Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#3281
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Прочитав историю Сини, решилась рассказать и свою страшную,сторию о роковом (по другому не назовешь) походе к стоматологу. Сразу скажу, что история не связана с этим врачом ВА.. Она о другом "враче", который отнял у меня здоровье, и если другие диагнозы можно залечить то в моем случае 9 моих, бывших до этого абсолютно здоровыми, передних зубов, по словам судебных экспертов,подлежат либо удалению, либо стачиванию и покрытию пломбировочным материалом, но это чревато постоянными визитами на коррекцию, т.к. на передних зубах пломба практически не держится. Я не могу думать обо всей этой ситуации без слез. Мне сейчас очень и очень тяжело.
Но обо всем по-порядку.
В августе 2011 года я обратилась в Городскую студенческую поликлинику в кабинет платных стом. услуг, обратилась по привычке, т.к. будучи студенткой по всем вопросам здоровья обращалась туда. На момент обращения у меня был недавно удален зуб мудрости и беспокоило небольшое кровотечение из лунки. С этой жалобой я обратилась к единственному бывшему на тот момент "врачу" Насыровой Санам, молодой и (как я узнала) вчерашней студентке мед вуза. Принимав в своем кабинете другого пациента она решила сразу принять и меня. Не сменив перчатки, она положила мне в полость рта неизвестное мне лекарство, которое по истечении 10 минут (хотя она сказала держать лекарство во рту полчаса) и дало результат, который я сейчас имею. Полностью сгорели рот, горло, язык, слизистая рта, кожица выходила просто лоскутами, шмотами, раны во рту кровоточили. Выпучив галаз эта "врач" велела промывать рот водой из под крана. Что я и делала немалое время, на протяжении которого лоскутки слизистой не прекращали отделяться и смываться вместе с водой и кровью. Я попросила показать мне лекарство, которое она применила, но она отказалась, сказав, что выбросила его. Находясь в состоянии шока, паники, я по глупости согласилась с ее доводами о том, что скоро все пройдет, что это аллергия (почему не делался тест на аллергию??) и что мне надо дома полоскать рот ромашкой и никуда не обращаться. Я уехала домой. По приезде я обнаружила что весь мой рот приобрел черный, непроницаемо черный цвет. А зубы стали серыми, просто прозрачными. И было такое чувство аскомины и чувствительности зубов, что касания воздуха вызывали невыносимую боль, от которого все тело покрывалось гусиной кожей и хотелось просто забыться сном, чтобы не чувствовать этой адской боли. Не стоит наверно пояснять, что я не могла есть, пить.. Говорить нормально, без боли я не могу до сих пор. Не могу вспоминать все это без слез. Такое отчаяние.. Оказывается, у меня повреждена эмаль зубов, которая, как я узнала позже, не восстанавливается. Из-за ожога она попросту истерлась, отсюда боль.. После началась череда трех месяцев, вплоть до октября, когда я не зная, что вообще мне предпринять, кому обратиться за лечением, ездила в эту студенческую поликлинику в злосчастный стом. кабинет на лечение по два раза на дню. Почему я сразу не отказалась сама не знаю, повлияло наверно то, что со мной была проведена беседа, о том, что никуда обращаться не стоит, что они меня вылечат, все исправят, бесплатно и что это все ерунда и, цитирую, "бред". Я хотела на тот момент только одного, чтобы боль прошла и забыть этот кошмар, смочь снова говорить, есть, пить. Они мне говорили, что сделают это, я цеплялась за надежду. Но чуда не произошло. В октябре месяце я решилась на очередной разговор, о том, что лечение не имеет результата, что я не могу нормально работать, я морально устала непрерывно испытывать боль. На что мне уже в грубой, даже хамской форме дали понять что если я куда и обращусь, найму адвоката и т.д. то я ничего не смогу доказать, т.к. прошло слишком много времени, и, цитирую слова этой врачихи Насыровой Санам "Я ни в чем не виновата, я ничего тебе не должна, я ничего не сделала твои боли - бред, ты ничего не докажешь, время ушло". Приходит осознание. Она знала, что вылечить меня не возможно, т.к. ЧТО лечить если эмали нет и уже не будет, она снова не нарастет. А видимость помощи делалась для того чтобы максимально оттянуть время дабы не понести наказание. Лекарство из-за которого случился ожог, она выбросила, в общем все было сделано четко и грамотно, чтобы комар носа не подточил. Видимо этому их учат в мед вузах, т.к. ни о какой клятве Гиппократа и речи нет. Еще один эпизод о котором я хотела бы рассказать - это препараты, вышедшие из срока годности, которые применялись на мне, во время так называемого лечения моей эмали. Взяв в руки баночку лекарства "Нанофлюор", которым меня лечили в октябре, я вижу: дата производства август 2009г, срок годности 2 года. Стало быть препарат не годен уже как 3 месяца. Это стало пределом. Начался скандал, я сделала фото баночки (оно имеется), хотела забрать его с собой, но у меня его практически вырвала из рук врач и заведующая. Мне нахамили, оскорбили и.. обвинили, в том, что я порчу репутацию врача (!) т.к. в коридоре слышат другие пациенты. Т.е. портить здоровье человека - это норма, но портить ее "чистую" репутацию - это не позволительно! Вот о чем думают некоторые экземпляры называющие себя врач, о репутации!!! А человеческое здоровье отнять - это так, пустяки.
Итог я подала заявление в правозащитный фонд. И в комитет по контролю за качеством мед услуг. Что мне и говорила адвокат с ВВ (ветка Скорая юр. помощь) прошло слишком много времени, врачи сработали четко, поймать их за руку не удалось. При проверки амбулаторной карты, в которой все факты изковерканы и изложены так, как удобно врачам ничего не смогли найти. Теперь я подала в РУВД, и в данный момент ведется следствие. Помощь мне предложили уже 4 TVканала, т.к. случай вопиющий, говорят журналисты.(они узнали о ситуации из правозащитного фонда). Они обещали помощь, поднять общественность, рассказать. До этого времени у меня не было желание светиться на всю страну, но если следствие, суд.мед.эксперты не смогут доказать причинно-следственную связь,(хотя я верю, что правда восторжествует), то я приму помощь TV. Я в отчаянии, сейчас мои зубы частично раскрошились, изменен цвет, боли как и были адскими, так и остались. Фрукты, соки, да и много чего еще запрещено.. Не было дня чтобы я не пожалела о визите к этому врачу. И не пожелала ей того же, что она сделала с моим здоровьем.

Сообщение отредактировал seilorvenera: 21.03.2012, 23:55:52

  • 2

#3282
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
seilorvenera! ты (можно на ты?) молодец, что сюда написала, люди должны знать правду. а также безнаказанность дает вот "таким" псевдоврачам возможность калечить людей за их же деньги. мой совет довести дело до суда, который ты выиграешь,а также подать на материльный и моральный ущерб. чтобы этой суммы хватило на покрытие всех расходов, адвокатов, специалистов, лечение и хороший отпуск.
  • 1

#3283
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

seilorvenera! ты (можно на ты?) молодец, что сюда написала, люди должны знать правду. а также безнаказанность дает вот "таким" псевдоврачам возможность калечить людей за их же деньги. мой совет довести дело до суда, который ты выиграешь,а также подать на материльный и моральный ущерб. чтобы этой суммы хватило на покрытие всех расходов, адвокатов, специалистов, лечение и хороший отпуск.

Огромное спасибо за отзыв. Огромное. И да, можно перейти на ты. Я давно собиралась рассказать и все никак не решалась. Слишком больно, вспоминать, больно осознавать что в нашем государстве с человеком могут обойтись ТАК и не понести наказание. Я все еще надеюсь на справедливость, но как говорит следователь, с момента нанесения телесных повреждений и до момента моего обращения в органы прошло много времени. Воспользовавшись моей доверчивостью эта "врач" все сделала чтобы не была установлена причинно-следственная связь. Сначала разговор был о том, что она "не специально", извинения и т.д. А после, когда опасность миновала: "Я ни-че-го не сделала, это не моя вина, почему я что-то тебе должна, когда я ни в чем не виновата???!!!!Эмаль у тебя в порядке, я вот вижу - она в порядке. То что она стерлась - это бред". Я сходила на прием к другому стоматологу (есть заключение) он сказал - эмаль стерта в следствии хим. ожега. Я попала в кошмар. Сколько я тогда проплакала. Сколько боли пережила моя мама вместе со мной.. И вы знаете, когда на хамство этой врачихи Насыровой мне уже нечего было ответить, когда она выставила меня из кабинета, я просто сказала, что каждый день своей жизни буду желать ей того, что я сейчас испытываю. На что она не нашла что ответить. Видимо испугалась.
Сейчас я жду решения судебных экспертов и далее следователь уже будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела. Но опять таки шансов на справедливость мало. Слишком поздно подано заявление... Телеканалы ждут пищи для сенсаций, они всегда готовы рассказать и показать общественности этого "врача", а начальник РУВД к которому я ходила на прием, был возмущен тем, что эта "врач" в такой ситуации беспокоится не о чем-бы то ни было, а о своей репутации. Видит Бог, цели портить ей репутацию у меня и в мыслях не было, даже сначала подавать куда-либо я не собиралась. Я верила ей. Думала лишь бы вылечиться. Но я что, не человек что ли, что со мной можно так обойтись? отнять мое здоровье, нанести мне увечья и не понести никакого наказания??? Да еще и заставить молчать обо всем... Вы знаете, деньги - да, они мне нужны на пожизненное содержание моих теперь больных зубов, но главное даже не это... Я хочу, чтобы ее лишили лицензии, чтобы она не искалечила здоровье других людей также "не специально", потому что прием в студенческой поликлинике, насколько мне известно, она, Насырова все еще ведет.

Сообщение отредактировал seilorvenera: 22.03.2012, 21:26:27

  • 0

#3284
Эссенция

Эссенция
  • Гость
  • 47 сообщений

каждый день своей жизни буду желать ей того, что я сейчас испытываю.

не нужно так, не берите грех на душу
Очень вам сочувствую, а имя горе-врача нужно крупными буквами да в общественность! Вы молодец, что боретесь за свои права, желаю вам довести дело до конца! И здоровье поправить конечно, очень надеюсь, что можно "нарастить" искусственную эмаль в вашем случае.
  • 0

#3285
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


каждый день своей жизни буду желать ей того, что я сейчас испытываю.

не нужно так, не берите грех на душу
Очень вам сочувствую, а имя горе-врача нужно крупными буквами да в общественность! Вы молодец, что боретесь за свои права, желаю вам довести дело до конца! И здоровье поправить конечно, очень надеюсь, что можно "нарастить" искусственную эмаль в вашем случае.

да не берет она грех на душу, просто от отчаяния и безысходности такие слова неволей слетают с губ.

seilorvenera! хотите довести дело до конца - не отступайтесь, соберите все доказательства что есть и вперед. раскрывают преступления многолетней давности, а у вас то всего пару лет прошло, тем более у вас раны еще свежие. осветите в сми и массмедиа всё как было. сделайте анализы и выясните какое сейчас состояние ротовой полости , зубов, узнайте что можно сделать, наращивают ли иск. эмаль или мошт есть какие-то другие способы помочь вам.
  • 1

#3286
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Да, спасибо. За слова поддержки. Пару лет не прошло) 8 месяцев прошло) Я борюсь и отступать конечно не буду, мое здоровье не игрушки, чтобы отнимать его безнаказанно. Делаем с мамой все, что можем. Вот только пока, у врача никаких проблем, как вела прием так и ведет. По поводу крупно написать имя, ды, вы правы, напишу - Насырова Санам, студенческая поликлиника, кабинет платных стом. услуг на первом этаже. Сейчас ищем грамотного врача, который сможет найти способ как-то закрыть зубы искуств. материалами. Думаю про ламинирование зубов, судя по описанию этот метод должен мне помочь. Я узнавала цены 20 тыс. один зуб. У меня 9 зубов подлежат. Прежде чем покрывать зубы нужно их еще пролечить, сточить почерневшие места и еще много чего, судмед. консультант-стоматолог мне разъяснила этот трудоемкий и дорогостоящий процесс. Понятно уже, что средства будут вложены хорошие. А возмещать пока никто не собирается. Да, что возмещать, даже по-человечески отнестись... Как эта "врач вообще умудряется спокойно жить зная про то, что сделала, удивляюсь... Но ничего) Мы то знаем - жизнь это бумеранг :)
Еще надо бы найти хорошего адвоката, чтобы правильно собрать все доки, подать в суд и чтобы дело не ушло в долгий ящик. Если кто может посоветовать, то пожалуйста контакты в ЛС. А еще нужно как-то пытаться жить и не забрасывать остальные дела :) что я и делаю :)
  • 0

#3287
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
в ветку dura lex sed lex напишите. спросите мошт кто кого посоветует.
  • 0

#3288
mishina

mishina
  • Гость
  • 6 сообщений
seilorvenera вот так история :mad: какие же страшные люди есть!правильно,что не отступаете!

У меня такой вопрос. Стоматолог посоветовал для чистки брекет системы купить ирригатор (для тех кто не знает что это вот ) подскажите правда ли эта вещь такая нужная и полезная? И еще если кто то пользуется, расскажите МИНУСЫ конкретных моделей, а то рекламой и плюсами весь интернет заполонён, а хочется услышать опыт реальных людей. спасибо! :)
  • 0

#3289
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений


seilorvenera! ты (можно на ты?) молодец, что сюда написала, люди должны знать правду. а также безнаказанность дает вот "таким" псевдоврачам возможность калечить людей за их же деньги. мой совет довести дело до суда, который ты выиграешь,а также подать на материльный и моральный ущерб. чтобы этой суммы хватило на покрытие всех расходов, адвокатов, специалистов, лечение и хороший отпуск.

Огромное спасибо за отзыв. Огромное. И да, можно перейти на ты. Я давно собиралась рассказать и все никак не решалась. Слишком больно, вспоминать, больно осознавать что в нашем государстве с человеком могут обойтись ТАК и не понести наказание. Я все еще надеюсь на справедливость, но как говорит следователь, с момента нанесения телесных повреждений и до момента моего обращения в органы прошло много времени. Воспользовавшись моей доверчивостью эта "врач" все сделала чтобы не была установлена причинно-следственная связь. Сначала разговор был о том, что она "не специально", извинения и т.д. А после, когда опасность миновала: "Я ни-че-го не сделала, это не моя вина, почему я что-то тебе должна, когда я ни в чем не виновата???!!!!Эмаль у тебя в порядке, я вот вижу - она в порядке. То что она стерлась - это бред". Я сходила на прием к другому стоматологу (есть заключение) он сказал - эмаль стерта в следствии хим. ожега. Я попала в кошмар. Сколько я тогда проплакала. Сколько боли пережила моя мама вместе со мной.. И вы знаете, когда на хамство этой врачихи Насыровой мне уже нечего было ответить, когда она выставила меня из кабинета, я просто сказала, что каждый день своей жизни буду желать ей того, что я сейчас испытываю. На что она не нашла что ответить. Видимо испугалась.
Сейчас я жду решения судебных экспертов и далее следователь уже будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела. Но опять таки шансов на справедливость мало. Слишком поздно подано заявление... Телеканалы ждут пищи для сенсаций, они всегда готовы рассказать и показать общественности этого "врача", а начальник РУВД к которому я ходила на прием, был возмущен тем, что эта "врач" в такой ситуации беспокоится не о чем-бы то ни было, а о своей репутации. Видит Бог, цели портить ей репутацию у меня и в мыслях не было, даже сначала подавать куда-либо я не собиралась. Я верила ей. Думала лишь бы вылечиться. Но я что, не человек что ли, что со мной можно так обойтись? отнять мое здоровье, нанести мне увечья и не понести никакого наказания??? Да еще и заставить молчать обо всем... Вы знаете, деньги - да, они мне нужны на пожизненное содержание моих теперь больных зубов, но главное даже не это... Я хочу, чтобы ее лишили лицензии, чтобы она не искалечила здоровье других людей также "не специально", потому что прием в студенческой поликлинике, насколько мне известно, она, Насырова все еще ведет.

обалдеть, желаю удачи
  • -1

#3290
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
хожу в денту на сейфуллина нравиться
  • 0

#3291
Диляр

Диляр
  • Гость
  • 40 сообщений
Рахат клиника

Рахат клиника самые лучшие врачи и хорошее обслуживание и лечение

Ходила в недорогую клинику ну налечили на тысяч сто. Пришлось опять все пломбы менять руки бы оторвать таким хорошим врачам

рахат клиника и только он он и он

Сообщение отредактировал JayKay: 27.03.2012, 22:32:12

  • -3

#3292
Диляр

Диляр
  • Гость
  • 40 сообщений
У рахат клиники кажется два отделения на Аль-Фараби и в нижней части города супер всем советую
  • -3

#3293
Skep-Tik

Skep-Tik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

рахат клиника и только он он и он

Да уже давно всем понятно, что рахат плотно рекламируется на этой ветке, просто читать противно, придумали бы что-нибудь поинтересней...
  • 1

#3294
Skep-Tik

Skep-Tik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
мне вот интересно в рахате врачей заставляют про себя отзывы писать или у них специально обученый человек этим занимается?











  • 1

#3295
FreeSpace

FreeSpace
  • Гость
  • 5 сообщений
seilorvenera! Очень Вам сочуствую, попробуйте обратиться в Городскую Коллегию Адвокатов может они смогут помоч наказать этого так называемого "врача"
  • 0

#3296
Dina_Mukhamed

Dina_Mukhamed
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В Каскелене есть клиника по улице Чемолганской (Наурызбай батыра) ниже автостанции в каричневом этажном здании (там большими буквами написано СТОМАТОЛОГИЯ). Там вырвать зуб безболезненно и качественно стоит 1000 тенге. Стоматолог Ержан у них по изготовлению зубных протезов. Мастерски подбирает. Папе 13 зубов меняли. Обошлось в 110 000.
  • 0

#3297
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Добрый вечер! Подскажите хорошего стоматолога: надо имплант ставить.

мне делал имплант доктор Вовк, в своей клинике, тьфу-тьфу все прошло хорошо. Один имплант за 15 минут вкрутил, совершенно не больно было. Результатом довольна.
  • 0

#3298
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Добрый вечер! Подскажите хорошего стоматолога: надо имплант ставить.

мне делал имплант доктор Вовк, в своей клинике, тьфу-тьфу все прошло хорошо. Один имплант за 15 минут вкрутил, совершенно не больно было. Результатом довольна.

во сколько он вам обошелся?
  • 0

#3299
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

во сколько он вам обошелся?

ох, точную цифру уже не вспомню, что то меньше штуки баксов, но это включая имплантирование и коронку и все остальное. Лучше позвоните в клинику и узнайте точно. Когда собирала информацию, цены есть где немного дешевле, но не существенно. Я решила не рисковать и пошла к опытному врачу, о чем ни разу не жалею). Коронку делала там же у Карена Степановича. Сейчас зуб выглядит как родной. Я еще долго думала, делать не делать. Если бы заранее знала, что все так легко пройдет, давно бы пошла))
  • 0

#3300
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Статья о моем случае на сайте общественного фонда по защите здоровья. http://www.amansauly...ne/medusl/1235/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.