Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1981
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

dear stamotoligi ,
mojet udalenie zubov bit' prichinnoi poyavleniya ogromnogo kol-va prishey
1 god nazad postavili v dobavok diagnoz demodex .

демодекс или демодекоз - это подкожный клещ, инфицирование происходит только при контакте кожи с инфицированной поверхностью. может где-то полотенцем грязным или после инфицированного человека лицо вытерли. у стоматолога такое инфицирование маловероятно. само же удаление зуба не может спровоцировать данное заболевание. может у коллег есть иное мнение? а лечение демодекса - определенные "болтушки" в косметологиях Вам посовеуют. спасибо.
  • 0

#1982
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ertrettrte получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1983
Emmanuil

Emmanuil
  • Гость
  • 37 сообщений
Кто-нибудь слышал что-нибудь про стоматологию на байзакова-виноградова? Дента централ кажись. Сказали там из Москвы молодой специалист, Василий кажется.
И еще, подскажите, пожалуйста, где можно качественно перелечить зуб и не по космическим ценам? Есть подозрения на периодонтит.
  • 0

#1984
Emmanuil

Emmanuil
  • Гость
  • 37 сообщений
Вопрос к тем, кт лечил каналы корней, периодонтит. В первый день после прочистки каналов, вы ходили с открытым зубом или вам сразу ставили временную пломбу? А что при этом в каналы вносили?
  • 0

#1985
Andreass

Andreass
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
в первый день чаще всего оставляют зуб открытым,потому что если в каналах воспаление и зуб закрыть временной пломбой,то начнётся обострение,как минимум сильные боли
  • 0

#1986
Emmanuil

Emmanuil
  • Гость
  • 37 сообщений
Я почитал в интернете про методы лечения. Такой способ с открытым зубом старый, сейчас прочищают каналы, слегка их увеличивая, закладывают туда пасту для обеззараживания и ставят временную пломбу. Пасту меняют регулярно. А если гной, то его вычищают вместе с пораженной тканью канала (кажется все правильно). Вот тут я прочитал http://ardenta.ru/hjcnjd7.htm.
Вот пишут, что должны быть сильные боли при накусывании, так у меня их нет. Просто болит где корень зуба и все. Постоянно болит причем. И щека слегка припухла, почти незаметно, но есть немного. Вчера прочистили каналы, зуб открытый, легче не стало, так же болит.
  • 0

#1987
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Я уже лет 7 хожу к одному стоматологу-корейцу, в Республиканскую стоматологию на Сейфулина, очень нравиться, а еще моя заловка и племяник там же у ортодонтов выпремляли себе зубы результат был супер.
А мой стоматолог делает пломбы очень качественно, держаться минимум 3-4 года. Я страшная бояка, но когда сажусь к ниму в кресло перестаю бояться, т.к. он очень внимательный и спокойный и как будто это спокойствие передается мне.
  • 0

#1988
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Я уже лет 7 хожу к одному стоматологу-корейцу, в Республиканскую стоматологию на Сейфулина, очень нравиться, а еще моя заловка и племяник там же у ортодонтов выпремляли себе зубы результат был супер.
А мой стоматолог делает пломбы очень качественно, держаться минимум 3-4 года. Я страшная бояка, но когда сажусь к ниму в кресло перестаю бояться, т.к. он очень внимательный и спокойный и как будто это спокойствие передается мне.

поделитесь координатами, плиз. зубы-мое слабое место ;)
  • 0

#1989
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

поделитесь координатами, плиз. зубы-мое слабое место ;)


Республикансткая стоматология на Кирова-Сейфулина, вход с Кирова 1 этаж "Бану" Стоматолога зовут Пак Кирилл +77772117779. Я уверена Вы сходите и будите очень довольны, он реально очень внимательный и спокойный и работа всегда качественная. Удачи! Потом пож-та отпишитесь.
  • 0

#1990
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
О кажется Кирилл это коллега и приятель моего стоматолога :) И он очень его хвалил! :D Хотя я его попросила выйти вчера из кабинета - он мешал моему доктору делать мне вкладки :-)

Я поставила две циркониево-керамические (кажется так)
  • 0

#1991
Финтел

Финтел
  • Гость
  • 19 сообщений
Я сходила в стоматологию на Ауэзова Толе би "Асер" к Ирине Герасимовне она мне очень понравилась сделала мне чистку и 2 световые пломбы я отдала 14500 считаю не дорого. Рекомендую этого стоматолога.

И еще поскажите пожалуйста если есть стоматологи или кто то сталкивался. У меня большая киста переднего зуба. Зуб открыли было очень много гноя. Вообщем хожу на промывания уже неделю. Врачь пока говорит на опперацию рано. Уже разрезли десну вставляли лекарство. Правильно ли все мне делают. Может сразу сделать операцию? За ранее благодарю за ответ.
  • 0

#1992
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

И еще поскажите пожалуйста если есть стоматологи или кто то сталкивался. У меня большая киста переднего зуба. Зуб открыли было очень много гноя. Вообщем хожу на промывания уже неделю. Врачь пока говорит на опперацию рано. Уже разрезли десну вставляли лекарство. Правильно ли все мне делают. Может сразу сделать операцию? За ранее благодарю за ответ.

сложно говорить не видя клиники, но судя по всему Ваш доктор прав - пока не купируется гнойный процесс (не перестанет выделятся гной) операцию делать рановато. скорей всего Вам будут рекомендовать резекцию верхушки корня с вылущиванием кистозной оболочки, с сопутствующей медикаментозной терапией (разрежут десну, отрежут верхушку корня(тк там сидит вся инфекция) и уберут кисту с содержимым + назначат антибиотики) возможно, в оставшийся дефект введут костный заменитель, или искусственную кость, или ничего не будут оставлять. это на усмотрение лечащего доктора. Как альтернатива - удаление зуба. могут попробовать оставить как есть, но это будет бомба замедленного действия - может заново раздуть в самый неподходящий момент. снова повторю - без клиники,т е не видя того что происходит, сложно на все 100% утверждать. неплохо бы еще анализ крови взять. спасибо. если что-то непонятно - пишите.
  • 0

#1993
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Посоветуйте,пожалуста, хорошую стоматологию в районе выставки.
Заранее всем спаибо!!!!
  • 0

#1994
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я почитал в интернете про методы лечения. Такой способ с открытым зубом старый, сейчас прочищают каналы, слегка их увеличивая, закладывают туда пасту для обеззараживания и ставят временную пломбу. Пасту меняют регулярно. А если гной, то его вычищают вместе с пораженной тканью канала (кажется все правильно). Вот тут я прочитал http://ardenta.ru/hjcnjd7.htm.
Вот пишут, что должны быть сильные боли при накусывании, так у меня их нет. Просто болит где корень зуба и все. Постоянно болит причем. И щека слегка припухла, почти незаметно, но есть немного. Вчера прочистили каналы, зуб открытый, легче не стало, так же болит.



Вы абсолютно правы. Это действительно старый метод. Сейчас не рекомендуется оставлять открытым зуб, даже если там гнойный процесс. Ничего из канала не вымывается , а только обсеменяется агрессивной инфекцией. Зуб при накусывании не обьязательно должен болеть. Реакция каждого индивидуальна и зависит от вида инфекции и стадии заболевания.
  • 0

#1995
1999

1999
  • Гость
  • 31 сообщений
Девушки и мальчики по поводу демодекоза могу сказать с точность , болтушки не вылечат . а только высушат кожу , сама болела этой гадость 10 лет перепробовала все что можно, если и будет помогать , то эффект уже виден ч\з неделю, а если его нет так и излечения не будет .Сама вылечила за 6 месяцем мазью китайской заказывала с сайта на английском языке Демодекссолюшионс Мазь называется Джоу Чанг первые 4 месяца очень сильные высыпания , а потом постепенно проходят и исчезают совсем , кожа белеет ну .и.т.д Нет привыкания т.к 2 месяца уже ей не пользуюсь и лицо не ухудшается , здавала аналез не подтвердился)))))всем удачи кто болен
  • 0

#1996
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На тему хороших стоматологов...с детства был страх не самого лечения зубов (здесь я еще могу взять себя в руки), а страх попасть не к профессионалу...всегда спрошу рекомендации, опыт у тех, кто лечился, только потом решаюсь. Недавно нашла что называется "своего" стоматолога, зовут Даутбаев Тимур. Что в нем удивляет - то, как он любит свою профессию, постоянно развивается, обучается и сертифицируется за рубежом, следит за появлением новых материалов и методик лечения, участвует в конференциях и т.д. И при этом это не "звездный" врач, а душевный человек, который открыт для своих пациентов. Что еще привлекает - то, что он всегда пытается спасти зуб, каким бы безнадежным случай не казался, а не избавиться от него поскорее. И цены очень приемлемые.
  • 0

#1997
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Konopiya, а координаты где?))
  • 0

#1998
Королина

Королина
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Konopiya, а координаты где?))

да, дайте контакты плиз
  • 0

#1999
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Konopiya, а координаты где?))

да, дайте контакты плиз

И мне тоже пожалуйста!
  • 0

#2000
obmer

obmer
  • Гость
  • 13 сообщений

советую хорошего стоматолога в Клинике Век на Темирязева-Дзержинского, зовут ее Адалят, фамилии не помню. очень аккуратный и грамотный врач. Перепробывала до нее много врачей, теперь только к ней


Турдиева Адалят Аблимитовна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.