Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#341
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я хожу в клинику Ланна, на Джамбула-Байзакова, ............ Если нужно - телефоны кину в личку.

пасиба )
Попала к Оксане Репниковой, приняли сразу почти, нареканий нет..
больше всего боюсь боли, и звук когда по зубам этой "ножовкой" проводят...бррр... неприятно, но не больно..
для меня это подвиг был - сходить к зубному..
  • 0

#342
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Вот собирались маме поставить протезы съёмные, какие то новинки силиконовые или нейлоновые, что в Дарисе нам пропихивали, расхваливали, но мы сегодня попали на приём к Людмиле Хаиргалиевне что на Косманавтов-Комсамольской возле колледжа стоматологии кажется, так вот мы пришли от родствеников её, поэтому она думаю сказала правду, не советовала их ставить, говорит зубы выпадать будут, вот теперь будем у неё ставить челюсть маме, такая женщина приятная, кто-нить к ней ходил?
  • 0

#343
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Приживают практически у всех, только не должно быть некоторых противопоказаний( например: сахарный диабет, болезни крови, онкология- это основные), самое главное чтобы моссы (толщины) кости хватило... :eek:


не у всех, у моей подружки не прижился, пол года мучилась и убрала в конце концов
  • 0

#344
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Сори, тефон верный, моя ошибка с кодом. Записалась к Ровнягиной.

Если не трудно, расскажите, пожалуйста, о впечатлениях - хорошие ли врачи, какие цены сейчас и вообще. Спасибо заранее. :rotate:


Чесно говоря я разочаровалась. Давно там не была. Но сейчас у нее поток людей, все от кого-то, без очереди. Я была по записи, пришла, со мно еще трое. Я у нее спрашиваю, кого принимать то будете. Ну вас, конечно, раз вы по записи. Но уделила она мне времени всего ничего. Постоянно на часы смотрит, все хочет быстрей избавится. Пломбу не взялась поставить на передних зубах, не дам, говорит гарантии, что зуб после этого не сломается, пломба типо большая. Хотя в Дента люксе мне без проблем собирались поменять, но я там не рискнула, думала в Дарисе всеж надежней. Потом стала пропихивать мне их новый керамическую коронку за 50 000, я не согласилась, зачем свой зуб пилить под коронку? И в итоге ушла ни с чем, одну маленькую пломбу она мне поставила минут за 5, вышло 5 500 тенге. Теперь ищу другую клинику. Может кто посоветует что.
  • 0

#345
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Еще раз повторюсь, нужно идти не вклинику, а к врачу.
  • 0

#346
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Кто что знает про стоматолога Виляля (это фамилия) в Дента-Люкс?
  • 0

#347
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Надо идти к врачу, а не в клинику.
Стоматолог, которому я доверяю, посоветовала ортодонта. т.к. этот ортодонт был в отпуске, я обратился к другому в той-же клинике. Этот ортодонт после осмотра говорит, что мне надо удалить клык т.к. он торчит и развернут, а лучше два для пропорции, поставить брекеты и двигать восьмерки вперед. Носить брекеты надо будет около 2 лет, не факт что зубы будут ровными, но он сделает все возможное и т.п.
После того как я сказал это стоматологу, она пригласила ортодонта и хирурга. После небольшого разбирательства мне стоматолог и хирург посоветовали дождаться другого ортодонта.
После двух месяцев, другой ортодонт. Она обяснила, что брекеты бывают разные, сейчас брекеты новой системы надо носить меньше (6-8 месяцев в моем случае), клык развернут и выпрямят, клык в зоне видимости и удалять его не разумно (вот так вот мягко она выразилась), но это будет дороже, все в присутствии стоматолога и хирурга. Хирург удалила три восьмерки (зубы мудрости). Мне почистили зубы от зубного камня, сделали повторный снимок, сняли слепок, настроили систему брекетов, а затем поставили.
Кстати пломбы мне ставили дольше, и выходили мне они дороже :laugh:. 5 500 это по божески.
Месяц назад жена хотела удалить зуб мудрости, то-же будет ставить брекеты. Стоматолог ей посоветовала подождать, пока другой хирург вернется с отпуска. Настоятельно советовала. Одна клиника, а уровень спецов и их отношение к работе разные.
Севадал, вам просто не повезло. Не тот врач, не то время и место. Сочувствую.
  • 0

#348
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
я сходила в Дента Люкс
за 1 зуб отдала 15000
и отношение было принебрежительное... и тоже на часики поглядывали, и извеняюсь за подробности - слюноотсос, салфетки, воду приходилось буквально выпрашивать...
еще и какое то жуткое лекарство мне в горло прям залили (промазала чтоли), ужас
в общем теперь у меня кроме Медикуса и Денты еще и Дента люкс в списке отстоев...
снова в поиске в общем
  • 0

#349
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А какого стоматолога можете порекомендовать в Дарисе? А также к кому там же можно обратиться по поводу протезирования?
  • 0

#350
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

я сходила в Дента Люкс

в общем теперь у меня кроме Медикуса и Денты еще и Дента люкс в списке отстоев...


а я на завтра туда записалась :laugh:
  • 0

#351
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Не знаю... Не знаю... 20 лет назад после отъезда в Москву Светланы Молдажановны за год потеряла 3 зуба... А потом приобрела великолепного стоматолога Оксану Ивановну Григорьеву. Вот уже много лет и моя семья, и все мои знакомые лечат зубки только у нее. Т...Т...Т... Нареканий еще не было. И лечим, и вставляем, и имплантируем под ее чутким наблюдением. Очень рекомендую тем, кто в поисках.
  • 0

#352
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

А какого стоматолога можете порекомендовать в Дарисе? А также к кому там же можно обратиться по поводу протезирования?


Я лечила у Ивновой, зубов 10 вылечила, на счёт всяких хороших приборов я ставлю плюс, но мне ещё делать зубов 4 надо пломбировать, но прошёл уже месяц, а я не иду к ней. Сперва была я в обиде на неё, не понимала почему же мне больно после всех пломбирований, все места где она лечила болели, кушать больно, на всё реагируют, как будто она не правильно всё сделала. Так и не ходила я больше к ней и не жаловалась решила выдержат месяц и дальше лечить, если чувствительность отойдёт. Вышло мне всё это очень дорого и конечно я ждала и жду других результатов. Винтовкина там есть очень популярная врач хирург, она мне зуб вырвала, но вроде она как ещё лечит, если вы к ней попадёте считайте что вам повезло. Иванова суховата, не сюсюкается, а в этом деле женщинам нужно чтобы с ними были мягче, тогда её не советую. Я попала впервые к ней на праздник и подарила цветы, и она была открыта со мной. Очень советую Людмилу Рустамовну вот она сюсюкается и дело своё знает моя подруга очень хвалит её три года у неё лечила зубки. А протезиста у них два, мужчина женщина, опять таки очередь большая, заранее звоните, может в конце месяца попадёте, мужчина мне не понравился, молодой слишком да и норовистый, или это он передо мной петухом ходил :laugh:
  • 0

#353
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Как фамилия у Людмилы Рустамовны? Сейчас лечу зубы у Ровнягиной. За два года лечил в Дарисе у Ивановой (тоже зубы болели на все горячее/холодное несколько месяцев), потом у Людмилы Рустамовны (забыл фамилию) и теперь у Ровнягиной. Винтовкина молодец, зуб мудрости играючи удалила за несколько секунд.
  • 0

#354
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Луиза Рустамовна Абугалиева. Людмилы Рустамовны помоему в Дарисе нет :rolleyes:
  • 0

#355
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

я сходила в Дента Люкс
за 1 зуб отдала 15000
и отношение было принебрежительное... и тоже на часики поглядывали, и извеняюсь за подробности - слюноотсос, салфетки, воду приходилось буквально выпрашивать...
еще и какое то жуткое лекарство мне в горло прям залили (промазала чтоли), ужас
в общем теперь у меня кроме Медикуса и Денты еще и Дента люкс в списке отстоев...
снова в поиске в общем



а к какому врачу вы ходили?
  • 0

#356
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Луиза Рустамовна Абугалиева. Людмилы Рустамовны помоему в Дарисе нет :lol:


Ой точно Луиза Рустамовна, запуталась это Людмил Хаиргалиевна маме ставит протезы.
  • 0

#357
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

...Сейчас лечу зубы у Ровнягиной...

она мне нра :) хожу к ней почти год

а вот удалять зуб ходила к знакомому в челюстно-лицевой, даже в Дарисе боялись удалять, говорили что все воспалено и пр., говорили походи пусть воспаление пройдет, а я тогда даже есть не могла :fie:
а он молодец чик и все, зажило тьфу тьфу так быстро, просто супер :lol:

Сообщение отредактировал Редиска: 03.05.2007, 09:01:53

  • 0

#358
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

а вот удалять зуб ходила к знакомому в челюстно-лицевой, даже в Дарисе боялись удалять, говорили что все воспалено и пр., говорили походи пусть воспаление пройдет, а я тогда даже есть не могла :(
а он молодец чик и все, зажило тьфу тьфу так быстро, просто супер :rotate:

Как зовут знакомого? :) Челюстно-лицевая - это 5-ая на Ленина?
  • 0

#359
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
в дарисе лечили зубки у Сукневой Екатерины.. довольны..

а про Людмилу Хаиргалиевну тоже слышала много хорошего..
  • 0

#360
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А вот я буквально сегодня от стамотолога. Зубик откололся :) Так мне посоветовали в госпиталь военный сходить, что на сатпаева-фурманова, врача зовут Вячеслав...фамилию к сожалению не знаю, но если заинтересует, то могу узнать. Отношение замечательное, понимающе отнёсся с моей гиперболевой чувствительности, всё чисто, аккуратно и не дорого. За пломбу световую и избавление от камней и налёта отдала всего 2000 :rotate: оч довольна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.