Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#3341
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

подскажите кто ставил вкладки?
какие отзывы?
где и почем?

Я сейчас ставлю вкладки. Пока на начальном этапе. Пошла по рекомендации подруги, она ставила в прошлом году, очень довольна. Ставлю у врача Багирова Эльдара Алиевича. 1 вкладка - 10 000 тенге. И вообще я очень нервный и трусливый пациент (не складывалось у меня как-то со стоматологами), но в этом случае впечатления только положительные.

Сообщение отредактировал olya_m: 17.04.2012, 18:47:31

  • 0

#3342
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я сейчас ставлю вкладки. Пока на начальном этапе. Пошла по рекомендации подруги, она ставила в прошлом году, очень довольна. Ставлю у врача Багирова Эльдара Алиевича. 1 вкладка - 10 000 тенге. И вообще я очень нервный и трусливый пациент (не складывалось у меня как-то со стоматологами), но в этом случае впечатления только положительные.

а из какоого композита?
мне говорили что их стоимость от 100 000 кзт и выше
можете описать сам процесс? их за один поход ставят?
  • 0

#3343
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

а из какоого композита?
мне говорили что их стоимость от 100 000 кзт и выше
можете описать сам процесс? их за один поход ставят?

Может быть мы говорим о разных вкладках. Я в этом деле совсем не специалист.Как мне объяснил врач это более долговечная альтернатива штифту. У меня три практически разрушенных зуба. Врач оставил только стенки зуба в самом низу. Потом снял слепок, и по ним будут изготавливать индивидуальные культевые вкладки (из какого-то металла), а потом уже на них сажать коронку. Вот более понятно, нашла в интернете:"Культевая вкладка – это штифтовая разборная или монолитная конструкция, которая устанавливается в канал зуба. Она состоит из штифта и культи, которая позволяет имитировать коронковую часть – потом на неё навешивается коронка. Разборные конструкции используются для восстановления зубов с двумя и более корнями.
Ещё одним неоспоримым достоинством культевой вкладки является её способность не просто восстановить зуб, но и стать надёжной опорой, как для одиночной коронки, так и для целого моста.
Только стоит помнить, что для применения данного метода лечения необходимо обязательное выполнение двух условий: здоровые околозубные ткани и хорошее состояние корня.
Лечение с использованием культевой вкладки состоит из следующих этапов.
Первый – обследование корня, чтобы выяснить его состояние и состояние околозубных тканей. Если вдруг обнаружится киста или периодонтит, то потребуется уже хирургическое вмешательство.
Второй – пломбирование корня и изготовление культевой вкладки. Вкладку можно отлить из металла или из безметалловойкерамики, если нужно восстановить передний зуб.
Третий – примерка вкладки. Если всё в порядке, то она фиксируется на постоянный пломбировочный материал на глубине 2/3канала. Вероятность возникновения кариеса на границе зуба и вкладки исключена. Культевая вкладка позволяет равномерно распределить нагрузку на корень, за счёт опоры на всю поверхность зуба.
Четвёртый – изготовление коронки или моста, которые потом закроют вкладку.
Культевая вкладка гарантирует, что зуб не обломится, как это бывает при восстановлении посредством установки штифта. Когда штифт фиксируется в канале зуба, а потом на него навешивается пломбировочный материал. Максимум, что может случиться с культевой вкладкой – порча коронковой части. Однако для стоматолога совершенно не трудно поменять коронку. Она легко удаляется без вреда для восстановленного зуба.".

Сообщение отредактировал olya_m: 17.04.2012, 19:54:23

  • 0

#3344
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

cпасибо. а Вы еще пойдете к своему врачу?
можете уточнить?
как мне объяснили, вкладки, действительно, ставят уже в "тяжелые случаи", а у меня есть такие случае. и что хорошо вкладка не дает усадки как пломба.
и устанавливаются с 2х походов, сначала зуб готовят, снимают слепок и на 2й визит уже устанавливают, но речи ни о каких коронках не шло.
примерка? вкладка вручную изготавливается?

Сообщение отредактировал DoubleNN: 17.04.2012, 20:08:01

  • 0

#3345
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


cпасибо. а Вы еще пойдете к своему врачу?
можете уточнить?
как мне объяснили, вкладки, действительно, ставят уже в "тяжелые случаи", а у меня есть такие случае. и что хорошо вкладка не дает усадки как пломба.
и устанавливаются с 2х походов, сначала зуб готовят, снимают слепок и на 2й визит уже устанавливают, но речи ни о каких коронках не шло.
примерка? вкладка вручную изготавливается?

Как сказал врач, мой слепок отдадут в какую-то вроде химическую лабораторию и по нему отольют вкладку. Вкладки - индивидуальные, по форме части канала зуба. Потом примерка и если все нормально, ее установят сразу же (как я поняла), потом опять будут делать слепок, но уже для коронок.В пятницу я пойду "примерять" свои вкладки и узнаю про ваш 2-х подходный вариант и отпишусь, а если хотите скину в личку вам телефон врача и вы сами можете все у него узнать.

Сообщение отредактировал olya_m: 17.04.2012, 20:18:12

  • 0

#3346
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Как сказал врач, мой слепок отдадут в какую-то вроде химическую лабораторию и по нему отольют вкладку. Вкладки - индивидуальные, по форме части канала зуба. Потом примерка и если все нормально, ее установят сразу же (как я поняла), потом опять будут делать слепок, но уже для коронок.В пятницу я пойду "примерять" свои вкладки и узнаю про ваш 2-х подходный вариант и отпишусь, а если хотите скину в личку вам телефон врача и вы сами можете все у него узнать.

а что у Вас сейчас? временная пломба? а как они ее снимут аккуратно под Ваш слепок чтобы вкладка села идеально?
можно плиз контакты клиники в лс? спасибо.
  • 0

#3347
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
На Гагарина выше Тимирязева, не доезжая до Стаута, если вверх смотреть с левой стороны есть маленькая стоматология, там работает Димончег, классный доктор от Б-га. Берет недорого, делает качественно и не больно.
  • 0

#3348
Dina_Yes

Dina_Yes
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
мне лично нравится Стоминвест, в Чоко сейчас акция на брекеты проходит 50% скидка, кстати сама тоже купила на сапфировые еще по старой акции вот сылка кому интересно
  • 0

#3349
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений



cпасибо. а Вы еще пойдете к своему врачу?
можете уточнить?
как мне объяснили, вкладки, действительно, ставят уже в "тяжелые случаи", а у меня есть такие случае. и что хорошо вкладка не дает усадки как пломба.
и устанавливаются с 2х походов, сначала зуб готовят, снимают слепок и на 2й визит уже устанавливают, но речи ни о каких коронках не шло.
примерка? вкладка вручную изготавливается?

Как сказал врач, мой слепок отдадут в какую-то вроде химическую лабораторию и по нему отольют вкладку. Вкладки - индивидуальные, по форме части канала зуба. Потом примерка и если все нормально, ее установят сразу же (как я поняла), потом опять будут делать слепок, но уже для коронок.В пятницу я пойду "примерять" свои вкладки и узнаю про ваш 2-х подходный вариант и отпишусь, а если хотите скину в личку вам телефон врача и вы сами можете все у него узнать.


Можно мне тоже контакты врача куда вы ходите
  • 0

#3350
Barta

Barta
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет девочки! Хороший стоматолог и детский и взрослый Каримова Фируза Мухтаровна! Всей семьей у нее уже больше 4х лет! Хотя у младшей были очень проблемные зубы, ездили на общий наркоз в Бишкек! Супер клиника и супер врачи и супер наркоз, которого не то что у нас, даже в России нет! Результатами очень довольны!
  • -1

#3351
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Помогите найти врача Владимира Анатольевича. Фамилию к сожалению не помню. Принимал в клинике "Vita Dent". Звоню в клинику, говорят: "Здесь больше не работает". А где теперь принимает, в регистратуре под пытками не дознаешься. Визитку с его сотовым никак найти не могу :weep:



Путем "морального изнасилования" девушки с регистратуры "Vita Dent" узнала все-таки телефон своего врача. Для всех, кто его потерял: стучитесь в личку, дам новые координаты. Для всех, кто у него не был: врач просто от Бога. Лечит аккуратно, безболезненно. К пациентам очень приветлив и внимателен. В прошлом году мама моей подруги специально приезжала к нему из Усть-Камана на протезирование. В общем ходила к нему и буду ходить. Рекомендую всем!!!


Добрый день, будьте любезны сообщите в личку телефон Владимира Анатольевича.
  • 0

#3352
Tuanaa

Tuanaa
  • Гость
  • 11 сообщений
ранше у нас в самале била клиника BAVi там была врач Виктория Викторовна они закрылись плз в ЛС кто знаыет как её найдти
  • 0

#3353
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
девушки поделитесь пжлста контактами хорошего детского стоматолога где нибудь в центре?
  • 0

#3354
sanzh777

sanzh777
  • Гость
  • 39 сообщений
подскажите хорошую стоматологию, чтобы зубы качественно нарастили...4 зуба откололись, не знаю что делать) ну и чтоб не дорого было для студента
  • 0

#3355
Lady Marmalade

Lady Marmalade
  • Гость
  • 47 сообщений
доброго времени суток! :) 9-мая прооперировалась :idea: . поставили 2 импланта, удалили 3 зуба. в целом все прошло хорошо. не считая некоторых моментов..в среду иду на снятие швов. вопрос: кому ставили импланты на нижнюю челюсть, на первую четверку? вы ходили без зубов все 3 месяца? :fie: или все-таки есть какая-та альтернатива вроде временного протеза, если есть скок стоит такое удовольствие? заранее, спасибо за ответ
  • 0

#3356
bebo_bi

bebo_bi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
очень нужен стоматолог, зуб ноет уже неделю, пока терпимо, но чувствую что скоро придется топать к стоматологу. сижу читаю тему и такое впечатление, что в алмате кроме рахат стоматологи нигде не принимают.
люди, подскажите хорошего стоматолога, кажется пломбу менять надо, такого чтобы пломба не на год полтора, а хотя бы лет на 5 чтоли, чтоб если пломбу поставили, то все железобетонно под ней ничего больше не заведется. и чтоб не дорого
  • 0

#3357
bebo_bi

bebo_bi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
синя, спасибо большое за отзыв! я как раз сижу здесь и ищу стоматолога. спасибо, что предупредили! а такому врачу хочу пожелать общирного абцесса с летальным исходом, за то что калечит людей!
  • 2

#3358
Lady Marmalade

Lady Marmalade
  • Гость
  • 47 сообщений

Я вот уже два года хожу с имплантантом , который мне поставил Полуев ощущения как свой зуб и внешне и когда жую. Я описывал и сам процесс и ощущения через год. Вот решил через два года, тоже оставить свой отзыв потому, что когда я выбирал доктора, мне хотелось почитать именно отзывы через время, а не только сразу после операции или установки коронки. Может кому-то это тоже это интересно! Считаю теперь себя опытным имплантоносцем и советую никому этой процедуры не бояться.
Вот снова выкладываю свои фотки до и после имплантации


привет Serik-s :) какая прелесть, зубик просто замечательный. я вот тоже решилась на имплантацию, кстати тоже делала у Полуева, нижняя 4-ка. вопрос: какая у вас коронка? я начала задумываться над тем, что же выбрать: циркон или м/к. и еще после установки импланта (до установки формирователя, абатмента, коронки) с чем Вы ходили пол года?
  • 0

#3359
Lady Marmalade

Lady Marmalade
  • Гость
  • 47 сообщений

Я вот уже два года хожу с имплантантом , который мне поставил Полуев ощущения как свой зуб и внешне и когда жую. Я описывал и сам процесс и ощущения через год. Вот решил через два года, тоже оставить свой отзыв потому, что когда я выбирал доктора, мне хотелось почитать именно отзывы через время, а не только сразу после операции или установки коронки. Может кому-то это тоже это интересно! Считаю теперь себя опытным имплантоносцем и советую никому этой процедуры не бояться.
Вот снова выкладываю свои фотки до и после имплантации

привет Serik-s :) какая прелесть, зубик просто замечательный. я вот тоже решилась на имплантацию, кстати тоже делала у Полуева, нижняя 4-ка. вопрос: какая у вас коронка? я начала задумываться над тем, что же выбрать: циркон или м/к. и еще после установки импланта (до установки формирователя, абатмента, коронки) с чем Вы ходили пол года?
  • 0

#3360
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений

очень нужен стоматолог, зуб ноет уже неделю, пока терпимо, но чувствую что скоро придется топать к стоматологу. сижу читаю тему и такое впечатление, что в алмате кроме рахат стоматологи нигде не принимают.
люди, подскажите хорошего стоматолога, кажется пломбу менять надо, такого чтобы пломба не на год полтора, а хотя бы лет на 5 чтоли, чтоб если пломбу поставили, то все железобетонно под ней ничего больше не заведется. и чтоб не дорого

Могу порекомендовать очень хорошего стоматолога - Елену Пажинскую, принимает на Шагабутдинова-Кабанбай батыра, если надо могу телефон в личку кинуть. Я вообще с детства постоянный пациент стоматологов, у многих побывала, есть с кем сравнивать. Ценю ее за чуткое отношение и профессионализм, ну и цены приемлемые. Делает качественно, аккуратно, не больно-для меня тоже важно)) правда, запись у нее недели на две вперед, но если что-то острое, она всегда пойдет навстречу.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.