня еще зуб мудрости прорезался, и теперь болят оба запломбированных зуба, которые перед ним, да и вообще вся челюсть. :laugh: интересно, может это быть из-за этого? все поняла, видимо придется снимок делать.
  • 0

#865
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
был тел. Вовка, а сейчас не могу найти, у кого есть-напишите пожалуйста, он там же принимает???
сегодня отправили к нему на имплантацию...
  • 0

#866
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здравствуйте, подскажите чем отличается световая пломба от других?
  • 0

#867
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Здравствуйте, подскажите чем отличается световая пломба от других?

других сейчас вроде уже и не делают
  • 0

#868
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
точно! везде уже световые. с ними ни кофе не попьешь, ни чаю крепкого! вообще все светлое надо, а то цвет пломбы потянет в темную сторону... :smoke:
  • 0

#869
Раухат

Раухат
  • Гость
  • 15 сообщений

у меня еще зуб мудрости прорезался, и теперь болят оба запломбированных зуба, которые перед ним, да и вообще вся челюсть. :smoke: интересно, может это быть из-за этого? все поняла, видимо придется снимок делать.


Так оно есть, зубы мудрости при прорезывании толкают все на своем пути, и скорее всего два зуба болят болят именно из-за затрудненного прорезывания,

также при затрудненном прорезывании зубов мудрости, может образоваться капюшом, под который ,как обычно забивается пищи, откуда и начинается воспаление,

если все это перетерпеть и боль стихнет , при этом не будет воспаления, не стоит радоваться, поскольку зубы мудрости в основном при прорезывании толкают соседний зуб , а тот другой зуб, конечным пунктом является передний отдел зубов, приводит это все к искривлению зубиков во фронтальном отделе.

классически зубы мудрости начинают свое прорезывание с 18 лет.

  • 0

#870
Раухат

Раухат
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте, подскажите чем отличается световая пломба от других?

других сейчас вроде уже и не делают


Еще как делают!! в зависимости от уровня клиники, также отдаленности района,
есть световые, химические, помните ставили амальгамовые пломбы (металлические),

как гуманитарная помощь ставят металлические пломбочки , также в некоторых клиниках до сих пор устанавливают такие пломбы, а в Европе такие пломбы оч сильно распространенны!

  • 0

#871
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

сильно разболелся зуб, запломбированный в августе. ноет и ноет. с виду с ним все нормально. а так даже задеть больно. честно говоря к тому врачу не хочется идти. что делать? какие-то снимки могут показать, что случилось с зубом?


Ну к врачу по любому лучше сходить.
Может быть визуальный осмотр даст точный диагноз, и незачем вам будет лишний раз облучаться.

#872
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Здравствуйте, подскажите чем отличается световая пломба от других?

Пломбы из светополимерных материалов.

Это могут быть как светоотверждаемые цементы, так и композиты или композитные полимеры (компомеры). Особенностями этих материалов является наличие у них клеевой системы, позволяющей пломбе надежно держаться в зубе за счет активного прилипания к поверхности. Затвердевание светополимера происходит только под действием света специальной лампы определенного спектра. Светополимер дает возможность стоматологу сформировать такую пломбу, какую нужно. Поэтому использование светополимерных материалов позволяет ставить пломбы на самые различные поверхности зубов, на передние и задние зубы, восстанавливать отколотые фрагменты зубов, формировать пломбу вровень с поверхностью зуба, точно подбирать необходимый цвет.

Пломбы из стеклоиономерных цементов.
Это цементы нового поколения, (стеклоиономерные цементы, цинкэвгенольные, цинкфосфатные.) Это цементы нового поколения, обладающие целым рядом положительных свойств - высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью к различным воздействиям. Пожалуй, что ничего общего с цементами первого поколения (кроме названия) они не имеют.

http://www.dentalmec...tistry/filling/
http://np.aif.ru/issues/684/17_02

Сообщение отредактировал 2774259: 24.04.2008, 21:23:47


#873
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Ну вы даете.....
Вся страница, сплошь и рядом, на 90% - чушь собачья.
  • 0

#874
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ну вы даете.....
Вся страница, сплошь и рядом, на 90% - чушь собачья.

Прокомментируйте, плиз, что есть чушь... я сюда зашла впервые... ничё не поняла. Одни инфу постят, вы говорите - чушь. Кому верить?
Интересует про мудрые зубы - действительно ли они, вылезая, "двигают" весь ряд, и лучше от них избавиться? Мне так стоматолог посоветовал.
И если есть боль при накусывании, когда тебе удалили нервы и поставили временную пломбу - это нормально? Сказали, через неделю боль пройдет и поставим постоянную. Это норма?
  • 0

#875
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ну вы даете.....
Вся страница, сплошь и рядом, на 90% - чушь собачья.


Да уважаемый Гуру, хотелось бы услышать комментарии.
Я что ль чушь запостил?

#876
Раухат

Раухат
  • Гость
  • 15 сообщений
[/quote]
Прокомментируйте, плиз, что есть чушь... я сюда зашла впервые... ничё не поняла. Одни инфу постят, вы говорите - чушь. Кому верить?
Интересует про мудрые зубы - действительно ли они, вылезая, "двигают" весь ряд, и лучше от них избавиться? Мне так стоматолог посоветовал.
И если есть боль при накусывании, когда тебе удалили нервы и поставили временную пломбу - это нормально? Сказали, через неделю боль пройдет и поставим постоянную. Это норма?
[/quote]

Здравствуйте, Eve!

по поводу зубов мудрости, если при прорезывании для них имеется место в зубном ряду, и нет никаких воспалительных процессов в окружающих тканях, также зуб имеет правильное положение, то такие зубки не удаляются, они Вам прослужат до глубокой старости, еще один момент каждый зуб должен иметь антоганиста (т.е. противоположный зуб) для стабильного положения, имейте ввиду если нет противоположных зубов, то зуб будет медленно перемещатся в сторону пустоты!

  • 0

#877
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вобщем вчера поставили мне имплант на верхнюю челюсть.
Сразу предупреждаю я не стоматолог, в ней не разбираюсь, описываю как пациент.
1. Захожу в кабинет, меня там ждут 2 врача, облаченные в халаты,перчатки,повязки,шапочки. -Присаживайтесь,-говорят, на столе лежат инструменты накрытые белой тканью, на меня напяливают шапочку, сверху тканью,еще одной тканью, в воздухе пахнет сдохшими после кварцевания бактериями.
2. Открыл, значит, я свою пасть,мне туда прыснули хлоргексидина,сказали прополоскать тащтельно в течение 1 минуты и сплюнуть,что разумеется я и сделал.
3. После сказали, что сейчас надо очень нежно удалить корень моего зуба, для чего сделают 2 надреза десны, а затем уже поставят имплант.
4. Ставят обезболивающее 3 укола. Ждем 5 минут. Затем врач взял скальпель, и сделал 2 надреза, раскачал мой корень и выташил его.И все там почистил.
5. Затем промерил длину моего корневого канала, подобрал насколько я понимаю сверло, вставил его в бор-машини начал потихоньку сверлить. Эта процедура продолжалась 3-4 раза, каждый раз, насколько я понимаю диаметр сверла увеличивался. После вставил имплант, и инструментом похожим на метчик вкрутил его в мою челюсть. Со словами: -Теперь вы терминатор, сказал второму врачу, надо снять 2 слепка. С меня опять сняли 2 слепка. С нижней и верхней челюсти, затем зашили десну.
И назначили лекарства:
Аугментин 650 мг 2 раза в день на протяжении 5 дней.
Микосист 150 1 раз на 3 день
Полоскания хлоргесином после еды.
Имудон 6 раз в день в течение 5 дней.
Солкосерил для слизистой на рану 2-3 в день (наружно)
Обезболивающее-кетонал,кетанов.

Все было абсолютно безболезненно, но страшновато как-то,особенно когда сверлили.
Сегодня больше всего умираю от боли.
Хотя и принимаю кетанов

Сообщение отредактировал 2774259: 26.04.2008, 10:42:22


#878
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ну уже дайте контакты кто-нибудь хороших специалистов, которые имплантируют зубы!!!!
  • 0

#879
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Контакты не даю, пока все ок не будет.....как все заживет, приживется..так и скажу.....мало ли..
Да кстати перед имплантацией, необходимо провести полную санацию зубов.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.04.2008, 11:03:00


#880
DecObraz

DecObraz
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вовка дайте контакт....пожалуйста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.