Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#2621
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
вчера ходила к Гульнаре в Бану, всё понрвлось, и разговаривает вроде бы, все хорошо. Да вот только цены что-то убили. Я понимаю, что давно не лечила зубы, но 25 тыс за один зуб? Скажите это нормально? у меня жевательный зуб левый, зуба пости нет, только по краю, все остальное пломба. Начал болеть, т.к. отколась часть и начала травмироваться десна.
А еще сколько в других клиниках стоит ламинирование/реставрация на один зуб с каналом? Кто-нибудь знает?
  • 0

#2622
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Mother, у меня точно такая же ситуация, как у Вас. За зуб с лечением каналов тоже около 25000 тг, тоже у Гульнары Болатовны.
Все ниче, но меня смущает, что в итоге она сказала, что наращивать зуб не будет, коронку оденут. А это еще 18000тг.
Не знаю теперь, что делать. Коронку не хочу. Хочу просто нарастить зубик. :eek:
  • 0

#2623
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

вчера ходила к Гульнаре в Бану, всё понрвлось, и разговаривает вроде бы, все хорошо. Да вот только цены что-то убили. Я понимаю, что давно не лечила зубы, но 25 тыс за один зуб? Скажите это нормально?

:) я б ни за что :eek:
  • 0

#2624
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
К кому б сходить еще тогда? Я прямо в растерянности, а такие деньги отдать - жаба душит =(
  • 0

#2625
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Центр -Дент на Курмангазы-Масанчи и Эстедент на Жарокова-Сатпаева, обе клиники приятно удивят ценами и качеством обслуживания
  • 0

#2626
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Хожу только в " Виту" на Аль Фараби и Весновка . Много лет и вся родня только туда . Пусть дороговато , но все супер . Ни на кого их не променяю .
  • 0

#2627
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


не знаю уже куда пойти на лечение, столько раз приходилось переделывать контактную поверхность зубов...
ПЖА посоветуйте очень грамотного специалиста или хорошую клинику
за ранее большое спасибо


мне очень много хорошего с зубами сделал доктор Реджи
его контакты
здесь

спасибо, а ортабеды не узко специализированные специалисты?
  • 0

#2628
RPronin

RPronin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Был сегодня в клинике "Denta", у Врача Алиевой Софьи, в кабинете
новейших технологий №11, пришел с полным ртом дырок, вышел с новой красивой улыбкой) Причем при проведении всех процедур даже намека не было на какие-то неприятные ощущения или тем более на боль...
Врач очень аккуратная, доброжелательная. В кабинете установлено новое оборудование.
Я очень доволен результатом, спасибо огромное Софье Ламзаровне!
Всем очень советую!
=)

Пишите в личку
  • 0

#2629
ertrettrte

ertrettrte
  • Гость
  • 16 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ertrettrte получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.




всем привет! я вот прочитала. что можно вырастить зуб естественным путем.Кто нибудь слышал(а) об этом?

А можно взглянуть на источник?
Был случаи в Японии Генетики в кишечнике под опытной крысы смогли синтезировать некое подобие зубной ткани, заметте не зуба а всего лишь ткани, а сформированный зуб состоит из 4 типов ткани(Эмаль, Дентин, Цемент корня, Пульпа, ).
Полученная ткань была очень похожа на зубную эмаль. Вырастить человеческий зуб вне организма человека, да это бред сивой кабылы. Огранизм ещё никто неможет повторить.
Если генетики и научаться что-либо выращивать то скорее всего это будет не зуб а сердце, а потом печень, почки, и где ни-ть на 40-м месте будут стоять зубы. А до тех пор эндодонтисты и имплантологи рулят.

Ув Bekzat Мне кажется даже не на 40. Генная инженерия это очень неизученная область медицыны.В космос ракету запустили 80лет тому назад и толком никто неможет обьяснить теорию возникновения вселенной. Генетики работают над вопросом клонирования в среднем лет 20. и не так уж далеко продвинулись. Уж темболие всё что связанно с человеком и его использованием находиться под запретом Женевской конвенции. Вопрос будет открытым очень долго.



:D

ya dumal , chto horoshi dentist eto to kotoriy vsegda staraetsia spasti zub :D
Mne by naity takogo :

Сообщение отредактировал JayKay: 27.06.2010, 19:01:32

  • 0

#2630
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
сделала зуб в Ага денте на Абая гагарина месяц назад, была старая пломба на нее поставили новую, причем врач долго искала от чего болит зуб. а зуб реагировал болезненно на шоколад, теперь и на холдодное горячее отдает. делала наталья яковлевна. пошла по рекомендации. (( зуб еще больше болит(( и когда ставила пломбу тож болел(((( что делать? идти к их главному или с ней поговорить? отдала 5500 тенге.
  • 0

#2631
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений
Господа стоматологи, заходящие в эту ветку, подскажите пожалуйста, отчего зуб отдает неприятными, слегка болезненными ощущениями, когда постукиваешь по нему ногтем, зуб после удаления нерва.
На него планируется надевать коронку, не станет ли это проблемой при его обточке?
Спасибо.

#2632
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

сделала зуб месяц назад, была старая пломба на нее поставили новую, причем врач долго искала от чего болит зуб. а зуб реагировал болезненно на шоколад, теперь и на холдодное горячее отдает. зуб еще больше болит(( и когда ставила пломбу тож болел(((( что делать? идти к их главному или с ней поговорить? отдала 5500 тенге.

Поговорите с доктором который с вами работал, если эффекта не будет то к начальству.
  • 0

#2633
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

подскажите пожалуйста, отчего зуб отдает неприятными, слегка болезненными ощущениями, когда постукиваешь по нему ногтем, зуб после удаления нерва.

Процедура удаления нерва (хотя правильнее будет сказать удаление сосудистонервного пучка)
, травматичная процедура. В момент извлечение происходит разрыв микро сосудов, и образуется микро синячок(гематомка), когда вы касаетесь зуба, зубик оказывает небольшое давление на эту самую гематомку-боль или чувствительность. Пока гематомка не рассосется дискомфорт может присутствовать.
У всех этот период разный у кого-то первые сутки дискомфорт, у кого-то больше.

А вообще, дорогие пациенты, общаитесь почаще с вашими докторами и все будет путем.

Всем крепкого здоровья.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 30.06.2010, 00:38:46

  • 0

#2634
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кто-нибудь ставил люминиры? Поделитесь опытом - контактами, ценами...
  • 0

#2635
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

...Не знаю теперь, что делать. Коронку не хочу. Хочу просто нарастить зубик.

В общем, доделали мы зубик. Гульнара Болатовна все-таки мне его нарастила, за что спасибо ей огромное! Зубик обошелся в итоге в 18000 тг + несколько рентгенов по 600 тг каждый. В общем, даже дешевле, чем было заявлено до лечения.
Так что я очень рада, спасибо Гульнаре Болатовне за ее профессионализм. :rolleyes:
  • 0

#2636
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

сделала зуб в Ага денте на Абая гагарина месяц назад, была старая пломба на нее поставили новую, причем врач долго искала от чего болит зуб. а зуб реагировал болезненно на шоколад, теперь и на холдодное горячее отдает. делала наталья яковлевна. пошла по рекомендации. (( зуб еще больше болит(( и когда ставила пломбу тож болел(((( что делать? идти к их главному или с ней поговорить? отдала 5500 тенге.

сходила к врачу, должны были удалять нерв, но Наталья Яковлевна посмотрев сказала, что можно зуб еще созранить, тем более он у меня болел больше когда кушала шоколад.
сделала пломбу бесплатно. Что понравилось, так это то, что бесплатно человек сдедлал свою работу как за плату. Ну думаю не зря рекомендовали! хотелось бы к ней ходить!
  • 0

#2637
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Прошу подсказать как лучше поступить:
Пошла к стоматологу с жалобой на зуб: болел в течении 1,5-2 недель исключительно в вечернее время. Врач сказала, что нужно удалять нервы, так как ночные боли это уже показание к этому. В итоге вскрыли старую пломбу, удалили нервы под анестезией. Далее врач заполнил каналы термофилами (как я поняла врачебная новинка, вроде резины). Удивила сама процедура, никогда не видела, чтобы материал плавили при процедуре и сразу же вставляли в зуб. После чего поставили временную пломбу, которую заменили на постоянную через два дня. В первый день были боли при соприкосновении зубов (то есть закрытии рта) и ныла щека. Врач успокоила, сказав, что так и должно быть - нытье может продолжаться и целую неделю. Но боли не прекращаются с самого первого дня и сегодня опухла щека.

С чем это может быть связано? Не хотелось бы обращаться в челюстно-лицевую :(
  • 0

#2638
Hadis

Hadis
  • Гость
  • 9 сообщений
Вчера и сегодня ходил в Денту, лечил пульпит, и удалял камни (чистка + Эйр-Флоу).
Сделали все аккуратно, очень хорошо, все время рассказывали что, да как у меня там с бивнями твориться, хотя я вопросы не задавал. До этого несколькими днями ранее был у другого врача. То как мне лечили там и, то, как мне сделали в Денте - небо и земля. У меня вообще от природы иммунитет на местную анестезию (некоторые препараты не замораживают, некоторые минут на десять), так там мне не верили, лечили пульпит, и им по ходу пьесы пришлось мне постоянно ставить уколы, а на последок спросили не наркоман ли я часом.))))) В Денте поставили всего раз (совсем не почувствовал укола), и его хватило с лихвой. Еще они мне десна лечат, буду на аппликации ходить. И все это удовольствие мне в Денте обошлось в 16000 тг.
  • 0

#2639
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Сегодня мне удалили восьмёрку!
Быстро и совсем не больно.
Врач очень понравился.
(Гагарина/Тимирязева)


Если это Дима то я вообще в него влюблена несмотря на мой солидный
возраст,Он очень обходительный,аккуратный,Хожу к нему уже шесть
лет,Лечу и протезирую,в прошлом году было удаление,всем довольна,
  • 0

#2640
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
мне удалили нижний седьмой зуб, я хотела поставить имплантанты. на консультациях несколько врачей рекомендовали мне установить вместо седьмого два импланта. я пошла в Диву на установку имплантантов, но врач Владимир Иванович порекомендовал мне два варианта, установить имплантант или поставить брекеты и вытащить из десны восьмой непрорезавшийся зуб и поставить на место седьмого, мне не верилось, но я попробовала, и вот прошло несколько месяцев я вижу реальный результат, хотя восьмой зуб еще не встал на место седьмого осталось еще несколько миллиметров, но это уже вопрос времени. кому интересно на моей страничке в галерее есть фотки до брекетов и как обстоит дело на сегодняшний день. мне это обошлось гораздо дешевле и мой зуб который пришлось бы удалять теперь будет мне служить и нет никаких железяк в челюсти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.