Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#301
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Пока жила в Алма-Ате, ходила только в Дарис, к Абугалиевой Луизе Рустемовне, ни на кого бы ее не променяла! Мама лечилась там же у Винтовкиной, была очень довольна.
  • 0

#302
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
В последний раз не попала к своему стоматологу в Bavi, пошла в Eurodent, мне не понравилось то, что там куча понтов, за которые кАнешнА же они обдирают деньги. Врач молодая для врача девушка, хочет показаться очень вежливой и дорбой - типа сервис на высшем уровне, но у нее на лице написано - как же мне надоело вам улыбаться или вы меня бесите :) , даже то как она разговаривала с помошницей
в общем мне не очень понравилось ;) а может она просто хотела какать :D не знаю
как-то странно, как бы она не старалась мне угодить, мне было гораздо комфортнее в Bavi, где женщина средних лет просто делает свою работу, без лишних понтов :D
  • 0

#303
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

спасибо!
хруст ломаемых костей не вселяет в меня радости и оптимизма :-)

Что за зуб, расскажите, и что с ним?
Почему думаете про хруст, уже было?
Я раньше тоже думала - только под общим наркозом :cry:
  • 0

#304
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Были ли случай введения обезболивающего прямо на зубной нерв?
Мне вводили в десну, ставили мышьяк - но так и не могут удалить этот проклятый нерв без боли. Пытаются ставит прямо на него, но не получается и это уже не лечение без боли. Одни сплошные мучения....Или врач такой беспонтовый попался. Как быть?
  • 0

#305
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
к другому врачу идти надо.
  • 0

#306
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
[quote name='SUNSmile' date='16.03.2007, 18:33' post='3222126']
... без боли, ....

Точно не болно?)) :( А цены приблизительно, подскажите?
  • 0

#307
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ну вот, а кому?
После того случае пока не тянет - похожу с временной пломбой.
Вот вылечу нормально зубы - тому стоматологу с Классик-Ар, который в мкр. Жетысу выбю зубы-пусть тоже лечится, и пусть ему тоже попадется такой же недоучка...
  • 0

#308
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Кстати, еще по поводу наркоза общего, я тоже несколько раз ему подвергалась, но точно могу Вам сказать, что удаление зуба легче переносится чем общий наркоз, даже если речь идет не о нагрузке на организм от наркоза, -физически легче.
А верхние зубы так вообще в 2 сек. удаляют, если ничего особенного.

Про обезболивание нервов:
Лет 10 назад при отсутствии НОРМАЛЬНЫХ анестетиков, мне чтоб удалить нерв обкололи все вокруг зуба и язык, и в сам нерв тоже, и я все чувствовала.

А сейчас полукольчика и ничего, ничего не чувствуешь. Только некоторые врачи почему-то с неохотой такие сильные ставят, вот Светлану Васильевну я чуть ли не упрашиваю анастетик посильнее поставить. Хотя опять же верхние зубы легче обезболиваются.

В общем Вы сами требуйте сильный анестетик, мотивируйте тем, что боли точно не вынесите, покажите, что настроены вовсе не лечить, если будет больно. Поверят, у меня срабатывает :(
  • 0

#309
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Зубы лечил в Дарисе у Абугаливой Луизы Рустамовны, отличный врач, Винтовкина - отличный хирург. И жена там лечила зубы и ребенка туда вожу. Сегодня заходил слепок делать, у них было собрание - цены наверное будут поднимать, говорят 7 лет не поднимали. Без страховки дороговато, но оно того стоит, успеть бы брекеты поставить.
За Дарис не скажу, возможно Хруст где-то прав, но Абугалиеву и Винтовкину я ни на кого не променяю.
Говорят у них хороший ортадонт - скоро узнаем :(
  • 0

#310
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

За Дарис не скажу, возможно Хруст где-то прав, но Абугалиеву и Винтовкину я ни на кого не променяю.
Говорят у них хороший ортадонт - скоро узнаем :(

Собственно говоря. я знаю нескольких людей, выложивших не одну тысячу долларов именно за ортодонтию (правильно написал?), имевших впоследствии осложнения и которым пришлось все заново переделывать.
Это было лет 5 назад, однако подмоченая репутация, есть подмоченая репутация. Недоверие осталось.

#311
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

После того случае пока не тянет - похожу с временной пломбой.

Это не есть правильно/ ИМХО

Сообщение отредактировал Хруст: 20.03.2007, 19:22:46


#312
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Только некоторые врачи почему-то с неохотой такие сильные ставят, вот Светлану Васильевну я чуть ли не упрашиваю анастетик посильнее поставить.

И правильно делают. Сильные анестетики (даже ненаркотические) вызывают эффект привыкания. С каждым разом для подавления боли врачам придется вводить все большие и большие дозы этих препаратов, что со временем начнет вызывать просто симптомы интоксикации, вплоть до шока. Нафига им такие проблемы!?
  • 0

#313
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


спасибо!
хруст ломаемых костей не вселяет в меня радости и оптимизма :D

Что за зуб, расскажите, и что с ним?
Почему думаете про хруст, уже было?
Я раньше тоже думала - только под общим наркозом :(


у меня один нижний клык не правильно вырос. оказался внутри вторым рядом. носить скобки сейчас уже не реально. все врачи советуют удалять. он здоровый и находится в неудобном месте. я с ним уже давно хожу. но подумываю удалять его уже.
  • 0

#314
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

После того случае пока не тянет - похожу с временной пломбой.

Это не есть правильно/ ИМХО


Мне и так пока с временной ходить - мышьяк там стоит...
  • 0

#315
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я думала, мышьяк уже остался в доисторическом прошлом. Месяц назад удаляли нерв, все как обычно - пара укольчиков, через 5 минут начали делать, ничего не чувствовала. Никакого хождения с мышьяками - пришла, и все сразу сделали.
  • 0

#316
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Видимо мне не повезло.
А где вы лечились?
  • 0

#317
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Видимо мне не повезло.
А где вы лечились?


На предыдущей странице есть мой пост. А сейчас я в Астане лечусь, в Дент-Люкс.
  • 0

#318
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


После того случае пока не тянет - похожу с временной пломбой.

Это не есть правильно/ ИМХО

Мне и так пока с временной ходить - мышьяк там стоит...

Насколько мне помнится, мышьяк ставился на сутки. не больше.



Я думала, мышьяк уже остался в доисторическом прошлом. Месяц назад удаляли нерв, все как обычно - пара укольчиков, через 5 минут начали делать, ничего не чувствовала. Никакого хождения с мышьяками - пришла, и все сразу сделали.

+1

#319
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Собственно говоря. я знаю нескольких людей, выложивших не одну тысячу долларов именно за ортодонтию (правильно написал?), имевших впоследствии осложнения и которым пришлось все заново переделывать.
Это было лет 5 назад, однако подмоченая репутация, есть подмоченая репутация. Недоверие осталось.


Я хожу к врачу, а в какую клинику - дело третье.
Если можно - фамилию ортадонта мне личные. Возможно откажусь и поищу других, а то цена на установку брекетов 208 тысяч на металл и 370 тысяч на сапфир (помоему сапфир, или что подобное - декоративное).

А мне нервы не удаляли, сказали нельзя, потом спасибо скажешь.
Говорю спасибо. :rolleyes:
  • 0

#320
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Цитата(JanPG.a. @ 20.03.2007, 18:49) quotecТолько некоторые врачи почему-то с неохотой такие сильные ставят, вот Светлану Васильевну я чуть ли не упрашиваю анастетик посильнее поставить.

QuoteEndQuoteEEndИ правильно делают. Сильные анестетики (даже ненаркотические) вызывают эффект привыкания. С каждым разом для подавления боли врачам придется вводить все большие и большие дозы этих препаратов, что со временем начнет вызывать просто симптомы интоксикации, вплоть до шока. Нафига им такие проблемы!?




Приветик,
где вы такую чушь вычитали, расскажите хочу лично убедииться,
я вам так скажу не выдумывайте, современные анестетики не вызывают никакого привыкания, некоторые врачи не ставят анестезии вообще или ставят слабые, просто потому что не умеют правильно ставить,
анестетик надо ввести вместо входа нерва в кость, на нижней челюсти, некоторые не попадают куда следует, и анестезия не действует, на верхней челючти легче , но и то бывают случаи не правильно поставленной анестезии....

Что самое интересной, умение правильно ставить анестезии, не зависит от того сколько у врача лет стажу........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.