Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1941
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вообще то 6-ый никогда не личили. Ну а где ваша клиника?

Значит Вы уже родились с пломбой на 6-м зубе. Моя клиника находится в городе.
  • 0

#1942
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
У меня страховка НСК. Дали целый список стоматологий. Даже не знаю куда обратиться.

Есть отзывы про:
Классик-а на Абая -Масанчи
Bavi- Розыбакиева-Сатпаева
Рахат- Сатпаева-Манаса

Если есть там спецы стоящие, напишите к кому обращаться. ;)

Заранее благодарю.
:spy:
  • 0

#1943
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

срочно надо удалить зуб, но анестезия обычная не подходит тк еще кормлю ребенка.

все-таки нельзя при кормлении грудью колоть анестетики, а мне сказали, что ничего страшного :)

Толя, а Вы где удаляли?

Если в теме есть стоматологи, прошу совета.
6-ка запущена, врач сказала перелечивать, но это будет очень долго и нет гарантии, что получится, поэтому можно удалить. Я планирую ставить брекеты ,и вот думаю, как ортодонт будет крепить брекет-систему, если одного зуба не будет? :smoke: Или это не мешает?
Да и вообще, жалко зуб как-то.
  • 0

#1944
obmer

obmer
  • Гость
  • 13 сообщений


срочно надо удалить зуб, но анестезия обычная не подходит тк еще кормлю ребенка.

все-таки нельзя при кормлении грудью колоть анестетики, а мне сказали, что ничего страшного :lol:

Толя, а Вы где удаляли?

Поддерживаю, что ничего страшного. Ведь при болевом синдроме,да и без него, работу провести не возможно. А ждать оканчания беремености или кормления рекомендовать просто глупо и смешно. Единственно что можно порекомендовать при кормлении на время перейти (ну если это возможно) на искусственное вскармливание, либо максимально отодвинуть время кормления. А при беременности использовать препараты с наменьшей токсичностью при минимальной дозе.
  • 0

#1945
obmer

obmer
  • Гость
  • 13 сообщений


срочно надо удалить зуб, но анестезия обычная не подходит тк еще кормлю ребенка.

все-таки нельзя при кормлении грудью колоть анестетики, а мне сказали, что ничего страшного :lol:

Толя, а Вы где удаляли?

Если в теме есть стоматологи, прошу совета.
6-ка запущена, врач сказала перелечивать, но это будет очень долго и нет гарантии, что получится, поэтому можно удалить. Я планирую ставить брекеты ,и вот думаю, как ортодонт будет крепить брекет-систему, если одного зуба не будет? :D Или это не мешает?
Да и вообще, жалко зуб как-то.

И кстати, что-либо толком сказать лишь только по описанию,даже самого грамотного пациента,невозможно, потому как здесь необходима совкупность всех данных, таких как жалоб пациента, данных объективного осмотра и дополнительных методов исследования. А в Вашем случае еще и консультация врача-ортодонта.
  • 0

#1946
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Был сегодня у стамотолога. Сказали, необходимо на 6,7,8 ставить металические коронки (нет не мост, а именно коронки, хоть мне не понятно за что там цеплять уже можно...), на межзубовый и кариес корня (прочие зубы) предложили ставить световые пломбы, а еще на метал.коронки предложили нанести "золотое напыление".
Вопросы:
1. Так называемое золотое напыление,- это же вроде просто нитрид титана? Тогда может сразу золото ставить ? и как металл оно менее вредно и даже то что оно более подвержено стиранию, то насколько слышал это даже хорошо лучше прилегать будут лучше -раз, практически не ломаются и не скалываются - два, не стираю противоположного зуба - три, а главное золото точно в ручную делать им придеться, а не гильзы тянуть.
2. У нас (в алмате) как коронки обычно ставить принято? Внахлест ? Или с плечевой масой (уступ) ?
3. Сколько золотая коронка в среднем будет стоить? А то мне и без золота не кисло посчитали...
4. Коронки ставят с обязательным удалением нервов?
5. В последний раз был у них же, но очень давно, сам им предложил послать меня на ренген, сказали что по ходу видно будет,- это так теперь принято? Или мне удочки сматывать?
6. Лечащие врачи : Джаныспаева Сагадат Абылккасимова (в в/к) и М.В.Наурызбаев (так понимаю гл.врач а заодно владелец клиники) кто и что за них слышал?
PS: пож поспешите с ответом пока еще не поздно

Сообщение отредактировал v_n: 04.07.2009, 00:40:15

  • 0

#1947
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Очень довольна качеством обслуживания,материалами,особенно результатом лечения зубов в стоматологии BiS,в Самале-2.Уже четыре года лечу там зубы.Замечательные стоматологи-Бахыт Дуйсенбаевна и Лариса Муратовна с большим стажем работы,пломбировочные материалы американские.Цены не низкие,но и не самые высокие в городе.
  • 0

#1948
obmer

obmer
  • Гость
  • 13 сообщений

Был сегодня у стамотолога. Сказали, необходимо на 6,7,8 ставить металические коронки (нет не мост, а именно коронки, хоть мне не понятно за что там цеплять уже можно...), на межзубовый и кариес корня (прочие зубы) предложили ставить световые пломбы, а еще на метал.коронки предложили нанести "золотое напыление".
Вопросы:
1. Так называемое золотое напыление,- это же вроде просто нитрид титана? Тогда может сразу золото ставить ? и как металл оно менее вредно и даже то что оно более подвержено стиранию, то насколько слышал это даже хорошо лучше прилегать будут лучше -раз, практически не ломаются и не скалываются - два, не стираю противоположного зуба - три, а главное золото точно в ручную делать им придеться, а не гильзы тянуть.
2. У нас (в алмате) как коронки обычно ставить принято? Внахлест ? Или с плечевой масой (уступ) ?
3. Сколько золотая коронка в среднем будет стоить? А то мне и без золота не кисло посчитали...
4. Коронки ставят с обязательным удалением нервов?
5. В последний раз был у них же, но очень давно, сам им предложил послать меня на ренген, сказали что по ходу видно будет,- это так теперь принято? Или мне удочки сматывать?
6. Лечащие врачи : Джаныспаева Сагадат Абылккасимова (в в/к) и М.В.Наурызбаев (так понимаю гл.врач а заодно владелец клиники) кто и что за них слышал?
PS: пож поспешите с ответом пока еще не поздно

1.Вы знаете,если это действительно нитрид титана, то нанести его не снимая с зуба, т.е. в полости рта, невозможно(ну разве что опустить Вашу голову в электролит и подключить к Вам постоянный эл.ток при довольно высоком напряжении) если у Ваших спецов это получиться, то обязательно сообщите как это получилось :(
2.Методика постановки "внахлест" в первый раз слышу если можно напишите по подробнее. Так, "уступ" и "плечевая масса" несколько различные понятия. "Уступ" т.е. препарирование с уступом это одна из методик подготовки зуба под ортопедическую конструкцию,а плечевая масса это прием при изготовлении керамической коронки.Решение об исползовании обеих методик принимаетсь индивидуально.
3.По стоимости не уступает металлокерамике(само золото нынче дорого) поэтому стоит призадуматься о выборе консрукции,то ли золото, то ли мк.
4.Нет. Зависит от конкретной ситуации.
5.Рентген обязателен, особенно в ортопеической стоматологии.
6.Нет. К сожалению пояснить ничего не могу.
  • 0

#1949
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

1.Вы знаете, если это действительно нитрид титана, то нанести его не снимая с зуба, т.е. в полости рта, невозможно(ну разве что опустить Вашу голову в электролит и подключить к Вам постоянный эл.ток при довольно высоком напряжении) если у Ваших спецов это получиться, то обязательно сообщите как это получилось :(

Улыбнуло! :D Голову совать меня наверное все же надеюсь не попросят, наверное ограничутца нанесением напыления после соответствующих примерок, кстати в мастерской брата (ювелир) я и не такие чудеса видел, правда никогда не вникал в технологию.

2.Методика постановки "внахлест" в первый раз слышу если можно напишите по подробнее.

”Внахлест” конечно звучит по ламерски, но не владея специальной терминологией думаю мысль все же в целом доношу правильно. Ведь наверное все же тупо на зуб коронку натягивать никто надеюсь не будет :D “плечо” какое-никакое все же нужно, нагрузка на моляры наверняка будь здоров!

3.По стоимости не уступает металлокерамике(само золото нынче дорого) поэтому стоит призадуматься о выборе консрукции,то ли золото, то ли мк.

А металлокерамика на коренные зубы это нормально? В смысле надежно будет, а то буду косточку как-нибуть грызть и последнне доломаю... Брр.. . Опять же зуб надо будет больше стачивать, ведь вроде м/к толще получается?

Нет. Зависит от конкретной ситуации.

Уже наполовину легче

5.Рентген обязателен, особенно в ортопеической стоматологии.

Значит вопрос обязательно об этом поднять и дальше судить по ответу? (В тот раз признаться они могли и не расслышать или понять не правильно, не говорилось мне в тот момент, а так, мычалось… (от страха в основном))

6.Нет. К сожалению пояснить ничего не могу.

И я никакой информации самостоятельно не нашел, хотя многие соседи ходят к ним и пока единственная жалоба – на цены
P.S.: Отдельное спс за ответы, а то очень тоскливо жить в сомнениях, без объективной информации от материально незаинтеросованных в процесе лиц.

Сообщение отредактировал v_n: 06.07.2009, 05:18:23

  • 0

#1950
obmer

obmer
  • Гость
  • 13 сообщений

1.Вы знаете, если это действительно нитрид титана, то нанести его не снимая с зуба, т.е. в полости рта, невозможно(ну разве что опустить Вашу голову в электролит и подключить к Вам постоянный эл.ток при довольно высоком напряжении) если у Ваших спецов это получиться, то обязательно сообщите как это получилось ;)

Улыбнуло! :laugh: Голову совать меня наверное все же надеюсь не попросят, наверное ограничутца нанесением напыления после соответствующих примерок, кстати в мастерской брата (ювелир) я и не такие чудеса видел, правда никогда не вникал в технологию.

2.Методика постановки "внахлест" в первый раз слышу если можно напишите по подробнее.

”Внахлест” конечно звучит по ламерски, но не владея специальной терминологией думаю мысль все же в целом доношу правильно. Ведь наверное все же тупо на зуб коронку натягивать никто надеюсь не будет :weep: “плечо” какое-никакое все же нужно, нагрузка на моляры наверняка будь здоров!

3.По стоимости не уступает металлокерамике(само золото нынче дорого) поэтому стоит призадуматься о выборе консрукции,то ли золото, то ли мк.

А металлокерамика на коренные зубы это нормально? В смысле надежно будет, а то буду косточку как-нибуть грызть и последнне доломаю... Брр.. . Опять же зуб надо будет больше стачивать, ведь вроде м/к толще получается?

Нет. Зависит от конкретной ситуации.

Уже наполовину легче

5.Рентген обязателен, особенно в ортопеической стоматологии.

Значит вопрос обязательно об этом поднять и дальше судить по ответу? (В тот раз признаться они могли и не расслышать или понять не правильно, не говорилось мне в тот момент, а так, мычалось… (от страха в основном))

6.Нет. К сожалению пояснить ничего не могу.

И я никакой информации самостоятельно не нашел, хотя многие соседи ходят к ним и пока единственная жалоба – на цены
P.S.: Отдельное спс за ответы, а то очень тоскливо жить в сомнениях, без объективной информации от материально незаинтеросованных в процесе лиц.

Ну значит так: предпологаю что внахлест это препарирование без уступа. Оно приемлимо при небольших(мелких) зубах либо при их значительном разрушении зуба т.е. при недостаточном количестве здоровых тканей.Плечевые массы в основном исрльзуются во фронтальном отделе, хотя можно и на жевательных. Использование данной методики направленно на улучшения эстетического вида коронки,а никак на упрочнение конструкции. Насчет надежности и прочности(ну вообще это мое личное мнение и оно не отражает мнения остальныч) мк уступает всем остальным вариантам при этом превосходит их в плане эстетики. Поэтому,как мне кажется, наиболее рационально использование комбинированых вариантов.
сорри напишу попозже
  • 0

#1951
obmer

obmer
  • Гость
  • 13 сообщений
например мк коронки и литые коронки в составе одного моста.те что видны при разговоре- белые,а жевательные мелаллические: и прочнее и дешевле.
  • 0

#1952
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

предпологаю что внахлест это препарирование без уступа. Оно приемлимо при небольших(мелких) зубах либо при их значительном разрушении зуба т.е. при недостаточном количестве здоровых тканей

Вот жевательных то и не видно почти совсем, едва-едва над десной виднеются

например мк коронки и литые коронки в составе одного моста.те что видны при разговоре- белые,а жевательные мелаллические: и прочнее и дешевле.

И мне сказали что метел прочнее и дешевле, а покрытие под "золото" предложили наверное не из эстетический соображений, а потому наверное, что любой металл подвержен окислению, тем более в такой активной среде как полость рта.
Да, и еще:
7-10 световых плом (точнее сказать не могу) и три металических коронки на коренные зубы с напылением, посчитали около 85,000 тугриков это теперь нормальная цена или меня обувают?
obmer, спасибо за ответы.
  • 0

#1953
obmer

obmer
  • Гость
  • 13 сообщений

предпологаю что внахлест это препарирование без уступа. Оно приемлимо при небольших(мелких) зубах либо при их значительном разрушении зуба т.е. при недостаточном количестве здоровых тканей

Вот жевательных то и не видно почти совсем, едва-едва над десной виднеются

например мк коронки и литые коронки в составе одного моста.те что видны при разговоре- белые,а жевательные мелаллические: и прочнее и дешевле.

И мне сказали что метел прочнее и дешевле, а покрытие под "золото" предложили наверное не из эстетический соображений, а потому наверное, что любой металл подвержен окислению, тем более в такой активной среде как полость рта.
Да, и еще:
7-10 световых плом (точнее сказать не могу) и три металических коронки на коренные зубы с напылением, посчитали около 85,000 тугриков это теперь нормальная цена или меня обувают?
obmer, спасибо за ответы.

Хм... в таком случае,судя по описанию, выбор только за металлическими коронками. А по стоимости цена средняя,т.е. такая сумма +- 7000 практически в любой более или менее серьезной клинике.
  • 0

#1954
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


предпологаю что внахлест это препарирование без уступа. Оно приемлимо при небольших(мелких) зубах либо при их значительном разрушении зуба т.е. при недостаточном количестве здоровых тканей

Вот жевательных то и не видно почти совсем, едва-едва над десной виднеются

например мк коронки и литые коронки в составе одного моста.те что видны при разговоре- белые,а жевательные мелаллические: и прочнее и дешевле.

И мне сказали что метел прочнее и дешевле, а покрытие под "золото" предложили наверное не из эстетический соображений, а потому наверное, что любой металл подвержен окислению, тем более в такой активной среде как полость рта.
Да, и еще:
7-10 световых плом (точнее сказать не могу) и три металических коронки на коренные зубы с напылением, посчитали около 85,000 тугриков это теперь нормальная цена или меня обувают?
obmer, спасибо за ответы.

Хм... в таком случае,судя по описанию, выбор только за металлическими коронками. А по стоимости цена средняя,т.е. такая сумма +- 7000 практически в любой более или менее серьезной клинике.

Огромное спасибо за консультацию.
Всем крепкого здоровия !
  • 0

#1955
n1ce_0ne

n1ce_0ne
  • Гость
  • 47 сообщений
недавно мучилась. у переднего зуба (8-ка кажется) воспалился корень, гной, губа верхняя распухла ужасно.
пошла в стоматологию на Ленина - ниже Шевченко. хорошая стоматология, все чистенько, цивильно. мучились со мной терапевт-стоматолог и хирург.
все это мучение продолжалось почти месяц. мне сделали резекцию корня.
но в стоматологии этой мне понравилось. я могла в любое время суток туда прийти и поныть =)
ну и конечно немало денег отвалила. за все про все вышло кажется тысяч 17..
  • 0

#1956
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

У меня страховка НСК. Дали целый список стоматологий. Даже не знаю куда обратиться.

Есть отзывы про:
Классик-а на Абая -Масанчи
Bavi- Розыбакиева-Сатпаева
Рахат- Сатпаева-Манаса

Если есть там спецы стоящие, напишите к кому обращаться. :D

Заранее благодарю.
:-)

В Классик А я обращалась - не понравилось:laugh:через 2 мес. пришлось всё переделывать. Хорошо, объем небольшой был...
По НСК еще если не ошибаюсь Риза-дент работает, там хороший доктор работает Арсен Сарсенович. Молодой, но головастый.
  • 0

#1957
Teplo

Teplo
  • Гость
  • 6 сообщений
Пожалуйста скиньте мне телефон Изтелеуовой Гульнары Булатовны, а вообще она беременной лечит зуб, у меня с беременностью пошли реакция на обезболиващие препараты.

Сообщение отредактировал Teplo: 16.07.2009, 13:24:00

  • 0

#1958
линда

линда
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вчера была на лечении у классного стоматолога Мамонтовой Ирины Герасимовной в "Асере" по Толе би уг Ауезова.Мучилась несколько месяцев ,боялась ,оказалось абсолютно не больно.(3 зуба вылечила) :rolleyes:

Сообщение отредактировал линда: 16.07.2009, 13:07:12

  • 0

#1959
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Пожалуйста скиньте мне телефон Изтелеуовой Гульнары Булатовны, а вообще она беременной лечит зуб, у меня с беременностью пошли реакция на обезболиващие препараты.

не могу скинуть Вам телефон на личку. не принимает.


Пожалуйста скиньте мне телефон Изтелеуовой Гульнары Булатовны, а вообще она беременной лечит зуб, у меня с беременностью пошли реакция на обезболиващие препараты.

не могу скинуть Вам телефон на личку. не принимает.

в смысле ваш личный ящик не принимает. пытался отправить - пишет, нет права или ящик переполнен.
  • 0

#1960
Yekaterina Syrtsova

Yekaterina Syrtsova
  • Гость
  • 11 сообщений
Очень рекомендую стоматологию Арес (напротив Столичного). Если у кому надо удалить зуб мудрости, идите к Гульнаре Сайновне Молдахметовой. Сама у нее удаляла - все прошло без боли и осложнений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.